Centro de Ciências Agroveterinárias - Cav/Udesc Avenida Luis de Camões, N. 2090 | ||
---|---|---|
Seção 158 | Juliano da Silva Duarte | Presidente de mesa |
Cirleia dos Santos Cordova Puszka | 1º Mesário | |
Crystian Adailton Schimila | 2º Mesário | |
Scheila Michelle dos Santos Silva | Secretário | |
Seção 160 | Fernando Rosa de Matos | Presidente de mesa |
Tcharles de Souza Macedo | 1º Mesário | |
Maricléia Alves de Jesus | 2º Mesário | |
Leandro Junior Freires | Secretário | |
Seção 162 | Sandra Mara Wolff dos Santos | Presidente de mesa |
Jean Carlos Galvao da Silva | 1º Mesário | |
Jefferson Fernandes dos Santos | 2º Mesário | |
Aline Guanabara Fernandes | Secretário | |
Seção 164 | Rafael de Souza Guedes | Presidente de mesa |
Thiago de Oliveira | 1º Mesário | |
Patrick Pereira Machado | 2º Mesário | |
Andre Godinho Antunes | Secretário | |
Seção 166 | Jeane de Almeida do Rosario | Presidente de mesa |
Robson de Marchi de Sa | 1º Mesário | |
Simone Pitz de Souza | 2º Mesário | |
Gabriela Tomaz Anacleto | Secretário | |
Seção 168 | Cláudio Roberto Franco | Presidente de mesa |
Leticia Ferreira dos Santos de Faria | 1º Mesário | |
Isadora Spíndola Coelho | 2º Mesário | |
Dany Willian dos Santos de Castilhos | Secretário | |
Seção 169 | Luís Fernando dos Santos Fontoura | Presidente de mesa |
Mariani Pena Bizotto | 1º Mesário | |
Luan Jaques dos Santos | 2º Mesário | |
Fabiano Borges | Secretário | |
Seção 170 | Marcos Cipriani | Presidente de mesa |
Daniela Rodrigues Pessoa | 1º Mesário | |
Fernando Eliseu de Moraes | 2º Mesário | |
Naiara Olinda Antunes | Secretário | |
Seção 171 | Helena Cristina da Silva | Presidente de mesa |
Filipe Darlan de Souza Oliveira | 1º Mesário | |
Milena de Souza Coelho | 2º Mesário | |
Andreza Aparecida da Silva | Secretário | |
Seção 172 | Michelle Machado de Souza Wackerhage Cordova | Presidente de mesa |
Dilvana de Lourdes Genatta Coelho | 1º Mesário | |
Eliane Maria Rodrigues Machado Ramos | 2º Mesário | |
Ana Paula Silva de Andrade | Secretário | |
Seção 220 | Patricia Vanessa Llanos Valenzuela Goulart | Presidente de mesa |
Évelin Aparecida Barboza | 1º Mesário | |
Anizio Lemonie | 2º Mesário | |
Seção 287 | Gilmar Luiz Mumbach | Presidente de mesa |
Maria Alice de Matos | 1º Mesário | |
Leonardo Andrade da Silva | 2º Mesário | |
Soraya de Andrade Daboit Mendes Cordova | Secretário | |
Seção | Nivio Roberto Lins Fernandes | Delegado de Prédio |
Cezar Espanhol | Auxiliar de Secretaria | |
Jessica de Oliveira Duarte | Auxiliar de Secretaria | |
Magna de Fatima Melo Pereira | Auxiliar de Secretaria | |
Nilceia Cristina Rodrigues Machado | Auxiliar de Secretaria | |
Marizete Salvador Paes | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Teresinha Aparecida Lemos Lopes | Auxiliar de Serviços Eleitorais |
Centro de Educação André Luiz Avenida Luiz de Camões, N. 2195 | ||
---|---|---|
Seção 156 | Janaina Tereza Rasmussen da Cruz | Presidente de mesa |
Ana Paula Branco | 1º Mesário | |
Maurício Colaço da Silva | 2º Mesário | |
Fabiola Martins | Secretário | |
Seção 190 | Ana Paula Lorenzetti Gusatti | Presidente de mesa |
Juliano Araújo dos Santos | 1º Mesário | |
Elaine Fátima Bellin | 2º Mesário | |
Wagner Cordova | Secretário | |
Seção 191 | Natalie Alves do Nascimento Teles | Presidente de mesa |
Evelin Maiara Mendes | 1º Mesário | |
Elton Gabriel Garcia Paes | 2º Mesário | |
Camila Lemos Farias | Secretário | |
Seção 192 | Anelise Ferreira Deucher | Presidente de mesa |
Ines Aparecida Oliveira Paes | 1º Mesário | |
Aline da Silva Costa | 2º Mesário | |
Aline Closs | Secretário | |
Seção 193 | Ana Claudia Branco | Presidente de mesa |
Fernanda dos Santos Rodrigues da Silva | 1º Mesário | |
Maria Noeli dos Santos | 2º Mesário | |
Ricardo Alencar Tondello | Secretário | |
Seção 194 | Ana Paula Lourenco | Presidente de mesa |
Bruna Pietrowski Mendes | 1º Mesário | |
Mauricio Ribeiro Brito | 2º Mesário | |
Marlon Filippe Santos da Silva | Secretário | |
Seção 221 | Ana Caroline de Souza Maciel | Presidente de mesa |
Bruna Salete Kloppel | 1º Mesário | |
Denize de Fátima dos Santos Dorini | 2º Mesário | |
Lucas Jaques dos Santos | Secretário | |
Seção | Maite Manffioletti Cunha | Delegado de Prédio |
Ana Paula Lucrecio Rampelotti | Auxiliar de Secretaria | |
Elisangela Aparecida de Souza | Auxiliar de Secretaria | |
Janaina Jenniffer Domingos da Silva | Auxiliar de Serviços Eleitorais |
Colégio Policial Militar Feliciano Nunes Pires Rua João José Godinho, 33 | ||
---|---|---|
Seção 273 | Bruno de Souza Ribeiro Varela | Presidente de mesa |
Nicolas Alex Nesi | 1º Mesário | |
Susana Machado dos Santos Pereira de Souza | 2º Mesário | |
Lucas Angelo Picinini | Secretário | |
Seção 274 | Zenaide de Moura Souza | Presidente de mesa |
Ana Paula Padilha | 1º Mesário | |
Mateus Luiz Picinini | 2º Mesário | |
Karine da Silva Rodrigues | Secretário | |
Seção 276 | Angela da Cruz Correa | Presidente de mesa |
Antonio Gilmar de Liz Rosa | 1º Mesário | |
Anna Carolina Albino Westphal | 2º Mesário | |
Francielle de Oliveira | Secretário | |
Seção 278 | Lucas Eron Andrade de Jesus | Presidente de mesa |
Flavia Batalha Letti | 1º Mesário | |
Flavia Luana Mendes Ferreira | 2º Mesário | |
Marlita de Marafigo Lucrecio Lima Batista | Secretário | |
Seção 280 | Valdecir da Cruz Silva | Presidente de mesa |
Sebastiao Coelho Vieira Junior | 1º Mesário | |
Caroline Rodrigues Muniz | 2º Mesário | |
Matheus Pires da Silva | Secretário | |
Seção | Osmar Mota | Delegado de Prédio |
Fabiola de Oliveira Macedo | Auxiliar de Secretaria | |
Luciane Granetto Cordova | Auxiliar de Secretaria | |
Vanessa Mota | Auxiliar de Secretaria | |
Pedro Augustinho Rosa de Souza | Auxiliar de Serviços Eleitorais |
Emeb Aline Giovana Schmitt (Caic Irmã Dulce) Rua Joaquim Vitorino Lopes, S/N, Guarujá, Lages/SC | ||
---|---|---|
Seção 294 | Barbara Neves de Souza | Presidente de mesa |
Jeane Marcia Vezaro | 2º Mesário | |
Elcio Machado Ribeiro | Secretário | |
Seção | Vera Lucia Moraes | Delegado de Prédio |
Escola Básica Professor Jorge Augusto Neves Vieira Avenida João Goulart, N. 15 | ||
---|---|---|
Seção 186 | Evanio Cristo Pavan | Presidente de mesa |
Miriane Mayer | 1º Mesário | |
Everton Marciano da Silva | 2º Mesário | |
Angelo Bassoli Borges | Secretário | |
Seção 187 | Douglas Machado de Oliveira | Presidente de mesa |
Diogo Lopes de Oliveira | 1º Mesário | |
Keciany Farias da Silva | 2º Mesário | |
Viviane Souza Wagner | Secretário | |
Seção 188 | Dener Alcemar Pavan | Presidente de mesa |
Taise Hackenhaar de Oliveira | 1º Mesário | |
Luiz Filipe Fortunato | 2º Mesário | |
Verônica Paker Brito | Secretário | |
Seção 189 | Claudio Fontanive de Souza | Presidente de mesa |
Monique Mortari | 1º Mesário | |
Guilherme Cordova Antunes | 2º Mesário | |
Anderson da Silva | Secretário | |
Seção 202 | Schaiane da Silva | Presidente de mesa |
Pamela Medeiros de Sousa | 1º Mesário | |
Debora Florencio Silva | 2º Mesário | |
Luis Alexandre Machado | Secretário | |
Seção 224 | Joice Rech de Souza | Presidente de mesa |
Aline Oliveira de Jesus | 1º Mesário | |
William Vitoria Pinto | 2º Mesário | |
Adriana Aparecida Martins | Secretário | |
Seção 252 | Jessica Oliveira de Jesus | Presidente de mesa |
Cibelle Luzia de Sales Machado | 1º Mesário | |
Michelle Lopes Martins | 2º Mesário | |
Fernanda Aparecida do Nascimento | Secretário | |
Seção | Marilene Pavan Sauer | Delegado de Prédio |
Márcia Pessoa Silva Ramos | Auxiliar de Serviços Eleitorais |
Escola de Educação Básica Frei Nicodemos Rua Canoinhas, S/N | ||
---|---|---|
Seção 262 | Camila Moraes Correa | Presidente de mesa |
Juliana Macedo | 1º Mesário | |
Paola Mense | 2º Mesário | |
Ana Paula Ramos Soeira | Secretário | |
Seção 263 | Eduardo Zamin Zappelini | Presidente de mesa |
Aline Spagnoli de Oliveira | 1º Mesário | |
Fabiane Thomaz | 2º Mesário | |
Moisés Antunes de Matos | Secretário | |
Seção 264 | Keila Gislaine Paes | Presidente de mesa |
Bruna Lethycia Reis | 1º Mesário | |
Nádia Guedes Silva Simão | 2º Mesário | |
Rafael Dagostim | Secretário | |
Seção 265 | Carolina Berger | Presidente de mesa |
Ana Paula Ribeiro | 1º Mesário | |
Tatiane Ghizoni | 2º Mesário | |
Rafaela dos Santos Morais | Secretário | |
Seção 266 | Bruna Greicy Pigozzi | Presidente de mesa |
Vinicius Rodrigues Bitencourt | 1º Mesário | |
Amilton da Silva Junior | 2º Mesário | |
Kayke de Oliveira | Secretário | |
Seção 267 | Adriano Cadore Muniz | Presidente de mesa |
Fabiola Pereira dos Santos | 1º Mesário | |
Nelson Camargo Junior | 2º Mesário | |
Julio Cesar Correa | Secretário | |
Seção 268 | Elisabete Alessandra de Oliveira | Presidente de mesa |
Ivonete Antunes Ramos Soeira | 1º Mesário | |
Marli Andreola da Luz | 2º Mesário | |
Leandro da Costa | Secretário | |
Seção 269 | Vania Monteiro | Presidente de mesa |
Alexandre Wackerhage Cordova | 1º Mesário | |
Maria Luiza Barbosa Françosi | 2º Mesário | |
Raquel de Lima Pereira | Secretário | |
Seção 270 | Rafael Tizatto dos Santos | Presidente de mesa |
Carlos Felipe Guedes Simão | 1º Mesário | |
Sabrina Santos da Silva | 2º Mesário | |
Bruna Carneiro de Liz | Secretário | |
Seção 271 | Mariana dos Santos Afonso | Presidente de mesa |
Gabrielle Palhano | 1º Mesário | |
Rosane Rodrigues da Silva | 2º Mesário | |
Liliane Felippi Capistrano | Secretário | |
Seção 272 | Andre Cadore Muniz | Presidente de mesa |
Melissa Gomes Fiamoncini | 1º Mesário | |
Denise Farber | 2º Mesário | |
Rafael Amaral Salgueiroza | Secretário | |
Seção | Adriana da Luz | Delegado de Prédio |
Ana Cristina Wolff de Souza | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Ana Joyce de Cordova Sasso Alves | Auxiliar de Serviços Eleitorais |
Escola de Educação Básica General José Pinto Sombra Rua Dias Velho, N. 207 | ||
---|---|---|
Seção 176 | Cleide Fabiana Ribeiro Andrade Netto | Presidente de mesa |
Carlos Eduardo Wunderlich Theodoro | 1º Mesário | |
Amanda Carolina Morais | 2º Mesário | |
Lucas Pereira dos Santos | Secretário | |
Seção 177 | Gilberto Tadeu da Silva Ribeiro | Presidente de mesa |
Michele Souza da Silva | 1º Mesário | |
Thiago Farias | 2º Mesário | |
Roberto Lazari Agostini | Secretário | |
Seção 178 | Andreia Correa | Presidente de mesa |
Clovis Roberto Jardim | 1º Mesário | |
Francieli Aparecida da Silva | 2º Mesário | |
Bento Alves Pereira | Secretário | |
Seção 179 | Margareth Aparecida Paes | Presidente de mesa |
Allan Patrick dos Santos | 1º Mesário | |
Maria Helena Gomes Varela | 2º Mesário | |
Cristiane de Oliveira | Secretário | |
Seção 180 | Fernanda Santos de Oliveira | Presidente de mesa |
Grasiele Martins de Oliveira | 1º Mesário | |
Josemar da Silva | 2º Mesário | |
Ana Paula de Jesus Schelbauer | Secretário | |
Seção 181 | Adriana de Fatima Mabilia Melo da Rosa | Presidente de mesa |
Geovana Esser Braga | 1º Mesário | |
Leonardo Aurelio Guedes | 2º Mesário | |
Fernando Godinho de Souza | Secretário | |
Seção 182 | Ana Paula Cipriani | Presidente de mesa |
Marcia da Luz Oliveira | 1º Mesário | |
Juliano de Aguiar | 2º Mesário | |
Nilton Maximo Junior | Secretário | |
Seção 183 | Francis Mikael Verdi Oliveira | Presidente de mesa |
Renata Grasiela Wolff da Cruz | 1º Mesário | |
Leonardo Machado | 2º Mesário | |
Luciana Santos Muniz | Secretário | |
Seção 184 | Samantha Adeline Cordova da Silva | Presidente de mesa |
Lucas Souza de Oliveira | 1º Mesário | |
Fabiana Helena Urbano | 2º Mesário | |
Lara Kathelen Rocha Santos | Secretário | |
Seção 185 | Cleonice de Fatima Bombana | Presidente de mesa |
Jhonathan Batista Correa dos Santos | 1º Mesário | |
Adriana Aparecida da Silva | 2º Mesário | |
Matheus Eduardo Lemos | Secretário | |
Seção 218 | Stefanie Oliveira de Limas | Presidente de mesa |
Fernanda Fortkamp Rodrigues Miguel | 1º Mesário | |
Anderson Fonseca de Almeida | 2º Mesário | |
Fabiane Lourenco dos Anjos | Secretário | |
Seção 239 | Luiz Eduardo Moraes Ferreira | Presidente de mesa |
Ronilson Oliveira Soares | 1º Mesário | |
Orlando Vieira Andrade Júnior | 2º Mesário | |
Pedro Ricardo Araujo | Secretário | |
Seção 241 | Felipe Rozo Moraes | Presidente de mesa |
Ana Azzi da Rosa | 1º Mesário | |
Tamires Aparecida Machado | 2º Mesário | |
Adriano Machado dos Reis | Secretário | |
Seção 246 | Everton Francisco Pereira | Presidente de mesa |
Rosiane de Fátima Pereira Dutra | 1º Mesário | |
Helder Carlos Sinigaglia de Campos | 2º Mesário | |
Isabela Zanotto Tramontin | Secretário | |
Seção 247 | Luana Ribeiro Matos | Presidente de mesa |
Bruno Melo dos Santos | 1º Mesário | |
Eliane Aparecida Furtado | 2º Mesário | |
Tais Toniello | Secretário | |
Seção 250 | Aline Pelizzaro | Presidente de mesa |
Maria Luzia Ribeiro de Carvalho | 1º Mesário | |
Simone Padilha | 2º Mesário | |
Dayse Cevey Leite | Secretário | |
Seção 255 | Jucelma Varela Duarte | Presidente de mesa |
Roberta Aparecida Santos | 1º Mesário | |
Larissa Paes Branco | 2º Mesário | |
Andriele Melo Jeremias | Secretário | |
Seção 284 | Natanael Evangelista | Presidente de mesa |
Guilherme Perdoná da Silva | 1º Mesário | |
Filipe Antonio Wroblescki | 2º Mesário | |
Samuel Oliveira dos Santos | Secretário | |
Seção 285 | Karen Regina de Andrade de Oliveira | Presidente de mesa |
Evelyn Heine | 1º Mesário | |
Ana Julia Raitz | 2º Mesário | |
Djalma Hipolito Junior | Secretário | |
Seção | Cleusa Aparecida Straobel | Delegado de Prédio |
Ana Paula dos Santos Pires | Auxiliar de Secretaria | |
Raquel Teresinha Pagno | Auxiliar de Secretaria | |
Marcio Rodrigues da Silva | Auxiliar de Secretaria | |
Roselino Costa | Auxiliar de Serviços Eleitorais |
Escola Municipal de Educação Básica Frei Bernardino Rua João José Godinho, N. 1716 | ||
---|---|---|
Seção 256 | Simone Paes Garcia | Presidente de mesa |
Rejane Guerreiro Ribeiro de Almeida | 1º Mesário | |
Renata Varela de Barros | 2º Mesário | |
Priscilla Felix Schneider | Secretário | |
Seção 257 | Rafael Matos da Silva | Presidente de mesa |
Gessica Leite Cavichioli | 1º Mesário | |
Leonel Xavier Leite dos Santos | 2º Mesário | |
Makyele Pereira de Souza | Secretário | |
Seção 258 | Leonardo Muniz | Presidente de mesa |
Viviane Aparecida Dal | 1º Mesário | |
Isabella Erig Omizzolo | 2º Mesário | |
Josiane Luciano Martins | Secretário | |
Seção 259 | Sandra Camila Goulart | Presidente de mesa |
Guilherme Oliveira Barbosa | 1º Mesário | |
Gabriel Alexandre Dal Pizzol | 2º Mesário | |
Gustavo Fabricio Ambrozio | Secretário | |
Seção 260 | Thiago Madruga | Presidente de mesa |
Willian Moraes Chaves | 1º Mesário | |
Ana Teresa Goulart | 2º Mesário | |
Larissa Wolff Freitas de Liz | Secretário | |
Seção 261 | Otavio Manolo dos Santos Valenca | Presidente de mesa |
Rodrigo Oliveira Barbosa | 1º Mesário | |
Viviane Trevisan | 2º Mesário | |
Mateus Topa da Silva | Secretário | |
Seção | Laura Alves Imianovski Packer | Delegado de Prédio |
Leandra Teresinha Agostinetto Piva | Auxiliar de Serviços Eleitorais |
Escola Municipal de Ensino Básico Indios Rua Santo Antônio, S/N (Estrada Indios) | ||
---|---|---|
Seção 198 | Diefferson Richer Machado Albano | Presidente de mesa |
Ariana Oliveira de Liz | 1º Mesário | |
Caciani Aparecida Sasso | 2º Mesário | |
Leticia Matteucci da Silva | Secretário | |
Seção | Ana Paula Macedo | Delegado de Prédio |
Ligiane Barbosa Soares | Auxiliar de Secretaria |
Escola Municipal de Ensino Fundamental Cândido Batista Dias Estrada Geral de Rancho de Tábuas | ||
---|---|---|
Seção 201 | Maria Luiza Ribeiro de Souza | Presidente de mesa |
Alexandre Lima de Andrade | 1º Mesário | |
Sideval Sasso da Silva | 2º Mesário | |
Marcos Alexandre Velho | Secretário | |
Seção | Maria Jocelia Barbosa de Souza Rafaeli Arruda | Delegado de Prédio |
Escola Municipal de Ensino Fundamental Irene Rafaelli de Andrade Estrada Geral de Cadeado | ||
---|---|---|
Seção 203 | Ana Sabrina Alves | Presidente de mesa |
Aline de Souza Frederico | 1º Mesário | |
Larissa Werner | 2º Mesário | |
Luiz Fernando Pitz | Secretário | |
Seção | Rosangela Aparecida Soares Tristão Rafaeli | Delegado de Prédio |
Escola Municipal de Ensino Fundamental Macacos Estrada Geral de Macacos | ||
---|---|---|
Seção 197 | Gislaine Cordova da Silva | Presidente de mesa |
Fernanda Aparecida Ribeiro Matos | 1º Mesário | |
Isabel Cristina Costa Patel | 2º Mesário | |
Janaina Macedo Ribeiro | Secretário | |
Seção | Marli Benta Pitz Largura | Delegado de Prédio |
Escola Municipal de Ensino Fundamental Vergílio Godinho Estrada do Lambedor | ||
---|---|---|
Seção 200 | Andre Silva Fernandes | Presidente de mesa |
Marlene Souza Barboza | 1º Mesário | |
Marcia Aparecida Matteucci Neto | 2º Mesário | |
João Vitor Neto Ferreira | Secretário | |
Seção | Marta Terezinha Borges Arruda Cordova | Delegado de Prédio |
Junta Apuradora - | ||
---|---|---|
Seção Junta 1 Turma 1 | Thayse Ribeiro Paes | Suplente de Turma |
Elisandra Furtado Rabelo de Bona Sartor | Escrutinador | |
Silvia Cristina Lehmann | Escrutinador | |
Gabriela Miranda Zanotto | Secretário de Turma |
LA - 093ª Zona Eleitoral - Lages Avenida Belisário Ramos, 3800, Edifício Lages Business Center, Térreo | ||
---|---|---|
Seção | Cassiano Ricardo dos Santos | Auxiliar de Serviços Eleitorais |
Dayane Lucia Paim Borsatto | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Fabio da Silva Cruz | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Leandro Guerra | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Luciana Claudineia Borges Furtado | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Nicolas Zeschau Schimitz Silva | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Raissa Baccega Scoz | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Bernardino Soares de Andrade | Motorista | |
Carlos Alexandre Sypriano | Motorista | |
Francisco de Oliveira | Motorista | |
Joarez da Silva | Motorista | |
Juliano Nunes Ribeiro | Motorista | |
Paulo Sergio Alves Saldanha | Motorista | |
Samuel Moraes | Motorista | |
Sebastiao Roberto Lemes de Souza | Motorista | |
Tiago da Silva Medeiros | Motorista |
Salão da Capela São Francisco Rua Heitor Villa Lobos | ||
---|---|---|
Seção 157 | Denize Rodrigues Cardoso Alves | Presidente de mesa |
Isabel Cristina Pereira Costa | 1º Mesário | |
Janice Cassiane Oliveira de Liz Pessoa | 2º Mesário | |
Giuliana Chryssie de Lima da Silva | Secretário | |
Seção 195 | Andressa Pereira Marcolino | Presidente de mesa |
Mariele Lima Manffioleti | 1º Mesário | |
Carlos Alberto dos Santos Silva | 2º Mesário | |
Francielle Krieck | Secretário | |
Seção 225 | Ronaldo Mota de Godoi | Presidente de mesa |
Maive Cardoso Padilha Ventura | 1º Mesário | |
Aline Pereira Schutze | 2º Mesário | |
Ana Paula Correa | Secretário | |
Seção 254 | Rebeca Grunitzki Oliveira | Presidente de mesa |
Vinicius da Cruz Carvalho | 1º Mesário | |
Aline Cordova Sachett | 2º Mesário | |
Mônica de Souza Ribeiro | Secretário | |
Seção | Antonio Cesar Cardoso | Delegado de Prédio |
Mayckon Antonio Cardoso Padilha | Auxiliar de Secretaria | |
Cleusa Aparecida Paes de Cordova | Auxiliar de Serviços Eleitorais |