Apae - Associação de Pais E Amigos dos Excepcionais Avenida Manoel Cantalício Vidal, 494 | ||
---|---|---|
Seção 54 | Eliane Santos da Costa | Presidente de mesa |
Jhulie Luiza Liberato | 1º Mesário | |
Ana Karla Junkes | 2º Mesário | |
Juliano Augusto Leopoldo | Secretário | |
Seção 55 | Natan Pamplona Goulart | Presidente de mesa |
Debora Aparecida Couto dos Santos Espindola | 1º Mesário | |
Katiane Schutz | 2º Mesário | |
Karoline Benedet | Secretário | |
Seção 56 | Rosimere de Melo | Presidente de mesa |
Gabriela Terezinha da Silva | 1º Mesário | |
Ailson Fernando Sperber Antunes | 2º Mesário | |
Cristiano Gonzales da Silva | Secretário | |
Seção 192 | Lizandra Marize Martins | Presidente de mesa |
Andreia Bernardo Silvestrini | 1º Mesário | |
Fabio Rogerio Minski | 2º Mesário | |
Gustavo da Silva Nienkoetter | Secretário | |
Seção 251 | Andre Farias | Presidente de mesa |
Filipe Alcioni Silva | 1º Mesário | |
Jhonathan Razzini | 2º Mesário | |
Thayna Campos | Secretário | |
Seção 332 | Sara Fabiana Fonseca Borba | Presidente de mesa |
Daiane Caroline Fernandes | 1º Mesário | |
Ana Clara Martins da Silva | 2º Mesário | |
Janete Aparecida Oliveira da Silva | Secretário | |
Seção | Elisete Neuhaus | Delegado de Prédio |
Enedir Cardoso da Silveira de Bona | Auxiliar de Secretaria | |
Patricia de Medeiros Ferreira | Auxiliar de Serviços Eleitorais |
Associação de Moradores da Bacia do Massiambu Rua Geral, S/N | ||
---|---|---|
Seção 105 | Vera Inácio | Presidente de mesa |
Daniel da Silva Garcia | 1º Mesário | |
Jean Carlo Barreto Pando | 2º Mesário | |
Bruna da Silva | Secretário | |
Seção | Vera Inácio | Delegado de Prédio |
Caic - Centro de Atenção Integral À Criança E Ao Adolescente Rua Maria Teodora Haeming, N. 48, | ||
---|---|---|
Seção 237 | Ivania das Gracas Matos | Presidente de mesa |
Rodrigo Trento | 1º Mesário | |
Suellen Ossimas | 2º Mesário | |
Alessandra Mendes | Secretário | |
Seção 244 | Ana Paula Barreto Silva de Sousa | Presidente de mesa |
Daiane Aline Heinen | 1º Mesário | |
André Carvalho de Sousa | 2º Mesário | |
Thalita Rosa Souza Santos | Secretário | |
Seção 255 | Carla Beatriz Couto Dias | Presidente de mesa |
Tatiane Eli Silveira Pierri | 1º Mesário | |
Daiana Silveira Rosa | 2º Mesário | |
Luciana Kamphorst Avila | Secretário | |
Seção 275 | Gledson Rodrigues da Silveira | 1º Mesário |
Mauricio Novo Duarte | 2º Mesário | |
Karolina Schafer Werlich | Secretário | |
Seção 293 | Rodrigo Joaquim | Presidente de mesa |
Rosinete de Melo Marcos | 1º Mesário | |
Luana Helena de Souza Figueredo | 2º Mesário | |
Yuri Carvalho Narcizo | Secretário | |
Seção 318 | Rafael Guckert | Presidente de mesa |
Fernanda Czarneski Borges | 1º Mesário | |
Alessandra Cristina Damo | 2º Mesário | |
Jéssica Silveira da Silva Martini | Secretário | |
Seção 335 | Hevelyn de Fatima Aparecido | Presidente de mesa |
Ana Paula Corrêa Gonçalves do Livramento | 1º Mesário | |
Joao Marcelo de Matias Takahashi | 2º Mesário | |
Daniela de Jesus | Secretário | |
Seção 354 | Julio Cesar Roth | Presidente de mesa |
Diego Varela Borges | 1º Mesário | |
Thays Oliveira Faleiro | 2º Mesário | |
Adrielli Aparecida Westerlon | Secretário | |
Seção 366 | Débora Regina Ribeiro de Moraes Maurer | Presidente de mesa |
Patricia Carmem Rodrigues | 1º Mesário | |
Elizângela Chequetto Brocker | 2º Mesário | |
Jamilli da Rosa | Secretário | |
Seção | Vanderlei Klouck | Delegado de Prédio |
Rosa Maria de Souza Pereira | Auxiliar de Secretaria | |
Thayna dos Santos Mendes | Auxiliar de Serviços Eleitorais |
Cei - Centro de Educação Infantil Prof. Inês Marta da Silva Rua José Cosme Pamplona, 2700 | ||
---|---|---|
Seção 311 | Daphne Thayse Ferreira Vieira | Presidente de mesa |
Leonardo Zanelatto | 1º Mesário | |
Sandra Lucia dos Santos | 2º Mesário | |
Rafael Mendes Cordeiro | Secretário | |
Seção 348 | Jean Francesco Favato | Presidente de mesa |
Soraia Martins Boneli | 1º Mesário | |
Julia Maria Batista Maio | 2º Mesário | |
Luis Paulo Nicola | Secretário | |
Seção | Andréa dos Santos Silveira Coelho | Delegado de Prédio |
Cleusa dos Santos Pacheco Tramontina | Auxiliar de Serviços Eleitorais |
Cei - Centro de Educação Infantil São Tomé Rua José Valério de Souza, N. 851 | ||
---|---|---|
Seção 323 | Silvio Cezar Custodio | Presidente de mesa |
Sanianderson Costa Lucas | 1º Mesário | |
Leonan Sousa | 2º Mesário | |
Giovana Felicio Lima | Secretário | |
Seção 340 | Elaine Cristina Martins | Presidente de mesa |
Rafael Tambosi | 1º Mesário | |
Gabriely Barbosa de Oliveira Trajano | 2º Mesário | |
Jessica Souza Moreira | Secretário | |
Seção 356 | Adenir Joao Garcia | Presidente de mesa |
Joice Aparecida Umbelino Vieira | 1º Mesário | |
Vanessa Paes de Oliveira | 2º Mesário | |
Gabriela Kiyzanoski | Secretário | |
Seção | Aureli Aurea de Quadros da Rocha | Delegado de Prédio |
Anisia Aparecida dos Santos | Auxiliar de Secretaria |
Cei Pequeno Príncipe Rua Vitor Meireles, 530 | ||
---|---|---|
Seção 242 | Zulmar dos Santos | Presidente de mesa |
Tafarel Fernando Camilo | 1º Mesário | |
Wellinton Oliveira Heinz | 2º Mesário | |
Sabrina Trindade da Rosa | Secretário | |
Seção 257 | Robson Ferreira das Neves | Presidente de mesa |
Hyago dos Santos Moreira | 1º Mesário | |
Edna Lealcy Goulart Ferreira | 2º Mesário | |
Sheila Julianna Kapuscinski | Secretário | |
Seção 301 | Samanta Espindola Lobato | Presidente de mesa |
Seliane Ramos de Carvalho | 1º Mesário | |
Simone Afonso de Matos | 2º Mesário | |
Alessandro Jorge de Oliveira | Secretário | |
Seção 325 | Paula Aparecida Gomes | Presidente de mesa |
Priscila Visnieski Zenerato | 1º Mesário | |
Fhilippi Samuel Silveira de Jesus | 2º Mesário | |
Elenice Nicolino Hoeller | Secretário | |
Seção | Jenifer Rita Voos Gonçalves | Delegado de Prédio |
Elizete Lemes do Nascimento | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Patricia Silveira | Auxiliar de Serviços Eleitorais |
Escola Básica Abílio Manoel de Abreu Rua Geral Morretes II, S/N | ||
---|---|---|
Seção 103 | Marisa Neusa Rachadel | Presidente de mesa |
Catia Terezinha Antonio | 1º Mesário | |
Milena Aparecida de Jesus | 2º Mesário | |
Jennifer Luana Solovy Cabral | Secretário | |
Seção | Eliete de Souza | Delegado de Prédio |
Escola Básica Antonieta Silveira de Souza Rua Nereu Ghizoni, 1120 | ||
---|---|---|
Seção 88 | Tatiane Taina Araujo | Presidente de mesa |
Fernanda Gutiha Ferreira | 1º Mesário | |
Livia Leite Santos | 2º Mesário | |
Fabiano Cardoso | Secretário | |
Seção 89 | Jeniffer Ferreira | Presidente de mesa |
Leonardo Koerich Pereira | 1º Mesário | |
Liane Carvalho Oleques | 2º Mesário | |
Jéssica Aparecida Bittencourt Duarte | Secretário | |
Seção 180 | Camila da Silva Feliciano | Presidente de mesa |
Ismaela Aparecida da Silva | 1º Mesário | |
Caciane Alves Jorge | 2º Mesário | |
Hemerson May | Secretário | |
Seção 224 | Fernanda Garcia | Presidente de mesa |
Rosangela Zimermann | 1º Mesário | |
Debora Pereira Dalla Vale | 2º Mesário | |
Juliana Pedro da Silva | Secretário | |
Seção 262 | Maria de Jesus de Sousa | Presidente de mesa |
Beatriz Pereira Deufel | 1º Mesário | |
Guilherme Goedert de Souza | 2º Mesário | |
Mara Rosane Valente dos Reis | Secretário | |
Seção 285 | Maycon Luiz da Silva | Presidente de mesa |
Nathan da Silva Pereira | 1º Mesário | |
Cristiano Possenti | 2º Mesário | |
Jhonnatan Franz Pereira | Secretário | |
Seção 331 | Gabriela Kraus da Silva | Presidente de mesa |
Lúcio Telmo Lopes Meirelles | 1º Mesário | |
Denise Branga | 2º Mesário | |
Jéssica Fatima da Silva | Secretário | |
Seção 358 | Edileusa Cristina Borba | Presidente de mesa |
Aliomar Araujo Xavier | 1º Mesário | |
Thiago Ventura | 2º Mesário | |
Gustavo Bardt Deucher | Secretário | |
Seção | Cleide Maria de Souza de Campos | Delegado de Prédio |
Andresia da Rosa | Auxiliar de Secretaria | |
Bruna Pereira | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Sirlene Wolf dos Santos | Auxiliar de Serviços Eleitorais |
Escola Básica Frei Damião Avenida das Palmeiras, 65 | ||
---|---|---|
Seção 312 | Edna de Souza Pires | Presidente de mesa |
Elisandra Franciele Leite | 1º Mesário | |
Sonia Clarice da Costa Morales | 2º Mesário | |
Seção | Rose Maria Rodrigues | Delegado de Prédio |
Caroline da Silva Pinto Andrade | Auxiliar de Secretaria |
Escola Básica Municipal Francisca Raimunda de Farias da Costa Rua José Davino Campos, N. 713 | ||
---|---|---|
Seção 85 | Gerusa de Lima Bernardo Lima | Presidente de mesa |
Cassio Ricardo Fernandes Avila | 1º Mesário | |
Carine Lisboa | 2º Mesário | |
Kelly Jaqueline da Silva | Secretário | |
Seção 163 | Limara de Jesus José | Presidente de mesa |
Aline da Rocha Koehler | 1º Mesário | |
Maria de Fatima de Medeiros Espindola | 2º Mesário | |
Janaina Aparecida Borges | Secretário | |
Seção 199 | Filipe Eller da Silva | Presidente de mesa |
Franciele Cristine de Souza Pickler | 1º Mesário | |
Juliana do Carmo Mello | 2º Mesário | |
Glauce Elaine Correa Pisetta Savi | Secretário | |
Seção 268 | Sabrina Aparecida Domingos Marafigo | Presidente de mesa |
Leticia Luizi da Silva | 1º Mesário | |
Alessandra Zeferina Kemper | 2º Mesário | |
Daniela Silva Cristovão | Secretário | |
Seção 317 | Ádila Marcia Antunes da Silva da Rosa | Presidente de mesa |
Sueli Guerra Martini | 1º Mesário | |
Iatsec Tales Coutinho Rogoski | 2º Mesário | |
Ana Carolina Pereira | Secretário | |
Seção | Luci Luiza de Sousa | Delegado de Prédio |
Gisele Silveira Bittencourt de Andrade | Auxiliar de Secretaria | |
Rosangela Eichenberg | Auxiliar de Serviços Eleitorais |
Escola Básica Municipal Nossa Senhora de Fátima Rua Nossa Senhora de Fátima, N. 157, Fone 48 3344 0917 | ||
---|---|---|
Seção 67 | Kely Roberta Truppel | Presidente de mesa |
Maitê Mello Nogueira | 1º Mesário | |
Adeline Veronica Espindola | 2º Mesário | |
Vitor Sodre Dias | Secretário | |
Seção 68 | Karina Campos | Presidente de mesa |
Pedro Ivo Pinheiro Fuchs | 1º Mesário | |
Ana Lidia dos Santos Saavedra Bratfisch | 2º Mesário | |
Hilson Alexandre Wojcikiewicz Junior | Secretário | |
Seção 249 | Adileisa da Cruz Lopes | Presidente de mesa |
Patricia Adelaide Silva Espindola | 1º Mesário | |
Isabela Lúcia de Pinho | 2º Mesário | |
Lucas Silveira de Souza | Secretário | |
Seção 320 | Elton Gil Pereira | Presidente de mesa |
João Marcos Mouzartt Francisco | 1º Mesário | |
Flavia Ferreira Fernandes | 2º Mesário | |
Sabrina Lemos | Secretário | |
Seção | Marcia Joanildes Antero | Delegado de Prédio |
Andre Pamplona Goulart | Auxiliar de Secretaria | |
Dulcinéia Pereira Porto | Auxiliar de Secretaria |
Escola Básica Municipal Prefeito Reinaldo Weingartner Rua Arcanjo Cunha, N. 104 | ||
---|---|---|
Seção 90 | Jucelio Antonio dos Santos Junior | Presidente de mesa |
Sabrini Santana Pereira | 1º Mesário | |
Fabricia Martins Alves | 2º Mesário | |
Rodrigo dos Santos Alves | Secretário | |
Seção 91 | Luka de Mello Santos | Presidente de mesa |
Bruna de Carvalho Silva | 1º Mesário | |
Maria Jaqueline Mendes | 2º Mesário | |
Jéssica dos Santos Marloch | Secretário | |
Seção 153 | Maria Carolina Pereira | Presidente de mesa |
Ariana Maria Mafra Theisges | 1º Mesário | |
Daniel Luciano Laurindo | 2º Mesário | |
Keila Arruda Cabral | Secretário | |
Seção 169 | Paulo Sergio de Melo | Presidente de mesa |
Eduarda de Oliveira Soares | 1º Mesário | |
Luciana dos Passos | 2º Mesário | |
Natalia Reimberg Sodre | Secretário | |
Seção 193 | Robson Ferreira Fernandes | Presidente de mesa |
Nicolly Cristine Alves | 1º Mesário | |
Adrian Lucas Vargas da Silva | 2º Mesário | |
Nathália Bicalho Martins | Secretário | |
Seção 200 | Sabrina Vieira | Presidente de mesa |
Edilaine de Souza Vitorino | 1º Mesário | |
Ana Carolini Godinho Luiz Santos | 2º Mesário | |
Pamela Ines dos Santos | Secretário | |
Seção 212 | Dalva Edite Goulart Rosa | Presidente de mesa |
Taíse Prim | 1º Mesário | |
Fernanda Weber | 2º Mesário | |
Inae de Araujo Rochinski | Secretário | |
Seção 226 | Cindy Zoccoli Goncalves | Presidente de mesa |
Paulo Broering Rosa | 1º Mesário | |
Willian Henrique Bernardi | 2º Mesário | |
Christian José dos Santos | Secretário | |
Seção 235 | Marisa Cordeiro dos Santos | Presidente de mesa |
Claudia Fernanda Borges Pinto Correa | 1º Mesário | |
Luana Ramos da Silva | 2º Mesário | |
Seção 247 | Monike da Silva | Presidente de mesa |
Nubia Goulart | 1º Mesário | |
Matheus Ghizoni Macedo | 2º Mesário | |
Aline Waltrich Schaukoski | Secretário | |
Seção 266 | Michel Conde de Oliveira | Presidente de mesa |
Maria Artemisia Dutra Sousa | 1º Mesário | |
Bruna Pereira | 2º Mesário | |
Cristiano Guimaraes Reis Junior | Secretário | |
Seção 282 | Daiane Sueli Machado | Presidente de mesa |
Cristiane Rodrigues | 1º Mesário | |
Silmaira Leticia Duarte Pinto | 2º Mesário | |
Lio Celso Vieira | Secretário | |
Seção 303 | Cristiane Machado Augusto | Presidente de mesa |
Douglas Elias Pereira | 1º Mesário | |
Tania Ramos de Mello | 2º Mesário | |
Hyann Rafael Lemos | Secretário | |
Seção 324 | Edite Loize Machado Uggioni | Presidente de mesa |
Fernanda Goulart de Melo | 1º Mesário | |
Karina Abreu | 2º Mesário | |
Monica Parente de Oliveira | Secretário | |
Seção 346 | Frank Joao Demetrio | Presidente de mesa |
Cleusa Aparecida Machado | 1º Mesário | |
Juvenal Antonio de Oliveira | 2º Mesário | |
Brenner Mendes Alves | Secretário | |
Seção 360 | Ariane de Oliveira Matos | Presidente de mesa |
Bruna Francielle de Souza | 1º Mesário | |
Emerson dos Santos Souza | 2º Mesário | |
Andrei Magaievski | Secretário | |
Seção 371 | Ana Paula Carvalho dos Santos | Presidente de mesa |
Gabriel Passig | 1º Mesário | |
Glaucia de Oliveira Neis | 2º Mesário | |
Maria Eduarda Machado | Secretário | |
Seção | Valderes Damaso de Matos Theodorovicz | Delegado de Prédio |
Milene Theodorovicz | Auxiliar de Secretaria | |
André de Oliveira Goulart | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Barbara Correa Ramos | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Danielly Machado Martins | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
David Mota | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Elton Toledo Pereira | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Ina da Silva | Auxiliar de Serviços Eleitorais |
Escola Básica Municipal Professora Mara Luiza Vieira Liberato R. das Cerejeiras, 56 - Loteamento Madri | ||
---|---|---|
Seção 286 | Emerson Valter Goncalves | Presidente de mesa |
Cristiano Nascimento Carpes | 1º Mesário | |
Rui Andrade dos Santos | 2º Mesário | |
Alessandro Rodrigues Furtado | Secretário | |
Seção 309 | Marcelo Borges | Presidente de mesa |
Marcus Silveira Machado | 1º Mesário | |
Elizete Alves Arsenio | 2º Mesário | |
Juliana Mariz Nascimento Pereira | Secretário | |
Seção 319 | Alan Ricardo Mendonca da Silva Lisboa | Presidente de mesa |
Janaina Maria Souza | 1º Mesário | |
Tatiane Grun Lemos | 2º Mesário | |
Silvia Caetano Feldkircher | Secretário | |
Seção 326 | Cleuci Manthey | Presidente de mesa |
Bruno Ribeiro da Silva | 1º Mesário | |
Mariana Souza Gyenge | 2º Mesário | |
Laura Ratti Mazonas | Secretário | |
Seção 339 | Luana Adelle Nunes | Presidente de mesa |
Luiz Dorizete Pinto | 1º Mesário | |
Gabrielle Bohrer Soares | 2º Mesário | |
Gessica Jacinta Machado | Secretário | |
Seção 353 | Eduardo Roberto Luciano | Presidente de mesa |
Suelin Ariatti de Souza | 1º Mesário | |
Joyce Kelly de Sousa | 2º Mesário | |
Nathália Caetano | Secretário | |
Seção 359 | Emerson Roberto Boiko | Presidente de mesa |
Ana Clara Fagundes Cristiano | 1º Mesário | |
Vinicius Murilo Pareira | 2º Mesário | |
Luan Moreira dos Santos | Secretário | |
Seção 367 | Marcia Aparecida Henkes | Presidente de mesa |
Ricardo de Oliveira Miguel Sebastiao | 1º Mesário | |
Ana Beatriz dos Santos | Secretário | |
Seção 369 | Rosana Aniela Garcia | Presidente de mesa |
Fernanda Mielly Rodrigues | 1º Mesário | |
Ana Aparecida Bezerra Ferreira | 2º Mesário | |
Bruno de Oliveira | Secretário | |
Seção | Rodrigo Izidoro | Delegado de Prédio |
Beatriz Gesser Trindade | Auxiliar de Secretaria | |
Erika Gomes Araujo | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Silvana Aparecida Guedes Dell Antonio | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Valquiria Rafael de Almeida | Auxiliar de Serviços Eleitorais |
Escola Básica Padre Vicente Ferreira Cordeiro Rua Aderbal Ramos da Silva, 579 | ||
---|---|---|
Seção 98 | Karin Tatiana Gianello Schmitz Areas | Presidente de mesa |
Gabriel Wallace de Oliveira Pupp | 1º Mesário | |
Thalia Regina Galupo Gattelli | 2º Mesário | |
Beatriz Ramos da Costa | Secretário | |
Seção 99 | Sandra Virginia Montuori | Presidente de mesa |
Mateus Palma Penha | 1º Mesário | |
Darlene Damazio de Mello | 2º Mesário | |
Maria Gabriela Andrade de Oliveira | Secretário | |
Seção 100 | Salesio de Azevedo | Presidente de mesa |
Bianca Regina Aguila Sanchez | 1º Mesário | |
Andre Felipe da Silva | 2º Mesário | |
Wend da Silveira | Secretário | |
Seção 104 | Adriana Areas Camargo | Presidente de mesa |
Ellen Silveira Lopes | 1º Mesário | |
Kelly Regina Frandaloso | 2º Mesário | |
Maico Enedir da Silva | Secretário | |
Seção 236 | Silvana Diva Damazio de Mello | Presidente de mesa |
Janaina Moreira da Silva | 1º Mesário | |
Kellen Luchetta | 2º Mesário | |
Kézia Domingos de Almeida | Secretário | |
Seção 278 | Jeruza de Oliveira Pupp | Presidente de mesa |
Priscilla Silveira de Azevedo | 1º Mesário | |
Andreza Socas | 2º Mesário | |
Amanda Areas Zilli | Secretário | |
Seção 337 | Eduardo Esmael Marcelino | Presidente de mesa |
Sonia Salvelina da Silveira | 1º Mesário | |
Bruna Paiva Sagaz | 2º Mesário | |
Matheus Batista | Secretário | |
Seção | Simone Antonia Ramos da Costa | Delegado de Prédio |
Luana Maria Esmelina da Silveira | Auxiliar de Secretaria | |
Sandra Lima de Carvalho | Auxiliar de Serviços Eleitorais |
Escola Básica Professor Benonivio João Martins Rua Monsenhor Roberto Laudell de Mour, N. 103, 36655775 | ||
---|---|---|
Seção 40 | Debora Cardoso | Presidente de mesa |
Deise Karina Carvalho de Sousa Espindola | 1º Mesário | |
Estefani Ferreira Rodrigues | 2º Mesário | |
Jhenifer Hertzog Marques | Secretário | |
Seção 41 | Valdenir Soares Alves | Presidente de mesa |
Mayara Mary Martins | 1º Mesário | |
Vivian Cristina Schlemper | 2º Mesário | |
Moises Vanderlei de Oliveira | Secretário | |
Seção 42 | Wilton Adriano | Presidente de mesa |
Tatiane Francisco Floriano | 1º Mesário | |
Cícera Kelly da Silva | 2º Mesário | |
Alessandra Nilza de Fraga Voges | Secretário | |
Seção 43 | Juliano Prestes | Presidente de mesa |
Rosa Maria da Silveira | 1º Mesário | |
Kelly Vivian dos Santos da Silva | 2º Mesário | |
Geovana Seemann | Secretário | |
Seção 131 | Roseli de Oliveira Neri | Presidente de mesa |
Neusa da Silva de Almeida | 1º Mesário | |
Daniela Cristiane da Silva | 2º Mesário | |
Dinarte Martinez Florentin | Secretário | |
Seção 146 | Mariza Faustino Pacheco | Presidente de mesa |
Ronivon Rodinei Machado | 1º Mesário | |
Sonia Cordeiro | 2º Mesário | |
Gabriel da Silva Fontes | Secretário | |
Seção 147 | Francisco Herbenio Sousa dos Santos | Presidente de mesa |
Suzana Mendes | 1º Mesário | |
Diana Zago Nandi | 2º Mesário | |
Gabriel Anjos de Lima | Secretário | |
Seção 157 | Solange Maria Antunes dos Santos Padilha | Presidente de mesa |
Camila Iris de Souza | 1º Mesário | |
Junieli Campos Alves | 2º Mesário | |
Jorge Rasveiler | Secretário | |
Seção 171 | Fernando Mota | Presidente de mesa |
Guilherme Hilleshein | 1º Mesário | |
Airton Fortunato Júnior | 2º Mesário | |
Amanda de Castro Kuhnen | Secretário | |
Seção 172 | Cleunita Aparecida Rodrigues | Presidente de mesa |
Rodrigues Dorizete Ferreira de Lima | 1º Mesário | |
Guilherme Zavarize | 2º Mesário | |
Maria Eduarda da Silva Soares | Secretário | |
Seção 185 | Jhonny Vicente | Presidente de mesa |
Andrio Cassiano Ponccio | 1º Mesário | |
Lazaro Pedro de Carvalho Neto | 2º Mesário | |
Janaina Aparecida de Araujo Krobel | Secretário | |
Seção 187 | Paulo Rodrigues de Andrade | Presidente de mesa |
Gisele Oliveira Cicero | 1º Mesário | |
Grasiani Tomelin | 2º Mesário | |
Gustavo Felipe Rita | Secretário | |
Seção 205 | Izabel Cristina de Carvalho | Presidente de mesa |
Suzana Regina de Maria | 1º Mesário | |
José Janiel de Sousa Gomes | 2º Mesário | |
Giovane Almeida | Secretário | |
Seção 211 | Murilo Marcos Duarte | Presidente de mesa |
Marcia Cristina Lima Florentin | 1º Mesário | |
Ronaldo da Rosa Feltes | 2º Mesário | |
Patrick Jose Thiesen | Secretário | |
Seção 217 | Juliano Pedroso Pereira | Presidente de mesa |
Josiane de Oliveira Sodré | 1º Mesário | |
Atanael Silva Lohn | 2º Mesário | |
Bruno Santos Queiroz | Secretário | |
Seção 223 | Marlene Martins de Souza | Presidente de mesa |
Fabiane de Melo | 1º Mesário | |
Everaldo Fernandes de Souza | 2º Mesário | |
Melanie Cardoso dos Santos Dero | Secretário | |
Seção 265 | Dirce Oneide de Freitas | Presidente de mesa |
Francielle Marcos Ramos | 1º Mesário | |
Leticia Silveira de Matos | 2º Mesário | |
Weslei Coutinho de Lima | Secretário | |
Seção 274 | Daniel Kuhn Pereira | Presidente de mesa |
Jéssica Ramos Fraga Machado | 1º Mesário | |
Francielly Izidora da Rosa | 2º Mesário | |
Juliano Alfredo Pereira | Secretário | |
Seção 291 | Savana Dadam | Presidente de mesa |
Ana Cláudia da Silva Schneider | 1º Mesário | |
André Fernando de Oliveira | 2º Mesário | |
Sabrina Maciel Ruthes | Secretário | |
Seção | Ilva Teixeira | Delegado de Prédio |
Cleusa Olivia Artifon | Auxiliar de Secretaria | |
Luiz Paulo Monteiro Mafra | Auxiliar de Serviços Eleitorais |
Escola Básica Professor Neri Brasiliano Martins Rua Monte Cambirela, S/N | ||
---|---|---|
Seção 86 | Carina Aparecida de Mello | Presidente de mesa |
Karla dos Santos Cabrera | 1º Mesário | |
Andreia de Jesus | 2º Mesário | |
Alisson Valmir Ribeiro | Secretário | |
Seção 194 | Sonia da Silva Homem | Presidente de mesa |
Janaina Vieira | 1º Mesário | |
Fabiana da Costa Ribeiro | 2º Mesário | |
Nataly Machado Jungblut | Secretário | |
Seção 227 | Joao Flares Barbosa | Presidente de mesa |
Cristiano Debortoli | 1º Mesário | |
Maria Eliza da Silva Campos | 2º Mesário | |
Anna Paula da Silva | Secretário | |
Seção 263 | Lucas Emanuel da Silva | Presidente de mesa |
Tamara Ostroske | 1º Mesário | |
Maria Aparecida de Sousa | 2º Mesário | |
William Luiz Barreto | Secretário | |
Seção 308 | Sheyne Luiz dos Santos | Presidente de mesa |
Renata Geisla do Nascimento | 1º Mesário | |
Daniele da Silveira Weber | 2º Mesário | |
Bruna da Costa Martins | Secretário | |
Seção 341 | Stefani da Silva | Presidente de mesa |
Jefferson Vargas | 1º Mesário | |
Giselly Schaeffer Nogueira | Secretário | |
Seção | Marcia Elia da Costa | Delegado de Prédio |
Edna Kaszuba | Auxiliar de Secretaria | |
Carla Gizele Monteiro Felisberto | Auxiliar de Serviços Eleitorais |
Escola Básica Professora Adriana Weingartner Rua 23 de Março, 45 | ||
---|---|---|
Seção 179 | Fabiane Fatima de Oliveira | Presidente de mesa |
Paula Pereira Souza | 1º Mesário | |
Anderson Muller | 2º Mesário | |
Seção 190 | Janice de Oliveira | Presidente de mesa |
Silene Amaral | 1º Mesário | |
Cassiane Nunes Martins dos Santos | 2º Mesário | |
Roger Willian da Silva | Secretário | |
Seção 210 | Mayara Maria Albino da Silveira | Presidente de mesa |
Carlos Alberto de Oliveira Chaves | 1º Mesário | |
Camila Jeronimo Camargo | 2º Mesário | |
Thaize de Alencar Andrade | Secretário | |
Seção 233 | Clarisse Muniz de Moura | 1º Mesário |
Eduardo Valdir Xavier | 2º Mesário | |
Angelita Dalila da Rosa | Secretário | |
Seção 256 | Maria Helena do Prado | 1º Mesário |
Jessica Caroline Vieira Floriano | 2º Mesário | |
João Victor Cavalcante das Neves | Secretário | |
Seção | Sonia da Costa Vilaca | Delegado de Prédio |
Patricia Carla Brito | Auxiliar de Secretaria |
Escola Básica Professora Laurita Wagner da Silveira Rua Aurélia Maria Maia, N. 578 | ||
---|---|---|
Seção 74 | Moises Mauri da Silva | Presidente de mesa |
Alan Souza Gomes | 1º Mesário | |
Fernanda de Oliveira Garcia | 2º Mesário | |
Kelly Mendes de Moura | Secretário | |
Seção 75 | Patricia Chaves Casagrande da Silva | Presidente de mesa |
Ivonete Luiza da Silva Kremer | 1º Mesário | |
Marcos Roberto Garcia | 2º Mesário | |
Franciely Espindola da Silva | Secretário | |
Seção 206 | Deleon da Silveira | Presidente de mesa |
Kamyla Gandolphi de Souza | 1º Mesário | |
Ademir Ferreira Junior | 2º Mesário | |
Elizandra Hilda Garcia da Silveira | Secretário | |
Seção 292 | Cesar Rodrigues | Presidente de mesa |
Charlene Cristiane de Moraes Gusmão | 1º Mesário | |
Cristiane Terezinha Leite | 2º Mesário | |
Deyse da Silva Inacio | Secretário | |
Seção 350 | Oswaldir Mantovani Filho | Presidente de mesa |
Valmira Maria da Silva | 1º Mesário | |
Elizabety da Silveira | 2º Mesário | |
Lais Santos | Secretário | |
Seção | Adriana Salazar Matias | Delegado de Prédio |
Andreia da Rosa | Auxiliar de Secretaria | |
Claudia Schwinden | Auxiliar de Secretaria | |
Emilia Aparecida da Silva Mattos Machado | Auxiliar de Secretaria | |
Ana Karla Nascimento | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Franciele dos Santos | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Jose Moacir Ribeiro da Cruz | Auxiliar de Serviços Eleitorais |
Escola Básica Vicente Silveira Rua Prefeito Reinoldo Alves, N. 1263 Tel. 48 3665-6526 | ||
---|---|---|
Seção 35 | Elenice Maria Mendes | Presidente de mesa |
Joao Eduardo Martins Junior | 1º Mesário | |
Carolina Stelle Siveira | 2º Mesário | |
Bruno Coutinho de Oliveira | Secretário | |
Seção 36 | Gustavo da Silva | Presidente de mesa |
Marli de Sa | 1º Mesário | |
Larissa Rodrigues | 2º Mesário | |
Gisela Silveira de Souza Melo | Secretário | |
Seção 37 | Marcely Resende da Silva | Presidente de mesa |
Evandro Drewniak dos Santos | 1º Mesário | |
Marcia Godinho Sandri | 2º Mesário | |
Margarete Meyer Bonetti | Secretário | |
Seção 38 | Ane Caroline Nicolai | Presidente de mesa |
Janete Vieira | 1º Mesário | |
Andrea Toledo Guimaraes | 2º Mesário | |
Elaine Branga Duarte Silva | Secretário | |
Seção 39 | Cleber Goetmann da Silva | Presidente de mesa |
Alixandra Anita Isoton | 1º Mesário | |
Elenice Geronimo | 2º Mesário | |
Fabiana Lucia Cadore | Secretário | |
Seção 136 | Marcos da Silva Medeiros | Presidente de mesa |
Leandro Kirchner | 1º Mesário | |
Andreia Pereira de Souza | 2º Mesário | |
Helisa Tamires da Silva Pedroso | Secretário | |
Seção 155 | Claudia de Lucca Matheus Rocha | Presidente de mesa |
Roger Antonio Lamin | 1º Mesário | |
Leandra Vieira Vidal Pereira | 2º Mesário | |
Adenilson Ramos | Secretário | |
Seção 177 | Julio Cesar Guardiola | Presidente de mesa |
Benedita Rosa da Mata Santos Guardiola | 1º Mesário | |
Ana Karoline Beppler | 2º Mesário | |
Daniella Soares Kamers | Secretário | |
Seção 195 | Priscila Gevaerd Lucas | Presidente de mesa |
Camila Pegoraro | 1º Mesário | |
Dayana Mayer | 2º Mesário | |
Adriana Aparecida da Luz | Secretário | |
Seção 203 | Janaina Sena | Presidente de mesa |
Cleberson dos Santos | 1º Mesário | |
Renato Domingos Vieira | 2º Mesário | |
Talita Silva Vieira Pereira | Secretário | |
Seção 213 | Paulo Sergio Ferreira | Presidente de mesa |
Ana Paula Perardt | 1º Mesário | |
Henrique Freire Corazza | 2º Mesário | |
Eliel Severino dos Santos | Secretário | |
Seção 222 | Mariana Rafaella Lorenzi Gonçalves | Presidente de mesa |
Rafaela Silva Martins | 1º Mesário | |
Sidinei Luiz Fachin | 2º Mesário | |
Aline Hillesheim | Secretário | |
Seção 230 | Jaíne Policarpo | Presidente de mesa |
Tamiris Glória de Oliveira | 1º Mesário | |
Bruna Roberta Fraga Ferreira | 2º Mesário | |
Jacinta Fabricia Coelho Acordi | Secretário | |
Seção 267 | Carla Cristina de Souza Lima | Presidente de mesa |
Flavia Cruz de Almeida | 1º Mesário | |
Brenda Maria Ferreira dos Santos | 2º Mesário | |
Alessandra de Paulo Melo | Secretário | |
Seção 305 | Lisandra Mello da Silva | Presidente de mesa |
Joziani Farias Pereira | 1º Mesário | |
Allan Pereira da Silva de Souza | 2º Mesário | |
Caique Bento Gonçalves | Secretário | |
Seção | Marcos Jose Santin | Delegado de Prédio |
Carlos Joao Martins | Auxiliar de Secretaria | |
Marinês das Dores Santana | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Matheus Martins Mattos | Auxiliar de Serviços Eleitorais |
Escola de Educação Básica Governador Ivo Silveira Avenida Barão do Rio Branco, N. 96, 48 36656521 | ||
---|---|---|
Seção 4 | Tamilly Virissimo | Presidente de mesa |
Higor Skowronski de Souza | 1º Mesário | |
Kendji Iura | 2º Mesário | |
Joaquim Dias Satelis | Secretário | |
Seção 5 | Maroli Merencia Rodrigues | Presidente de mesa |
Leonel Machado Rodrigues Junior | 1º Mesário | |
Elcio Ricardo Pereira Junior | 2º Mesário | |
Everton Carlos da Silva Sotero | Secretário | |
Seção 6 | Luise Weiss Filomeno Bessa | Presidente de mesa |
Valerio Alecio Ferreira | 1º Mesário | |
Angelo Patricio Wendhausen Azevedo | 2º Mesário | |
Alisson Renato Melo Junior | Secretário | |
Seção 7 | Ana Luiza Zacchi | Presidente de mesa |
Helia Adriana da Silva de Matos | 1º Mesário | |
Henrique Pickler Koerich | 2º Mesário | |
Miguel Hellmann Preuss | Secretário | |
Seção 10 | Marli Candido Henrique de Paula | Presidente de mesa |
Bruno Ouriques de Andrade | 1º Mesário | |
Francieli Janaira de Liz | 2º Mesário | |
Isabel Luzia Kretzer | Secretário | |
Seção 11 | Ariane Maria Martins | Presidente de mesa |
Fernanda Brum Braga Broering | 1º Mesário | |
Edvania Pereira Almeida | 2º Mesário | |
Êmily Gomes do Nascimento | Secretário | |
Seção 12 | Flavia Alessandra Duarte | Presidente de mesa |
Marceli Bonetti | 1º Mesário | |
Marilene de Sousa | 2º Mesário | |
Leticia Rodrigues Sell | Secretário | |
Seção 13 | Angélica Amaral Jardim | Presidente de mesa |
Andre de Miranda Santos | 1º Mesário | |
Mileni Heinzen | 2º Mesário | |
Gustavo Klassmann Dreher | Secretário | |
Seção 14 | Heloisa Aurora Pamplona | Presidente de mesa |
Nabor Nazario de Melo Junior | 1º Mesário | |
Lilian Meyer Fritzen Rosa | 2º Mesário | |
Daniel de Barros Floriani | Secretário | |
Seção 15 | Bruno Henrique Francisco | Presidente de mesa |
Mayara Costa Fortunato | 1º Mesário | |
Tatiane Kirchner | 2º Mesário | |
Maick Willian Tramontina | Secretário | |
Seção 130 | Martin Schutz Medeiros | Presidente de mesa |
Feliciano Junior Trentin | 1º Mesário | |
Suzana Germano Farias | 2º Mesário | |
Gabriela dos Santos de Jesus | Secretário | |
Seção 170 | Ivo Ricardo da Silva | 1º Mesário |
Luciana Deobrandina Pra | 2º Mesário | |
Ligiane Berner | Secretário | |
Seção 189 | Dulcilene Kovalski | Presidente de mesa |
Ivenise Fraga Carpes | 1º Mesário | |
Luciana Vidal da Silva | 2º Mesário | |
Iago Pereira Mirapalhete | Secretário | |
Seção 343 | Juliana Bastos Ferreira | Presidente de mesa |
Leonardo Bitencourt | 1º Mesário | |
Vania do Nascimento Scherer | 2º Mesário | |
Gettielle Garcia Bellettine | Secretário | |
Seção | Adriano Curcio | Delegado de Prédio |
Nilza Hahn Lauxen | Auxiliar de Secretaria |
Escola de Educação Básica Henrique Estefano Koerich Rua 31 de Março, 68, Tel. 48 36655874 | ||
---|---|---|
Seção 25 | Mari Angela Felippi Raulino | Presidente de mesa |
Roberto Weck | 1º Mesário | |
Mauricio da Rocha Fares | 2º Mesário | |
Adson Coelho da Silva | Secretário | |
Seção 26 | Marcio Silva Borges | Presidente de mesa |
Lucilie Juracy dos Santos | 1º Mesário | |
Amanda Floriano da Silva | 2º Mesário | |
Maria Eduarda Rosa dos Santos | Secretário | |
Seção 32 | Lucas Flôres | Presidente de mesa |
Bruna Seolin Xavier | 1º Mesário | |
Marlon Roberto Costa | 2º Mesário | |
Leandro Miguel Rosa | Secretário | |
Seção 133 | Vanessa Alves | Presidente de mesa |
Robson de Jesus Hugen | 1º Mesário | |
Sara Kremer de Souza | 2º Mesário | |
Jefferson de Andrade | Secretário | |
Seção 138 | Márcia Perdoná Teixeira | Presidente de mesa |
Marlene Linhares Cardoso | 1º Mesário | |
Fernanda Santos Pereira | 2º Mesário | |
Janderson Rodrigo Beckhauser | Secretário | |
Seção 141 | Carlos Thadeu Santa Brigida Dantas | Presidente de mesa |
Luciane de Souza Neves | 1º Mesário | |
Anderson Ferreira Cazale | 2º Mesário | |
Adriano Jorge Vieira | Secretário | |
Seção 148 | Juliano da Silva Erhardt | Presidente de mesa |
Ana Leticia Sousa de Oliveira | 1º Mesário | |
Priscila Elias da Costa | 2º Mesário | |
Isadora Somer Henrique | Secretário | |
Seção 158 | Deyvid Albino da Silva | Presidente de mesa |
Alexandre Nepomuceno Severino | 1º Mesário | |
Daniela da Silva Raulino | 2º Mesário | |
Jaqueline Silva de Almeida | Secretário | |
Seção 188 | Jean Carlos dos Passos | Presidente de mesa |
Ivair Fernandes Rastirolla | 1º Mesário | |
Jucilene Henrique | 2º Mesário | |
Tuany Lohn Cardoso | Secretário | |
Seção | Paulo Luis Beal | Delegado de Prédio |
Anny Caroliny Vieira Isoppo | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Rodrigo Chaves | Auxiliar de Serviços Eleitorais |
Escola de Educação Básica Irmã Maria Teresa Avenida Aniceto Zacchi, N. 298, Fone (48) 3242 6496 | ||
---|---|---|
Seção 19 | Fernanda Erhardt Cardoso | Presidente de mesa |
Wagner Varela Miguel | 1º Mesário | |
Ana Paula Martins Fuzzi | 2º Mesário | |
Romario Vieira de Souza | Secretário | |
Seção 20 | Neiva Ribeiro Rosa de Freitas | Presidente de mesa |
Raquel do Amaral | 1º Mesário | |
Natani Laura Assing | 2º Mesário | |
Evelyn Sindel Garcia | Secretário | |
Seção 21 | Angélica Letícia Ghedini Santin Correia | Presidente de mesa |
Nicole Prim Luchi | 1º Mesário | |
Maria Eduarda Prudêncio da Fonseca | 2º Mesário | |
Karla Monique da Silva | Secretário | |
Seção 22 | Stephanie Nilda Fernandes | Presidente de mesa |
Nicoly Mariotti Chiquetti | 2º Mesário | |
Emanuela de Souza Santos | Secretário | |
Seção 23 | Erick Anderson Rezende Tavares | Presidente de mesa |
Gustavo Adriano Schutz | 1º Mesário | |
Thamyris do Socorro Oliveira Pereira | 2º Mesário | |
Darlison Barroso da Silva | Secretário | |
Seção 24 | Alexandro Althoff | Presidente de mesa |
Sergio Luiz Rodrigues Junior | 1º Mesário | |
Gisely Silva Folster Raymundo | 2º Mesário | |
Luan Vieira Pereira | Secretário | |
Seção 29 | Elis de Matos Stosick | Presidente de mesa |
Matheus William dos Santos Cabral | 1º Mesário | |
Clea Juçara de Araújo | 2º Mesário | |
Cristiane Cipriano | Secretário | |
Seção 30 | Rodrigo Schlemper | Presidente de mesa |
Tatiane Barbara Capistrano | 1º Mesário | |
Suelen Hianik Kuhnen Schuller | 2º Mesário | |
Cleyton Osmar da Silva | Secretário | |
Seção 31 | Cidiane Roberta Martinho Lofi | Presidente de mesa |
Sandra Aparecida dos Santos | 1º Mesário | |
Monica Regina Sell | 2º Mesário | |
Oziel Osmar Junckes | Secretário | |
Seção 33 | Camila de Fatima Rodrigues | Presidente de mesa |
Fernanda Polatti de Barros | 1º Mesário | |
Jesse Samir Rogerio | 2º Mesário | |
Maria Elizangela Silva Gomes | Secretário | |
Seção 154 | Jose Luis Parisotto Lazareti | Presidente de mesa |
Michelle de Souza Kirchner Steffens | 1º Mesário | |
Patrícia Rodrigues Bezerra | 2º Mesário | |
Wellington Francisco da Silva | Secretário | |
Seção 164 | Eduarda Souza | Presidente de mesa |
Genilson Orivaldo Zunino | 1º Mesário | |
Thayssa de Fátima Oliveira Pereira | 2º Mesário | |
Nathana Costa Schmitz | Secretário | |
Seção 166 | Ana Rubia Raulino | Presidente de mesa |
Dayana Cardoso de Souza | 1º Mesário | |
Juliana Vieira Garcia | 2º Mesário | |
Beatriz Carlota dos Santos Cabral | Secretário | |
Seção 175 | Graziela Patrícia Medeiros Andrade | Presidente de mesa |
Marna Carolina de Lima | 1º Mesário | |
Rodrigo Borba Eslabão | 2º Mesário | |
Kelly Fernandes | Secretário | |
Seção 183 | Rosana Andretti | Presidente de mesa |
Indianara Costa Zimmer | 1º Mesário | |
Luciana de Fatima Modesti | 2º Mesário | |
Nilson da Silva Junior | Secretário | |
Seção | Gabriel Vieira Scardueli | Delegado de Prédio |
Alessandra Cardoso Leite Ribeiro Alves | Auxiliar de Secretaria | |
Ariane Michelle Mendes | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Natany Schmitz Amaral | Auxiliar de Serviços Eleitorais |
Escola de Educação Básica João Silveira Avenida Bom Jesus de Nazaré, N. 1014 | ||
---|---|---|
Seção 60 | Gisele Matos de Lima Ventura | Presidente de mesa |
Gisele Evair da Silva | 1º Mesário | |
Rosenilda Farias | 2º Mesário | |
Maria Júlia de Assunção Ezirio | Secretário | |
Seção 61 | Jurandir Pereira | Presidente de mesa |
Marcos Franciel Franz Voltolini | 1º Mesário | |
Alexandre dos Santos Menezes | 2º Mesário | |
Ana Carolina de Nazare Ferreira da Silva | Secretário | |
Seção 62 | Franciny Cordioli da Rosa | Presidente de mesa |
Ana Paula Mayer Botelho | 1º Mesário | |
Andreia Bernardete da Silva Gonçalves | 2º Mesário | |
Nirlene Martins Angelo | Secretário | |
Seção 63 | Laize Terezinha da Silva | Presidente de mesa |
Jéssica Rosar Fenilli | 1º Mesário | |
Bianca Medeiros | 2º Mesário | |
Érika Rosar Ventura | Secretário | |
Seção 64 | Messias Paulo da Silva | Presidente de mesa |
Ana Caroline Martins de Souza | 1º Mesário | |
Patricia Martins Salm | 2º Mesário | |
Christiano Voss Andrade | Secretário | |
Seção 65 | Luiz Gustavo Alves de Oliveira | Presidente de mesa |
Andressa dos Santos | 1º Mesário | |
Fabiano Dalmolin Carvalho | 2º Mesário | |
Joelma Nadir Melo | Secretário | |
Seção 66 | Greicy Albanaes Saraiva | Presidente de mesa |
Thiago Rucker | 1º Mesário | |
Frank Jones Senna | 2º Mesário | |
Yasmin Kleinjohann Thiede | Secretário | |
Seção 139 | Sandra Pereira de Abreu Oliveira | Presidente de mesa |
Marciane Hillesheim | 1º Mesário | |
Rosimeri Sueli Martins de Sa | 2º Mesário | |
Geovana Scheidt | Secretário | |
Seção 145 | Vanio Kirchner | Presidente de mesa |
Melanie Schmitz Henrique | 1º Mesário | |
Liliane Weingartner | 2º Mesário | |
Gabriel Eger | Secretário | |
Seção 207 | Juliana Loch | Presidente de mesa |
Cintia Bernardete da Silva | 1º Mesário | |
Caroline Correia da Silva Cruz | 2º Mesário | |
Larissa Vitória Diel | Secretário | |
Seção 219 | Ligiane Patricia de Carvalho dos Santos | Presidente de mesa |
Cleomar do Rosario Goncalves | 1º Mesário | |
Alice Assing | 2º Mesário | |
Andre Luis Carrasco Galaz | Secretário | |
Seção 234 | Victor José Valadão de Souza | Presidente de mesa |
Silvana Guimarães Martins | 1º Mesário | |
Gabriel Souza Felix dos Reis | 2º Mesário | |
Lurdilene Silva | Secretário | |
Seção 252 | Débora Leonia de Assunção | Presidente de mesa |
Jéssica Weingartner | 1º Mesário | |
Dayane Karoline Sá Freitas | 2º Mesário | |
Renata Paulina Fidelis Rubick | Secretário | |
Seção 272 | Genicleide Socorro de Sa | Presidente de mesa |
Matheus Stein | 1º Mesário | |
Angela Cristina Santos Guimarães | 2º Mesário | |
Géssica de Souza | Secretário | |
Seção 294 | Zurilda Ventura Thiesen | Presidente de mesa |
Liliane Neumann | 1º Mesário | |
Luciana Aparecida dos Santos | 2º Mesário | |
Eduardo Pedro da Silva | Secretário | |
Seção 315 | Cristina Pedroso da Silva | Presidente de mesa |
Ana Carolina Santiago Ramos | 1º Mesário | |
Valdemir Joaquim Cristovão | 2º Mesário | |
Douglas Tomaz dos Santos | Secretário | |
Seção 330 | Deiviti Gosch | Presidente de mesa |
Regiane Cristina da Silva dos Santos | 1º Mesário | |
Jheniffer Oliveira | 2º Mesário | |
Monique Sousa das Chagas | Secretário | |
Seção 347 | Odir da Silva Amado | Presidente de mesa |
Jaqueliny Bentes dos Santos | 1º Mesário | |
Thiago Henrique Alegri | 2º Mesário | |
Rafael da Silva | Secretário | |
Seção 361 | Carla Cristiane Cardoso | Presidente de mesa |
Anderson Knaul | 1º Mesário | |
Carine Souza de Freitas | 2º Mesário | |
Luciano Santos da Cruz | Secretário | |
Seção 370 | Andreia Coelho Hinkel | Presidente de mesa |
Natália Neves dos Santos Silva | 1º Mesário | |
Elaine Bernardo | 2º Mesário | |
Ivana Martins Antunes | Secretário | |
Seção | Douglas de Lima Silva | Delegado de Prédio |
Marcioli Costa da Rocha | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Taimara Rosemar de Abreu | Auxiliar de Serviços Eleitorais |
Escola de Educação Básica José Maria Cardoso da Veiga Rua Nossa Senhora do Rosário, 448 | ||
---|---|---|
Seção 107 | Luciano Pereira de Souza | Presidente de mesa |
Alice Elizabeth dos Passos | 1º Mesário | |
Murillo Alano de Souza | 2º Mesário | |
Giseli Aparecida da Silva | Secretário | |
Seção 108 | Roselandia Zeneide Laurentino | Presidente de mesa |
Janaina Souza da Silva | 1º Mesário | |
Mari Kihara Enomoto | 2º Mesário | |
Cleide Machado | Secretário | |
Seção 109 | Janete da Rosa Vieira Silva | Presidente de mesa |
Elaine Rodrigues Silva | 1º Mesário | |
Dezyrre de Andrade Bergental dos Santos | 2º Mesário | |
Mayara da Costa Rodrigues | Secretário | |
Seção 182 | Isabella Pereira de Sousa | Presidente de mesa |
Cristina Machado da Silva | 1º Mesário | |
Jonas Manoel Geremias | 2º Mesário | |
Juscelino Melquiades Elias | Secretário | |
Seção 298 | Ana Paula Silvy | Presidente de mesa |
Marina Lamin | 1º Mesário | |
Maria Aparecida Emerenciano | 2º Mesário | |
Edno Osni Pereira | Secretário | |
Seção | Janaina Sandra dos Santos | Delegado de Prédio |
Sandra Helena Novelletto | Delegado de Prédio | |
Magali de Souza Pereira | Delegado de Prédio |
Escola de Educação Básica Pedro Ivo Figueiredo de Campos Rua Sol Nascente, 448 | ||
---|---|---|
Seção 288 | Gileade Jesimom Braga dos Santos | Presidente de mesa |
Alana de Carvalho Vargas | 1º Mesário | |
Juliana da Silva | 2º Mesário | |
Bruna Madruga de Oliveira | Secretário | |
Seção | Debora Regina Ouriques | Delegado de Prédio |
Adriana Lisboa Kauling | Auxiliar de Secretaria |
Escola de Educação Básica Prof. Ângelo Cascaes Tancredo Av. Paulo Roberto Vidal | ||
---|---|---|
Seção 377 | Elio Melim Junior | Presidente de mesa |
Patricia Paim dos Santos | 1º Mesário | |
Joao Antonio Raulino | 2º Mesário | |
Gustavo Leandro Saraiva | Secretário | |
Seção | Luciana Medeiros Gomes Raulino | Delegado de Prédio |
Paula Boaretto Pereira | Auxiliar de Secretaria |
Escola de Educação Básica Profª Claudete Maria Hoffmann Domingos Avenida Elza Luchi, 600 Tel. 3665-6523 | ||
---|---|---|
Seção 27 | Tatiani Cristina Alves | Presidente de mesa |
Erick Ramos da Cruz | 1º Mesário | |
Jorge Fernando Hammes | 2º Mesário | |
Kamila Justen | Secretário | |
Seção 28 | Michelle Carvalho Dias Borges | Presidente de mesa |
Leandro Jorge Sampaio da Silva | 1º Mesário | |
Sariane Cristina Borges | 2º Mesário | |
Juliana Rodrigues Pereira | Secretário | |
Seção 137 | Geacimar da Cruz Bogado | Presidente de mesa |
Julia Nerica da Silva Rabelo | 1º Mesário | |
Nathalia Bento Joaquim | 2º Mesário | |
Marta de Mello Vanderlei Locks | Secretário | |
Seção 176 | Andreia Teresinha Godinho de Souza dos Santos | Presidente de mesa |
Jonatas Rodrigues | 1º Mesário | |
Maitê Luiza dos Santos | 2º Mesário | |
Wyllison Duarte Bustamante | Secretário | |
Seção 191 | Andre Felipe Filho Sumar | Presidente de mesa |
Angela Eger Cordeiro | 1º Mesário | |
Olinda Maria Torino | 2º Mesário | |
Daiani Lichtenfelz | Secretário | |
Seção 214 | Viviane Aparecida dos Santos | Presidente de mesa |
Eliete Vieira Mathias | 1º Mesário | |
Michelangelo Dias Cardoso | 2º Mesário | |
Franciele Antunes | Secretário | |
Seção 239 | Suellen Morais Gonçalves | Presidente de mesa |
Regiani Lilian do Nascimento Bilibio | 1º Mesário | |
Gabriel Seemann Machado | 2º Mesário | |
Isadora Celma da Conceição | Secretário | |
Seção 264 | Adriana Koerich Costa | Presidente de mesa |
Thaiane Borges Branger | 1º Mesário | |
Giovanni Tiago Zanella | 2º Mesário | |
Kelly Francisca Costa | Secretário | |
Seção 314 | Juliana Weber | Presidente de mesa |
Douglas Francesco de Souza Peres | 1º Mesário | |
Valdivia Cabral de Souza | 2º Mesário | |
Gabriel Schmitz Gerber | Secretário | |
Seção 349 | Dirlei Sandra Dal Magro | Presidente de mesa |
Lincon Jose Brunetto | 1º Mesário | |
Bianca Heiderscheidt | 2º Mesário | |
Bruno Alberto da Costa | Secretário | |
Seção | Monice Estol Martins Prudencio | Delegado de Prédio |
Melina Estol Martins | Auxiliar de Secretaria |
Escola de Educação Básica Professora Maria Clementina de Souza Lopes Rua Paulo José de Souza, N. 431, Tel. 48 36655779 | ||
---|---|---|
Seção 50 | Andréia Maria da Rosa | Presidente de mesa |
Julia Heinz | 1º Mesário | |
Camila Garcez | 2º Mesário | |
Nicoli da Silva | Secretário | |
Seção 51 | Gabriela Laurita Pereira | Presidente de mesa |
Renata de Avila Pacheco Ramos | 1º Mesário | |
Lucelia Cristine Madruga Inacio | 2º Mesário | |
Marielly Aparecida Bernardes | Secretário | |
Seção 52 | Fernando Gobbi | Presidente de mesa |
Raphael Ewaldo de Souza | 1º Mesário | |
Indyanara Floriano Coelho | 2º Mesário | |
Sabrina Luana da Silva | Secretário | |
Seção 53 | Rejani Maria Baseggio | Presidente de mesa |
Catia Dusik Machado | 1º Mesário | |
Cristiano José Vicente | 2º Mesário | |
Daniela Aparecida Peffan | Secretário | |
Seção 162 | Patricia do Rosario Dantas | Presidente de mesa |
Flavia Cristina Coelho | 1º Mesário | |
Mirian Patricia Pereira | 2º Mesário | |
Jonas Tadeu Soares Junior | Secretário | |
Seção 178 | Rogéria dos Santos | Presidente de mesa |
Adriane Senger Ribas Abreu | 1º Mesário | |
Lucas Silva Guedes | 2º Mesário | |
Karine Schuller Deucher | Secretário | |
Seção 232 | Luis Mauricio Moreira | Presidente de mesa |
Rafael Batisti | 1º Mesário | |
Alexandre Azamor de Amorim | 2º Mesário | |
Crislaine Cristina Pereira Lopes | Secretário | |
Seção 245 | Diego Bento Ferreira dos Santos | Presidente de mesa |
Ketlen Mary da Silva Amorim | 1º Mesário | |
Tuany Gonçalves dos Santos Silveira | 2º Mesário | |
Vitoria Jaine de Souza Eger | Secretário | |
Seção 260 | Vitor Domingues Silveira | Presidente de mesa |
Jessica Aline de Jesus | 1º Mesário | |
Ana Karolina Floriano | 2º Mesário | |
Daniela Thomsen de Souza | Secretário | |
Seção 271 | Francielli Souza dos Santos | Presidente de mesa |
Daniela Ferreira Silva | 1º Mesário | |
Juliana dos Santos Duarte | 2º Mesário | |
Glades Schmitt Faria | Secretário | |
Seção 302 | Fabiana de Oliveira | Presidente de mesa |
Leticia Grossl de Souza | 1º Mesário | |
Kamilla Pinheiro dos Santos | 2º Mesário | |
Wilhian Chaves Cortes | Secretário | |
Seção 322 | Luciane Aguiar da Silva | Presidente de mesa |
Roseane Palhano | 1º Mesário | |
Giovana Sanceverino dos Santos | 2º Mesário | |
Francini dos Santos | Secretário | |
Seção 342 | Eduardo Nascimento E Sousa | Presidente de mesa |
Graziela da Silva | 1º Mesário | |
Brenda de Tunes Barbosa | 2º Mesário | |
Camila Santos da Cruz | Secretário | |
Seção | Carla Cristina Farias | Delegado de Prédio |
Jacilene Muller | Auxiliar de Secretaria |
Escola de Educação Básica Professora Maria do Carmo Souza Rua Maria Leopoldina, S/N, Lot Miriam | ||
---|---|---|
Seção 76 | Clair de Andrade | Presidente de mesa |
Dalto de Lima | 1º Mesário | |
Claudia Regina Guimaraes Machado | 2º Mesário | |
Andreza Fernanda Costa | Secretário | |
Seção 77 | Ana Paula Castanheiro | Presidente de mesa |
Bruna Mendes Sagaz | 1º Mesário | |
Tatiane Fatima Rocha | 2º Mesário | |
Iran Pereira de Almeida | Secretário | |
Seção 149 | Janaina Lima dos Santos Sathler | Presidente de mesa |
Josiane Silva Pereira Seemann | 1º Mesário | |
Rafael Dias | 2º Mesário | |
Marcos da Silva | Secretário | |
Seção 181 | Roberta Silvano | Presidente de mesa |
Joana Rohling Mayer | 1º Mesário | |
Sinara Paz Duarte | 2º Mesário | |
Jessica Raimundo | Secretário | |
Seção 198 | Patricia Nadir da Silva Gonçalves | Presidente de mesa |
Felipe Wagner da Silva | 1º Mesário | |
Jaqueline Figueroa Hernandez | 2º Mesário | |
Gabrielle Helena Carvalho de Souza Prim | Secretário | |
Seção 225 | Flavio Vanderlei Franca de Almeida | Presidente de mesa |
Jose Eduardo Mafra Neto | 1º Mesário | |
Maria Glaucia Pereira Rosa | 2º Mesário | |
Douglas Murilo Alves | Secretário | |
Seção 248 | Elisangela Goularte Rodrigues Cristiano | Presidente de mesa |
Moacir Luchtenberg | 1º Mesário | |
Claudia Koerich | 2º Mesário | |
Jardel Christian Kisler Esmeris | Secretário | |
Seção 280 | Carlos Humberto de Assis Silva | Presidente de mesa |
Rafaela Eleci Martins | 1º Mesário | |
Ildefonso Cesar Martins | 2º Mesário | |
Ivo Ramos de Jesus | Secretário | |
Seção 306 | Dayana Metzker Silva Lopes | Presidente de mesa |
Maria Rita Amante Feleciano | 1º Mesário | |
Ligia Fernanda Martins dos Santos | 2º Mesário | |
Janaina de Souza | Secretário | |
Seção 321 | Jhonatan de Souza | Presidente de mesa |
Neodori Jose Camargo | 1º Mesário | |
Rafael Coelho | 2º Mesário | |
Regiane Albertina Dutra | Secretário | |
Seção 336 | Jean Pierre Soria Pinnow | Presidente de mesa |
Joice Mara da Silva | 1º Mesário | |
Lucimara Rodrigues Ribeiro | 2º Mesário | |
Sandro Roberto Vieira | Secretário | |
Seção 355 | Silvia Silvano | Presidente de mesa |
Natalia da Silva Macedo | 1º Mesário | |
Luciane da Rosa Saraiva | 2º Mesário | |
Nicole Fernandes Brasil Sheidler | Secretário | |
Seção | Antonio Ricardo Kamphorst Avila | Delegado de Prédio |
Maria Gorete Araujo de Carvalho | Auxiliar de Secretaria | |
Silvia Izabel Gonçalves Kamphorst Avila | Auxiliar de Secretaria | |
Edio José da Silva Junior | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Renata de Souza Rodrigues | Auxiliar de Serviços Eleitorais |
Escola de Educação Básica Professora Nicolina Tancredo Rua César Renê Wagner, N. 137 | ||
---|---|---|
Seção 69 | Ricardo Jose dos Santos | Presidente de mesa |
Roselene de Souza | 1º Mesário | |
Maria de Fatima Coelho da Silveira | 2º Mesário | |
Ana Luize Fronza | Secretário | |
Seção 70 | Cenira da Silva Nunes | Presidente de mesa |
Jonas Felisbino | 1º Mesário | |
Maiara Duarte | 2º Mesário | |
Bruna Leticia Bruch | Secretário | |
Seção 71 | Cleudes Monique Tres Eger Coelho | Presidente de mesa |
Alison Pereira de Lima | 1º Mesário | |
Sheila Iolanda Coelho Mauricio | 2º Mesário | |
Selma Luzia Gomes de Souza | Secretário | |
Seção 72 | Karina Cristiani Wagner de Aguiar | Presidente de mesa |
Clemilson Sangaletti | 1º Mesário | |
Natalia Carolini Hames | 2º Mesário | |
Darlan Ferreira | Secretário | |
Seção 73 | Sabrina Dulcidia Coelho Schaimann | Presidente de mesa |
Pierri da Silva | 1º Mesário | |
Renata Edite da Silveira | 2º Mesário | |
Roberta Lolato | Secretário | |
Seção 174 | Ana Paula Coelho Martins | Presidente de mesa |
Fernanda Sousa Girardi | 1º Mesário | |
Julia Wagner de Aguiar | 2º Mesário | |
Gabrieli da Rosa Coelho | Secretário | |
Seção 228 | Maylon Eberts | Presidente de mesa |
Jaison Schmidt | 1º Mesário | |
Schayane Ferreira | 2º Mesário | |
Julia Nicoly dos Santos | Secretário | |
Seção 250 | Antonia Flaviana Evangelista | Presidente de mesa |
Renato José Horstmann Filho | 1º Mesário | |
Edgar Gomes | 2º Mesário | |
Regyanne Roseli Rosar de Paula | Secretário | |
Seção 281 | Silvana Fernanda Coelho Aguiar da Silveira | Presidente de mesa |
Kamila Coelho da Natividade | 1º Mesário | |
Mariane Cristine Schuch | 2º Mesário | |
Karine da Silva | Secretário | |
Seção 338 | Sirlei Aparecida Cardozo | Presidente de mesa |
Susana da Rosa Coelho | 1º Mesário | |
Fernanda Kirchner | 2º Mesário | |
Janaina Mara Leite | Secretário |
Escola de Educação Básica Senador Renato Ramos da Silva Rua José Luiz Martins, N. 447, 48 36655879 | ||
---|---|---|
Seção 78 | Jaqueline Ramos Depieri Martins | Presidente de mesa |
Arlene Aurea de Quadros Piccolli | 1º Mesário | |
Jeferson Mateus Tyburski | 2º Mesário | |
Amauri Bertoldo de Espindola Junior | Secretário | |
Seção 79 | Gislaine Rozilane da Silva | Presidente de mesa |
Mabiane Fagundes de Freitas | 1º Mesário | |
Julhiano Vieira de Jesus | 2º Mesário | |
Thaís Fernanda de Lima Cruz | Secretário | |
Seção 80 | Fernanda Martins | Presidente de mesa |
Gustavo da Silva Lima | 1º Mesário | |
Diego Garcia | 2º Mesário | |
Jhonatan de Farias Machado | Secretário | |
Seção 81 | Willian de Carvalho | Presidente de mesa |
Anderson Rodrigo Miglioli da Silva | 1º Mesário | |
Sandro da Silva | 2º Mesário | |
Angelica Maria Moreira Nienckotter | Secretário | |
Seção 82 | Géssica dos Santos de Espíndola | Presidente de mesa |
Jessica Aline Molinett | 1º Mesário | |
Fernando Ramos dos Santos | 2º Mesário | |
Robson Antonio Garcia | Secretário | |
Seção 83 | Dulce Maria Artmann | Presidente de mesa |
Joice Mara Faustino | 1º Mesário | |
Goncalo Junior Pereira Martins | 2º Mesário | |
Sergio Ivan Moreira | Secretário | |
Seção 140 | Francieli Soares | Presidente de mesa |
Elaine Elenice Espindola Garcia | 1º Mesário | |
Shaiane Cristiane Hanysz | 2º Mesário | |
Jackson Soares Pereira | Secretário | |
Seção 151 | Lidiane Alves Espindola Oselane | Presidente de mesa |
Dinarte Jose Peres | 1º Mesário | |
Stephanie Valdirene dos Anjos | 2º Mesário | |
Andreia Lemes | Secretário | |
Seção 156 | Karina Aparecida de Freitas Peres | Presidente de mesa |
Ana Lidia Dias | 1º Mesário | |
Rodrigo Valdir Botelho | 2º Mesário | |
Leandro Ankudavicius | Secretário | |
Seção 184 | Leonardo Martins | Presidente de mesa |
Josiane Martins de Agaci | 1º Mesário | |
Adnara Martins | 2º Mesário | |
Graziela de Araujo Luz Pinheiro | Secretário | |
Seção 201 | Edson Valmor Moreira Junior | Presidente de mesa |
Edivan Edisio Moreira | 1º Mesário | |
Eduardo Wagner | 2º Mesário | |
Scheila Godoes da Silva | Secretário | |
Seção 209 | Ana Claudia Campos de Oliveira | Presidente de mesa |
Franciele Alves Passos | 1º Mesário | |
Lucas Moreira | 2º Mesário | |
Leandro Fernandes de Agaci | Secretário | |
Seção 221 | Marihá Martins Alves | Presidente de mesa |
Marian Rosangela de Almeida | 1º Mesário | |
Cilene Aparecida Pereira Martins de Espindola | 2º Mesário | |
Rimario da Silva | Secretário | |
Seção 229 | Fatima Judith Espindola de Carvalho | Presidente de mesa |
Celso Penachin | 1º Mesário | |
Lanussi Arcendino da Silva | 2º Mesário | |
Lucas de Espindola | Secretário | |
Seção 243 | Leila Alves Espindola | Presidente de mesa |
Patricia Bosquette Espindola | 1º Mesário | |
Rosicleia Marli Martins | 2º Mesário | |
Jucelio Alvarino da Silva | Secretário | |
Seção 261 | Simone do Rocio Nunes Lopes | Presidente de mesa |
Thiago Moreira | 1º Mesário | |
Debora Demetrio dos Santos | 2º Mesário | |
Alan Plácido da Silva | Secretário | |
Seção 273 | Bruno João Garcia | 1º Mesário |
Giovana Aparecida Maia Macarin | 2º Mesário | |
Gislaine Martins | Secretário | |
Seção 290 | Simone Aparecida Rengel | Presidente de mesa |
Saymara de De Carvalho | 1º Mesário | |
Karine da Silva Corrêa | 2º Mesário | |
Jheniffer Sabrina da Silva | Secretário | |
Seção 307 | Tiago Pacheco | Presidente de mesa |
Adriana Lostada | 1º Mesário | |
Karoline de Oliveira dos Santos | 2º Mesário | |
Gabriela Izabel Pereira | Secretário | |
Seção | Cristiane Aparecida de Moraes Quadros | Delegado de Prédio |
Cristiane Ribeiro do Nascimento | Auxiliar de Secretaria | |
Izabel Christen Garcia | Auxiliar de Secretaria | |
Edilson de Espindola | Auxiliar de Secretaria | |
Cidiclei Paulo Macarin | Auxiliar de Serviços Eleitorais |
Escola de Ensino Fundamental Dom Jaime de Barros Câmara Rua José Cosme Pamplona, N. 1447 | ||
---|---|---|
Seção 57 | Bruna de Freitas | Presidente de mesa |
Ana Carolina Farias | 1º Mesário | |
Alan Lima Alves | 2º Mesário | |
Clodomir Estrela Penha | Secretário | |
Seção 58 | Joao Carlos Hoog Junior | Presidente de mesa |
Tatiana Silveira Mina | 1º Mesário | |
Marcela Silva Fuch | 2º Mesário | |
Karine Hasckel | Secretário | |
Seção 59 | Jose Carlos da Silva | Presidente de mesa |
Cristiana Pereira Salazar | 1º Mesário | |
Frederico Pinheiro Ribeiro | 2º Mesário | |
Rudnei de Matos | Secretário | |
Seção 144 | Lais da Silva Ramos | Presidente de mesa |
Marcos de Freitas | 1º Mesário | |
Ester Pompeo da Maia | 2º Mesário | |
Alice Schneider | Secretário | |
Seção 160 | Rosilene Constante | Presidente de mesa |
Rosilene de Almeida Fogaca | 1º Mesário | |
Cristian Edevaldo Goulart | 2º Mesário | |
Genilson Gomes de Moura | Secretário | |
Seção 186 | Juliana da Rosa | Presidente de mesa |
Leonardo da Silva | 1º Mesário | |
Ana Paula Filisbino | 2º Mesário | |
Jean Carlos Felipe dos Santos | Secretário | |
Seção 197 | João Paulo Pereira do Nascimento | Presidente de mesa |
Angelia Schreiber | 1º Mesário | |
Regiana Santos Artismo | 2º Mesário | |
Karina de Souza | Secretário | |
Seção 208 | Josiane Stupp | Presidente de mesa |
Marianne Alessandra Munhoz | 1º Mesário | |
Bruna da Silva | 2º Mesário | |
Elem Cristina da Luz Borges | Secretário | |
Seção 220 | Osni Cristovao Castanheiro | Presidente de mesa |
Daiani Schlemper | 1º Mesário | |
Jacson Weingartner da Silva | 2º Mesário | |
Vinicius Becker de Souza | Secretário | |
Seção 240 | Filipe Koerich | Presidente de mesa |
Michele de Souza Americo | 1º Mesário | |
Magali de Fatima Pereira Diogo | 2º Mesário | |
Gislaine Emilia Ortiz Chaves | Secretário | |
Seção 259 | Joana Mallmann D Almeida | Presidente de mesa |
Leticia da Rosa | 1º Mesário | |
Janderson Mathias | 2º Mesário | |
Aline Cristina Schmitt | Secretário | |
Seção 277 | Thiago Nogare Guido Pereira | Presidente de mesa |
Igor Pacheco Pinzegher | 1º Mesário | |
Silmayara Francine Cabral | 2º Mesário | |
Claudio Souza da Rosa | Secretário | |
Seção 287 | Michelly Rodrigues Coelho | Presidente de mesa |
Edevaldo de Souza | 1º Mesário | |
Jony Alberto Correia | 2º Mesário | |
Fabiano Manoel Constante | Secretário | |
Seção 295 | Lígia Maria Betoni | Presidente de mesa |
Jose Johnson Silva | 1º Mesário | |
Andressa Diana Loch Farias | 2º Mesário | |
Fabiana da Cunha | Secretário | |
Seção 297 | Edson Melquior de Abreu | Presidente de mesa |
Luana Cristina Cantudo Lino | 1º Mesário | |
Liandra Jochen | 2º Mesário | |
Maria Luisa Martins da Silva | Secretário | |
Seção 328 | Jaderson Tavares | Presidente de mesa |
Kaires Roberto Santos | 1º Mesário | |
Patrick Maurecy Maria | 2º Mesário | |
Lucas Nunes de Castro | Secretário | |
Seção 329 | Solange Sêmira Reis Azevêdo de Carvalho | Presidente de mesa |
Gesiel Ferreira | 1º Mesário | |
Marcio de Sousa Oliveira | 2º Mesário | |
Cristiane de Oliveira | Secretário | |
Seção 351 | Ivonete Paula Lisboa | Presidente de mesa |
Sandra Aparecida Ferraz dos Santos | 1º Mesário | |
Pâmela Stupp | 2º Mesário | |
Raphael Leonardo Saraiva | Secretário | |
Seção 357 | Everlaine Cristina dos Santos Dourado | Presidente de mesa |
Rodrigo Bueno de Camargo | 1º Mesário | |
Ivete Paula Lisbôa | 2º Mesário | |
Andréia Jenifer da Rosa Machado | Secretário | |
Seção 365 | Elena de Almeida Afonso | Presidente de mesa |
Vilmar Anderson Linhares | 1º Mesário | |
Sandra Lucia Caduri Paz | 2º Mesário | |
Fernanda Maria Schmitt | Secretário | |
Seção | Sonia Regina Horstmann Jochen | Delegado de Prédio |
Sirlei da Silva Goncalves | Auxiliar de Secretaria | |
Fernanda da Silva | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Renato Guaita Junior | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Micheli de Souza | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Janaina da Silva Vasco | Auxiliar de Serviços Eleitorais |
Escola de Ensino Fundamental Professora Ursulina Senna Castro Rua Germano Spriccio, 960 | ||
---|---|---|
Seção 44 | Eduardo Jose Coelho | Presidente de mesa |
Eliane Gomes Cemin Melo | 1º Mesário | |
Gabriela Nau da Luz | 2º Mesário | |
Magno Emanuel Pereira | Secretário | |
Seção 45 | Daiana Garcia | Presidente de mesa |
Tatiana Aparecida Scheidt | 1º Mesário | |
Luiz Fernando Barcellos | 2º Mesário | |
Bruna Iepsen | Secretário | |
Seção 46 | Débora Flôr dos Santos | Presidente de mesa |
Aline Gomes | 1º Mesário | |
Eder da Silva Medeiros | 2º Mesário | |
Mayra Regina de Abreu | Secretário | |
Seção 47 | Daniel Pereira Coelho | Presidente de mesa |
Andrea Pruss da Silva | 1º Mesário | |
Flavia Susana de Quadros de Oliveira | 2º Mesário | |
Ingrid Monteiro | Secretário | |
Seção 48 | Moises Mario de Oliveira | Presidente de mesa |
Cleusa Aparecida Bernardes | 1º Mesário | |
Ellisandra Bolfoni Vargas | 2º Mesário | |
Cristiane Borges | Secretário | |
Seção 143 | Oscar Calheiros Cruz Filho | Presidente de mesa |
Elaine Cristina Albino | 1º Mesário | |
Caroline Aline Marghoti Blank | 2º Mesário | |
Ariel Laurentino | Secretário | |
Seção 161 | Christie Pauli de Souza | Presidente de mesa |
Glaucia Cristina Vieira | 1º Mesário | |
Tiago Pedro Vieira de Freitas | 2º Mesário | |
Jeniffer da Silva | Secretário | |
Seção 165 | Iara Guedes Tasso | Presidente de mesa |
Karoline Aparecida Corrêa Felisbino | 1º Mesário | |
Michele Ariana da Silva | 2º Mesário | |
Wagner Bastos Coutinho | Secretário | |
Seção 168 | Debora Scalabrin Nascimento de Oliveira | Presidente de mesa |
Divanir Candido Veloso Fagundes | 1º Mesário | |
Giulia de Oliveira Peres | 2º Mesário | |
Julia de Andrade dos Santos | Secretário | |
Seção 173 | Silvia Flôr | Presidente de mesa |
Eliane Veloso Fagundes Cardozo | 1º Mesário | |
Anisia Cristiane Pires | 2º Mesário | |
Josemara Sitko Farias | Secretário | |
Seção 202 | Andrea Aguiar Rita | Presidente de mesa |
Rozenete Aparecida Muller | 1º Mesário | |
Flávio Chagas da Silva | 2º Mesário | |
Marco Antonio Pereira | Secretário | |
Seção 218 | Kamilla Ieda Santos | Presidente de mesa |
Obede da Costa Alves | 1º Mesário | |
Indianara Martins Probst | 2º Mesário | |
Marcio Adriano Costa Vera Cruz | Secretário | |
Seção 246 | Emanuel Izidoro de Souza | Presidente de mesa |
Jéssica da Silveira Duart | 1º Mesário | |
William Soares | 2º Mesário | |
Vanderlene Mendes da Silva | Secretário | |
Seção 276 | Luciana Francisco | Presidente de mesa |
Andreia Tavares | 1º Mesário | |
Mariane Gomes de Andrade | 2º Mesário | |
Davi Gonsalves | Secretário | |
Seção | Andrea Maria da Silva | Delegado de Prédio |
Maria Lucia Santos | Auxiliar de Secretaria | |
Ariana Vieira Ramos | Auxiliar de Serviços Eleitorais |
Escola de Ensino Fundamental Venceslau Bueno Rua Coronel Bernardino Machado, 188 | ||
---|---|---|
Seção 1 | Cristiane Silveira da Silva | Presidente de mesa |
Dyan Carlo Pamplona | 1º Mesário | |
Alana Cardoso | 2º Mesário | |
Allan de Souza | Secretário | |
Seção 2 | Fernanda de Souza Ferreira | Presidente de mesa |
Ana Paula Quadros | 1º Mesário | |
Simone Alexandre | 2º Mesário | |
Mariana Steimbach Destri | Secretário | |
Seção 3 | Rogerio de Oliveira Medeiros | Presidente de mesa |
Ketryn Francisca da Silveira | 1º Mesário | |
Rodrigo Luiz do Amaral Rodrigues | 2º Mesário | |
Alan Salazar Pereira | Secretário | |
Seção 8 | Isabelle Fernandes | Presidente de mesa |
Emilene Stahelin Silvy | 1º Mesário | |
Marina Prange Speck | 2º Mesário | |
Stephanie Andressa de Mello Tasca | Secretário | |
Seção 9 | Hugo Oliveira Campos | Presidente de mesa |
Juliana Antunes Espindola Cesca | 1º Mesário | |
Juliana Martins de Lima | 2º Mesário | |
George Emanuel Aurino de Souza | Secretário | |
Seção 135 | Jaqueline Eli | Presidente de mesa |
Cindy da Silveira | 1º Mesário | |
Rochelle Zacchi | 2º Mesário | |
João Victor Fertig Parisoto | Secretário | |
Seção 152 | Kamila Pagani Figueiredo | Presidente de mesa |
Dayane Cristina de Oliveira | 1º Mesário | |
Matheus Goulart Varela | 2º Mesário | |
Daniel Vitor de Oliveira | Secretário | |
Seção 313 | Tainara Bevilacqua | Presidente de mesa |
Paula Cardoso de Oliveira | 1º Mesário | |
Anderson Pereira Silvy | 2º Mesário | |
Hannilory Alcantara | Secretário | |
Seção | Maria Helena da Silva | Delegado de Prédio |
Andreza de Espindola | Auxiliar de Secretaria | |
Jéssica Gonçalves dos Santos | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Ludiana Anacleto de Souza | Auxiliar de Serviços Eleitorais |
Escola Professor Bento José do Nascimento Rua Professor Bento, S/N | ||
---|---|---|
Seção 95 | Ionara Olivia Alves | Presidente de mesa |
Marcia Aparecida da Silva Marcelino | 1º Mesário | |
Gabriel Acacio do Nascimento | 2º Mesário | |
Willian Antonin Gomes | Secretário | |
Seção | Maurina Moura Alves | Delegado de Prédio |
Adriana Bigolin do Nascimento | Auxiliar de Secretaria | |
Marcio Demetrio Junior | Auxiliar de Serviços Eleitorais |
Escola Reunida Municipal de Albardão Rua Geral do Albardão, S/N | ||
---|---|---|
Seção 93 | Cristiano da Costa | Presidente de mesa |
Juliana Alvina Mendes Costa | 1º Mesário | |
Denise da Silva | 2º Mesário | |
Manoela Marcelino | Secretário | |
Seção | Aparecida Dorvalina Prudencio | Delegado de Prédio |
Escola Reunida Professor Daniel Carlos Weingartner Rua Jacob Wilain Filho, S/N | ||
---|---|---|
Seção 167 | Josiane Aparecida da Rosa | Presidente de mesa |
Fabiana Floriano | 1º Mesário | |
Luciana Laminn | 2º Mesário | |
Thaise Rodrigues | Secretário | |
Seção | Gilceli da Silva | Delegado de Prédio |
Elizabete Marlete Ferreira | Auxiliar de Secretaria | |
Luan Valentino Scarpa Laminn | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Rosangela da Silva | Auxiliar de Serviços Eleitorais |
Escola Reunida Professora Isabel Botelho de Paulo Rua Domingos de Souza Filho, S/N | ||
---|---|---|
Seção 132 | Maykon Andrew Ferreira | Presidente de mesa |
Lucilene Alvina Mendes de Matos | 1º Mesário | |
Mariane Medianeira Cargnin | 2º Mesário | |
Shayane Coelho Souza | Secretário | |
Seção 204 | Aline da Silva | Presidente de mesa |
Euclides Edson Martins | 1º Mesário | |
Shayane Fraga | 2º Mesário | |
Alessandra de Mello Matos | Secretário | |
Seção | Gilberto da Silva | Delegado de Prédio |
Jessica Carla de Souza | Auxiliar de Secretaria | |
Simone de Assis | Auxiliar de Secretaria | |
Eliane Idenir de Sousa Rosa | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Roseli Aparecida Alves | Auxiliar de Serviços Eleitorais |
Escola Reunida Professora Maria dos Santos Silva Rua N. 600 - 48 3341 4957 | ||
---|---|---|
Seção 102 | Maria Carolina Araujo Costa | Presidente de mesa |
Kayã Chraim da Silva | 1º Mesário | |
Tatiana Cristina Farias | 2º Mesário | |
Fernanda Zapelini | Secretário | |
Seção 215 | Perlla Tanira Chraim | Presidente de mesa |
Reginalda Pinto Cardoso | 1º Mesário | |
Gisele Fleck Correa Lopes | 2º Mesário | |
Gabriela Porto Pereira | Secretário | |
Seção | Margareth Koerich Pierri | Delegado de Prédio |
Cristiani Maria Pereira | Auxiliar de Secretaria |
Escola Reunida Professora Olga Cerino Rua Manoel Alfredo Pereira, N. 76 | ||
---|---|---|
Seção 97 | Marcelo Nascimento | Presidente de mesa |
Alexsandra da Silva | 1º Mesário | |
Maurilio Juvencio | 2º Mesário | |
Rosemar Rodrigues de Albuquerque Tubino | Secretário | |
Seção | Elizabete Marques Correia | Delegado de Prédio |
Faculdade Municipal de Palhoça Rua João Pereira dos Santos, N. 305, Ponte do Imaruim | ||
---|---|---|
Seção 16 | Aline de Medeiros | Presidente de mesa |
Samara Martins Marques | 1º Mesário | |
Sirlei Malvina dos Santos Gasperin | Secretário | |
Seção 17 | Rosamar Lemos | Presidente de mesa |
Rony Petterson da Silva | 1º Mesário | |
Alessandra Rosa Pacheco Maçaneiro | 2º Mesário | |
Sanderson Franklin da Silva | Secretário | |
Seção 159 | Rafael Andrade | Presidente de mesa |
Daniele Cristina Guedes da Cruz | 1º Mesário | |
Joao Antonio Bernardes | 2º Mesário | |
Simone Maria da Silva | Secretário | |
Seção 216 | Jose Lauro Severiano da Silva | Presidente de mesa |
Jessica Mayara dos Santos | 1º Mesário | |
Saimon Maico Pizatto | 2º Mesário | |
Rafael Morales Flores | Secretário | |
Seção 284 | Scheila Cristina Amado | Presidente de mesa |
William Henrique de Oliveira | 1º Mesário | |
Luiz Fernando Amaral | 2º Mesário | |
Jheniffer Klauberg | Secretário | |
Seção | Amanda França | Delegado de Prédio |
Jose Ribamar Fernandes Freire | Auxiliar de Secretaria |
Grupo Escolar Professora Maria Luzia de Souza Rodovia Evádio Paulo Broering, S.N., Praça da Igreja | ||
---|---|---|
Seção 101 | Bianca Eva Coelho | Presidente de mesa |
Viviana Dias Francisco | 1º Mesário | |
Laleska dos Santos Floriano | 2º Mesário | |
Gabriela Coelho Fernandes | Secretário | |
Seção 196 | Denize Piucco | Presidente de mesa |
Giovana Janaina Oliveira de Souza | 1º Mesário | |
Fernanda Ramos Gaspar | 2º Mesário | |
Lucineia de Moraes | Secretário | |
Seção | Camila Daucen | Auxiliar de Serviços Eleitorais |
Jessica dos Passos de Sousa | Auxiliar de Serviços Eleitorais |
Grupo Escolar Professora Najla Carone Guedert Rua Vereador Jacob Knabben da Silva, 3295 | ||
---|---|---|
Seção 34 | Dyellen Alice Forghieri de Paula | Presidente de mesa |
Alini Masson | 1º Mesário | |
Rosimere Grangeiro Bento | 2º Mesário | |
Cristiane Rafaele Grilo | Secretário | |
Seção 49 | Juliana Patricia de Oliveira | Presidente de mesa |
Morgana Laci Lucas | 1º Mesário | |
Marilea Terezinha de Aguiar Cardoso | 2º Mesário | |
Greicy Steinbach | Secretário | |
Seção 241 | Sandra Mara Porto Sagás | Presidente de mesa |
Marcos Silvio da Rosa | 1º Mesário | |
Ariane Cristina de Jesus | 2º Mesário | |
João Guilherme Rodriguez Campanini | Secretário | |
Seção 270 | Jeanne Paola de Deus Bueno | Presidente de mesa |
Dayane Bergamini | 1º Mesário | |
Dêmick Luz Garcia | 2º Mesário | |
Kainã Navrocki | Secretário | |
Seção | Andreia Silveira Rodrigues | Delegado de Prédio |
Ellen da Rosa Moura | Auxiliar de Secretaria | |
Sandra Aparecida de Souza dos Santos | Auxiliar de Secretaria | |
Mariane Erica dos Santos Silva | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Sonia Cristina Riva Gomes | Auxiliar de Serviços Eleitorais |
Junta Apuradora - | ||
---|---|---|
Seção Junta 1 Turma 1 | Mariane Areias Vieira | Escrutinador |
Luciana da Silva Fossa | Secretário de Turma |
LA - 024ª Zona Eleitoral - Palhoça R Najla Carone Guedert, N. 951, Parque Residencial Pagani | ||
---|---|---|
Seção | Debora da Silva | Auxiliar de Secretaria |
Diego Bortolin Pereira | Auxiliar de Secretaria | |
Humberto Jose de Sousa | Auxiliar de Secretaria | |
Juliana Scharf dos Santos | Auxiliar de Secretaria | |
Maiara Pereira Vieira | Auxiliar de Secretaria | |
Mauro Cesar Martins Rosa | Auxiliar de Secretaria | |
Patricia Goes Pedroso | Auxiliar de Secretaria | |
Viviani Ghizoni da Silva | Auxiliar de Secretaria | |
Adriano Melo | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Everton Rodrigues Garcia | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Filipe Ferreira | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Jose Roberto Cardoso | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Leslie Graziela Marinho | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Lucenio Zanoni Rocha | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Osemar Oliveira Braga | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Adriano Aurino Januario | Motorista | |
Adriano Jose Vieira | Motorista | |
Alex Cristiano Kegler | Motorista | |
Andre dos Santos | Motorista | |
Carlos Augusto Halliday Pinheiro | Motorista | |
Chayrmon Almeida dos Santos | Motorista | |
Douglas Jose Silveira | Motorista | |
Jairo José Coelho | Motorista | |
José Roberto Honorio de Andrade | Motorista | |
Leandro Pereira | Motorista | |
Leonardo Wellington Adao | Motorista | |
Luciano Valentim Antunes | Motorista | |
Lucio Alves Filho | Motorista | |
Marcos Ferreira | Motorista | |
Marcos Silva de Souza | Motorista | |
Nilton Cesar Alves Filho | Motorista | |
Paulo Laudir Machado | Motorista | |
Sandro do Nascimento | Motorista | |
Sergio Ricardo de Brito | Motorista |
Salão Paroquial da Igreja Sertão do Campo Rua João Veríssimo Martins | ||
---|---|---|
Seção 94 | Marcio Manoel da Silveira | Presidente de mesa |
Matteus Manoel dos Santos | 1º Mesário | |
Nicole Marlene Jordão | 2º Mesário | |
Diego da Silveira | Secretário |
Unisul - Universidade do Sul de Santa Catarina Av. Pedra Branca, N. 25 | ||
---|---|---|
Seção 269 | Kelyn de Almeida Coelho | Presidente de mesa |
Marcella Ferreira Ramalho | 1º Mesário | |
Claudio Alexandre Pereira | 2º Mesário | |
Bruno Heiden Matos | Secretário | |
Seção 299 | Priscila da Silva Calixto | Presidente de mesa |
Lucia Helena Victorino Vila Nova | 1º Mesário | |
Ricardo Kazuo Sekiguti | 2º Mesário | |
Luiza Viriato Borges | Secretário | |
Seção 316 | Maria Luiza Lúcio Steffens | Presidente de mesa |
Tais Alves Correa | 1º Mesário | |
Jackson Alexsandro Peres | 2º Mesário | |
Elusiane Ferreira Prinz | Secretário | |
Seção 327 | Antônio Tadeu de Brito | Presidente de mesa |
Rita de Cassia Oliveira Feijo | 1º Mesário | |
Ariane Zanetta Justino | 2º Mesário | |
Andersson Eduardo Marques Lins | Secretário | |
Seção 345 | Antonio Luiz Schalata Pacheco Filho | Presidente de mesa |
Fernanda Kersting | 1º Mesário | |
Edimar Kossmann Ozga | 2º Mesário | |
Jadyne Neves Lima | Secretário | |
Seção 352 | Juliano Ferraz da Rocha | Presidente de mesa |
Mariana Camargo Crescêncio | 1º Mesário | |
Jandira Alves da Inhaia Debona | 2º Mesário | |
Sarah Calil Alexandre | Secretário | |
Seção 362 | Fernanda Dalila Pereira | Presidente de mesa |
Sueli Correa Freitas da Silva | 1º Mesário | |
Kelly Caon de Almeida | 2º Mesário | |
José Anderson Pereira de Oliveira | Secretário | |
Seção 363 | Salete Gasperin Paim | Presidente de mesa |
Joice Cristiane de Souza Kaul | 1º Mesário | |
Lucas Eduardo Drehmer | 2º Mesário | |
Tiago Soares Pinto | Secretário | |
Seção 368 | Tatiane de Oliveira de Lima Silva | Presidente de mesa |
Antonio Welison Costa da Cruz | 1º Mesário | |
Tiago dos Santos Medeiros | 2º Mesário | |
Debora Vidart Ereno | Secretário | |
Seção | Antônio Marcos da Silva | Delegado de Prédio |
Aleksandro Coral de Medeiros | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Suelene Fabiane de Almeida Fernandes | Auxiliar de Serviços Eleitorais |