Centro Municipal de Educação Infantil Caminho do Aprender Rua Frei Dalvino Munaretto, 85 | ||
---|---|---|
Seção 133 | Jorge Angelo Coelho | Presidente de mesa |
Ana Paula Martins | 1º Mesário | |
Gabriel Zimmermann Grah | 2º Mesário | |
Amanda da Silva | Secretário | |
Seção | Gabriel Zimmermann Grah | Delegado de Prédio |
Centro Municipal de Educação Infantil Estrada Velha Rua Vicente Silveira, S/N | ||
---|---|---|
Seção 50 | Sabrina Andrade | Presidente de mesa |
Luiz Henrique Coelho | 1º Mesário | |
Rodrigo Cezar Farias | 2º Mesário | |
Denise Regina Seemann | Secretário | |
Seção | Luiz Henrique Coelho | Delegado de Prédio |
Centro Municipal de Educação Infantil Professor José Higino Martins Estrada Geral Varginha, S/N | ||
---|---|---|
Seção 57 | Pedro Henrique Lohn | Presidente de mesa |
Maiara Tarciane dos Santos | 1º Mesário | |
Luiz Alexandre Constante Bergmann | 2º Mesário | |
Patricia Scotti | Secretário | |
Seção | Maiara Tarciane dos Santos | Delegado de Prédio |
Escola Básica Municipal Alvim Duarte da Silva Rua Presidente Castelo Branco, 969 | ||
---|---|---|
Seção 53 | Joao Batista Besen | Presidente de mesa |
Maria Elisete da Silva | 1º Mesário | |
Ana Cristina da Silva | 2º Mesário | |
Juliano Gama de Mello | Secretário | |
Seção 125 | Ivair Afonso Pinto | Presidente de mesa |
Alexandre Ferreira | 1º Mesário | |
Liliane de Pinho | 2º Mesário | |
Erickson Lima Crescencio | Secretário | |
Seção | Ivair Afonso Pinto | Delegado de Prédio |
Escola Básica Municipal Prefeito Augusto Althoff Rua Nossa Senhora da Rosa Mística, S/N | ||
---|---|---|
Seção 59 | Gabriela Martins | Presidente de mesa |
Adriana Bernardi | 1º Mesário | |
Kadydia Corrêa Goulart | 2º Mesário | |
Larissa Freitas | Secretário | |
Seção 67 | Jaison Jose da Silva Popeng | Presidente de mesa |
Amanda Martins da Silva | 1º Mesário | |
Alceu Augusto de Andrade Junior | 2º Mesário | |
Ayrton dos Santos | Secretário | |
Seção 111 | Marlene Popeng Martins | Presidente de mesa |
Edvaldo Sandrin Maciel Freitas | 1º Mesário | |
Natalia Rodrigues | 2º Mesário | |
Cheila da Silva | Secretário | |
Seção | Jaison Jose da Silva Popeng | Delegado de Prédio |
Beatriz Steffens Moro | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Denis Melo Miranda | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Elessandra Ferreira da Silva | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Emmanuel Richard Fernandes | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Janaina Martins | Auxiliar de Serviços Eleitorais |
Escola Básica Municipal Professora Judite Adelina Schurhaus Rua José Lino Schurhaus, 180 | ||
---|---|---|
Seção 55 | Grace Kelly da Silva Lohn | Presidente de mesa |
Angelita Cristina Mohr Lohn | 1º Mesário | |
Tania Regina da Silva Garcia | 2º Mesário | |
Paula Thayana da Silva | Secretário | |
Seção 87 | Ursula Rosa de Souza | Presidente de mesa |
Cleide Cristina Kraisch da Silva | 1º Mesário | |
Lucas de Albuquerque Camargo | 2º Mesário | |
Roberta Conrado Teixeira | Secretário | |
Seção 124 | Fernanda Karine Chaves | Presidente de mesa |
Jaqueline Kraisch | 1º Mesário | |
Guilherme Jose Fraga | 2º Mesário | |
Yasmin Ventura Raimundo | Secretário | |
Seção | Fernanda Karine Chaves | Delegado de Prédio |
Escola Básica Municipal Professora Maria Andréia Rua Gustavo João de Farias, S/N | ||
---|---|---|
Seção 86 | Walleria Acunha Petuco | Presidente de mesa |
Claudete da Silva Mendes | 1º Mesário | |
Moacir Cesar de Oliveira | 2º Mesário | |
Rodrigo Felipe de Lima | Secretário | |
Seção 126 | Sarashywan Batista | Presidente de mesa |
Amaranto Scheidt | 1º Mesário | |
Vanderleia de Farias Padilha | 2º Mesário | |
Allan Oliveira Rodrigues | Secretário | |
Seção | Sarashywan Batista | Delegado de Prédio |
Escola Básica Municipal Vila Santana Estrada Geral Nossa Senhora das Dores, S/N | ||
---|---|---|
Seção 66 | Michele Hemsing Meurer | Presidente de mesa |
Fernanda Fedeli Fernandes | 1º Mesário | |
Antonio Marcos Miranda | 2º Mesário | |
Kauane Vieira | Secretário | |
Seção 131 | Fabio Vilson Kloppel | Presidente de mesa |
Kelly da Silva | 1º Mesário | |
Juliana Mohr | 2º Mesário | |
Thaise Cristina Hemsing da Silva | Secretário | |
Seção | Michele Hemsing Meurer | Delegado de Prédio |
Escola de Educação Básica Anísio Vicente de Freitas Rua João Jacinto Machado, 478 | ||
---|---|---|
Seção 43 | Marcelo Brasil Furtado | Presidente de mesa |
Bruna Walzburiech Harger | 1º Mesário | |
Jenifer da Silva | Secretário | |
Seção 44 | Alini Hoffmann | Presidente de mesa |
Monique Martins | 1º Mesário | |
Dilma Pfleger | 2º Mesário | |
Rafael Turnes | Secretário | |
Seção 113 | Daniel Goulart | Presidente de mesa |
Antonio Cesar Costa | 1º Mesário | |
João Luiz Lehmkuhl Pitz Matos | 2º Mesário | |
Cheyla Fritzen de Carvalho Santana | Secretário | |
Seção 123 | Ana Flavia Backes | Presidente de mesa |
Juliana Ribeiro | 1º Mesário | |
Danielle de Souza | 2º Mesário | |
Atanael Rodrigues | Secretário | |
Seção 129 | Viviane Cristina Dias Furtado | Presidente de mesa |
Silvana Backes | 1º Mesário | |
Daiane de Fatima Ribeiro de Castilho | 2º Mesário | |
Mariana Gabriela Graebner | Secretário | |
Seção | Júlia Adriana Geraldi | Delegado de Prédio |
Beatriz Eduarda Constante | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Matheus Medeiros Schurhaus | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Mateus Jose Fraga | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Jêniffer da Silva Dezidério | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
José Victor Ferreira da Silva | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Iuri de Souza Patricio | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Giovana Julia Marques Luz | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Carlos Eduardo Sarraf dos Santos | Auxiliar de Serviços Eleitorais |
Escola de Educação Básica Nereu Ramos Rua Professor Silveira de Mattos, 56 | ||
---|---|---|
Seção 38 | Mayara Freitas da Rosa | Presidente de mesa |
Carlos Maciel Alves Zimmermann | 1º Mesário | |
Leonardo Silva Branco | 2º Mesário | |
Angelo Luiz Bruggemann | Secretário | |
Seção 39 | Juliana Cristina Derner de Oliveira | Presidente de mesa |
Izequiel Alexandre de Aguiar | 1º Mesário | |
Fernando Santana Silva | 2º Mesário | |
João Manoel Ramilo Roque | Secretário | |
Seção 47 | Mirela Braz | Presidente de mesa |
Ana Flávia Prim | 1º Mesário | |
Karine Miranda Salasar | 2º Mesário | |
Daniel Loch Derner | Secretário | |
Seção 48 | Ana Claudia Deucher | Presidente de mesa |
Barbara Broering | 1º Mesário | |
Rafaela Maria Freitas | 2º Mesário | |
Marina Ventura | Secretário | |
Seção 49 | Ana Julia Souza Freitas | Presidente de mesa |
Barbara Martins Medeiros | 1º Mesário | |
André Luiz Abreu Cabral | 2º Mesário | |
Otavio Muller | Secretário | |
Seção 56 | Bruna Freitas da Silva | Presidente de mesa |
Leandro Pereira Tanger | 1º Mesário | |
Daniel Antonio Campos | 2º Mesário | |
Seção 78 | Roberto Bonow | Presidente de mesa |
Eloísa Loch de Souza | 1º Mesário | |
Beatriz Rodrigues Pereira | 2º Mesário | |
Gabriel Felipe Martins | Secretário | |
Seção 127 | Andrea Freitas da Silva | Presidente de mesa |
Amanda Thiesen Duarte | 1º Mesário | |
Joao Vitor Turnes | 2º Mesário | |
Camila Cardoso | Secretário | |
Seção | Ana Maria Zys Benvenutti | Delegado de Prédio |
Juliana Cristina Derner de Oliveira | Delegado de Prédio |
Escola de Educação Básica Professor Silveira de Mattos Rua São Sebastião, N. 4192 | ||
---|---|---|
Seção 61 | Luiz Emilio Brand Junior | Presidente de mesa |
Ana Carolina Schmitz | 1º Mesário | |
Camila Besen | 2º Mesário | |
Fernando Lucas do Nascimento | Secretário | |
Seção 62 | Dayana da Silva | Presidente de mesa |
Ana Karla Rech Brand | 1º Mesário | |
Debora Cristina dos Santos | 2º Mesário | |
Seção 64 | Chauane Vieira Brand | Presidente de mesa |
Josiane de Freitas | 1º Mesário | |
Mylena Louise dos Santos | 2º Mesário | |
Maiara Folster | Secretário | |
Seção 112 | Meliane Daniela Espindola | Presidente de mesa |
Larissa Ventura de Souza | 2º Mesário | |
Mateus de Souza Basso | Secretário | |
Seção 135 | Tayse Cristina Besen Ventura | Presidente de mesa |
Susian Cassia Liz Luz | 1º Mesário | |
Rangel Francisco Schurhaus | 2º Mesário | |
Renan Schuvinden da Rosa | Secretário | |
Seção | Jose Franco de Camargo Junior | Delegado de Prédio |
Maria Aparecida da Silva Passig | Delegado de Prédio |
Escola de Educação Básica Professora Zulma Becker Rua Leopoldo Broering, 3267 | ||
---|---|---|
Seção 51 | Bruna Joceli Pacheco | Presidente de mesa |
Gabryella Horstmann Mengarda | 1º Mesário | |
Daniela Duarte da Silva | 2º Mesário | |
Ana Carolina Gomes de Oliveira Pena | Secretário | |
Seção 52 | Gustavo Nunes E Castro | Presidente de mesa |
Jean de Mesquita Silva | 1º Mesário | |
Maria Eloisa Ramlow Lehmkuhl | 2º Mesário | |
Amanda Schwinden da Silva | Secretário | |
Seção 114 | Yara Probst Becker | Presidente de mesa |
Hilmara Butzke | 1º Mesário | |
Jessica Negretti de Moraes | 2º Mesário | |
Bruno Allan Vieira | Secretário | |
Seção 137 | Bruno Bortoli | Presidente de mesa |
Felipe Schauffler | 1º Mesário | |
Juliana Duarte | 2º Mesário | |
Leonardo Irineu Schuwinden | Secretário | |
Seção | Maria Terezinha Ventura | Delegado de Prédio |
Escola Municipal Braço São João Rua Geral Braço São João, S/N | ||
---|---|---|
Seção 65 | Janaina Antero | Presidente de mesa |
Nayara Matos | 1º Mesário | |
Josiane Chini Medeiros | 2º Mesário | |
Juliana Kraus Martins | Secretário | |
Seção | Janaina Antero | Delegado de Prédio |
Escola Municipal Sul do Rio Cubatão Rua SAO Sebastiao, 6464 | ||
---|---|---|
Seção 63 | Ana Paula de Farias Machado | Presidente de mesa |
Valkiria Pavanati Marcelino | 1º Mesário | |
Sandra Duarte Hotters Bach | 2º Mesário | |
Daynara Machado | Secretário | |
Seção | Ana Paula de Farias Machado | Delegado de Prédio |
Junta Apuradora - | ||
---|---|---|
Seção Junta 1 Turma 1 | Neide Maria Pfleger Furlanetto | Suplente de Turma |
Maria Eolita Souza Neves | Escrutinador | |
Nazareno Coelho | Escrutinador | |
Antônio Carlos Ventura | Secretário de Turma |
LA - 067ª Zona Eleitoral - Santo Amaro da Imperatriz Rua Pedro Mansur Elias, 25 - Sala 01 | ||
---|---|---|
Seção | Alexsandro Lourival Schmitt | Auxiliar de Serviços Eleitorais |
Ana Beatriz Miranda | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Carlos Augusto Guimaraes | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Daiana Zita de Assuncao | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Danieli Kreuch | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Denise Diniz Cordeiro | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Djeison Machado | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Guilherme Brand Ventura | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Hiago Murilo Horstmann | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Larissa Espindola Vieira | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Luis Rohling | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Marcos de Souza | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Maria Aparecida Zimermann | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Nazareno Coelho | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Rodrigo Kirchner Locatelli | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Victoria Goulart de Oliveira | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Alex Gilioli | Motorista | |
Altamiro Nazareno Fernandes | Motorista | |
Claudinei de Espindola | Motorista | |
Elvis Ramon Preuss | Motorista | |
Gilberto Leopoldo da Silva | Motorista | |
Henrique Hinkel | Motorista | |
Jonas Assuncao Junior | Motorista | |
Juliano Andre Buchner | Motorista | |
Leandro Tomasoni | Motorista | |
Maciel Cristiano Cardoso | Motorista | |
Marcos Antonio Ribeiro | Motorista | |
Pedro Alves de Oliveira | Motorista |
Salão Paroquial da Várzea do Braço Rua Geral Várzea do Braço, S/N | ||
---|---|---|
Seção 58 | Camila Loch | Presidente de mesa |
Elisa Martendal | 1º Mesário | |
Patricia Deon Voges Mohr | 2º Mesário | |
Ana Paula Martendal | Secretário | |
Seção | Camila Loch | Delegado de Prédio |
Salão Paroquial Santa Luzia Estrada Geral Pagará, S/N | ||
---|---|---|
Seção 79 | Katiane Cristina Bozz | Presidente de mesa |
Ana Flavia Martins | 1º Mesário | |
Elaine Elisa Martins | 2º Mesário | |
Mariha Aparecida de Pinho | Secretário | |
Seção | Katiane Cristina Bozz | Delegado de Prédio |
Salão Paroquial São Francisco Rua Padre Isidro Duarte da Silva, 50 | ||
---|---|---|
Seção 37 | Loiza Broering | Presidente de mesa |
Jose Carlos Correa | 1º Mesário | |
Juliana Palma | 2º Mesário | |
Tuany de Souza Lucindo | Secretário | |
Seção 40 | Taise Ceregatti da Silva | Presidente de mesa |
Fernando Jose Lopes Martins | 1º Mesário | |
Sabrina Antunes Conceicao | 2º Mesário | |
Juciéli Martins Schafer Thiesen | Secretário | |
Seção 42 | Magnun Souza Voges | Presidente de mesa |
Vanessa Nascimento | 1º Mesário | |
Bruna Nascimento de Assunçao Branco | 2º Mesário | |
Mara Dalila Scharf Passig | Secretário | |
Seção 115 | Claudia Prim Correa | Presidente de mesa |
Josiane de Campos | 1º Mesário | |
Kátia da Silva Fraga | 2º Mesário | |
Ana Cristina Bennert | Secretário | |
Seção | Lindomar Possidonio | Delegado de Prédio |
Mariana Besen | Delegado de Prédio |