Cei Professora Amália Gertrudes da Silva Anders Rua Ribeirão Herdt, N. 679 | ||
---|---|---|
Seção 57 | Ana Paula Romig Zeplin | Presidente de mesa |
Luana Vanessa Kreitlow | 1º Mesário | |
Carla Beatriz Wazlawick | 2º Mesário | |
Glaucia Janice Gaulke | Secretário | |
Seção | Deyse Giovana Hardt | Delegado de Prédio |
Centro de Educação Infantil Municipal Nora Krueger Dallmann Rua Vidal Ferreira, N. 2720 | ||
---|---|---|
Seção 30 | Jeferson Luiz Wolter | Presidente de mesa |
Diego Torinelli | 1º Mesário | |
Rodrigo Fernando Bonatti | 2º Mesário | |
Anderson Baumann | Secretário | |
Seção | Vanessa Nardelli | Delegado de Prédio |
Centro de Educação Infantil Municipal Professora Damaris Frahm Rua Testo Alto, N. 6575 | ||
---|---|---|
Seção 33 | Edilson Maas | Presidente de mesa |
Francielle Hornburg Bolduann | 1º Mesário | |
Tania Maria Erdmann Hornburg | 2º Mesário | |
Jackson Siewert | Secretário | |
Seção | Jerusa Kreutzfeld | Delegado de Prédio |
Centro de Educação Infantil Municipal Ruth Koch Rua XV de Novembro, 1125 | ||
---|---|---|
Seção 35 | Sheila Simone Adam Link | Presidente de mesa |
Andre Luis da Silva | 1º Mesário | |
Camila Gabriela Pollnow | 2º Mesário | |
Priscila Martins Moreira | Secretário | |
Seção 45 | Aline Teixeira Cardoso de Lima | Presidente de mesa |
Poliana Ghizoni Schmitz | 1º Mesário | |
Lilian Soares Nestlehner | 2º Mesário | |
Hortencia Aparecida de Souza | Secretário | |
Seção | Fátima Clenice Ribeiro de Andrade | Delegado de Prédio |
Centro de Educação Infantil Rosa Bork Rua Gustavo Zastrow, N. 69 | ||
---|---|---|
Seção 41 | Lucas Virgilio Campos de Menezes | Presidente de mesa |
Janice Krueger | 1º Mesário | |
Soraia Bachmann | 2º Mesário | |
Tatiane Duemes | Secretário | |
Seção 47 | Andria Carine Giehl | Presidente de mesa |
David Rogerio Miranda Mengatto | 1º Mesário | |
Ana Carolina Spaniol | 2º Mesário | |
Greice Thaina Ropelato | Secretário | |
Seção | Sandra Regina Selke Schumacher | Delegado de Prédio |
Centro Municipal de Educação Infantil Professor Reimar Ehlert Rua Rega II , N. 1437 | ||
---|---|---|
Seção 40 | Sander Estevan Jandre | Presidente de mesa |
Claiton Roberto Crukil | 1º Mesário | |
Leonilda Duarte Schuster | 2º Mesário | |
Fatima Duarte Hartecof | Secretário | |
Seção | Anabela Sizs | Delegado de Prédio |
Clube de Caça E Tiro Germano Tiedt Rua Ribeirão Souto, N. 1366 | ||
---|---|---|
Seção 44 | Cristiane Jacinto | Presidente de mesa |
Elaine Carina Kraft | 1º Mesário | |
Katia Gustmann | 2º Mesário | |
Viviane Gessner | Secretário | |
Seção | Ademir Glau | Delegado de Prédio |
Clube Desportivo Recreativo Progresso Rua Vale do Selke Grande, 2830 | ||
---|---|---|
Seção 28 | Lais Sofia Vicente Selke | Presidente de mesa |
Mayhara Crystynah Harmel | 1º Mesário | |
Valdemir Gaulke | 2º Mesário | |
Seção | Wiegand Ott | Delegado de Prédio |
Clube Pomerode Rua dos Atiradores, 247, Fone (47) 3387 0492 | ||
---|---|---|
Seção 42 | Cassandra Spies | Presidente de mesa |
Tainara Baumgarten | 1º Mesário | |
Rosani Salete Cavalli Sopelsa | 2º Mesário | |
Menezio Rodrigues de Araujo | Secretário | |
Seção 48 | Gabrielle Erkmann Ortiz | Presidente de mesa |
Valesca Barreto Pereira | 1º Mesário | |
Nemesio Fava Sopelsa Filho | 2º Mesário | |
Lucas Fischer Fontes | Secretário | |
Seção | Miriam Oestreich | Delegado de Prédio |
Colégio Sinodal Doutor Blumenau Avenida 21 de Janeiro, N. 1180 | ||
---|---|---|
Seção 1 | Suzane Reinke | Presidente de mesa |
Luana Zilz | 1º Mesário | |
Beatriz Fernanda da Paz Siewert | 2º Mesário | |
Nildasia Santos de Oliveira Maske | Secretário | |
Seção 2 | Alexander Hubert Fecht | Presidente de mesa |
Matheus Heinrich Jaensch | 1º Mesário | |
Beatriz Bianca Gramkow | 2º Mesário | |
Guilherme Estevan Klemann | Secretário | |
Seção 3 | Elci Santos Alves de Freitas | Presidente de mesa |
Maicon Fischer | 1º Mesário | |
Thais Rodrigues Barbosa Frantz | 2º Mesário | |
Bruna Jessica Crukil Voigt | Secretário | |
Seção 4 | Daniel Cristiano Maass | Presidente de mesa |
Marcela Squizatto Alano | 1º Mesário | |
Fernanda Iolanda Alves | 2º Mesário | |
Edison Roberto Costa | Secretário | |
Seção 24 | Juliane Alves Viebrantz | Presidente de mesa |
Djair Rodrigues Franca | 1º Mesário | |
Taisa Lunelli Schwarz | 2º Mesário | |
Nicole Patricia Wiesner | Secretário | |
Seção 38 | Simara Adriana Otowicz | Presidente de mesa |
Daniele Buttgen | 1º Mesário | |
Patricia Morena da Costa Buss | 2º Mesário | |
Bianca Yasmini Alsleben | Secretário | |
Seção 46 | Damiao Ferreira de Oliveira | Presidente de mesa |
Ahlana Meier | 1º Mesário | |
Elisabeth Helena Preis | 2º Mesário | |
Leonardo Motyczka Franca | Secretário | |
Seção 102 | Sonia Oliva Scabeni Saibert | Presidente de mesa |
Caique Romay Plaster | 1º Mesário | |
Rosana Solange Koenig | 2º Mesário | |
Nicole Schroeder | Secretário | |
Seção | Karin Raduenz Hoeft | Delegado de Prédio |
Escola Básica Municipal Almirante Barroso Rua Morro Strassmann, N. 140 | ||
---|---|---|
Seção 12 | Daniele Tais Silva | Presidente de mesa |
Jessica Kuester | 1º Mesário | |
Ana Paula Pinto Vieira | 2º Mesário | |
Valderi Donizete Cardoso dos Santos | Secretário | |
Seção 13 | Andre Michel Kaschinski | Presidente de mesa |
Angela Aparecida Cemin da Silva | 1º Mesário | |
Jean Carlos Pagel | 2º Mesário | |
Tainara Voigt | Secretário | |
Seção 14 | Denise Laube | Presidente de mesa |
Jeferson Wilham Carneiro | 1º Mesário | |
Edson Carlos Petini de Lima | 2º Mesário | |
Alexandre Utech | Secretário | |
Seção 55 | Dario Leitzke | Presidente de mesa |
Emilly de Oliveira Santos | 1º Mesário | |
Marli Santana Santos | 2º Mesário | |
Tabita Schroeder | Secretário | |
Seção 62 | Rodrigo Daniel Rosinski Wagner | Presidente de mesa |
Caroline Michel | 1º Mesário | |
Janice Hornburg | 2º Mesário | |
Sidinéia Pinto Vieira | Secretário | |
Seção 69 | Jaqueline de Deus Cardoso dos Santos | Presidente de mesa |
Fernanda Moraes Becker | 1º Mesário | |
Thainara Kloster | 2º Mesário | |
Rodrigo Moreira | Secretário | |
Seção | Rosa Maria Landeira Beck | Delegado de Prédio |
Escola Básica Municipal Doutor Amadeu da Luz Rua Hilda Augusta Guilhermina Volkmann, N. 400 | ||
---|---|---|
Seção 18 | Jessica Wachholz | Presidente de mesa |
Jaderley Hinkeldey | 1º Mesário | |
Tais Jamile Hobolt | 2º Mesário | |
Jéssica Elaine Petry | Secretário | |
Seção 19 | Elisa Erdmann Guenther | Presidente de mesa |
Cassio Baumann | 1º Mesário | |
Christina do Nascimento Silva | 2º Mesário | |
Luan Kuhl | Secretário | |
Seção 54 | Nicole Eduarda Ewald | Presidente de mesa |
Marina Bauke | 1º Mesário | |
Fabiana Belmira Bothe | 2º Mesário | |
Peter Riemer | Secretário | |
Seção | Scheila Maas | Delegado de Prédio |
Escola Básica Municipal Olavo Bilac Rodovia SC 418, Km 9, N. 10405 | ||
---|---|---|
Seção 15 | Alana Inês Fischer | Presidente de mesa |
Cristiane de Lima Garcia | 1º Mesário | |
Jonathan Prochnow | 2º Mesário | |
Mário Santos Pinheiro | Secretário | |
Seção 16 | Denise Maria Eleutério da Luz Lach | Presidente de mesa |
Patricia Schwantz Kreutzfeld | 1º Mesário | |
Robson Rafael Arendt | 2º Mesário | |
Marizete Helena Soster | Secretário | |
Seção 32 | Fabiano Pein | Presidente de mesa |
Claudio Luemke | 1º Mesário | |
Glaucia Cristina Muller | 2º Mesário | |
Silvia Rodrigues do Nascimento | Secretário | |
Seção 50 | Joice Panoch Valin | Presidente de mesa |
Jaciara Eduarda Brandão da Silva | 1º Mesário | |
Elana Pagel | 2º Mesário | |
Ana Carolina Bieging Gonçalves da Silva | Secretário | |
Seção 58 | Susan Juliete Piske Soares | Presidente de mesa |
Roberto Ratzmann | 1º Mesário | |
Maria Lidia da Silva Tinoco Cabral | 2º Mesário | |
Deise Maiara Kienen | Secretário | |
Seção 64 | Rodrigo Alsleben Faustino | Presidente de mesa |
Ana Maria Braga | 1º Mesário | |
Thiago Fernando Silva | 2º Mesário | |
Marubia Barg | Secretário | |
Seção 68 | Daniel Dantas Goes Rodrigues | Presidente de mesa |
Luiz Antonio Frantz | 1º Mesário | |
Silvia Prediger do Amaral | 2º Mesário | |
Fernanda Rodrigues | Secretário | |
Seção | Raquel Schmidt | Delegado de Prédio |
Escola de Educação Básica José Bonifácio Rua Frederico Weege, N. 146 | ||
---|---|---|
Seção 5 | Franciele Kanis Ewald | Presidente de mesa |
Karina Knopf | 1º Mesário | |
Karla Aranha Lima Steuck | 2º Mesário | |
Nicolle Zumach | Secretário | |
Seção 6 | Ariane Koenig Kulmann | Presidente de mesa |
Andrea Conti Kurth | 1º Mesário | |
Vanessa Fischer | 2º Mesário | |
Liani Palandi Marins Costa | Secretário | |
Seção 7 | Andreia Carina da Silva | Presidente de mesa |
Tassiana Beatriz Lessa | 1º Mesário | |
Luís Valério França | 2º Mesário | |
Heitor Augusto Klemann | Secretário | |
Seção 8 | Luis Henrique Caponegri | Presidente de mesa |
Giovani Matias Guimaraes | 1º Mesário | |
Jonas Kiefer | 2º Mesário | |
Gilmar Frotscher | Secretário | |
Seção 29 | Rafael Rothermel | Presidente de mesa |
Leticia Thais Dalpiaz | 1º Mesário | |
Rosane Boss Gomes | 2º Mesário | |
Marisa Elaine Tiedt | Secretário | |
Seção 36 | Naiara Lucia Stein Lenzi | Presidente de mesa |
Claudete Medianeira Vieira | 1º Mesário | |
Honorio dos Santos Junior | 2º Mesário | |
Ilvani Kopp | Secretário | |
Seção 43 | Andre Rodrigo Pedro Cray | Presidente de mesa |
Marco Aurelio da Rosa Kulmann | 1º Mesário | |
Jonathan Cabral de Oliveira | 2º Mesário | |
Jonas Gretter | Secretário | |
Seção 49 | Rosania Casagranda | Presidente de mesa |
Rosane Frohlich Spaniol Keske | 1º Mesário | |
Marcia Norenberg Amaral | 2º Mesário | |
Michelaine Miranda do Nascimento | Secretário | |
Seção 52 | Ricardo Akira Shoji | Presidente de mesa |
Julian Diego Carlini | 1º Mesário | |
Ketlin Weiss Perini | 2º Mesário | |
Bruna Estrada Cray | Secretário | |
Seção 63 | Franciele Elen de Souza | Presidente de mesa |
Leiliana Bauner | 1º Mesário | |
Rafaela Rocha | 2º Mesário | |
Maria Izabel Ribeiro Klowaski | Secretário | |
Seção 65 | Sander Sauer | Presidente de mesa |
Crislaine Dandara da Silva | 1º Mesário | |
Edinaldo Garcia | 2º Mesário | |
Cyndi Pahim | Secretário | |
Seção 67 | Alexandre Marcelino | Presidente de mesa |
Mackson Juliano da Silva Sousa Abreu | 1º Mesário | |
Iasmin Pedro Cray | 2º Mesário | |
Edy Marlon Santos da Silva | Secretário | |
Seção | Daniela Raduenz | Delegado de Prédio |
Escola de Educação Básica Municipal Duque de Caxias Rua Ribeirão Areia, N. 2050 | ||
---|---|---|
Seção 34 | Fernando Reinke | Presidente de mesa |
Donaire Baade | 1º Mesário | |
Tatiana Maass | 2º Mesário | |
Elisama Mafra Chiquetto | Secretário | |
Seção 66 | Ana Paula dos Santos Maass | Presidente de mesa |
Luzia Scotini | 1º Mesário | |
Erica Silva Lima Reinke | 2º Mesário | |
Francieli Fonseca | Secretário | |
Seção | Edilza Maria Rios Trierveiler | Delegado de Prédio |
Escola de Educação Básica Municipal Noemi Vieira de Campos Schroeder Rua dos Atiradores, N. 5427 | ||
---|---|---|
Seção 17 | Greice Viviane Esser Schlosser | Presidente de mesa |
Susan Daniele Greuel | 1º Mesário | |
Jocassia Marciele Calaudino | 2º Mesário | |
Anny Karollayne dos Santos Farias | Secretário | |
Seção 31 | Jaime Gilmar Priebe | Presidente de mesa |
Leonardo Kamchen | 1º Mesário | |
Andrea Cristina Rota Scurato | 2º Mesário | |
Ligia Hornburg | Secretário | |
Seção 59 | Juliana Travassos | Presidente de mesa |
Vanessa Link Geisler | 1º Mesário | |
Cristiane Hein Rothbarth | 2º Mesário | |
Rodrigo Silva Soares | Secretário | |
Seção | Elisangela Souza Saiber da Silva | Delegado de Prédio |
Escola de Educação Básica Municipal Professor Vidal Ferreira Rua Leopoldo Blaese, N. 170 | ||
---|---|---|
Seção 9 | Angelica Fernanda Michels | Presidente de mesa |
Larissa das Neves | 1º Mesário | |
Ana Carolina Schroeder Tribéss | 2º Mesário | |
Micheli Schwarz | Secretário | |
Seção 23 | Samuel Piske | Presidente de mesa |
Irenilde dos Santos | 1º Mesário | |
Sheyla Hennich Mendonça | 2º Mesário | |
Davide Pergentino Luiz de Bortoli Marmitt | Secretário | |
Seção 39 | Gilson Rodrigo Lenfers | Presidente de mesa |
Marciana Seiler Piske | 1º Mesário | |
Arleisa Farias de Andrade | 2º Mesário | |
Cheila Mattos Oliveira Klebber | Secretário | |
Seção | Denis Sell | Delegado de Prédio |
Escola de Educação Básica Presidente Prudente de Morais Rua Tancredo Tasca, N. 257 | ||
---|---|---|
Seção 10 | Wilson Mayke Lemes | Presidente de mesa |
Katia Andreia Kreutzfeld | 1º Mesário | |
Alexandre Andreis Bauer | 2º Mesário | |
Ellan Fernando Utpadel | Secretário | |
Seção 11 | Fabian Fabricio Utpadel | Presidente de mesa |
Renaldo Hein | 1º Mesário | |
Lourival Antonio de Souza | 2º Mesário | |
Diego Perini | Secretário | |
Seção 53 | Patricia Jandre | Presidente de mesa |
Simara Leitholdt | 1º Mesário | |
Scheila Cristine Kreutzfeld | Secretário | |
Seção 61 | Schirlei Leticia Hafemann | Presidente de mesa |
Aline Rautenberg Hutter | 1º Mesário | |
Patricia Gessner | 2º Mesário | |
Daniel Jandre | Secretário | |
Seção | Marcio Porath | Delegado de Prédio |
Escola Municipal Doutor Wunderwald Rua Doutor Wunderwald, N. 3009 | ||
---|---|---|
Seção 21 | Jackson Luetke | Presidente de mesa |
Sarah Catharina Marciel Mascarenhas | 1º Mesário | |
Alessandro Aurelio Raasch | 2º Mesário | |
Gabriel dos Santos | Secretário | |
Seção 22 | Claus Wehrmeister | Presidente de mesa |
Wanderlei Wellington Rahn | 1º Mesário | |
Anna Karolina dos Santos | 2º Mesário | |
Ariclenes Müller Wuerges | Secretário | |
Seção 60 | Debora Viebrantz Maas | Presidente de mesa |
Valdevino Nunes dos Santos | 1º Mesário | |
Jessica Lais Morsch Jandre | 2º Mesário | |
Alexandre Schmitz | Secretário | |
Seção | Cinara Cristina Siqueira | Delegado de Prédio |
Escola Municipal Raulino Horn Rua Presidente Costa e Silva, N. 9267 | ||
---|---|---|
Seção 26 | Rafael Andre Kamke | Presidente de mesa |
Andre Luis Borchardt | 1º Mesário | |
Angela Cristina Steinert | 2º Mesário | |
Edson Flohr | Secretário | |
Seção | Mirtes Flohr Siewerdt | Delegado de Prédio |
Junta Apuradora - | ||
---|---|---|
Seção Junta 1 Turma 1 | Fabiano Colusso Ribeiro | Suplente de Turma |
Sandra Patricia Morsch | Escrutinador | |
Tonia Mariza de Souza Rusch | Escrutinador | |
Alexandre Antonio Pedron | Secretário de Turma |
LA - 055ª Zona Eleitoral - Pomerode R XV de Novembro, 700 Forum | ||
---|---|---|
Seção | Pamela Oliveira de Souza | Auxiliar de Secretaria |
Pedro Goncalves da Silva | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Clovis Alberto Kruger | Motorista | |
Ivonei Nildo Felippi | Motorista | |
Jorge Jung | Motorista | |
José Osmario de Castilho | Motorista | |
Jovenir Fagunda | Motorista | |
Marciel Ewald | Motorista | |
Ronald Kanis | Motorista |