ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA HOLANDO MARCELLINO GONÇALVES Rua José Theodoro Ribeiro, N. 689 - Ilha da Figueira |
|
Alessandra Fischborn |
Administrador de Prédio |
Seção 109 |
Clarice Kemmerich e Silva |
Presidente de Mrv |
|
Francine Pradela Silverio Drews |
1º Mesário - Mrv |
|
Rafaela dos Santos Marquezini |
1º Secretário - Mrv |
|
Lacir Jose de Oliveira |
2º Mesário - Mrv |
Seção 110 |
Roberto Vladimir Batista Junior |
Presidente de Mrv |
|
Luan Gabriel Selinger da Silva |
1º Mesário - Mrv |
|
Mylena Osatchuk de Souza |
1º Secretário - Mrv |
|
Adilio Correa |
2º Mesário - Mrv |
Seção 111 |
Ivan Spezia |
Presidente de Mrv |
|
Angela Drhumila dos Santos Ramos |
1º Mesário - Mrv |
|
Andre Luiz Carlini |
1º Secretário - Mrv |
|
Ines Glinski |
2º Mesário - Mrv |
Seção 112 |
Vanessa Patricia Frhustuck |
Presidente de Mrv |
|
Bryan Ribeiro Silveira |
1º Mesário - Mrv |
|
Laura Fischer |
1º Secretário - Mrv |
|
Jose Renato do Amaral |
2º Mesário - Mrv |
Seção 113 |
Gisela Astrogilda dos Santos |
Presidente de Mrv |
|
Vanderlei Volpi |
1º Mesário - Mrv |
|
Indianara Pereira Batista |
1º Secretário - Mrv |
|
Taise Maira Schmelzer |
2º Mesário - Mrv |
Seção 218 |
Janice Beatriz Sturmer Veit |
Presidente de Mrv |
|
Ivandro Marciel Pinter |
1º Mesário - Mrv |
|
Luis Henrique do Amaral |
1º Secretário - Mrv |
|
Alexandre Paloschi |
2º Mesário - Mrv |
Seção 247 |
Maely Bastos da Silva |
Presidente de Mrv |
|
Luciane Aparecida Pedroso Ribeiro |
1º Mesário - Mrv |
|
Jenifer Gesser Mohr |
1º Secretário - Mrv |
|
Ataide de Oliveira Lima |
2º Mesário - Mrv |
Seção 258 |
Thiago Maciel Correa |
Presidente de Mrv |
|
Lisandra Lais Umlauf |
1º Mesário - Mrv |
|
Malu Ortiz |
1º Secretário - Mrv |
|
Mayara Silva Martins |
2º Mesário - Mrv |
Seção 270 |
William Fabricio Schmitt |
Presidente de Mrv |
|
Leonardo Demetrio Alves |
1º Mesário - Mrv |
|
Cristian Willian de Oliveira |
1º Secretário - Mrv |
|
Adriana Cristina Soares Vasconcelos |
2º Mesário - Mrv |
Seção 280 |
Jeferson Eduardo de Faria |
Presidente de Mrv |
|
Suelma Cordeiro de Souza |
1º Mesário - Mrv |
|
Bruna Alexandra Franzen |
1º Secretário - Mrv |
|
Claudia da Silva Guimaraes |
2º Mesário - Mrv |
Seção 294 |
Jackson Hanemann |
Presidente de Mrv |
|
Marcos Cristiano Ickert |
1º Mesário - Mrv |
|
Bruno Batista de Pontes |
1º Secretário - Mrv |
|
Adriana Hornburg |
2º Mesário - Mrv |
Seção 346 |
Maiara Daiane Coelho da Silva |
Presidente de Mrv |
|
Vaneza Rodrigues do Amaral |
1º Mesário - Mrv |
|
Elias Eliezer Pereira |
1º Secretário - Mrv |
|
Elisandra Lya Turek Pontes |
2º Mesário - Mrv |
COLÉGIO MARISTA SÃO LUÍS Avenida Marechal Deodoro da Fonseca, N. 520 - Centro |
|
Cristiane Damázia Gomes |
Administrador de Prédio |
Seção 27 |
Dnyelson Souza Silva |
Presidente de Mrv |
|
Nilsana Cristina Junkes |
1º Mesário - Mrv |
|
Nadia Jerusa Rodermel |
1º Secretário - Mrv |
|
Francisco Pires de Moura |
2º Mesário - Mrv |
Seção 28 |
Carolina Maria Bertoldi |
Presidente de Mrv |
|
Eurico Gomes de Castro Neto |
1º Mesário - Mrv |
|
Fabiane Mazzini de Oliveira |
1º Secretário - Mrv |
|
Erik Felipe Silva Sousa |
2º Mesário - Mrv |
Seção 29 |
Joseane de Borba Zehnder |
Presidente de Mrv |
|
Patricia Olga dos Santos |
1º Mesário - Mrv |
|
Isabel Cristina Carlini |
1º Secretário - Mrv |
|
Patricio Sousa da Silva |
2º Mesário - Mrv |
Seção 33 |
Roberto Luis Zehnder |
Presidente de Mrv |
|
Adriano Til |
1º Mesário - Mrv |
|
Mene Jane de Oliveira da Silva |
1º Secretário - Mrv |
|
Selma Cristina Alves de Mesquita |
2º Mesário - Mrv |
Seção 34 |
Laura da Rocha |
Presidente de Mrv |
|
André Vicente Fagundes de Souza |
1º Mesário - Mrv |
|
Marcela Silva |
1º Secretário - Mrv |
|
Emilie Carolina Rossio |
2º Mesário - Mrv |
Seção 35 |
Mauro de Freitas Francisco |
Presidente de Mrv |
|
Jucelia Dobrychtop |
1º Mesário - Mrv |
|
Andrezza Toga Antunes |
1º Secretário - Mrv |
|
Mirian Miranda Feder |
2º Mesário - Mrv |
Seção 36 |
Fabiola Mello Bellettini |
Presidente de Mrv |
|
Michele Cristina de Amorim |
1º Mesário - Mrv |
|
Alison Christian Jaques |
1º Secretário - Mrv |
|
Patricia Meireles Lopes Corrêa |
2º Mesário - Mrv |
Seção 37 |
Debora dos Santos |
Presidente de Mrv |
|
Fernanda Carine Blaffert Schafer |
1º Mesário - Mrv |
|
Neonildo Ribeiro Martins |
1º Secretário - Mrv |
|
Hildegard Boshammer |
2º Mesário - Mrv |
Seção 159 |
Mara Lucia Bini |
Presidente de Mrv |
|
Tanise Plamer Kohler |
1º Mesário - Mrv |
|
Fabiane de Souza Machado |
1º Secretário - Mrv |
|
Vera Regina Senff |
2º Mesário - Mrv |
Seção 160 |
Alexandre Yassuo Kuwano |
Presidente de Mrv |
|
Fernanda Paula Mix |
1º Mesário - Mrv |
|
Andre Luis Grassi Sipriano |
1º Secretário - Mrv |
|
Josilene Dias Cantanhede |
2º Mesário - Mrv |
Seção 161 |
Erildo Souza da Costa |
Presidente de Mrv |
|
João Machado Cardoso Soares |
1º Mesário - Mrv |
|
Rosely Enke |
1º Secretário - Mrv |
|
João Antonio Mader |
2º Mesário - Mrv |
Seção 163 |
Francisco Lauro Kuhn |
Presidente de Mrv |
|
Denise Erig Rocha de Souza |
1º Mesário - Mrv |
|
Felipe Machado Meisen |
1º Secretário - Mrv |
|
Ana Maria Badura |
2º Mesário - Mrv |
Seção 180 |
Marcos de Andrade |
Presidente de Mrv |
|
Debora Cristina da Silva |
1º Mesário - Mrv |
|
Laisla Eduarda Marinho Anderle |
1º Secretário - Mrv |
|
Olinda Rosana Franco Bitencurt |
2º Mesário - Mrv |
Seção 190 |
Diogo Ricardo Weber |
Presidente de Mrv |
|
Bruno Leonardo Muller Weber |
1º Mesário - Mrv |
|
Andre Reinhardt Schafer |
1º Secretário - Mrv |
|
Atanael Barres Rodrigues |
2º Mesário - Mrv |
Seção 198 |
Wilson Jesus dos Santos |
Presidente de Mrv |
|
Cassio Augusto Reginaldo de Oliveira |
1º Mesário - Mrv |
|
Romario Ferreira de Souza |
1º Secretário - Mrv |
|
Reni de Fatima da Cruz |
2º Mesário - Mrv |
Seção 238 |
Marcia Nogueira |
Presidente de Mrv |
|
Rafael dos Reis |
1º Mesário - Mrv |
|
Alessandra Ataide da Silva |
1º Secretário - Mrv |
|
Liandra Mignoni |
2º Mesário - Mrv |
Seção 251 |
Miriam Rita Vinholes Rodrigues |
Presidente de Mrv |
|
Lenir Bezen dos Santos |
1º Mesário - Mrv |
|
Estevao Liebl |
1º Secretário - Mrv |
|
Katrine Cristina Lorini Bastos |
2º Mesário - Mrv |
ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA PROFESSORA LILIA AYROSO OECHSLER Rua José Theodoro Ribeiro, N. 4210 - Ilha da Figueira |
|
Francisca Eleonica dos Santos Silva |
Administrador de Prédio |
Seção 82 |
Adriano Junkes |
Presidente de Mrv |
|
Joao Jackson Laube |
1º Mesário - Mrv |
|
Sara Marceli de Almeida Pereira |
1º Secretário - Mrv |
|
Leticia Kunzer |
2º Mesário - Mrv |
Seção 133 |
Cristina Lissandra Kretschmer Cardozo |
Presidente de Mrv |
|
Dariane da Silva Santos |
1º Mesário - Mrv |
|
Nivia Griep Schultz |
1º Secretário - Mrv |
|
Julia Forlin |
2º Mesário - Mrv |
Seção 175 |
Claimare Indianara Bortolini |
Presidente de Mrv |
|
Leonardo Barbosa Burgomeister |
1º Mesário - Mrv |
|
Jair Moreira Branco |
1º Secretário - Mrv |
|
Alison Cristian Daren |
2º Mesário - Mrv |
Seção 178 |
Anderson Ricardo Kons |
Presidente de Mrv |
|
Denilson Putka |
1º Mesário - Mrv |
|
Graziele da Rocha Prawutzki |
1º Secretário - Mrv |
|
Clemalda Vieira |
2º Mesário - Mrv |
Seção 225 |
Morgana Meyer Junckes |
Presidente de Mrv |
|
Alesandro da Cruz Ribeiro |
1º Mesário - Mrv |
|
Bianca Eleutério |
1º Secretário - Mrv |
|
Simone Chaves |
2º Mesário - Mrv |
Seção 256 |
Jhony Cardozo |
Presidente de Mrv |
|
Alan Liesenberg |
1º Mesário - Mrv |
|
Irene Heck |
1º Secretário - Mrv |
|
Felipe Volkmer |
2º Mesário - Mrv |
Seção 265 |
Kelly Cristina Bertram |
Presidente de Mrv |
|
Maria Sandra Forlin Klein |
1º Mesário - Mrv |
|
Ricardo Rafael Pellis |
1º Secretário - Mrv |
|
Andersson Luis Kretschmer |
2º Mesário - Mrv |
Seção 274 |
Alex Liesenberg |
Presidente de Mrv |
|
Netieli Cleia Panazzolo Preto |
1º Mesário - Mrv |
|
Luiz Felipe Pivovarsky |
1º Secretário - Mrv |
|
Gabrieli de Camargo Araujo |
2º Mesário - Mrv |
Seção 293 |
Mara Alves Grandberg |
Presidente de Mrv |
|
Marcelo da Silva de Lima |
1º Mesário - Mrv |
|
Angela Siqueira Prates |
1º Secretário - Mrv |
|
Diane Priscila Gonçalves Laube |
2º Mesário - Mrv |
ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA PROFESSOR JOSÉ DUARTE MAGALHÃES Rua Ângelo Rubini, N. 2384 - Barra do Rio Cerro |
|
Gilmara Hanemann Gorges |
Administrador de Prédio |
Seção 52 |
Andre Picinini |
Presidente de Mrv |
|
Daiana Korczagin |
1º Mesário - Mrv |
|
Giovani Rogerio da Rocha |
1º Secretário - Mrv |
|
Natana Demarchi |
2º Mesário - Mrv |
Seção 53 |
Gilson Langa |
Presidente de Mrv |
|
Denilson Otavio Konell |
1º Mesário - Mrv |
|
Rosangela Rodrigues da Silva |
1º Secretário - Mrv |
|
Eduardo de Toffol |
2º Mesário - Mrv |
Seção 54 |
Sandra Mara Wagenknecht |
Presidente de Mrv |
|
Maico Alexandre Mohr |
1º Mesário - Mrv |
|
Camille de Matos |
1º Secretário - Mrv |
|
Laura Cristina Hackbarth |
2º Mesário - Mrv |
Seção 55 |
Gesiane Aparecida Strelow Lucio |
Presidente de Mrv |
|
Karen Adriele Stinghen Machado |
1º Mesário - Mrv |
|
Hellen Silva da Motta |
1º Secretário - Mrv |
|
Alan Vera |
2º Mesário - Mrv |
Seção 56 |
Deise Daiane Formigari |
Presidente de Mrv |
|
Joice Karine Dumke |
1º Mesário - Mrv |
|
Felipe Rengel |
1º Secretário - Mrv |
|
Paola Daiane de Oliveira Rosa |
2º Mesário - Mrv |
Seção 142 |
Clovis Marguardt |
Presidente de Mrv |
|
Andreia Carla Krueger |
1º Mesário - Mrv |
|
Altino Horongoso |
1º Secretário - Mrv |
|
Alexandre Jose Fontana |
2º Mesário - Mrv |
Seção 143 |
Cleiton Marcelo Sabin |
Presidente de Mrv |
|
Valdete da Silva Schlichting |
1º Mesário - Mrv |
|
Jackson Luis Pischke |
1º Secretário - Mrv |
|
Alexandre Samaroni Flores |
2º Mesário - Mrv |
Seção 203 |
Alana Gomes Deretti |
Presidente de Mrv |
|
Seli Mendes |
1º Mesário - Mrv |
|
Gerson Ribeiro Sousa da Hora |
1º Secretário - Mrv |
|
Katiana da Silva Sombra |
2º Mesário - Mrv |
Seção 224 |
Geison Steinert |
Presidente de Mrv |
|
Rosileia Rodrigues |
1º Mesário - Mrv |
|
Janderson Martins de Paula |
1º Secretário - Mrv |
|
Simone Viergutz dos Santos |
2º Mesário - Mrv |
Seção 248 |
Haroldo Aparecido Crepaldi |
Presidente de Mrv |
|
Ivan Lennert |
1º Mesário - Mrv |
|
Joelcio Langa |
1º Secretário - Mrv |
|
David Willian Leite Horongoso |
2º Mesário - Mrv |
Seção 254 |
Francieli Campestrini Rodrigues |
Presidente de Mrv |
|
Diego Pacher |
1º Mesário - Mrv |
|
Elaine Zorzetto |
1º Secretário - Mrv |
|
Josiane Nunes Coelho |
2º Mesário - Mrv |
Seção 261 |
Marionei Schuh |
Presidente de Mrv |
|
Carlos Eduardo Gibowski |
1º Mesário - Mrv |
|
Leonardo Avila Custodio |
1º Secretário - Mrv |
|
Ilenir Geraldina Ody |
2º Mesário - Mrv |
Seção 267 |
Claudenei Schneider |
Presidente de Mrv |
|
Edemar Machado |
1º Mesário - Mrv |
|
Luciane Kanczewski Moraes |
1º Secretário - Mrv |
|
Diego Rafael da Silva |
2º Mesário - Mrv |
Seção 272 |
Claiton Hasse Zimmermann |
Presidente de Mrv |
|
Aline Andressa da Silva Diel Zabot |
1º Mesário - Mrv |
|
Gabriel Nazário Gomes |
1º Secretário - Mrv |
|
Ademar Westrupp |
2º Mesário - Mrv |
Seção 278 |
Evaldo Hencke Junior |
Presidente de Mrv |
|
Mara Daiane Hasse |
1º Mesário - Mrv |
|
Adelar Pereira |
1º Secretário - Mrv |
|
Vanessa de Abreu Lima Doge |
2º Mesário - Mrv |
Seção 283 |
Diego Fagundes |
Presidente de Mrv |
|
Vandinei Gorisch |
1º Mesário - Mrv |
|
Patricia de Souza Giosele |
1º Secretário - Mrv |
|
Eduardo Doge |
2º Mesário - Mrv |
ESCOLA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO BÁSICA CRISTINA MARCATTO Rua Bernardo João Schmidt, N. 54 - Jaraguá Esquerdo |
|
Jaqueline Larsen |
Administrador de Prédio |
Seção 124 |
Silvana Alves Nunes |
Presidente de Mrv |
|
Eduardo Pauli |
1º Mesário - Mrv |
|
Ricardo Coelho |
2º Mesário - Mrv |
Seção 125 |
Arley da Silva Cardoso |
Presidente de Mrv |
|
Elton Roberto Martim |
1º Mesário - Mrv |
|
Hellen Cristina Specht Pauli |
1º Secretário - Mrv |
|
Marco Aurélio Ferreira Silveira |
2º Mesário - Mrv |
Seção 155 |
Anderson Luis Martim |
Presidente de Mrv |
|
Naiesa Goulart da Silva |
1º Mesário - Mrv |
|
Roberto Ledesma Junior |
1º Secretário - Mrv |
|
Junior de Moraes |
2º Mesário - Mrv |
Seção 174 |
Sandro Cristiano Hartmann |
Presidente de Mrv |
|
Raniel Behling |
1º Mesário - Mrv |
|
Aurea Miranda Feder |
2º Mesário - Mrv |
Seção 236 |
Morgana Fiamoncini |
Presidente de Mrv |
|
Schennia Roberta Saganski Floriano |
1º Mesário - Mrv |
|
Patricia Aparecida dos Santos |
1º Secretário - Mrv |
|
Ana Paula Stoeberl |
2º Mesário - Mrv |
Seção 253 |
Adrieli Bubinski Linhares |
Presidente de Mrv |
|
Patricia Rauen de Oliveira |
1º Mesário - Mrv |
|
Evelin da Silva |
1º Secretário - Mrv |
|
Jane Elizabete Gund |
2º Mesário - Mrv |
Seção 264 |
Valmir Elan Morbis |
Presidente de Mrv |
|
Mabel Homem Maske |
1º Mesário - Mrv |
|
Cristiane da Silva Ledesma |
1º Secretário - Mrv |
|
Katia Karine Kroeger Borges |
2º Mesário - Mrv |
Seção 277 |
Sidinei Marcos Scoz |
Presidente de Mrv |
|
Ivan Felipe Volles |
1º Mesário - Mrv |
|
Flavia Kieckhoefel |
1º Secretário - Mrv |
|
Joao Olivir Grzibovski |
2º Mesário - Mrv |
Seção 292 |
Tatiane Biernazki |
Presidente de Mrv |
|
Sirlei Selma Kienelt Rossio |
1º Mesário - Mrv |
|
Cristiane Bier Mueller |
1º Secretário - Mrv |
|
Italo Max Grahl |
2º Mesário - Mrv |
ESCOLA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO BÁSICA SANTO ESTÊVÃO Jgs 466 - Sem Nome, N. 1315 - Garibaldi |
|
Jurema Meier Dalpiaz Grumm |
Administrador de Prédio |
Seção 66 |
Jessica Marquardt |
Presidente de Mrv |
|
Edileia Cristiane Kiatkoski Schwartz |
1º Mesário - Mrv |
|
Maira Cristina Lipinski Steindel |
1º Secretário - Mrv |
|
Thais Aline Engel |
2º Mesário - Mrv |
Seção 67 |
Edimir Buttendorff |
Presidente de Mrv |
|
Marilene Murara Prawucki |
1º Mesário - Mrv |
|
Maicon Luis Ninow Pascoali |
1º Secretário - Mrv |
|
Rafaela Lennert Schneider |
2º Mesário - Mrv |
Seção 117 |
Micheli Rodrigues da Silva |
Presidente de Mrv |
|
Alais Olska |
1º Mesário - Mrv |
|
Schirlene Albino Goldacker |
1º Secretário - Mrv |
|
Adair Jose Rigueira |
2º Mesário - Mrv |
Seção 118 |
Silvana Lennert |
Presidente de Mrv |
|
Francisco Evangelista Neto |
1º Mesário - Mrv |
|
Gabrielli Aparecida Rocha |
1º Secretário - Mrv |
|
Roberto Carlos Schumann |
2º Mesário - Mrv |
ESCOLA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO BÁSICA RENATO PRADI - CAIC Rua Carlos Tribess, N. 150 - São Luis |
|
Marilaine Camara de Camara |
Administrador de Prédio |
Seção 140 |
Sidnei Manfrini |
Presidente de Mrv |
|
Bruna Zmora Dick |
1º Mesário - Mrv |
|
Clarinice Ullmann |
1º Secretário - Mrv |
|
Giseli Fernandes Breger |
2º Mesário - Mrv |
Seção 141 |
Leticia Pereira |
Presidente de Mrv |
|
Natána Fernandes |
1º Mesário - Mrv |
|
Maria Dilva Rodrigues Coelho |
1º Secretário - Mrv |
|
Diego Antonio Ramos Batista |
2º Mesário - Mrv |
Seção 193 |
Erni Amadeu Luz da Silva |
Presidente de Mrv |
|
Alessandra Sugawara Prudenciati |
1º Mesário - Mrv |
|
Gustavo Fagundes de Souza |
1º Secretário - Mrv |
|
Alexsandra Isabel Menel Krueger |
2º Mesário - Mrv |
Seção 208 |
Gilberto Rafaelli |
Presidente de Mrv |
|
Claudia Antunes Costa |
1º Mesário - Mrv |
|
Andreia de Toffol Maceni |
1º Secretário - Mrv |
|
Carla Gabriela Santos Bezerra |
2º Mesário - Mrv |
Seção 215 |
Clarice da Silva Dzvonek Pereira |
Presidente de Mrv |
|
Monichele Marcelino Rocha |
1º Mesário - Mrv |
|
Karine Carla de Mesquita Paula de Almeida |
1º Secretário - Mrv |
|
Mateus Schultz |
2º Mesário - Mrv |
Seção 221 |
Ana Maria da Silva |
Presidente de Mrv |
|
Micheli Correa da Silva |
1º Mesário - Mrv |
|
Maria Elizabete Simoes Soares |
1º Secretário - Mrv |
|
Yara Couto |
2º Mesário - Mrv |
Seção 239 |
Alfredo dos Santos Bona |
Presidente de Mrv |
|
Clayton John Solamon |
1º Mesário - Mrv |
|
Magda Telvino de Souza Avance |
1º Secretário - Mrv |
|
Rozangela Mesquita Corrêa |
2º Mesário - Mrv |
Seção 241 |
Carlos Eduardo Gregolewitsch |
Presidente de Mrv |
|
Emerson Jose Raimundo |
1º Mesário - Mrv |
|
Marizou do Rocio Cardoso Vieira |
1º Secretário - Mrv |
|
Jaqueline Neyre Raupp |
2º Mesário - Mrv |
Seção 244 |
Jose Luiz Pereira |
Presidente de Mrv |
|
Ricardo Rodrigues |
1º Mesário - Mrv |
|
Cristiane Alves Ribeiro |
1º Secretário - Mrv |
|
Larissa Karina Manes |
2º Mesário - Mrv |
Seção 246 |
Elaine Regina Marcarini Jacomoliski |
Presidente de Mrv |
|
Renan Venske |
1º Mesário - Mrv |
|
Vanessa Hilesheim Will |
1º Secretário - Mrv |
|
Cayo Lourenco Bassi |
2º Mesário - Mrv |
Seção 250 |
Lucimar Madel |
Presidente de Mrv |
|
Alex Sandro Maisen |
1º Mesário - Mrv |
|
Crislei Scheuer Bollauf |
1º Secretário - Mrv |
|
Jonas Bardt |
2º Mesário - Mrv |
Seção 257 |
Adriana Balbinot Ingles |
Presidente de Mrv |
|
Jeferson Correa |
1º Mesário - Mrv |
|
Lilian Glucksberg |
1º Secretário - Mrv |
|
Dorilda Formigari |
2º Mesário - Mrv |
ASSOCIAÇÃO FRANCISCANA DE ENSINO SENHOR BOM JESUS Avenida Marechal Deodoro da Fonseca, N. 710 - Centro |
|
Marivete Terres Fagundes |
Administrador de Prédio |
Seção 30 |
Adriana Dorn Correia de Negreiro |
Presidente de Mrv |
|
Simone Freiberger |
1º Mesário - Mrv |
|
Rodolfo Bauer Conti |
1º Secretário - Mrv |
|
Fernanda Gehlen Tessaro |
2º Mesário - Mrv |
Seção 31 |
Fabio Evandro Cardozo dos Santos |
Presidente de Mrv |
|
Jean Karlo Koch |
1º Mesário - Mrv |
|
Jhonatan Ulisses Alves de Matos |
1º Secretário - Mrv |
|
Júlia Lenzi Chaves |
2º Mesário - Mrv |
Seção 32 |
Sarita Behling |
Presidente de Mrv |
|
Rodrigo de Souza Winter |
1º Mesário - Mrv |
|
Adriana Flavia de Macedo Santos |
1º Secretário - Mrv |
|
Sandro Dionisio de Brito |
2º Mesário - Mrv |
Seção 42 |
Maria Fernanda Scaburi |
Presidente de Mrv |
|
Rodrigo Ribeiro de Liz |
1º Mesário - Mrv |
|
Romulo da Silva Chagas |
1º Secretário - Mrv |
|
Laurici Clarice Kath |
2º Mesário - Mrv |
Seção 43 |
Anderson Ataides Gomes |
Presidente de Mrv |
|
Jocilene Uhlmann |
1º Mesário - Mrv |
|
Mariléa Leite |
1º Secretário - Mrv |
|
Nilva Fracaro da Silva |
2º Mesário - Mrv |
Seção 44 |
Marcela Araldi Pintarelli |
Presidente de Mrv |
|
Douglas Fernando Piccoli |
1º Mesário - Mrv |
|
Maria Iasmin de Lima Lucindo |
1º Secretário - Mrv |
|
Ronan Luis Siewert |
2º Mesário - Mrv |
Seção 45 |
Nykaella Mayara Rosa |
Presidente de Mrv |
|
Elinton Correia |
1º Mesário - Mrv |
|
Francisco de Assis Cardoso de Oliveira |
1º Secretário - Mrv |
|
Talita Carla de Oliveira Lara |
2º Mesário - Mrv |
Seção 46 |
Maykelen Gunsch Martins |
Presidente de Mrv |
|
Jonas Bremer |
1º Mesário - Mrv |
|
Jose Renato Ribeiro da Anunciacao |
1º Secretário - Mrv |
|
Angela Raquel da Silva Nunes |
2º Mesário - Mrv |
Seção 47 |
Tatiana Barcarollo Corrêa |
Presidente de Mrv |
|
Catarina Lescowich |
1º Mesário - Mrv |
|
Jane Augusta Silva da Anunciação |
1º Secretário - Mrv |
|
Marcia da Silva Barreto Hermann |
2º Mesário - Mrv |
Seção 182 |
Simone Vicenzi |
Presidente de Mrv |
|
Carin Erhardt Barbosa |
1º Mesário - Mrv |
|
Emily Wanzeller da Silva |
1º Secretário - Mrv |
|
Nara Bay Compagnoni |
2º Mesário - Mrv |
Seção 186 |
Daniela Lenzi Chaves |
Presidente de Mrv |
|
Cleyton Stassun |
1º Mesário - Mrv |
|
Aline Regina Meister Rodrigues |
1º Secretário - Mrv |
|
Daniele Giovanella Silveira |
2º Mesário - Mrv |
Seção 205 |
Veronica dos Santos |
Presidente de Mrv |
|
Francielly Agostini |
1º Mesário - Mrv |
|
Glauco dos Santos Martins |
1º Secretário - Mrv |
|
Ygor Ressel Diefenthaler |
2º Mesário - Mrv |
Seção 284 |
Lodemar Jose Hafemann |
Presidente de Mrv |
|
Creusni Melo Rosa |
1º Mesário - Mrv |
|
Fernanda Betina Poffo |
1º Secretário - Mrv |
|
Jefferson Alberth Konell |
2º Mesário - Mrv |
ESCOLA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO BÁSICA ANTÔNIO ESTANISLAU AYROSO Rua Bertha Weege, N. 3046 - Jaraguá 99 |
|
Monica da Silva Sena |
Administrador de Prédio |
Seção 65 |
Alisandro Demetrio |
Presidente de Mrv |
|
Janete Wanderleia Biancini Ruedieger |
1º Mesário - Mrv |
|
Liege Barbosa |
1º Secretário - Mrv |
|
Aline Raquel Sartor |
2º Mesário - Mrv |
Seção 137 |
Gilmar Bier |
Presidente de Mrv |
|
Rosilene Maria Baseggio |
1º Mesário - Mrv |
|
Elisangela Tomaselli Kitzberger |
1º Secretário - Mrv |
|
Sergio Augusto Wodzicki |
2º Mesário - Mrv |
Seção 173 |
Adriana Travassos |
Presidente de Mrv |
|
Catia Girandelo |
1º Mesário - Mrv |
|
Marcia do Prado Gutz |
1º Secretário - Mrv |
|
Fernando Moscon |
2º Mesário - Mrv |
Seção 209 |
Sueli Janice Much Bier Baumann |
Presidente de Mrv |
|
Rosane Kannenberg Meier |
1º Mesário - Mrv |
|
Denisio Buttendorff |
1º Secretário - Mrv |
|
Priscila Bocchi Lopes |
2º Mesário - Mrv |
Seção 255 |
Jhonatas Emanuel Facchini |
Presidente de Mrv |
|
Flaviana Souza de Almeida |
1º Mesário - Mrv |
|
Jaqueline dos Santos Ebres |
1º Secretário - Mrv |
|
Marli Terezinha Bento |
2º Mesário - Mrv |
Seção 262 |
Adriano Glatz |
Presidente de Mrv |
|
Valdinei Oldenburg |
1º Mesário - Mrv |
|
Diego Miolo Ansiliero |
1º Secretário - Mrv |
|
Claudia Delenga |
2º Mesário - Mrv |
Seção 268 |
Sarita Masson Nienow |
Presidente de Mrv |
|
Graciela Cristina Scheite |
1º Mesário - Mrv |
|
Ana Paula Scheuer Leutprecht |
1º Secretário - Mrv |
|
Luzia Pauli Vieira |
2º Mesário - Mrv |
Seção 276 |
Juliana Pinto |
Presidente de Mrv |
|
Ivete Gaio Ferreira de Andrade |
1º Mesário - Mrv |
|
Cristiane Bueno Franco |
1º Secretário - Mrv |
|
Wendel Fidelis da Silva |
2º Mesário - Mrv |
Seção 285 |
Andreia Luiza Hilleshein Fischer |
Presidente de Mrv |
|
Marisa Aparecida Vizintanhe |
1º Mesário - Mrv |
|
Anderson Hanemann |
1º Secretário - Mrv |
|
Leticia Tais Dias Taborda |
2º Mesário - Mrv |
ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA ROLAND HAROLD DORNBUSCH Rua Arthur Henschel, N. 117 - Barra do Rio Molha |
|
Rosana Aldrovandi Lazzarino |
Administrador de Prédio |
Seção 86 |
Adriana Pereira |
Presidente de Mrv |
|
Gustavo Felipe Mabba |
1º Mesário - Mrv |
|
Rodrigo Hintz |
1º Secretário - Mrv |
|
Dennys Tavares Avelino e Sá |
2º Mesário - Mrv |
Seção 87 |
Noeli Aparecida Mendes de Assis |
Presidente de Mrv |
|
Victor André Kochella |
1º Mesário - Mrv |
|
Antonio Henrique Xavier dos Ramos |
1º Secretário - Mrv |
|
Diego Marcelino |
2º Mesário - Mrv |
Seção 88 |
Katia Sirlene Maske Fontana |
Presidente de Mrv |
|
Mariana Ines da Rosa |
1º Mesário - Mrv |
|
Adair Jose dos Santos |
1º Secretário - Mrv |
|
Carlos Diogo da Veiga |
2º Mesário - Mrv |
Seção 134 |
Elaine Aparecida de Oliveira |
Presidente de Mrv |
|
Rodrigo Bernardino Airoso |
1º Mesário - Mrv |
|
Daniel Sales Pereira |
1º Secretário - Mrv |
|
Marciane Felisberto |
2º Mesário - Mrv |
Seção 146 |
Aurelio Bernardo Maenchen |
Presidente de Mrv |
|
Luis Fernando Maba |
1º Mesário - Mrv |
|
Denise Maria Medina Mazepa |
1º Secretário - Mrv |
|
Charles Andrey Tomaselli |
2º Mesário - Mrv |
Seção 167 |
Fabiana Cristina de Souza |
Presidente de Mrv |
|
Karine Kath Jochem Schmitt |
1º Mesário - Mrv |
|
Tainá Glucksberg |
1º Secretário - Mrv |
|
Pricila Cristina da Costa Fiamoncini |
2º Mesário - Mrv |
Seção 229 |
Sinara Adriana Lemos |
Presidente de Mrv |
|
Dioni Jakeline Spezia |
1º Mesário - Mrv |
|
Evandro Richter |
1º Secretário - Mrv |
|
Cristiane Bassani Hames |
2º Mesário - Mrv |
SENAI - SERVIÇO NACIONAL DE APRENDIZAGEM INDUSTRIAL Rua Walter Marquardt, N. 835 - Barra do Rio Molha |
|
Suelen Barcia Mendes |
Administrador de Prédio |
Seção 122 |
Ida Caroline de Andrade Eichenberger |
Presidente de Mrv |
|
Luidi Rymsza |
1º Mesário - Mrv |
|
Gustavo Henrique de Oliveira Freitas |
1º Secretário - Mrv |
|
Luane do Nascimento Alves |
2º Mesário - Mrv |
Seção 123 |
Alexandre Henrique Stahnke |
Presidente de Mrv |
|
Mateus Jones Camargo |
1º Mesário - Mrv |
|
Marcicleide Maria dos Santos |
1º Secretário - Mrv |
|
Helio Cesar Tomio |
2º Mesário - Mrv |
Seção 156 |
Carmem Katia Rott |
Presidente de Mrv |
|
Leandro Piske dos Santos |
1º Mesário - Mrv |
|
Cirian Patricia Friedrich |
1º Secretário - Mrv |
|
Tanize Naressi Colpo Camargo |
2º Mesário - Mrv |
Seção 157 |
Adriana Escanhola |
Presidente de Mrv |
|
Bruna Corrêa de Almeida |
1º Mesário - Mrv |
|
Graziele Fernandes |
1º Secretário - Mrv |
|
Morgana Klein |
2º Mesário - Mrv |
Seção 158 |
Daniela Silva Felippe |
Presidente de Mrv |
|
Kawana Guedes de Almeida |
1º Mesário - Mrv |
|
Rosangela de Fatima Przybysz Kruk |
1º Secretário - Mrv |
|
Luciana Schuch |
2º Mesário - Mrv |
Seção 181 |
Andrey Wolff Zaccaron |
Presidente de Mrv |
|
Neide Aparecida Klein de Almeida |
1º Mesário - Mrv |
|
Marcia Bonini Contri |
1º Secretário - Mrv |
|
Debora Zir |
2º Mesário - Mrv |
Seção 187 |
Hercilio Peitruka Junior |
Presidente de Mrv |
|
Wiliam Hodecker |
1º Mesário - Mrv |
|
Natanael Felipe Piazetzni |
1º Secretário - Mrv |
|
Helizabete Wengratt da Silva |
2º Mesário - Mrv |
Seção 298 |
Solange Rohde |
Presidente de Mrv |
|
Joana Celia Ropelato |
1º Mesário - Mrv |
|
Joice Eloisa Fritsche |
1º Secretário - Mrv |
|
Ana Paula Freitas Klafke |
2º Mesário - Mrv |
Seção 345 |
Lucimeri Engelhardt Romanowski |
Presidente de Mrv |
|
Diangili Carmem dos Santos Heidrich |
1º Mesário - Mrv |
|
Luciana Hartmann |
1º Secretário - Mrv |
|
Edna Roberta Mits |
2º Mesário - Mrv |
ESCOLA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO BÁSICA HELMUTH GUILHERME DUWE Rua Gerhardt Muller, N. 289 - Rio da Luz |
|
Volnei de Souza |
Administrador de Prédio |
Seção 62 |
Jonas Danilo Mueller |
Presidente de Mrv |
|
Adriano Gnewuch |
1º Mesário - Mrv |
|
Marcio Doge |
1º Secretário - Mrv |
|
Priscila Kruczkiewicz |
2º Mesário - Mrv |
Seção 63 |
Mauricio Antonio Goetten |
Presidente de Mrv |
|
Mayara Thais Fornazari |
1º Mesário - Mrv |
|
Liomara Girlei Hornburg Zimdars |
1º Secretário - Mrv |
|
Amanda Laura Marques da Silva |
2º Mesário - Mrv |
Seção 115 |
Jocelia de Jesus Staricof |
Presidente de Mrv |
|
Bruna Chaiene Gorniak Block |
1º Mesário - Mrv |
|
Benildo Baumgartel |
2º Mesário - Mrv |
Seção 228 |
Nei Luis Pereira |
Presidente de Mrv |
|
Marilene Tulio Gimenez |
1º Mesário - Mrv |
|
Juliana Dourado dos Santos |
1º Secretário - Mrv |
|
Marli Aparecida Prudencio |
2º Mesário - Mrv |
Seção 231 |
Eliane Luiza Duarte Evangelista |
Presidente de Mrv |
|
Maira Monica Maas |
1º Mesário - Mrv |
|
Cristian Carlos Eichstadt |
1º Secretário - Mrv |
|
Delmar Paulo de Freitas |
2º Mesário - Mrv |
Seção 249 |
Cristiane Aparecida Antoniolli Marcelino |
Presidente de Mrv |
|
Marilene Kissler |
1º Mesário - Mrv |
|
Carla Vargas Beccon |
1º Secretário - Mrv |
|
Jeferson Adelir Tazzo |
2º Mesário - Mrv |
Seção 252 |
Adilson Gnewuch |
Presidente de Mrv |
|
Juceli Cristina Laube Alves |
1º Mesário - Mrv |
|
Odivane Antunes Pinto |
1º Secretário - Mrv |
|
Susana Loddi Loff |
2º Mesário - Mrv |
ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA PROFESSORA VALDETE INÊS PIAZERA ZINDARS Rua Marina Frutuoso, N. 545 - Centro |
|
Zulaide Aparecida Vieira Alves |
Administrador de Prédio |
Seção 287 |
Maria Ferreira do Nascimento Ferrazza |
Presidente de Mrv |
|
Danielle Enke Jacomoliski |
1º Mesário - Mrv |
|
Samaritana Rosa Machado Gonçalves |
1º Secretário - Mrv |
|
Larissa Caroline Lüdero |
2º Mesário - Mrv |
Seção 295 |
Salomao Geraldo Carneiro |
Presidente de Mrv |
|
Raquel Ferreira do Nascimento |
1º Mesário - Mrv |
|
Fatima Aparecida Filippi |
1º Secretário - Mrv |
|
Alécio Alexandre Zimmermann |
2º Mesário - Mrv |
Seção 300 |
Jonatan Henrique da Silva |
Presidente de Mrv |
|
Medsan Ovinski Lucas |
1º Mesário - Mrv |
|
Rafael Karwowski da Silva |
1º Secretário - Mrv |
|
Camila Suelen dos Santos |
2º Mesário - Mrv |
Seção 344 |
Marcos Sodre Laraz |
Presidente de Mrv |
|
Tiago Andre da Cunha |
1º Mesário - Mrv |
|
Christiane Peres Bersi Franco |
1º Secretário - Mrv |
|
Ana Maria da Silva Santos Goncalves |
2º Mesário - Mrv |
Seção 351 |
Eliakin Garcia da Silva |
Presidente de Mrv |
|
Elaine Cristina Maffezzolli |
1º Mesário - Mrv |
|
Clara Maria Glatz |
1º Secretário - Mrv |
|
Claudia Daiana Borges |
2º Mesário - Mrv |
17ª Zona Eleitoral Rua Angelo Schiochet, N. 90 |
|
Alice Jankowski |
Auxiliar de Escrutínio |
|
Geovani Magalhães Pahl |
Auxiliar de Escrutínio |
|
Manoel Itamar Rodrigues |
Auxiliar de Escrutínio |
|
Raquel Kreutzfeldt |
Auxiliar de Escrutínio |
|
Thiago Silveira Quadros |
Auxiliar de Escrutínio |
|
Vanessa dos Santos Ferreira Denega Souza |
Auxiliar de Escrutínio |
|
Welfrid Klitzke |
Auxiliar de Escrutínio |
|
Aguinaldo Luis Pereira |
Auxiliar de Transporte |
|
Alcides Sellfeld |
Auxiliar de Transporte |
|
Almir Aparecido Borges Zanaqui |
Auxiliar de Transporte |
|
Antonio Butke |
Auxiliar de Transporte |
|
Claiton Luis Martendal |
Auxiliar de Transporte |
|
Claudimir Murara |
Auxiliar de Transporte |
|
Clemente Artur Rovere Junior |
Auxiliar de Transporte |
|
Elemar Kohler |
Auxiliar de Transporte |
|
Fabiano Luiz Guaresma |
Auxiliar de Transporte |
|
Fabio Luiz Pereira |
Auxiliar de Transporte |
|
Guilherme Kloch Noriler |
Auxiliar de Transporte |
|
Ingo Fischer |
Auxiliar de Transporte |
|
Ivis Hirlander Lima Pereira |
Auxiliar de Transporte |
|
Jean Claudio Bonet |
Auxiliar de Transporte |
|
Joao Eduardo de Mello |
Auxiliar de Transporte |
|
Jorge Luiz de Moura Saban |
Auxiliar de Transporte |
|
Luiz Norberto da Costa Nunes |
Auxiliar de Transporte |
|
Mariano Adelfo Born |
Auxiliar de Transporte |
|
Oilson da Silva |
Auxiliar de Transporte |
|
Ricardo Ferrari |
Auxiliar de Transporte |
|
Rodrigo da Silva Bueno |
Auxiliar de Transporte |
|
Sandro Marcos Krachinski |
Auxiliar de Transporte |
|
Sergio Luiz Sgnaulin |
Auxiliar de Transporte |
|
Venicio Goldacker |
Auxiliar de Transporte |
|
Vilson Joao Albano |
Auxiliar de Transporte |
|
Christiane Korn Alves |
Escrutinador |
|
Fernanda Bilinski Arbigaus |
Escrutinador |
|
Liss Paula Esser |
Escrutinador |
|
Patricia Milene Rosa Mafra |
Escrutinador |
|
Fabio Simbalinski |
Membro de Junta Eleitoral |
|
Sibely Suzena Rosa Busch |
Membro de Junta Eleitoral |
|
Sabrina Zoz |
Secretário de Turma Apuradora |
|
Sidnei Augusto Mafra |
Secretário de Turma Apuradora |
|
Maike Evelise Pacher |
Secretário-Geral de Junta Eleitoral |