Escola de Educação Básica Dr. Georg Keller Rua São Gonçallo, N. 523 | ||
---|---|---|
Seção 89 | Dayane Gonçalves Felix | Presidente de mesa |
Eliane Fatima Assuncao | 1º Mesário | |
Danielli Bennert | 2º Mesário | |
Fabiola da Conceição Martins | Secretário | |
Seção 90 | Sandra Mara da Silva Ferreira | Presidente de mesa |
Elisangela Maria Kuhnen Polistschuk | 1º Mesário | |
Juliane Maria Lisboa Valendorf | 2º Mesário | |
Josiane Bruna Laurindo | Secretário | |
Seção 91 | Helenice da Rosa Eliseu | Presidente de mesa |
Diogo Aparecido Lanza | 1º Mesário | |
Heloiza Maria Bitner Borba | 2º Mesário | |
Airton Lucas Pedrozo | Secretário | |
Seção 92 | Geovane Borges da Silva | Presidente de mesa |
Joao Batista Dariva Moretti | 1º Mesário | |
Karina Oliveira Schmitt | 2º Mesário | |
Ana Carolina Riedi | Secretário | |
Seção 93 | Roni Krelling | Presidente de mesa |
Diramar Alves Rodrigues | 1º Mesário | |
Viviane Branco Dalbosco | 2º Mesário | |
Adilson Vieira | Secretário | |
Seção 94 | Maria Aparecida de Sousa Krelling | Presidente de mesa |
Thayná Martins de Melo | 1º Mesário | |
Tiago Roberto Piske | 2º Mesário | |
Jucieli Antunes da Silva | Secretário | |
Seção 95 | Acacio Jose Correia | Presidente de mesa |
Vanessa Marcos de Carvalho Zuffo | 1º Mesário | |
Fernando Felicio | 2º Mesário | |
Jeferson Gardino | Secretário | |
Seção 96 | Roselene Pra Fernandes Wanka | Presidente de mesa |
Catia Regina da Silva | 1º Mesário | |
Michele Cristina dos Santos Orsi | 2º Mesário | |
Eliane Cristina da Silva Cerutti | Secretário | |
Seção 97 | Caio Cesar Luchetta | Presidente de mesa |
Marcos Correa de Aguiar | 1º Mesário | |
Fernanda de Oliveira | 2º Mesário | |
Cristiane Bernart Genoveva | Secretário | |
Seção 98 | Geisa Mariano Rosa Simas | Presidente de mesa |
Eduardo Correa | 1º Mesário | |
Deise Antunes de Lima | 2º Mesário | |
Maria Eduarda Cordeiro | Secretário | |
Seção 99 | Lucilene Ignaczuk Leal | Presidente de mesa |
Lucas Fernandes Fermino | 1º Mesário | |
Jessica Aparecida da Cunha | 2º Mesário | |
Thais Regina Westrup Faust | Secretário | |
Seção 100 | Luis Andre de Souza | Presidente de mesa |
Ines Janine Fagundes | 1º Mesário | |
Jessica Fernanda Barreto do Mascimemto | 2º Mesário | |
Emerson dos Santos | Secretário | |
Seção 101 | Chayane Cristine Laurentino | Presidente de mesa |
Rodrigo Marques | 1º Mesário | |
Leandro Serpa da Silva | 2º Mesário | |
Vanessa da Silva Gonçalves | Secretário | |
Seção 102 | Ivandreia Martins | Presidente de mesa |
Carlos Eduardo Brietzig | 1º Mesário | |
Rosimeri Tobias Vieira | 2º Mesário | |
Jonathan Pereira da Rocha | Secretário | |
Seção 103 | Vanderleia Faedo Vicente | Presidente de mesa |
Daniel Joao Zunino | 1º Mesário | |
Vagner Santos de Andrade | 2º Mesário | |
Aluisio Batista de Souza | Secretário | |
Seção 104 | Paulo Roberto da Silva Polistschuk | Presidente de mesa |
Daniela Borges Pereira | 1º Mesário | |
Angelica da Silva Cardoso | 2º Mesário | |
Diogo Lidio de Lima | Secretário | |
Seção 224 | Lidiane Liticoski Dacoreggio | Presidente de mesa |
Marcos Jose Lopes | 1º Mesário | |
Roger Rover | 2º Mesário | |
José Oliveira da Silva Júnior | Secretário | |
Seção | Marcelo Ricardo Jasper Soares | Delegado de Prédio |
Gilberto Agnaldo Semmer | Auxiliar de Secretaria |
Escola de Educação Básica Francisco Eberhardt Estrada Rio da Prata, S/N | ||
---|---|---|
Seção 150 | Josieli Martins Leffer | Presidente de mesa |
Aline Venzo Boscari | 1º Mesário | |
Anderson Schroeder | 2º Mesário | |
Matheus Vieira | Secretário | |
Seção 152 | Gisele Carine Hoffmann | Presidente de mesa |
Yohanna Bisewski Tomaschitz | 1º Mesário | |
Thaiany Emanuely de Oliveira | 2º Mesário | |
Valdemar Cardozo | Secretário | |
Seção 153 | Adones Martins | Presidente de mesa |
Milena Beatriz Rodrigues Cardozo | 1º Mesário | |
Bianca da Silva | 2º Mesário | |
Joao Alves Filho | Secretário | |
Seção | Elenir da Silva Rodrigues Cardozo | Delegado de Prédio |
Escola de Educação Básica Olavo Bilac Rua Olavo Bilac, N. 205 | ||
---|---|---|
Seção 154 | Debora Cristina Jung | Presidente de mesa |
Priscila Fagundes Deretti | 1º Mesário | |
Bruno André Baartz | 2º Mesário | |
Alan Mohr | Secretário | |
Seção 157 | Jonatas dos Santos | Presidente de mesa |
Jenifer Manuele de Bastos | 1º Mesário | |
Paula Ramos | 2º Mesário | |
Geisa Evaristo Mendes | Secretário | |
Seção 161 | Leandro de Jesus Santos | Presidente de mesa |
Gabriela de Aguiar | 1º Mesário | |
Angela Maria Busarello | 2º Mesário | |
Luis Carlos Maresana Filho | Secretário | |
Seção 163 | Alexsandra Moreira | Presidente de mesa |
Silvia Carla Tobler | 1º Mesário | |
Raphael Fernandes da Cunha | 2º Mesário | |
Carmen Meerholz Seefeld | Secretário | |
Seção 166 | Bruno Alecio Tezza | Presidente de mesa |
Mauro Luiz Duvoisin Schramm | 1º Mesário | |
Alexandre Cardoso Schneider | 2º Mesário | |
Ana Lynda de Oliveira | Secretário | |
Seção 167 | Kelvin Meyer dos Santos | Presidente de mesa |
Rosani Aparecida Muniz Rodrigues de Paula | 1º Mesário | |
Emersson Tabaldi | 2º Mesário | |
Luciana Kornatzki | Secretário | |
Seção 168 | Fabio Longen | Presidente de mesa |
Leticia Maria Meyer | 1º Mesário | |
Jose Rodrigo dos Santos | 2º Mesário | |
Debora Caroline Bansen | Secretário | |
Seção 169 | Jean Andre Marx | Presidente de mesa |
Mileide Gobbi | 1º Mesário | |
Juan de Paula | 2º Mesário | |
Anai Regina Batista Carvalho | Secretário | |
Seção 170 | Ruan Muriel Mendes da Costa Tubel | Presidente de mesa |
Julia Karoline dos Santos Szielasko | 1º Mesário | |
Luciano Millnitz | 2º Mesário | |
Lucas Kunen da Silva | Secretário | |
Seção 257 | Charles Capote de Souza | Presidente de mesa |
Maicon Szielasko | 1º Mesário | |
Camila Kricheldorf | 2º Mesário | |
Tayná Raphael Wasman | Secretário | |
Seção | Viviane Lenschow Nehls | Delegado de Prédio |
Marlus Luiz Cecatti | Auxiliar de Secretaria |
Escola de Educação Básica Professor João Rocha Rua Habib Farah, 296 | ||
---|---|---|
Seção 50 | Marli da Silva | Presidente de mesa |
Adriano Schmitz | 1º Mesário | |
Ezidio Espindula | 2º Mesário | |
Daiane Heidemann | Secretário | |
Seção 51 | Maria do Socorro Vieira da Silva | Presidente de mesa |
Paulo Cesar Vieira | 1º Mesário | |
Olimar Martins | 2º Mesário | |
Marlon da Luz de Moura | Secretário | |
Seção 52 | Edson da Silva | Presidente de mesa |
Daniella Barbosa de Souza | 1º Mesário | |
Leticia Egner | 2º Mesário | |
Josiel Cardoso | Secretário | |
Seção 53 | Angelo Matheus de Souza | Presidente de mesa |
Poliana Hess | 1º Mesário | |
Edson Vieira da Silva | 2º Mesário | |
Anderson Carvalho | Secretário | |
Seção 54 | Regiane Rocha da Silva | Presidente de mesa |
Ana Paula Eleutério da Silva | 1º Mesário | |
Talita Crescencio da Silva | 2º Mesário | |
Vantuir Aparecido Souza Ferreira | Secretário | |
Seção 55 | Helton Diego dos Santos | Presidente de mesa |
Fabiula Martini | 1º Mesário | |
Dayana Jeniffer Duarte | 2º Mesário | |
Nilvane Dreves dos Santos | Secretário | |
Seção 56 | Jose Arnaldo de Oliveira | Presidente de mesa |
Emilena Santos da Silva | 1º Mesário | |
Fernanda Rosa Carvalho Miguel | 2º Mesário | |
Gislaine Cassia Barbosa | Secretário | |
Seção 57 | Adriano Martins Domingues | Presidente de mesa |
Viviane Faustino da Silva | 1º Mesário | |
Marcio Jose Cardoso | 2º Mesário | |
Geovane Tome Liberato | Secretário | |
Seção 58 | Cleverson Augusto Rangel Soares | Presidente de mesa |
Rosana Aparecida Furtado Voigt | 1º Mesário | |
Dimas Nilo Padilha | 2º Mesário | |
João Victor Vidal Vieira | Secretário | |
Seção 59 | Joseli Ribeiro da Silva | Presidente de mesa |
Digmar Coelho | 1º Mesário | |
Aline Cristina Elias | 2º Mesário | |
Liziane Goulart Machado da Silva | Secretário | |
Seção 60 | Edna Cristina de Aguiar Silveira | Presidente de mesa |
Jose Fernando Gonçalves Ribeiro | 1º Mesário | |
Kleyton Pedro Groche | 2º Mesário | |
Robson Tomasi | Secretário | |
Seção 61 | Arlindo Sebastião Bittencourt | Presidente de mesa |
Bruna de Souza Medina | 1º Mesário | |
Janaina Galdino Valter da Maia | 2º Mesário | |
Cleidiane Patricia Kreuch | Secretário | |
Seção 62 | Giovane Crescêncio | Presidente de mesa |
Marisa da Silva Vicentin | 1º Mesário | |
Rosilda Bez Batti | 2º Mesário | |
Glaussico Rony da Silva | Secretário | |
Seção 63 | Luciana da Silva Joao | Presidente de mesa |
Paulo Cezar Borba | 1º Mesário | |
Adriana Piekatoski Moreno Brandao | 2º Mesário | |
Adriano da Cunha | Secretário | |
Seção 64 | Adriana Alves de Lima | Presidente de mesa |
Juliana Dreves dos Santos | 1º Mesário | |
Lucilaine Precila Conradi | 2º Mesário | |
Joiziani Girardi | Secretário | |
Seção 65 | Denilson Silva Lemos | Presidente de mesa |
Emmeline Francielli dos Passos | 1º Mesário | |
Vanderlei Campos | 2º Mesário | |
Maiara Werdiana | Secretário | |
Seção 66 | Graziele Fontes Santos | Presidente de mesa |
Orivaldo de Carvalho | 1º Mesário | |
Andressa Moraes da Maia | 2º Mesário | |
Maria Cristina de Oliveira | Secretário | |
Seção 67 | William Cesar Bittencourt | Presidente de mesa |
Fabio Goncalves da Maia | 1º Mesário | |
Herval Batista | 2º Mesário | |
Fabio Muniz da Silva | Secretário | |
Seção 68 | Ana Patricia Arins Egner | Presidente de mesa |
Ivorlene Egner | 1º Mesário | |
Reginildo Marcolino Manoel Machado | 2º Mesário | |
Camila Coelho | Secretário | |
Seção 217 | Carina Cardoso de Carvalho | Presidente de mesa |
Daniel Lucas Avanço de Alecrin | 1º Mesário | |
Diego Rocha da Silva | 2º Mesário | |
Larissa de Carvalho | Secretário | |
Seção | Meire Diana Diogenes Bessa da Silva | Delegado de Prédio |
Juacira Mina Victalvino | Auxiliar de Secretaria |
Escola de Educação Básica Professora Nair da Silva Pinheiro Estrada Cubatão Grande, N. 104 | ||
---|---|---|
Seção 83 | Thainara Cristina Paradella | Presidente de mesa |
Cristiane Nagel de Lima Goncalves | 1º Mesário | |
Lucas Gabriel Ribeiro do Prado | 2º Mesário | |
Amanda Daysy da Silva Barroso de Alcantara | Secretário | |
Seção 84 | Anderson Luiz Spindola | Presidente de mesa |
Noeli Aparecida Barone Silveira | 1º Mesário | |
Zita Luzia Neres | 2º Mesário | |
Beatriz Sampaio Adam | Secretário | |
Seção 85 | Pablo Leonardo Martins Sousa Santos | Presidente de mesa |
Viviane Aparecida Cordeiro | 1º Mesário | |
Cláudia Suzana Fagundes | 2º Mesário | |
Seção 87 | Sandra Regina Borges Santana | Presidente de mesa |
Yanca Aparecida de Oliveira | 1º Mesário | |
Mauro Luiz Silveira | 2º Mesário | |
Bruna Caroline Marino | Secretário | |
Seção 88 | Eduarda Caroline Barone | Presidente de mesa |
Robison da Cruz Santana | 1º Mesário | |
Juliana Gabriele Ribeiro do Prado | 2º Mesário | |
Andreia de Oliveira | Secretário | |
Seção | Eliane Raimundo Delfino | Delegado de Prédio |
Eliseu Duarte de Freitas | Auxiliar de Secretaria |
Escola de Educação Básica Senador Rodrigo Lobo Rua Cuba, S/N | ||
---|---|---|
Seção 142 | Edemilson Luciano | Presidente de mesa |
Josnei Gonçalves de Araujo | 1º Mesário | |
Paloma Cristina dos Santos | 2º Mesário | |
Gabriela Lopes de Magalhães | Secretário | |
Seção 143 | Patrícia Alves Welter | Presidente de mesa |
Danyella Adriany Vieira | 1º Mesário | |
Carla Gentile Frare Colla | 2º Mesário | |
Letícia Ernst da Silva | Secretário | |
Seção 144 | Rosilene de Lima de Abreu | Presidente de mesa |
Juliana Cristina Kormann | 1º Mesário | |
Aline Muller | 2º Mesário | |
Emerson de Liz | Secretário | |
Seção 145 | Ariane Aparecida de Souza | Presidente de mesa |
Patricia Conde Goncalves Silva | 1º Mesário | |
Yan Cristian Wegner | 2º Mesário | |
Jonathan Hess | Secretário | |
Seção 146 | Pamela Schuchardt Miranda | Presidente de mesa |
Giovane Charley Pasqualin | 1º Mesário | |
Claucia Kammer Luciano | 2º Mesário | |
Joana de Oliveira | Secretário | |
Seção 223 | Joice Cristina Baptista | Presidente de mesa |
Cristiano Luis Pereira | 1º Mesário | |
Cleide Nezzi Stoeberl | 2º Mesário | |
João Gabriel Laranjeira Friolim | Secretário | |
Seção 250 | Alexandre Schwaab | Presidente de mesa |
Anderson Souza de Brito | 1º Mesário | |
Gustavo Henrique Aparecido Soares | 2º Mesário | |
Cleversom Gabriel Bertotti Costa | Secretário | |
Seção 263 | Bernardete de Fatima Silva Alves de Araujo | Presidente de mesa |
Jackson Juttel | 1º Mesário | |
Aldori Iuly de Anhaia | 2º Mesário | |
Cristiano Arceno da Silva | Secretário | |
Seção | Teresinha Buzzi de Andrade | Delegado de Prédio |
Jiseli de Fatima Oliveira Pasqualin | Auxiliar de Secretaria |
Escola de Educação Básica Vereador Guilherme Zuege Rua Emílio Struck, N. 355 | ||
---|---|---|
Seção 177 | Dayane Haak | Presidente de mesa |
Romario Shreiber | 1º Mesário | |
Matias Dumke | 2º Mesário | |
Daniela Carolina de Bastos | Secretário | |
Seção 178 | Luiz Carlos Quadros | Presidente de mesa |
Edna Belarmino | 1º Mesário | |
Jéssica Henrique Jacintho | 2º Mesário | |
Geverson Schmedler | Secretário | |
Seção 179 | Rafael de Godoi | Presidente de mesa |
Alex Roberto Ramthum | 1º Mesário | |
Rebeca Vitoria Ramthun | 2º Mesário | |
Evelize Grun | Secretário | |
Seção 180 | Daniela Fernanda Bauer | Presidente de mesa |
Laura Rodrigues Formigari | 1º Mesário | |
Mauricio Leonardo Berbeki | 2º Mesário | |
Lucas Davi Henschel | Secretário | |
Seção 181 | Francieli Lara Rodrigues | Presidente de mesa |
Fernanda Aline Stoffel | 1º Mesário | |
Valdevino Vaz Domiciano | 2º Mesário | |
Michele Ribas | Secretário | |
Seção 182 | Jaqueline da Luz Oliveira Becker dos Santos | Presidente de mesa |
Otacilio da Maia | 1º Mesário | |
Guilherme Felipe Buttke | 2º Mesário | |
Janaina Morgem da Rosa | Secretário | |
Seção 183 | Izabeli Pereira Pacazza | Presidente de mesa |
Brenda Nathielle Barão | 1º Mesário | |
Denir Gonçalves da Silva | 2º Mesário | |
Sergio Deretti | Secretário | |
Seção 184 | Miguel Felipe Wegener | Presidente de mesa |
Natiele de Fatima da Rocha Schatzmann | 1º Mesário | |
Andrei Alonso | 2º Mesário | |
Josiane Lacerda Romanek | Secretário | |
Seção 242 | Josias Geraldo Pinheiro | Presidente de mesa |
Gustavo Ebert | 1º Mesário | |
Marcos Mafra Maia | 2º Mesário | |
Valdirene Marcelino Kobylarz | Secretário | |
Seção | Fabiane Regina da Silva | Delegado de Prédio |
Ivonete Alves | Auxiliar de Secretaria |
Escola de Ensino Fundamental Professora Maria Amin Ghanen Rua Adolar Pohl, N. 318 | ||
---|---|---|
Seção 69 | Adriano Corrêa | Presidente de mesa |
Ketlyn Ferretti | 1º Mesário | |
Andre Luiz Soares dos Santos | 2º Mesário | |
Aline Kremke Ernst Leopoldino | Secretário | |
Seção 70 | Adriani Aparecida Blasios Matiola | Presidente de mesa |
Sandra Regina Grabowski Naranjo Quijada | 1º Mesário | |
Janete Costa Gonçalves | 2º Mesário | |
Sara Olegario | Secretário | |
Seção 71 | Morgana Clock | Presidente de mesa |
Edinelson Bremen | 1º Mesário | |
Cristian Scheffer da Silva | 2º Mesário | |
Edinara Fernanda Werner | Secretário | |
Seção 72 | Katia Regina Medeiros Arruda | Presidente de mesa |
Jaison Ricardo Nunes | 1º Mesário | |
Bernardo Horn | 2º Mesário | |
Angelo Henrique Hoepers | Secretário | |
Seção 73 | Fernanda Taufenbach | Presidente de mesa |
Eliane Soares da Rocha | 1º Mesário | |
Paula Vitoria Domingues Mandira | 2º Mesário | |
Everson Adnei Wesolowski | Secretário | |
Seção 74 | Suelen Costa Amorim | Presidente de mesa |
Leonardo Alexandre dos Santos | 1º Mesário | |
Diego Vieira de Carvalho | 2º Mesário | |
Catiolei Cardoso Afonso | Secretário | |
Seção 75 | Osiel Fernandes | Presidente de mesa |
Joze Cleia Dias da Mota | 1º Mesário | |
Felipe Costa da Cunha | 2º Mesário | |
Édina dos Anjos Déa | Secretário | |
Seção 76 | Sabrina Eldicia Batista | Presidente de mesa |
Lourdes Martins Berté | 1º Mesário | |
Fernando de Souza Santos Jaraceski | 2º Mesário | |
Bentomar Diogo de Quadra | Secretário | |
Seção 77 | Cristina Vicente de Souza | Presidente de mesa |
Rosangela Chaikoski Moreira | 2º Mesário | |
Aline Melo Ferreira | Secretário | |
Seção 78 | Erica de Souza | Presidente de mesa |
Vivian Evelyn Ristow | 1º Mesário | |
Clezio Machado | 2º Mesário | |
Jaqueline Julio Tomaz | Secretário | |
Seção 79 | Katiane Luiza Pereira | Presidente de mesa |
Silvana de Mendonca dos Santos | 1º Mesário | |
Bianca Cristina Madalena Luçolli | 2º Mesário | |
Juliana da Silva | Secretário | |
Seção 80 | Reginaldo Nazare dos Santos | Presidente de mesa |
Andrea Stein Vieira | 1º Mesário | |
Amanda Fagundes de Oliveira Siebencichler | 2º Mesário | |
Sidnei Jacoboski Nascimento | Secretário | |
Seção 82 | Cleiton Martins | 1º Mesário |
Eloizio da Silva Vieira | 2º Mesário | |
Marlise Cristina Rosa Floriano | Secretário | |
Seção 218 | Lucimara Rosa Marcelino | Presidente de mesa |
Anderson Ribeiro de Araujo | 1º Mesário | |
Patricia Martins Bremen | 2º Mesário | |
Adriano Faust Rosa | Secretário | |
Seção 228 | Heloiza Aguiar Goulart | Presidente de mesa |
Francine de Souza | 1º Mesário | |
Maisa Gabriela Fidelis da Silva | 2º Mesário | |
Vladimir Jose dos Santos | Secretário | |
Seção | Luciana Cristina Romanin | Delegado de Prédio |
Flavia Janoni Moreira | Auxiliar de Secretaria |
Escola de Ensino Médio Deputado Nagib Zattar Rua Antonio Michels, N. 120 | ||
---|---|---|
Seção 231 | Solangen da Silva Neumann | Presidente de mesa |
Lucas Amadeu Röhricht | 1º Mesário | |
Divonzir Lourenso | 2º Mesário | |
Seção 245 | Vanessa Macedo | Presidente de mesa |
Sueli Teresinha Oliveira Maciel | 1º Mesário | |
Leandro Veruck | 2º Mesário | |
Mirian Alves do Carmo | Secretário | |
Seção 251 | Michele Regina Elias Contezini | Presidente de mesa |
Luis Flavio Costa | 1º Mesário | |
Amanda Alves da Silva | 2º Mesário | |
Jeyce Poliana dos Santos de Almeida | Secretário | |
Seção 261 | Angela Aparecida Seger Schlickmann | Presidente de mesa |
Lucas Leonardo Pimentel | 1º Mesário | |
Elias Mafra Chiquetto | 2º Mesário | |
Thayse Borges da Silveira | Secretário | |
Seção 267 | Maylla Caroline Lemos Batista | Presidente de mesa |
Claudenice Evaristo Ries | 1º Mesário | |
Djeniffer Schmidt Vieira | 2º Mesário | |
Renato Pereira Guimarães | Secretário | |
Seção 274 | Jessica Aparecida da Silva | Presidente de mesa |
Elio Luiz Patricio | 1º Mesário | |
Alisson Felipe Esser de Oliveira | 2º Mesário | |
Priscila Ribeiro Pontes | Secretário | |
Seção 294 | Maria Salete Gomes | Presidente de mesa |
Caroline Campos da Rosa | 1º Mesário | |
Thais da Silva Santana | 2º Mesário | |
Emanoel Rodrigues de Andrade | Secretário | |
Seção | Rute Ribeiro Hoepfner | Delegado de Prédio |
Helena Maria Matias | Auxiliar de Secretaria |
Escola Estadual Professora Jandira D'Avila Rua Emilio Landmann, 100 | ||
---|---|---|
Seção 33 | Alessandra Vieira Ribeiro | Presidente de mesa |
Deivid de Oliveira | 1º Mesário | |
Lucas Eduardo Guse | 2º Mesário | |
Jailson Goularte Garcia | Secretário | |
Seção 34 | Ana Cristina Ramos | Presidente de mesa |
Paulo Roberto Maes | 1º Mesário | |
Ana Paula dos Santos Constantino | 2º Mesário | |
Carmen Lucia Alves | Secretário | |
Seção 35 | Odair Jose Crescencio | Presidente de mesa |
Maxtilei Anastacio | 1º Mesário | |
Felipe Augusto Jaraceski | 2º Mesário | |
Luiz Claudio Quandt | Secretário | |
Seção 36 | Marilia Bittencourt Barni | Presidente de mesa |
Bruna Bianchini | 1º Mesário | |
Cristiano José Ramos | 2º Mesário | |
Natan Esmeraldino | Secretário | |
Seção 37 | Ana Carolina Batista | Presidente de mesa |
Adriana Tobias Vicente | 1º Mesário | |
Roberta Serra da Silva | 2º Mesário | |
Aline Regiane Abrange Machado | Secretário | |
Seção 38 | Eder Vieira dos Santos | Presidente de mesa |
Zenilda Martins | 1º Mesário | |
Fabiano Soares | 2º Mesário | |
Leticia de Oliveira Tezoni | Secretário | |
Seção 39 | Fabio Roberto do Rosário | Presidente de mesa |
Cristiano Pereira da Silva | 1º Mesário | |
Fernanda Safanelli | 2º Mesário | |
Roger Pitsch | Secretário | |
Seção 40 | Eloisa Andressa Isidorio | Presidente de mesa |
Jacson Minikowski | 1º Mesário | |
Iara Lopes Gonçalves | 2º Mesário | |
Alex Jose Oliveira | Secretário | |
Seção 41 | Antonio Pedro da Silva dos Santos | Presidente de mesa |
Bruno Alflen | 1º Mesário | |
Milena Yukari Yui Ogawa | 2º Mesário | |
Luciana Ladir Cardoso Marques | Secretário | |
Seção 42 | Fabio Alexandre Pereira | Presidente de mesa |
Oldair Coan | 1º Mesário | |
Ednay Suzell Martins Tomasi | 2º Mesário | |
Eduardo Machado | Secretário | |
Seção 43 | Alice dos Santos | Presidente de mesa |
Fernando Berndt | 1º Mesário | |
Marlize Rodrigues | 2º Mesário | |
Marilucia Fischer Florentino | Secretário | |
Seção 44 | Alexandre Andrade | Presidente de mesa |
Lisiane Denise Ramos Cortes | 1º Mesário | |
Niara Paula Vieira | 2º Mesário | |
Maycon Pinheiro | Secretário | |
Seção 45 | Marcio Faustina Medeiros | Presidente de mesa |
Talita Pires Inácio | 1º Mesário | |
Andresa Nunes da Silveira | 2º Mesário | |
Rodrigo Quandt | Secretário | |
Seção 46 | Ana Ligia Pinto Lampugnani | Presidente de mesa |
André Albino Vieira | 1º Mesário | |
Sandramar Noronha Batistella | 2º Mesário | |
James Luis Cidral | Secretário | |
Seção 47 | Cleonice Martins | Presidente de mesa |
Jair Egner | 1º Mesário | |
Jaqueline Finder Floriano | 2º Mesário | |
Roberto Cezar Budal | Secretário | |
Seção 48 | Jonas de Melo | Presidente de mesa |
Darlete Josene Filippi | 1º Mesário | |
Maria Angelica de Souza Maes | 2º Mesário | |
Maria Natalia de Lima | Secretário | |
Seção 49 | Suelen Ferreira | Presidente de mesa |
Patricia Bez Batti Alves | 1º Mesário | |
Luciano Eddy Costa Braga | 2º Mesário | |
Arlei Antonio Alves | Secretário | |
Seção | Paulo Cesar Cordeiro | Delegado de Prédio |
Janaina Guiguer da Silva | Auxiliar de Secretaria | |
Liana Costa Iankoski | Auxiliar de Secretaria |
Escola Isolada Professora Maria Madalena Mazzolli Estrada da Ilha, 2066 | ||
---|---|---|
Seção 172 | Rafaela Eger Henrique | Presidente de mesa |
Bruno Beckhauser Rodrigues de Castro Alves | 1º Mesário | |
Anderson Francisco Borges | 2º Mesário | |
Leonardo Mayer Kleesattel | Secretário | |
Seção 173 | Juliana Friedrich Faraj Romagna Grasso | Presidente de mesa |
Giovana Treptow Hang | 1º Mesário | |
Joseane Fernandes Krobel | 2º Mesário | |
Rosana Beckhauser Schmitt | Secretário | |
Seção 174 | Alessandro Siqueira | Presidente de mesa |
Nikolas Beckhauser Rodrigues de Castro Alves | 1º Mesário | |
Andreia Poliana Olbrisch | 2º Mesário | |
Elton Corregio | Secretário | |
Seção | Alessandra Aparecida Sell | Delegado de Prédio |
Eliane Scandolara Feltrin | Auxiliar de Secretaria |
Escola Municipal Professor Sylvio Sniecikovski Avenida Júpiter, 1753 | ||
---|---|---|
Seção 230 | Lavinia dos Santos Barbosa | Presidente de mesa |
Thainara Fontini da Luz | 1º Mesário | |
Jaqueline Gavasse da Silva | 2º Mesário | |
Larissa Carolina Alves | Secretário | |
Seção 249 | Jean de Freitas | Presidente de mesa |
Janaina Rodrigues da Silva | 1º Mesário | |
Grasiela de Oliveira Henning | 2º Mesário | |
Célia de Fatima Holowate da Costa | Secretário | |
Seção 254 | Andreia Aparecida Ravaneli | Presidente de mesa |
Geane Denise da Silva | 1º Mesário | |
Edson Marcos Oliveira | 2º Mesário | |
Mauriceia Aparecida Budnieswski da Silva | Secretário | |
Seção 262 | Carolina da Silva Pinheiro | Presidente de mesa |
Amanda Weber | 1º Mesário | |
Altair Gomes Junior | 2º Mesário | |
Odineia da Silva da Veiga | Secretário | |
Seção 270 | Fernanda da Luz | Presidente de mesa |
Lucas Gabriel dos Santos Pereira | 1º Mesário | |
Maria Eduarda Ramos | 2º Mesário | |
Fernanda Thayna Laune da Silva | Secretário | |
Seção | Marcia Rita da Silva | Delegado de Prédio |
Alaine Espindula | Auxiliar de Secretaria |
Escola Municipal Adolpho Bartsch Rua Arno Kreling, S/N | ||
---|---|---|
Seção 233 | Humberto Maxclioff Calvache | Presidente de mesa |
Derlaine Palaoro | 1º Mesário | |
Debora de Oliveira Tavares | 2º Mesário | |
Adriana Moreira | Secretário | |
Seção 255 | Priscila Chaves | Presidente de mesa |
Fernanda Andreia da Silva | 1º Mesário | |
Gisele de Fatima Troczynski | 2º Mesário | |
Guilherme Strehlow | Secretário | |
Seção | Fabio de Almeida Doin | Delegado de Prédio |
Michele Karine Sansao | Auxiliar de Secretaria |
Escola Municipal Coronel Alire Carneiro Estrada Timbé, N. 1335 | ||
---|---|---|
Seção 147 | Giceli Andrade Krueger | Presidente de mesa |
Daniella Bruch | 1º Mesário | |
Ana Lucia de Oliveira | 2º Mesário | |
Gisele Costa | Secretário | |
Seção | Leila Mariete Liermann Israel | Delegado de Prédio |
Escola Municipal Dr. Hans Dieter Schmidt Avenida Júpiter, S/N | ||
---|---|---|
Seção 123 | Nayara Milene Alves Sezerino | Presidente de mesa |
Dinani dos Santos | 1º Mesário | |
Cremair Cristina Neres Schneider | 2º Mesário | |
Diego de Alencar | Secretário | |
Seção 124 | Marina dos Anjos Silva | Presidente de mesa |
Cristiane de Alvarenga | 1º Mesário | |
Wagner Luis Goncalves | 2º Mesário | |
Eliette Leme Lopes | Secretário | |
Seção 125 | Adilson Laureth | Presidente de mesa |
Cristian da Silva Ribeiro | 1º Mesário | |
Alexsandro Neckel | 2º Mesário | |
Gentil de Moraes Godoy | Secretário | |
Seção 126 | André Otávio Cardoso | Presidente de mesa |
Alecxandra Vieira Lopes Gomes | 1º Mesário | |
Luci Terezinha Neres | 2º Mesário | |
Jessica Graciela Girolla Bezerra | Secretário | |
Seção 127 | Maria Candida da Silva de Lima | Presidente de mesa |
Vinicius Andrade de Souza | 1º Mesário | |
Deisi Cristina Pereira dos Santos | 2º Mesário | |
Pamela Cristine Florêncio | Secretário | |
Seção 128 | Anna Paula Peters | Presidente de mesa |
Jocimar Pedroso | 1º Mesário | |
Sergio Gomes | 2º Mesário | |
Maricler Cristine Arving Jorge | Secretário | |
Seção 129 | Jesiel Jacques | Presidente de mesa |
Kelly Mariane da Silva das Flores Souza | 1º Mesário | |
Alan Gonçalves dos Santos | 2º Mesário | |
Sergio Marcos Razzotto | Secretário | |
Seção 130 | Adriana Pavesi | Presidente de mesa |
Damares Guedes da Silva Jacques | 1º Mesário | |
Joao Carlos de Aranda | 2º Mesário | |
Irinesia Borges Rodrigues de Lima | Secretário | |
Seção 135 | Maicon Dionisio de Lima | Presidente de mesa |
Raele Cristina Alves Calixto da Silva | 1º Mesário | |
Fabio Porfiro | 2º Mesário | |
Jamille Rodrigues dos Santos | Secretário | |
Seção 136 | Jardel Joelmir Joaquim | Presidente de mesa |
Gilmara Pereira | 1º Mesário | |
Wellington Luiz França | 2º Mesário | |
Marcia da Silva | Secretário | |
Seção | Irving Ivo Hoppe | Delegado de Prédio |
Leandro Delfino Selhorst | Auxiliar de Secretaria |
Escola Municipal Emílio Paulo Roberto Hardt Rua Emilio Hardt, N. 720 | ||
---|---|---|
Seção 187 | Monica Borinelli | Presidente de mesa |
Adilson dos Santos | 1º Mesário | |
Luana Aparecida Silveira de Araujo | 2º Mesário | |
Lindomar Alves Coimbra | Secretário | |
Seção 258 | Erica Sabrina Pereira | Presidente de mesa |
Ana Paula Pereira Pavelak | 1º Mesário | |
Lidianara Dias Markwarth | 2º Mesário | |
Viviane Nowakosvski Pereira | Secretário | |
Seção 291 | Keli Chaiane Schenekemberg | Presidente de mesa |
Lucas Zavacki | 1º Mesário | |
Denise Dias do Rosario Liz | 2º Mesário | |
Karla Henrique de Almeida Zem | Secretário | |
Seção | Helio Alves | Delegado de Prédio |
Solange Maiberg Knorich | Auxiliar de Secretaria |
Escola Municipal Enfermeira Hilda Anna Krisch R. Selma Doering Bruhns, N. 430 | ||
---|---|---|
Seção 119 | Valdinéia Aparecida Rigobeli Franzoi | Presidente de mesa |
Iracimar Araujo Ribeiro | 1º Mesário | |
Aruan Lopes Constantino | 2º Mesário | |
Cleri da Silva Ribeiro | Secretário | |
Seção 234 | Vivian Cristina Fernandes | Presidente de mesa |
Rodrigo Garcia Felizardo | 1º Mesário | |
Marcelo Augusto Rodrigues | 2º Mesário | |
Christian Wellynton da Silva | Secretário | |
Seção 243 | Amanda da Silva | Presidente de mesa |
Yorana Cristina Camargo | 1º Mesário | |
Wagner Luiz Maia | 2º Mesário | |
Luís Fernando Gonçalves | Secretário | |
Seção 246 | Aline Valiati | Presidente de mesa |
Saimon Alexandre Pereira | 1º Mesário | |
Jéssica Joice dos Santos | 2º Mesário | |
Juliana dos Santos Silva | Secretário | |
Seção 259 | Flavio Marcelo Prochnow | Presidente de mesa |
Rafael da Silva Borba | 1º Mesário | |
Jeziel Machado da Silveira | 2º Mesário | |
Ednei Franzoi | Secretário | |
Seção 264 | Roney Rogerio Bruhmuller | Presidente de mesa |
Ivoneide Vieira da Silva | 1º Mesário | |
Edilson Alves da Silva | 2º Mesário | |
Antonio Carlos Santos de Oliveira | Secretário | |
Seção 275 | Thaís Regina Carvalho | Presidente de mesa |
Sandra Souza da Silva | 1º Mesário | |
Kauan Bernardo Gondaski | 2º Mesário | |
Luiz Fernando de Oliveira | Secretário | |
Seção | Marileia da Cunha Melo | Delegado de Prédio |
Tania Rubia Koller dos Passos | Auxiliar de Secretaria |
Escola Municipal Eugênio Klug Estrada Mildau, N. 835 | ||
---|---|---|
Seção 31 | Arnoldo Nehls | Presidente de mesa |
Juli Meire Mendes da Costa Sommerfeld | 1º Mesário | |
Rodrigo Millnitz | 2º Mesário | |
Cris Pacazza | Secretário | |
Seção 32 | Juliana Ottoni Rodrigues | Presidente de mesa |
Maira Modesto da Cruz Freisleben | 1º Mesário | |
Bruna Franciele Corrêa | 2º Mesário | |
Leandro Carvalho Pickler | Secretário | |
Seção | Denise Vetterlein Kricheldorf | Delegado de Prédio |
Adriane Hardt | Auxiliar de Secretaria |
Escola Municipal Prof. Francisco Riepper Estrada do Pico, N. 48 | ||
---|---|---|
Seção 248 | Lisandra Joice Coutinho | Presidente de mesa |
Alessandra Pinto Elizalde | 1º Mesário | |
Rinaldi Moser dos Reis | 2º Mesário | |
Vanessa da Rocha Vidal | Secretário | |
Seção | Josiane Kohn Vicenzi | Delegado de Prédio |
Joao Claudio da Cunha | Auxiliar de Secretaria |
Escola Municipal Professor Honório Saldo Estrada Quiriri, N. 3467 | ||
---|---|---|
Seção 175 | Adriane Coutinho | Presidente de mesa |
Elias Alexandre Oszika | 1º Mesário | |
Carmen Vanessa Hoffmann | 2º Mesário | |
Aline Antunes de Lima | Secretário | |
Seção 176 | Anelore Hoffmann | Presidente de mesa |
Bruna Carolina Pensky | 1º Mesário | |
Suélin Medeiros | 2º Mesário | |
Paulo Roberto da Cruz | Secretário | |
Seção | Sonia Regina Vicenzi | Delegado de Prédio |
Escola Municipal Professora Laura Andrade Rua Senador Rodrigo Lobo, 1140 | ||
---|---|---|
Seção 105 | Jose Carlos Mendonça | Presidente de mesa |
Evandra Regina de Oliveira | 1º Mesário | |
Helton Rafael Guedes Gonçalves | 2º Mesário | |
Ismael Martiniano | Secretário | |
Seção 106 | Edineia da Silva de Amorim | Presidente de mesa |
Geisa Alana Andriolli de Souza | 1º Mesário | |
Solange Aparecida de Souza Santos | 2º Mesário | |
Jafe Ferreira Lima | Secretário | |
Seção 107 | Paloma Evangelista de Oliveira Alvarenga | Presidente de mesa |
Nilda da Silva Ferreira Ledoux | 1º Mesário | |
Ademilson Gomes dos Santos | 2º Mesário | |
Ariela Schnaider Cardozo | Secretário | |
Seção 108 | Fabricio Guedes | Presidente de mesa |
Geneci da Silva | 1º Mesário | |
Adelar Rinaldi de Moraes | 2º Mesário | |
Lisandra Pereira | Secretário | |
Seção 109 | Andre Luis Lopes Budal | Presidente de mesa |
Andreia Melina Mattei | 1º Mesário | |
Vania de Sousa | 2º Mesário | |
Adriana Elina Mattei Ignaczuk | Secretário | |
Seção 111 | Jane Lindolfo Schaefer | Presidente de mesa |
Adilson Martins Barbosa | 1º Mesário | |
Thiago Petry | 2º Mesário | |
Wagner Jonatan Rich | Secretário | |
Seção 112 | Ana Claudia Fabianno da Silva | Presidente de mesa |
Jorge Luiz Coelho | 1º Mesário | |
Willian Bruno Luciano | 2º Mesário | |
Joseane Peters de Oliveira | Secretário | |
Seção 113 | Maria Aparecida do Prado | Presidente de mesa |
Leticia Martins de Melo | 1º Mesário | |
Edna Petri Gonçalves | 2º Mesário | |
Cleyton Luiz Schneider | Secretário | |
Seção 114 | Ilasio Inacio dos Santos Junior | Presidente de mesa |
Francisco Blasius | 1º Mesário | |
Erick Rodrigues de Souza | 2º Mesário | |
Bruno Alberto Vitorino | Secretário | |
Seção 115 | Lucas Krischinski Chilomer | Presidente de mesa |
Adriana Heindrickson Gomes | 1º Mesário | |
Jane Reis dos Santos de Oliveira | 2º Mesário | |
Ana Paula Baldansi Moreira | Secretário | |
Seção 116 | Geovane Alberto Lindemann | Presidente de mesa |
Maikon Richard Bruehmueller | 1º Mesário | |
Cristine Noskoski | 2º Mesário | |
Jaqueline de Fatima Menegon | Secretário | |
Seção 117 | Rogerio Pereira da Silva | Presidente de mesa |
Samuel Boppre Porto | 1º Mesário | |
Ester de Oliveira Pereira | 2º Mesário | |
Norma Cristina Santos da Silva de Oliveira | Secretário | |
Seção 118 | Priscila Alves de Oliveira | Presidente de mesa |
Angelo Linhares Pinto | 1º Mesário | |
Susamara Coelho | 2º Mesário | |
Gabrieli Barbosa | Secretário | |
Seção 236 | Emerson Rodrigo da Costa | Presidente de mesa |
Marcio Erico Ribeiro de Lima | 1º Mesário | |
Jaqueline José Gonçalves | 2º Mesário | |
Juliana da Silva Fernandes | Secretário | |
Seção | Aparecida de Oliveira Modesto | Delegado de Prédio |
Simone da Cunha Moreira | Auxiliar de Secretaria |
Escola Municipal Professora Rosa Maria Berezoski de Marchi Avenida Júpiter, N. 839 | ||
---|---|---|
Seção 132 | Carol Pereira Lisboa | Presidente de mesa |
Tatiana Santos de Assunção | 1º Mesário | |
Janna Kelly Goncalves Ferreira | 2º Mesário | |
Lucas Edinei dos Santos | Secretário | |
Seção 133 | Jenifer Estefani Fernandes da Silva | Presidente de mesa |
Maira Juli Teles Rezende | 1º Mesário | |
Alana da Silva dos Santos | Secretário | |
Seção 134 | Andersson Luiz Marques | Presidente de mesa |
Tiago Thurow | 1º Mesário | |
Joelson Schutt | 2º Mesário | |
Eliseu Volfe | Secretário | |
Seção 137 | Charline Carla Fernandes | Presidente de mesa |
Emerson Willian Degan | 1º Mesário | |
Vagner Hey dos Santos | 2º Mesário | |
Maik Daiane Teles Rezende | Secretário | |
Seção 138 | Tatiane Ferreira | Presidente de mesa |
Darline Cristina Fernandes | 1º Mesário | |
Roger Gabriel de Lima | 2º Mesário | |
Emiliana da Silva Santos | Secretário | |
Seção 139 | Israel Medeiros | Presidente de mesa |
Veroni de Fatima Barbosa Lopes | 1º Mesário | |
Juliano Edecio Bento | 2º Mesário | |
Rafael Ferreira | Secretário | |
Seção 140 | Andrieli Ferreira José | Presidente de mesa |
Daniel Cristiano Alves | 1º Mesário | |
Gabriela Grimm | 2º Mesário | |
Joane Larissa de Oliveira | Secretário | |
Seção 141 | Franklande Oliveira dos Santos | Presidente de mesa |
Letícia da Maia Rodrigues | 1º Mesário | |
Olinda Dalcim | 2º Mesário | |
Erlaine Fernanda Guther Batista | Secretário | |
Seção 219 | Janete Teresinha Oliveira | Presidente de mesa |
Daniela Domingos | 1º Mesário | |
Aline Cristina Alves | 2º Mesário | |
Daniel Valmini | Secretário | |
Seção 235 | Seno Luiz Morais de Oliveira | Presidente de mesa |
Lucineia da Silva Pacheco | 1º Mesário | |
Diermes Fiorini Batista | 2º Mesário | |
Amarildo Rocha | Secretário | |
Seção | Andreia Maria do Prado da Cruz | Delegado de Prédio |
Graziele da Silva | Auxiliar de Secretaria |
Escola Municipal Senador Carlos Gomes de Oliveira Rua Lauro Schroeder. N. 777 | ||
---|---|---|
Seção 238 | Jussara Jochem Marczak | Presidente de mesa |
Andresa Reitz | 1º Mesário | |
Alex Leitholdt | 2º Mesário | |
Thalita Bez Batti | Secretário | |
Seção 240 | Alexandra Emanuele Brand | Presidente de mesa |
Lelamar Rosane Daniel | 1º Mesário | |
Eduardo Rengel | 2º Mesário | |
Magno Rabelo da Silva | Secretário | |
Seção 247 | Kamal Lunks Badwan Musa | Presidente de mesa |
Bruno de Oliveira de Barros | 1º Mesário | |
Sergio Oliveira Silva | 2º Mesário | |
Gledson Fernandes | Secretário | |
Seção 252 | Rosmarina Bez Batti | Presidente de mesa |
Raiane Elias Inacio | 1º Mesário | |
Karine Costa Gonçalves | 2º Mesário | |
Balbina da Silva Francisco | Secretário | |
Seção 260 | Maria Eduarda Dobrikopf Amorim | Presidente de mesa |
Adilson Pacheco | 1º Mesário | |
Alexandre Junior da Silva | 2º Mesário | |
Carol Line Gervasio | Secretário | |
Seção 265 | Luciano Vieira | Presidente de mesa |
Thiago Geronimo | 1º Mesário | |
Marco Antonio Marczak | 2º Mesário | |
Michelle Eichstaedt Zismann da Silva | Secretário | |
Seção | Marcia Rosane Becker | Delegado de Prédio |
Janete Maria Doerner Schanoveber | Auxiliar de Secretaria |
Junta Apuradora - | ||
---|---|---|
Seção Junta 1 Turma 1 | Yona Mattiuz | Suplente de Turma |
Seção Junta 1 Turma 2 | Juliana de Paula Santos | Suplente de Turma |
Seção Junta 1 Turma 1 | Fernanda Hermes | Escrutinador |
Seção Junta 1 Turma 2 | Patricia Regina Holtz | Escrutinador |
Seção Junta 1 Turma 1 | Bruna Barbosa Hackbarth | Secretário de Turma |
Seção Junta 1 Turma 2 | Vilson Roberto Britto | Secretário de Turma |
LA - 105ª Zona Eleitoral - Joinville R Jaguaruna, 38 | ||
---|---|---|
Seção | Alfredino Schaldag | Motorista |
Fabia da Silva Palma | Motorista | |
Jonata Pereira Branchini | Motorista | |
Jorge Luiz Panata | Motorista | |
Luiz Gustavo dos Santos | Motorista | |
Marcelo Mendes Vieira | Motorista |