Ceim Sossego da Mamãe Rua Carlos Rueckl, N. 96, Servidão Alta | ||
---|---|---|
Seção 124 | Alysson Diego Martins | Presidente de mesa |
Marco Durelio Gortler | 1º Mesário | |
Jéssica Drielli da Silva | 2º Mesário | |
Kamilla Janaina de Souza | Secretário | |
Seção 128 | Luana Viesniewsky Rosá | Presidente de mesa |
Isolde Machado | 1º Mesário | |
Jessica Aline Corona Luz | 2º Mesário | |
Nerli Pinto | Secretário | |
Seção 144 | Marcelo Jose Streit | Presidente de mesa |
Nilceia Gloneki | 1º Mesário | |
Alisson Naderer | 2º Mesário | |
Graziele Gretter | Secretário | |
Seção 158 | Fernanda Funk | Presidente de mesa |
Fabio Ferreira de Souza | 1º Mesário | |
Gislaine Arnold | 2º Mesário | |
Iruana Maria Gruber | Secretário | |
Seção 167 | Biassander Camila Tureck | Presidente de mesa |
Celiana Adão Carneiro | 1º Mesário | |
Maikon Douglas Pedroso Silva | 2º Mesário | |
Cezar de Alexandre Becker | Secretário | |
Seção 175 | Daniela Dias Hruschka | Presidente de mesa |
Ozéas Griten | 1º Mesário | |
Aline de Oliveira dos Santos | 2º Mesário | |
Tarcisio Nunes da Silva | Secretário | |
Seção 180 | Clayton Francisco Valentim | Presidente de mesa |
Sheila Aparecida Pinto Rank | 1º Mesário | |
Afonso Henrique Dias | 2º Mesário | |
André Jhuan Lourenço da Silva | Secretário | |
Seção 183 | Sandriele Falci de Pontes Denk | Presidente de mesa |
Jessica de Andrade | 1º Mesário | |
Joele Kollross Wischral | 2º Mesário | |
Andre Luiz Krohl | Secretário | |
Seção 203 | Gracy Kelley Verbinenn | Presidente de mesa |
Emerson de Oliveira Voloszin | 1º Mesário | |
Elcio Taciano Vier | 2º Mesário | |
Tatiane Vieira | Secretário | |
Seção | Luciana Borges | Delegado de Prédio |
Elsa Teresinha Ludwinski Tandler | Auxiliar de Serviços Eleitorais |
Colégio Bom Jesus São José Rua Padre Fidelis Tomelin, N. 111 | ||
---|---|---|
Seção 30 | Giane Comin Schwetler | Presidente de mesa |
Daiane Gonsalves Batista Tamanini | 1º Mesário | |
Bruna Fernanda Gruber | 2º Mesário | |
Ana Paula Lamim Torres | Secretário | |
Seção 31 | Avelino Comim | Presidente de mesa |
Thalya Helena Corrêa | 1º Mesário | |
Daniela Aparecida Dreweck | 2º Mesário | |
Everton Franco | Secretário | |
Seção 32 | Carla Renata Arruda Tavares Pereira Jorgensen | Presidente de mesa |
Juliano Gessner | 1º Mesário | |
Marcelo Baron | 2º Mesário | |
Alex Aguiar de Melo | Secretário | |
Seção 33 | Patricia Bayerl | Presidente de mesa |
Andreia Milbratz | 1º Mesário | |
Alessandro Carlos Wosniak | 2º Mesário | |
Daiana Stiegler | Secretário | |
Seção 34 | Marco Antônio Monteiro | Presidente de mesa |
Daniele Wantowsky | 1º Mesário | |
Gleiciane Aparecida Muhlbauer | 2º Mesário | |
Nayara Janckowski dos Santos | Secretário | |
Seção 35 | Luiz Claudio Dalmolin | Presidente de mesa |
Danielle Valéria Martinez | 1º Mesário | |
Marcesi Silene Ziebarth Maahs | 2º Mesário | |
Luis Rogerio de Vargas Valério | Secretário | |
Seção 111 | Patricia Karine Meier | Presidente de mesa |
Andresa Demarchi | 1º Mesário | |
Paulo Sergio Dziedicz | 2º Mesário | |
Katia Regiane Wolff | Secretário | |
Seção 176 | Felipe Alexandre Simas | Presidente de mesa |
Ana Paula Queiroz Mendez | 1º Mesário | |
Carolina Muller Wielewski | 2º Mesário | |
Andressa Luciane Hack Richter | Secretário | |
Seção | Valquiria Galecki | Delegado de Prédio |
Escola Básica Municipal Aracy Hansen Rua Teodoro Ziebarth, N. 90 | ||
---|---|---|
Seção 92 | Antonio Pereira | Presidente de mesa |
Rejane Karina Grosskopf Kalinoski | 1º Mesário | |
Eguimara Sandra Tomanine | 2º Mesário | |
Adriano Henrique Elingen | Secretário | |
Seção 93 | Tierry Kalinoski | Presidente de mesa |
Fernanda Augustin | 1º Mesário | |
Márcia Franz Schiessl | 2º Mesário | |
Priscila Almeida Pscheidt Heiden | Secretário | |
Seção | Sandra Guedes Kautzmann | Delegado de Prédio |
Hariet Bruske | Auxiliar de Secretaria |
Escola Básica Municipal Basselisse Carvalho Ramos Virmond Rua Emílio Weber, N. 88 | ||
---|---|---|
Seção 75 | Talita Suelen Fernandes de Lima | Presidente de mesa |
Adriano Luiz Moreira | 1º Mesário | |
Edilaine da Fatima Marcolino | 2º Mesário | |
Angela Fernandes dos Santos | Secretário | |
Seção 76 | Weslley Rodrigues Ribeiro Lenzi | Presidente de mesa |
Camila de Fatima Heiden Zeplin | 1º Mesário | |
Moacir Junior Muziol | 2º Mesário | |
Luana de Fátima Rimizowski | Secretário | |
Seção 104 | Tatiane Labas | Presidente de mesa |
Iraceli Carmelita Moro | 1º Mesário | |
Patricia da Silva Pimentel | 2º Mesário | |
Amanda Pimentel da Silva | Secretário | |
Seção 148 | Joceleia Dalcanal | Presidente de mesa |
Leila Regina Aparecida Bastos Tischner | 1º Mesário | |
Jaqueline Juliana Demschinski Mallon | 2º Mesário | |
Eliciano Galkowski | Secretário | |
Seção 162 | Eduardo Munhoz | Presidente de mesa |
Letícia Pimentel da Silva | 1º Mesário | |
Eliane de Jesus Lovicki Guedes | 2º Mesário | |
Amanda Rodrigues Marafigo | Secretário | |
Seção 182 | Ketlin Pfleger Siqueira | Presidente de mesa |
Jean Carlo Zeplin | 1º Mesário | |
Ederson Arcelo Hummelgen | 2º Mesário | |
Monike Tatiane Schultz | Secretário | |
Seção 213 | Gilcéli Beldovicz Marciniaki | Presidente de mesa |
Shirlei Fagundes Andruschechen | 1º Mesário | |
Alex Baranuik | 2º Mesário | |
Carline Tomporoski | Secretário | |
Seção | Marisol Hannemann Itner | Delegado de Prédio |
Ana Andreza Pereira | Auxiliar de Serviços Eleitorais |
Escola Básica Municipal Coronel Osny Vasconcellos Rua Carlos Theodoro Ruckl, N. 73 | ||
---|---|---|
Seção 55 | David Tadeu Schmidt | Presidente de mesa |
Arnaldo Gazda | 1º Mesário | |
Vinicius Salzbron | 2º Mesário | |
Sandro Schmidt | Secretário | |
Seção 56 | Tania Alves da Silva Linzmeyer | Presidente de mesa |
Fernanda Pscheidt | 1º Mesário | |
Eliane Odia | 2º Mesário | |
Rafaela Bayerl de Lima | Secretário | |
Seção 57 | Janine Lucilia Farias | Presidente de mesa |
Helenice Granemann Costa Grein | 1º Mesário | |
Salete da Silva | 2º Mesário | |
Layriane Peyerl | Secretário | |
Seção 108 | Nilson Ribeiro Modro | Presidente de mesa |
Ana Maria de Paula Matos | 1º Mesário | |
Carolina dos Santos | 2º Mesário | |
Maila Aparecida da Silva | Secretário | |
Seção 155 | Isabel Kovalski | Presidente de mesa |
Melissa Cindy de Paula Matos | 1º Mesário | |
Diego Pedro Campagnolo | 2º Mesário | |
Jesllenn Karoline da Rosa | Secretário | |
Seção 184 | Arlei David Silveira Bubniak | Presidente de mesa |
Simone Funka Schmidt | 1º Mesário | |
Adriana Aparecida do Vale de Souza | 2º Mesário | |
Seção | Luciane Raquel Rank | Delegado de Prédio |
Renata Braga Teixeira da Silva Spitzner | Auxiliar de Secretaria |
Escola Básica Municipal Dalmir Pedro Cubas Rua Carlos Rueckl, N. 96 | ||
---|---|---|
Seção 79 | Maicon Novak | Presidente de mesa |
Talita Aparecida Svircoscki | 1º Mesário | |
Osni Ribeiro de Moraes | 2º Mesário | |
Andressa Peci | Secretário | |
Seção 80 | Juliana Forteski | Presidente de mesa |
Ariel Veiga | 1º Mesário | |
Jordy da Silva | 2º Mesário | |
Ederson Ferreira da Silva | Secretário | |
Seção 81 | Cibeli Correa | Presidente de mesa |
Débora Carin Hüttl Ramos | 1º Mesário | |
Gustavo Feliciano | 2º Mesário | |
Cristiane Cecilia Pscheidt do Carmo | Secretário | |
Seção 82 | Rodrigo Flores | Presidente de mesa |
Cristiane Thomas da Silva Veiga | 1º Mesário | |
Lucilene Hastreiter Ricardo | 2º Mesário | |
Anderson Rodrigues de Chaves | Secretário | |
Seção 83 | Barbara Begalke | Presidente de mesa |
Mara Andreia Kirstein | 1º Mesário | |
Rubens de Oliveira Costa | 2º Mesário | |
Nelson Plonkoski | Secretário | |
Seção 84 | Clarice Alves de Souza | Presidente de mesa |
Sidenei Rubens Muhlbauer | 1º Mesário | |
Jonata Christoff | 2º Mesário | |
Joelize Aparecida Altmann Alves de Ramos | Secretário | |
Seção 85 | Cristiane Rodrigues | Presidente de mesa |
Leidiane Kely Lepinski Pergher | 1º Mesário | |
Vagner Klocki | 2º Mesário | |
Andrei Luiz Nenevê | Secretário | |
Seção 117 | Thiago Correa de Lima | Presidente de mesa |
Eliana Pscheidt Arnold | 1º Mesário | |
Eliezer Santiago Junior | 2º Mesário | |
Ana Paula Silveira Soares | Secretário | |
Seção 121 | Gabriel Mendes | Presidente de mesa |
Franciele Fernandes Forte | 1º Mesário | |
Daniel Augusto Fürst | 2º Mesário | |
Maicon Luiz Souza Prestes | Secretário | |
Seção | Veridiana Bayer Gaudet | Delegado de Prédio |
Antonio Alcioni Cardoso | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Cleide Terezinha Milde Pereira de Lima | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Juliano Marcelo Frohner | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Marcio da Cruz | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Maria Aparecida de Andrade dos Passos | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Marilene Antonovicz Domininsky | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Osmair Jose Chapiesky | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Vanusa de Lima | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Zelia Aparecida Velozo do Amaral | Auxiliar de Serviços Eleitorais |
Escola Básica Municipal Denise Christiane Harms Rua Frida Weber, N. 49 | ||
---|---|---|
Seção 187 | Alex Willian Castanha | Presidente de mesa |
Aline Greszczeszen | 1º Mesário | |
Maicon André Castanha | 2º Mesário | |
Célia Regina Simioni Varela | Secretário | |
Seção 206 | Marcio Palhano | Presidente de mesa |
Cibeli de Souza | 1º Mesário | |
Fabiane Cristina Fraga | 2º Mesário | |
Suiane Pereira Diogo | Secretário | |
Seção | Claudineia Andrzejewsky | Delegado de Prédio |
Fabiana do Rocio Ruthes Schmidt | Auxiliar de Secretaria |
Escola Básica Municipal Emílio Engel Rua Geraldo Vicente, N. 362 | ||
---|---|---|
Seção 97 | Renato José Frick | Presidente de mesa |
Caroline Mathilde Dziedzic | 1º Mesário | |
Jessica Randig | 2º Mesário | |
Gislaine Aparecida Schikoiski | Secretário | |
Seção 98 | Ighor Leal | Presidente de mesa |
Vanderlei Schwirkowski | 1º Mesário | |
Luciano Hornick | 2º Mesário | |
Nilda Jazecki Cziczek | Secretário | |
Seção 110 | Fabio Zwifka | Presidente de mesa |
Cristiane Maria Huttl Dziedzic | 1º Mesário | |
Adriano Hornick | 2º Mesário | |
Gabriel Ludwinsky | Secretário | |
Seção | Nadia Rejane de Borba | Delegado de Prédio |
Fabiana Dobeck | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Marlene Cziczek Muelhmann | Auxiliar de Serviços Eleitorais |
Escola Básica Municipal Maria Ferreira Ziemann Rua João Kobus, N. 300 | ||
---|---|---|
Seção 99 | Gisleine Schneider | Presidente de mesa |
Gabrielle Tamanini | 1º Mesário | |
Arlete Lusia Muehlmann Jelinsky | 2º Mesário | |
Claudinei Schneider | Secretário | |
Seção | Ella Marinez Knop | Delegado de Prédio |
Escola Básica Municipal Prefeito Antônio Treml Rua Conde D'Eu, N. 266 | ||
---|---|---|
Seção 91 | Cleonice Barboza Rank | Presidente de mesa |
Emerson Claiton Lisboa | 1º Mesário | |
Soeli Alves da Rosa | 2º Mesário | |
Edson Luís Mariano | Secretário | |
Seção 188 | Josiele Cristina Mirsch | Presidente de mesa |
Dandara Neidert | 1º Mesário | |
Silvane Stiegler | 2º Mesário | |
Giseli Adam | Secretário | |
Seção 204 | Jessica Sabrina Ribeiro | Presidente de mesa |
Jair Spezzia | 1º Mesário | |
Keila Liana da Silva | 2º Mesário | |
Vanessa Caroline Liebl | Secretário | |
Seção | Sandra Maria Simangozeski Niepçuy | Auxiliar de Serviços Eleitorais |
Valdecira Mota Cavalheiro | Auxiliar de Serviços Eleitorais |
Escola Básica Municipal Presidente Castelo Branco Rua Augusto Klimmeck, N. 979 | ||
---|---|---|
Seção 41 | Karine Vieira | Presidente de mesa |
Eduardo Victor Moraes de Lima | 1º Mesário | |
Francielle da Silva Gomes | 2º Mesário | |
Fábio Júnior Metz | Secretário | |
Seção 42 | Gilmar Ropelato | Presidente de mesa |
Diogo Leonel Carneiro | 1º Mesário | |
Andreia Siqueira Lingner | 2º Mesário | |
Ana Carolina Amaral | Secretário | |
Seção 43 | Isabel Blaskovski Batista | Presidente de mesa |
Alexander Balbino | 1º Mesário | |
Susamar Ferreira da Silva | 2º Mesário | |
Anderson Fabeano Martins | Secretário | |
Seção 44 | Evelin Ziebarth de Oliveira Cruz | Presidente de mesa |
Andrei Rafael Galkowski | 1º Mesário | |
Bianca Inez de Oliveira | 2º Mesário | |
Mayla Blodorn | Secretário | |
Seção 46 | Juliano Sell | Presidente de mesa |
Beatriz Christina Baimler | 1º Mesário | |
Jaqueline Siedschlag | 2º Mesário | |
Emerson Bruhmuller | Secretário | |
Seção 48 | Fabiano Cesar Ossoski | Presidente de mesa |
Samuel de Jesus Rodrigues de Lima | 1º Mesário | |
Ana Paula Dums | 2º Mesário | |
Samantha Caroline Alves Povoa | Secretário | |
Seção 109 | Mariani Cypriano | Presidente de mesa |
Luis Alberto Pabst | 1º Mesário | |
Giseli Augustin | 2º Mesário | |
Bianca Caroline dos Santos | Secretário | |
Seção 132 | Jobair Sergio Barcelos | Presidente de mesa |
Ellen Caroline Padilha | 1º Mesário | |
Maria Izabel Veiga | 2º Mesário | |
Aline Farias Alves | Secretário | |
Seção 164 | Marciana Agostinho | Presidente de mesa |
Sirlei da Cruz Martins | 1º Mesário | |
Melissa Figueira Pachesen | 2º Mesário | |
Marcia Agostinho | Secretário | |
Seção 208 | Shellen Letícia Martins | Presidente de mesa |
Fernanda Hubl | 1º Mesário | |
Jaqueline Fernanda Brand Borges | 2º Mesário | |
Ana Paula Migueloni | Secretário | |
Seção | Marcia Sueli Weiller Pscheidt | Delegado de Prédio |
Selma Aparecida Basilio | Auxiliar de Serviços Eleitorais |
Escola Básica Municipal Professor Newton Mendes Rua Jornalista Raulino Preissler, N. 650 | ||
---|---|---|
Seção 181 | Francisca Daiane Gomes da Silva | Presidente de mesa |
Diniz de Andrade | 1º Mesário | |
Gustavo Alves Pires de Andrade | 2º Mesário | |
Thaiana Resende Ferraz | Secretário | |
Seção 207 | Jaine Fernandes Anton | Presidente de mesa |
Larissa Gastaldi | 1º Mesário | |
Debora Aniaia | 2º Mesário | |
Juliana Zator | Secretário | |
Seção | Tatiane Carneiro Knop | Delegado de Prédio |
Charlene Mara Grande | Auxiliar de Serviços Eleitorais |
Escola Básica Municipal Professora Adélia Lutz Rua Alto Paraguaçu, N. 344 | ||
---|---|---|
Seção 68 | Guilherme Gauziski | Presidente de mesa |
Jean Paulo Gomes da Conceição | 1º Mesário | |
Anderson Rodrigues da Silva | 2º Mesário | |
Eliane Maia Gonçalves | Secretário | |
Seção 69 | Jéssica dos Santos | Presidente de mesa |
Maria Antonia Lemos de Souza Menegollo | 1º Mesário | |
Ariane Aparecida de Lima | 2º Mesário | |
Marilia Rutenski de Agostinho | Secretário | |
Seção 70 | Wagner de Ramos Alcara | Presidente de mesa |
Mateus Dreveniaski | 1º Mesário | |
Andrei Valter Niespoginski Vachack | 2º Mesário | |
Lucileide Ristow | Secretário | |
Seção 71 | Andrezza da Silva Andrade | Presidente de mesa |
Silvio Nunes de Oliveira | 1º Mesário | |
Melissa Borges de Lima | 2º Mesário | |
Heloiza Cristina Paes | Secretário | |
Seção 72 | Elizabeth Godescki | Presidente de mesa |
Lidiana Nágila Cruz Oliverio | 1º Mesário | |
Sandro Roberto Mahs | 2º Mesário | |
Rosemari Nalevaia | Secretário | |
Seção 73 | Uriane Santos da Silva Feliciano | Presidente de mesa |
Jessica Cristina Witt | 1º Mesário | |
Cristian Patrick Engel | 2º Mesário | |
Ivone Labas | Secretário | |
Seção 74 | Susi Kelli dos Santos | Presidente de mesa |
Luiz Fernando Lopes dos Santos | 1º Mesário | |
Rosangela Ciecilinski Gorniak | 2º Mesário | |
Amanda Gonçalves | Secretário | |
Seção 116 | Carmem Terezinha Knorst Alves Pereira | Presidente de mesa |
Annie Evelyn de Lima | 1º Mesário | |
Bruna Gesser | 2º Mesário | |
Robson Antonio Gonçalves | Secretário | |
Seção 129 | Gilberto Fiamoncini | Presidente de mesa |
Jessica Koaski Schroder | 1º Mesário | |
Geovane Grimes | 2º Mesário | |
Ágata Fernanda da Silva Leite | Secretário | |
Seção 141 | Margarete Lucia Drozdek | Presidente de mesa |
Zenaide de Oliveira da Luz | 1º Mesário | |
Tereza Raksa | 2º Mesário | |
Adriele da Silveira | Secretário | |
Seção 154 | Danielli Godescki Grein | Presidente de mesa |
Adriane Cavalheiro Fragoso Hable | 1º Mesário | |
Aira Roberta Corrêa | 2º Mesário | |
Angelica Cristina Cavalheiro Batista | Secretário | |
Seção 173 | Jessica Maiara Kuchller | Presidente de mesa |
Edivane Patricia Melim da Silva | 1º Mesário | |
Rodrigo Voigt | 2º Mesário | |
Alessandra Antunes de Jesus | Secretário | |
Seção | Nilvane Aparecida Rudnici | Delegado de Prédio |
Patricia Scheuer | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Tatiane Schroeder Alves | Auxiliar de Serviços Eleitorais |
Escola Básica Municipal Rodolfo Berti Rua Boa Vista, N. 331 | ||
---|---|---|
Seção 120 | Debora Yasmini Miranda Lopes | Presidente de mesa |
Katia Elaine Sprotte | 1º Mesário | |
Alan Pereira Ferreira | 2º Mesário | |
Luciano Czornei | Secretário | |
Seção 126 | Simone do Rosario Bitner | Presidente de mesa |
Márcia Adriana Brand | 1º Mesário | |
Sandra Regina Lepeck | 2º Mesário | |
Lizete Falkievicz | Secretário | |
Seção 139 | Andrea Blaskovski | Presidente de mesa |
Mauro Ramos | 1º Mesário | |
Sandra Aparecida Jientara | 2º Mesário | |
Alice Kindler | Secretário | |
Seção 157 | Bruno Francisco de Paula | Presidente de mesa |
Bruna Maysa Aniaia Alexi | 1º Mesário | |
Silvane Berti Galkowski | 2º Mesário | |
Ana Paula Busch | Secretário | |
Seção 169 | Ivonete Maxismoviti Nedilha | Presidente de mesa |
Mauri Becker Ferreira do Amaral | 1º Mesário | |
Marcio Correa dos Santos | 2º Mesário | |
Maristela Pinheiro | Secretário | |
Seção 179 | Julio Cezar Gonzaga | Presidente de mesa |
Joceli Furtado | 1º Mesário | |
Michelle Zaczeski | 2º Mesário | |
Laurita Medeiros Dzin | Secretário | |
Seção 196 | Marcele Weitner | Presidente de mesa |
Luiza Miranda | 1º Mesário | |
Edilson Gonçalves de França | 2º Mesário | |
Caio Luiz Schütz | Secretário | |
Seção 214 | Daniela de Souza | Presidente de mesa |
Amanda Eduarda Kruczkiewicz | 1º Mesário | |
Daniel Gustavo Sprotte | 2º Mesário | |
Ana Paula Estoieski | Secretário | |
Seção | Mara Adriana Slomecki Weihermann | Delegado de Prédio |
Simone Arlete Frantz Almagro | Auxiliar de Secretaria |
Escola Básica Municipal Sophia Schwedler Rodovia dos Móveis, N. 3197 | ||
---|---|---|
Seção 94 | Carmelita Pacheco | Presidente de mesa |
Daniela Saldanha | 1º Mesário | |
Silvana Rhenius Vidal Martins Kubiak | 2º Mesário | |
Bruno Alvaro Carneiro Borges Ryl | Secretário | |
Seção 95 | Daiane Derenievicz | Presidente de mesa |
Elisiane Dinger | 1º Mesário | |
Alice Caroline Scharmach | 2º Mesário | |
Adriano José de Souza | Secretário | |
Seção 96 | Fernanda Schreiner dos Santos | Presidente de mesa |
Ana Renata Wawrzyniak | 1º Mesário | |
Angelita Corrêa da Silva | 2º Mesário | |
Carla Cristine Muniz | Secretário | |
Seção 165 | Danira Aparecida Beuter | Presidente de mesa |
Vanderlei Borges Ramos | 1º Mesário | |
Paloma Olsen | 2º Mesário | |
Samantha Mayra da Costa | Secretário | |
Seção 185 | Patricia Abrange Bianke | Presidente de mesa |
Janaina Ortiz Oliveira Reinert | 1º Mesário | |
Vanessa Gralick | 2º Mesário | |
Adriane Kozoris | Secretário | |
Seção 209 | Rebeca Lopes Fereira | Presidente de mesa |
Lussiara Marina Dreveck | 1º Mesário | |
Lilian Charlen Cuziw | 2º Mesário | |
Carla Taschek | Secretário | |
Seção | Dirce Grein | Delegado de Prédio |
Escola de Educação Básica Celso Ramos Filho Rua Francisco Pauli, N. 694 | ||
---|---|---|
Seção 58 | Odinei Mühlbauer | Presidente de mesa |
Gisele Aparecida Batista dos Santos | 1º Mesário | |
Jeferson Luis Castro | 2º Mesário | |
Adriano Kestring | Secretário | |
Seção 59 | Claudineia Ana Bialeski da Cruz | Presidente de mesa |
Henrique Pscheidt | 1º Mesário | |
Jaqueline Selke Peres | 2º Mesário | |
Diego Lucachinski | Secretário | |
Seção 60 | Lais Pereira | Presidente de mesa |
Scheroline Maitl | 1º Mesário | |
Audemir Correa Tomanini | 2º Mesário | |
Denise Tatiane Negreli | Secretário | |
Seção 61 | Bruna Bueno de Oliveira | Presidente de mesa |
Jose Fernando da Silva Rodrigues | 1º Mesário | |
Liandre de Barros | 2º Mesário | |
Janice Batista Eichendorf | Secretário | |
Seção 62 | Sara Neubauer Alves | Presidente de mesa |
Rosane do Carmo Machado | 1º Mesário | |
Gilmar Boschetto | 2º Mesário | |
Diana Carla Dias | Secretário | |
Seção 63 | Joceli Andrieli Negreli | Presidente de mesa |
Maicon Felipe Xavier Ludwinsky | 1º Mesário | |
Andressa Karina Schroeder | 2º Mesário | |
Adilson Drosdek | Secretário | |
Seção 64 | Angele Lucachinski Schneider | Presidente de mesa |
Vinicius Marco Martinez | 1º Mesário | |
Débora Fernanda Teles dos Santos | 2º Mesário | |
Alair Maria Torres Calixtro | Secretário | |
Seção 112 | Juliane Beatriz Müller | Presidente de mesa |
Sergio Roberto Tischner | 1º Mesário | |
Gustavo dos Santos | 2º Mesário | |
Tatiane Detiuk Dreveniaski | Secretário | |
Seção 147 | Cristian da Silva | Presidente de mesa |
Sergio Wolff | 1º Mesário | |
Keli da Luz Volpi | 2º Mesário | |
Anderson Negreli | Secretário | |
Seção 156 | Camila Correa Kieski | Presidente de mesa |
Siomara Lucachinski Rodrigues | 1º Mesário | |
Reginaldo de Jesus Oliveira de Lima | 2º Mesário | |
Tayne Rodrigues Miranda | Secretário | |
Seção 168 | Aline Samara Pereira | Presidente de mesa |
Sebastiana Aparecida de Lima Hirth | 1º Mesário | |
Daniele Twardowski | 2º Mesário | |
Alice Caroline Kujaski Neneve | Secretário | |
Seção 200 | Matheus Wesley Mikley | Presidente de mesa |
Larissa Mayara da Maia | 1º Mesário | |
Susan Stuy | 2º Mesário | |
Dircinéia Rodrigues Nunes | Secretário | |
Seção | Ivete Aparecida de Souza Lima | Auxiliar de Serviços Eleitorais |
Suzana da Silva Rego | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Simone Aparecida Augustin | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Paulo Roberto Stelzner | Auxiliar de Serviços Eleitorais |
Escola de Educação Básica Prefeito Carlos Zipperer Sobrinho Rua Hans Dieter Schmitdt, N. 300 | ||
---|---|---|
Seção 49 | Eli Danila Machado de Lima | Presidente de mesa |
Adriano Vaz | 1º Mesário | |
Jussara Pires da Silva | 2º Mesário | |
Wender Kelvin Corrêa | Secretário | |
Seção 50 | Neriela Samyrazade Borba Coelho Franz | Presidente de mesa |
Ismael Carvalho de Lima | 1º Mesário | |
Edilson Lopes | 2º Mesário | |
Maisa Ester Rohde | Secretário | |
Seção 51 | Alexandre Bueno de Lacerda | Presidente de mesa |
Luciana Mengarda da Cunha | 1º Mesário | |
Charles Ramos dos Santos | 2º Mesário | |
Adilson Pereira | Secretário | |
Seção 52 | Odeclei Francisco Tamanini | Presidente de mesa |
Jeison Pedro Buttelbrun | 1º Mesário | |
Brenda Fernanda Sousa | 2º Mesário | |
Carla Linzmeyer | Secretário | |
Seção 53 | Eduarda de Lima Weinfurter | Presidente de mesa |
Crislaine Jaqueline dos Santos Andrade | 1º Mesário | |
Leticia Mara Bueno Franco | 2º Mesário | |
Ana Claudia Rimizowski Hirt | Secretário | |
Seção 54 | Roseli Ferreira da Silva Travasso | Presidente de mesa |
Fernando Ferreira Chaves | 1º Mesário | |
Caroline Hildebrando dos Santos | 2º Mesário | |
Ana Partala Vieira | Secretário | |
Seção 105 | Janaina Camargo dos Santos | Presidente de mesa |
Mauro Lopes | 1º Mesário | |
Sheila Cristina Mits | 2º Mesário | |
Gisele de Fatima Maciel | Secretário | |
Seção 119 | Zenaide Pires | Presidente de mesa |
Juliana Saidel | 1º Mesário | |
Erica Maria Elisabeth Flos | 2º Mesário | |
Jose Adolar Maia | Secretário | |
Seção 125 | Viviane Antonia Franca | Presidente de mesa |
Raquel Fernandes Ramiro | 1º Mesário | |
João Juarez de Lima | 2º Mesário | |
Marcio de Andrade | Secretário | |
Seção 131 | Rafaela Barros de Sousa | Presidente de mesa |
André Luiz Niedzielski | 1º Mesário | |
Guilherme Fraccaroli | 2º Mesário | |
Auriane Pereira Diogo | Secretário | |
Seção 143 | Franciele Gorniak | Presidente de mesa |
Cristiane Miranda | 1º Mesário | |
Joice Sofia Schwedler | 2º Mesário | |
Djonata Nossol Hortz | Secretário | |
Seção 159 | Adriane Valdirene Machado | Presidente de mesa |
Vanderleia Alves Moreira | 1º Mesário | |
Carlos Alexandre Kingerski | 2º Mesário | |
Angelo Diego Ribeiro | Secretário | |
Seção 174 | Rose Aparecida Gutier Corrêa | Presidente de mesa |
Carla da Silva | 1º Mesário | |
Aline Cristiane dos Santos | 2º Mesário | |
Viviane Guimarães Augustin | Secretário | |
Seção 198 | Rubia da Silva | Presidente de mesa |
Jackson Rang | 1º Mesário | |
Ana Karoline Zwiefka | 2º Mesário | |
Alessandro Rafael Tandler | Secretário | |
Seção | Cristiane Roberge | Delegado de Prédio |
Diego Alves da Silva | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Solange Linzmeyer | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Marli das Gracas Gomes de Souza Vaz | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Janete Padilha | Auxiliar de Serviços Eleitorais |
Escola de Educação Básica São Bento Travessa Champagnat, N. 30 | ||
---|---|---|
Seção 26 | Edna Roberta Mits | Presidente de mesa |
Nicole Otto Habech | 1º Mesário | |
Geison Rodrigo Kachan | 2º Mesário | |
Eva Aparecida da Veiga Zenfe | Secretário | |
Seção 27 | Ivete Teresinha Graczeck | Presidente de mesa |
Edenize Maas | 1º Mesário | |
Sandrielly Mayara Dautz | 2º Mesário | |
Caroline Endler Roesler | Secretário | |
Seção 28 | Nadjanara Elly Quost | Presidente de mesa |
Thais Mayara Becker | 1º Mesário | |
Fabio Henrique Beltrame | 2º Mesário | |
Maria Luiza Keiser Grossl | Secretário | |
Seção 29 | Jociel da Silva Andrade | Presidente de mesa |
Roger Bergmann | 1º Mesário | |
Adriana Brosowski | 2º Mesário | |
Alana Lima da Silveira Alves | Secretário | |
Seção 134 | Jossemeri Kerscher | Presidente de mesa |
Abegair Agar Terres Vepech | 1º Mesário | |
Ozana Carine Mecabo Lazarotto Lourenço | 2º Mesário | |
Luciana Merlim Loureiro de Melo Vepech | Secretário | |
Seção 152 | Ana Cristina do Rocio Passos Raetsch | Presidente de mesa |
Fabiane Jansen Novais dos Santos Hanysz | 1º Mesário | |
Rodinei Antonio Mai | 2º Mesário | |
Rafael Lopes de Moura | Secretário | |
Seção 166 | Vivian Kaszubowsky | Presidente de mesa |
Gabriel Augusto da Silva | 1º Mesário | |
Janine Rafaela Dums Uhlig | 2º Mesário | |
Guilherme Rudolfo Scheide | Secretário | |
Seção 201 | Mably Rosalina Fernandes Branco Pio | Presidente de mesa |
Robson Luis Ziebarth Maahs | 1º Mesário | |
Alex Luiz Mariano | 2º Mesário | |
Juliana Eden Gazio Sobreira Xavier | Secretário | |
Seção | Janaina Regiane Denk | Delegado de Prédio |
Karin Cristine Kellner | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Marly da Silva Maia | Auxiliar de Serviços Eleitorais |
Escola de Ensino Fundamental Engelberto Grossl Rua Engelberto Stueber, N. 488 | ||
---|---|---|
Seção 88 | Jonas da Silva de Sousa | Presidente de mesa |
Eduardo Antunes Branco | 1º Mesário | |
Andriel Mikael Batista de Melo | 2º Mesário | |
Cleisson de Bitencourt | Secretário | |
Seção 89 | Rodrigo Christoff | Presidente de mesa |
Ana Paula Alves Chagas | 1º Mesário | |
Adriana Preisler | 2º Mesário | |
Bianca Sara Flores | Secretário | |
Seção 90 | Berenice Huebner | Presidente de mesa |
Jonathan Jean Gabardo | 1º Mesário | |
Wesley Kaiky Hinke | 2º Mesário | |
Anderson da Silva Chagas | Secretário | |
Seção 123 | Geisi Kirschbauer | Presidente de mesa |
Osciele Terezinha Neppel | 1º Mesário | |
Gerson da Luz | 2º Mesário | |
Djonata Lemos da Costa | Secretário | |
Seção 142 | Scheila Aparecida Vicente de Lima | Presidente de mesa |
Karina Schroder | 1º Mesário | |
Aline de Fatima Stiegler | 2º Mesário | |
Alesson Liebl | Secretário | |
Seção | Alexandre de Jesus Coelho | Delegado de Prédio |
Sirlei de Fatima Neidert Huebner | Auxiliar de Serviços Eleitorais |
Escola de Ensino Fundamental Orestes Guimarães Rua Manoel Tavares, N. 105 | ||
---|---|---|
Seção 19 | Anderson Linzmeier | Presidente de mesa |
Julia Jeditz Urbainski | 1º Mesário | |
Janaina Boeira da Silva | 2º Mesário | |
Caroline Angelica Pasini Roessler | Secretário | |
Seção 22 | Alexandre Dziedzic | Presidente de mesa |
Marlon Roberto de Oliveira | 1º Mesário | |
Silvana Budag Becker Bubniak | 2º Mesário | |
Anderson Luis Marx | Secretário | |
Seção 23 | Carlos Doetsch Mallon | Presidente de mesa |
William Cesar Ziembikiewicz | 1º Mesário | |
Edineia Narlok Kaluzny | 2º Mesário | |
Jaqueline Gertler | Secretário | |
Seção 24 | Regina Batista Miguel Benittez | Presidente de mesa |
Flavio Henrique Silva Guimaraes | 1º Mesário | |
Ana Paula Pscheidt | 2º Mesário | |
Sandra Lopes Pereira Urbansky | Secretário | |
Seção | Gilmara Gruber Batista | Delegado de Prédio |
Inês Hampel | Auxiliar de Serviços Eleitorais |
Escola de Ensino Fundamental Osmarina Batista Betkowski Rua Erhardt Pauli, N. 248 | ||
---|---|---|
Seção 65 | Daniele Cristine Sampaio Barcellos | Presidente de mesa |
João Pedro Theiss | 1º Mesário | |
Michele Cristiane Mülhbauer | 2º Mesário | |
Bruna Rafaela da Silva | Secretário | |
Seção 66 | Arnaldo Medeiros | Presidente de mesa |
Renato Davi Chiodi | 1º Mesário | |
Débora Juliana Machado | 2º Mesário | |
Tania Aparecida Borges Vieira Hock | Secretário | |
Seção 67 | Luara Maia | Presidente de mesa |
Alisson Treml | 1º Mesário | |
Alessandra Aparecida Luiz | 2º Mesário | |
Fabiola Mueller Hilgenstieler | Secretário | |
Seção 77 | Bruna Batista Schroeder | Presidente de mesa |
Cristiane Aparecida Kobus Treml | 1º Mesário | |
Claudete Malachovski Christoff | 2º Mesário | |
Bruna Fernandes da Rosa | Secretário | |
Seção 78 | Jeremias Kaszubowski | Presidente de mesa |
Margarete Tomporowski | 1º Mesário | |
Marcos Antonio Suominsky | 2º Mesário | |
Thalia Falquevicz | Secretário | |
Seção 138 | Diego Schröder da Silva | Presidente de mesa |
Rafaela Maria Suominski | 1º Mesário | |
Salete Teresinha Chiodi Schmidt de Lima | 2º Mesário | |
Karoliny Christakis Cezario | Secretário | |
Seção 194 | Junayna Teresinha Conte | Presidente de mesa |
Luana Renata Humochinski | 1º Mesário | |
Debora Goretti dos Santos Stein | 2º Mesário | |
Elisiane Varella | Secretário | |
Seção | Marcia Aparecida Nogueira Jaehnert | Delegado de Prédio |
Jucelia de Jesus da Cruz | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Salete de Fátima de Souza | Auxiliar de Serviços Eleitorais |
Escola de Ensino Fundamental Professor João Ropelato Rua Belém, N. 347 | ||
---|---|---|
Seção 86 | Jessica Fischer Furst | Presidente de mesa |
Juscemar Cardoso dos Santos | 1º Mesário | |
Claudineia Aparecida Chaves Gabriel | 2º Mesário | |
Alisson Aniaia | Secretário | |
Seção 87 | Vitor Mizael Marés Heleodoro | Presidente de mesa |
Milton Hurpia da Rocha | 1º Mesário | |
Cledomir Jose Dias | 2º Mesário | |
Alex Nascimento | Secretário | |
Seção 113 | Felipe Luis Nunes | Presidente de mesa |
Luis Cezar Edvach | 1º Mesário | |
André Ribeiro Moraes | 2º Mesário | |
Mayara Machado | Secretário | |
Seção 171 | Jeferson Jocelon Chaves | Presidente de mesa |
Joice Maiara Rics | 1º Mesário | |
Rafael Sobczack Calixto Lima | 2º Mesário | |
Adriana Tortato Faixil | Secretário | |
Seção 186 | Jorge Rodinei de Melo | Presidente de mesa |
Edmar Rogerio Oliveira | 1º Mesário | |
Magali Ropelato Komar | 2º Mesário | |
Marli Alves de Carvalho | Secretário | |
Seção 190 | Rodrigo Miodutzki | Presidente de mesa |
Jessica Foschiera | 1º Mesário | |
Leticia Eckstein | 2º Mesário | |
Amanda Hack | Secretário | |
Seção | Samuel Sergio La Banca | Delegado de Prédio |
Rosangela Kruger | Auxiliar de Serviços Eleitorais |
Escola de Ensino Médio Professor Roberto Grant Rua Guilherme Scheide, N. 340 | ||
---|---|---|
Seção 36 | Susan Katy Baron | Presidente de mesa |
Julio Cesar Xavier Pais | 1º Mesário | |
Francine Luiza Jasnievski Weihermann | 2º Mesário | |
Aaron Fernando de Paula | Secretário | |
Seção 37 | Josiane Regina Iankoski Ferreira Zambello | Presidente de mesa |
Larissa Rodrigues Ferreira | 1º Mesário | |
Marinei Slompo de Lima | 2º Mesário | |
Debora Eduarda Komar | Secretário | |
Seção 38 | Jessica Izepetto Eurich | Presidente de mesa |
Patricia da Silva Cheis | 1º Mesário | |
Elena Gorniak | 2º Mesário | |
Mateus Adada | Secretário | |
Seção 39 | Jackson Rodrigues | Presidente de mesa |
Fabio Roberto Baum | 1º Mesário | |
Patricia Kelte | 2º Mesário | |
Alexsandro da Silveira Pereira | Secretário | |
Seção 40 | Karin Rank Liebl | Presidente de mesa |
Juliana Brum dos Santos Strehl Machado | 1º Mesário | |
Liliane Ieda de Lacerda | 2º Mesário | |
Carolina Fleischmann | Secretário | |
Seção 135 | Rodrigo Barbosa Kiatkoski | Presidente de mesa |
Ana Paula Urbainski | 1º Mesário | |
Jordana Espindola Beppler | 2º Mesário | |
Adriana Cristina Riquetto | Secretário | |
Seção 153 | Jean Carlo de Oliveira | Presidente de mesa |
Rogerio Machado Junior | 1º Mesário | |
Fernando Liebl | 2º Mesário | |
Carla Susane Chaves | Secretário | |
Seção 160 | Marisse da Rosa Barreto | Presidente de mesa |
Lidiane Wantowsky | 1º Mesário | |
Fernanda Priscila Tascheck | 2º Mesário | |
Adriana Lisczkovski de Lucca | Secretário | |
Seção 172 | Thais Sulaine Zampier | Presidente de mesa |
Ricardo Campagnin | 1º Mesário | |
Douglas Martins Pereira | 2º Mesário | |
Andreia Maria Koenig Grazek | Secretário | |
Seção 191 | Maria Laura Stenzoski | Presidente de mesa |
Jaison Danilo Alves | 1º Mesário | |
Ana Luzia Heuchling Bortoli | 2º Mesário | |
Gustavo Muhlbauer | Secretário | |
Seção 217 | Thays Regina Diniz de Castro | Presidente de mesa |
Nivaldo Lis Junior | 1º Mesário | |
Amanda Michele Alves Szlachta dos Santos | 2º Mesário | |
Leide Helen Vicente | Secretário | |
Seção | Adriana Adam | Delegado de Prédio |
Cesar Luis Maia | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Rodrigo Chaves | Auxiliar de Serviços Eleitorais |
Escola Municipal Prefeito Alfredo Diener Rua Carlos Manoel Linzmeyer, N. 08 | ||
---|---|---|
Seção 133 | Diva Correa de Freitas Pinto | Presidente de mesa |
Liriane Levandoski | 1º Mesário | |
Andrei Hüttl | 2º Mesário | |
Denise de Souza Freitas | Secretário | |
Seção | Claudete Cziczek Drancka | Delegado de Prédio |
Maricler Adriane Mafra | Auxiliar de Secretaria |
Junta Apuradora - | ||
---|---|---|
Seção Junta 1 Turma 1 | Sirlene Furst Fuhrmann | Suplente de Turma |
Seção Junta 1 Turma 2 | Taislaine Kiefer | Suplente de Turma |
Seção Junta 1 Turma 1 | Débora Cristina Bianchi | Escrutinador |
Seção Junta 1 Turma 2 | Debora Valandro | Escrutinador |
Alamo de Lima Silvio | Escrutinador | |
Seção Junta 1 Turma 1 | Franciele Nadia Starke Huebl | Escrutinador |
Ana Carolina Schmitt | Secretário de Turma | |
Seção Junta 1 Turma 2 | Rafael Pinheiro Borges | Secretário de Turma |
LA - 030ª Zona Eleitoral - São Bento do Sul R Henrique Schwarz, N. 554, S.4 | ||
---|---|---|
Seção | Cintia Katzer | Auxiliar de Secretaria |
Fabio Grossl | Auxiliar de Secretaria | |
Marizete Fátima Sabadin | Auxiliar de Secretaria | |
Nayara Pereira Machado | Auxiliar de Secretaria | |
Rejane Schappo | Auxiliar de Secretaria | |
Sirlene Furst Fuhrmann | Auxiliar de Secretaria | |
Djoni Randig | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Gilmar Machado | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Gilson Machado | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Jaison Drosny | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Luis Henrique Schutzler | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Luiz Batista | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Sirlene de Cassia Neumann | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Danielle Rautenberg Mallon | Motorista | |
Giovani Kobus | Motorista | |
Inacio Rosenschek | Motorista | |
Ivo Jose Goncalves | Motorista | |
Ivonei Friedrich | Motorista | |
Marcos Leandro Kindler | Motorista | |
Paulo Sergio Furtado | Motorista | |
Rafael Negherbon | Motorista | |
Vanderlei Buthevitz | Motorista | |
Wilson José Heleodoro | Motorista |