Centro de Ciências da Saúde E do Esporte - Cefid / Udesc Rua Paschoal Simone, N. 358 | ||
---|---|---|
Seção 450 | Margarete Secco | Presidente de mesa |
Fernanda Beiro de Guimarães | 1º Mesário | |
Bruno Vieira Luiz | 2º Mesário | |
Seção 451 | Marcos Antonio Campolino | Presidente de mesa |
Fernando Luiz Mielke | 1º Mesário | |
Carlos Henrique Juliao da Silva Oliveira | 2º Mesário | |
Jefferson Baumgarten Baptista | Secretário | |
Seção 452 | Mauricio de Garcia Bolze | Presidente de mesa |
Claudia Barcelos Dias Bastos | 1º Mesário | |
Nilma Barbosa de Lima | 2º Mesário | |
Juliana Aparecida Luz da Silva | Secretário | |
Seção 453 | Euler Botolo Ganancia | Presidente de mesa |
Pedro Henrique da Silva Almeida Santos | 1º Mesário | |
Sarah S Thiago | 2º Mesário | |
Jose Roberto Vaz Guimaraes Neto | Secretário | |
Seção 454 | Danielle Aparecida Trinkel Cherion | Presidente de mesa |
Fernando Hidalgo Molina | 1º Mesário | |
Vinicius Koerich Lourenço | 2º Mesário | |
Lucio Lineu Rotella Ribas | Secretário | |
Seção 455 | Liane Maria Barden | Presidente de mesa |
Luiz Flávio Silva Schmidt | 1º Mesário | |
Jaci Fernando Estevam | 2º Mesário | |
Pricila Serpa Oliveira Campanini | Secretário | |
Seção 456 | Danton Carlos de Carvalho Junior | Presidente de mesa |
Ivan Boell Vaz | 1º Mesário | |
Ariane Roth | 2º Mesário | |
Ana Carolina Steiner Elias | Secretário | |
Seção 457 | Paula Pacheco dos Santos | Presidente de mesa |
Daniel de Oliveira Nietsche Cruz | 1º Mesário | |
Daniela Mara Hoffmann Zimermann | 2º Mesário | |
Tayse Souza Goulart | Secretário | |
Seção 458 | Fabiana Bertemes Silva | Presidente de mesa |
Beatriz Massaud | 1º Mesário | |
Geison Alfredo Arisi | 2º Mesário | |
Dejair Cesar Tavares | Secretário | |
Seção 459 | Olir Sálvio Marchi | Presidente de mesa |
Veronica Lima Correa | 1º Mesário | |
Débora Brum | Secretário | |
Seção 625 | Marcelo Correa Yamashita | Presidente de mesa |
Juliana Agostini | 1º Mesário | |
Lenice Lucia Cauduro da Silva | 2º Mesário | |
Milena Bacchi | Secretário | |
Seção 626 | Bruno Longoni | Presidente de mesa |
Fabio Santos Monteiro | 1º Mesário | |
Cleide Maria Palacio Filipini | 2º Mesário | |
Paloma Furquim | Secretário | |
Seção 627 | Diego Fonseca E Silva | Presidente de mesa |
Otavio Jose de Novelli | 1º Mesário | |
Aldaleia Farias | 2º Mesário | |
Juliana Sarda | Secretário | |
Seção 628 | Antonio Carlos Chaves Dias | Presidente de mesa |
Andre Luiz de Almeida Figueiredo Junior | 1º Mesário | |
Geisa de Oliveira | 2º Mesário | |
Paulo Antonio Czizeweski | Secretário | |
Seção 629 | Guilherme Bonatti Pestana | Presidente de mesa |
Rodrigo Chaves Krambeck | 1º Mesário | |
Samantha Santos Mendes | 2º Mesário | |
Valdeci José Guth | Secretário | |
Seção 630 | Adriana Passold | Presidente de mesa |
Georgea Vieira de Faveri Lenz da Silva | 1º Mesário | |
Luciane Volken | 2º Mesário | |
Geneci Lóss Guth | Secretário | |
Seção | Elenice Fatima Rodrigues | Delegado de Prédio |
Renata Souza Bittencourt | Delegado de Prédio | |
Paulo Ricardo Feijó dos Santos | Delegado de Prédio | |
Magaly Albuquerque de Souza de Azevedo | Delegado de Prédio |
Centro Educacional Marista Lúcia Mayvorne Rua General Vieira da Rosa, N. 1050 | ||
---|---|---|
Seção 231 | Rosa Maria de Jesus da Silveira | Presidente de mesa |
Tatiane Cristina Barbosa | 2º Mesário | |
Crislene de Almeida dos Santos | Secretário | |
Seção 281 | Suelen Regina Hilario | Presidente de mesa |
Felipe de Oliveira | 1º Mesário | |
Cleide de Almeida | 2º Mesário | |
Fabiana Maira de Jesus | Secretário |
Centro Educacional Menino Jesus Rua Esteves Júnior, N. 969 | ||
---|---|---|
Seção 1 | Joao Carlos de Col Dorosz | Presidente de mesa |
Kristina Natália Cancelier | 1º Mesário | |
Thiago Wisniewski Martini | 2º Mesário | |
Juliana Silvy Kogure | Secretário | |
Seção 2 | Williams Luiz Lobato Nunes | Presidente de mesa |
Fabiane de Oliveira Figueiro | 1º Mesário | |
Felicia Albuquerque Lima Pessoa | 2º Mesário | |
Ana Luiza Duarte Haas | Secretário | |
Seção 3 | Eduardo Henrique Silva Bastos | Presidente de mesa |
Camila Sartori Velloso Abreu | 1º Mesário | |
Leonardo Santos Souza da Cunha | 2º Mesário | |
Pedro Henrique Macedo Nora | Secretário | |
Seção 4 | Felipe Balsini Ghisi | Presidente de mesa |
Renata Pinheiro Siqueira | 1º Mesário | |
Fabricio Hessmann | 2º Mesário | |
Claudia Soares Durante | Secretário | |
Seção 197 | Santicler Silvy Kogure | Presidente de mesa |
Ana Paula Perfoll | 1º Mesário | |
Rosana Aparecida Bellan | 2º Mesário | |
Rogeria Goedert Kremer Bruhl | Secretário | |
Seção 284 | Mario Celio da Silva | Presidente de mesa |
Maria Eugênia Maciel Campos | 1º Mesário | |
Daniel Santos Rodrigues | 2º Mesário | |
André Just Meller | Secretário | |
Seção 292 | Graziela Teresinha Vitorino | Presidente de mesa |
Hira Seliste dos Passos | 1º Mesário | |
Katia Canan | 2º Mesário | |
Aide Aparecida Alves Moreira | Secretário | |
Seção 295 | Odson Marcelo Machado | Presidente de mesa |
Priscila de Oliveira | 1º Mesário | |
Roberta Almeida Versiani | 2º Mesário | |
Rafael Gonzaga Lima | Secretário | |
Seção 298 | Solange Teresinha Maraschini | Presidente de mesa |
Roberto Dias Junior | 1º Mesário | |
Carmem Teresinha de Souza de Borba | 2º Mesário | |
Afonso Ribeiro Rosa | Secretário | |
Seção 302 | Juliana Wollinger Berri | Presidente de mesa |
Ana Paula Della Giustina | 1º Mesário | |
Rafael Aparecido de Oliveira | 2º Mesário | |
Jose Geraldo da Silva Junior | Secretário | |
Seção 304 | Heloisa da Luz Schmitt E Silva | Presidente de mesa |
Silvio Bhering Sallum | 1º Mesário | |
Ana Caroline de Sousa Barros | 2º Mesário | |
Ana Caroline Correa Faula | Secretário | |
Seção 305 | Adelci Taffarel | Presidente de mesa |
Juliana de Oliveira da Luz Fontes | 1º Mesário | |
Lidiane Amanda Bevilacqua | 2º Mesário | |
Barbara Oliveira Santos | Secretário | |
Seção 307 | Romeu Brusco Junior | Presidente de mesa |
Denise Benetti Ramirez | 1º Mesário | |
Thais Carolina Rogge | 2º Mesário | |
Maria Luiza Gonçalves Gallotti Ramos da Silva | Secretário | |
Seção 310 | Lyane Aparecida Hildebrand | Presidente de mesa |
Emilia Regina Scharf Mettrau | 1º Mesário | |
Rachel Simões Vieira | 2º Mesário | |
Ana Cristina Silva Abreu | Secretário | |
Seção 314 | Rafael Bianco | Presidente de mesa |
Claudia Teresa Pillatti | 1º Mesário | |
Jose Alexandre Sambatti | 2º Mesário | |
Enilson da Silva Souza | Secretário | |
Seção | Marinez Ferreira | Delegado de Prédio |
Silvania de Souza Cunha | Delegado de Prédio |
Colégio Adventista de Florianópolis Rua Visconde de Ouro Preto N 347 | ||
---|---|---|
Seção 242 | Jesus Lopes Godinho | Presidente de mesa |
Aurea Maria Collaco | 1º Mesário | |
Luciana Leite | 2º Mesário | |
Carlos Eduardo Pitz | Secretário | |
Seção 246 | Renato Petille | Presidente de mesa |
Renato de Souza Marques | 1º Mesário | |
Lilian Nician Barbosa | 2º Mesário | |
José Roberto Neves da Silva Junior | Secretário | |
Seção | Michael de Albuquerque Pereira | Delegado de Prédio |
Colégio Antônio Peixoto Rua Vereador Batista Pereira, N. 656 | ||
---|---|---|
Seção 606 | Giselle Brito de Araujo | Presidente de mesa |
Sebastiao Luiz Pereira | 1º Mesário | |
Caroline Boeing Zimmermann | 2º Mesário | |
Anna Therésia Passos de Faria | Secretário | |
Seção 607 | Silvio Cordovil Leal | Presidente de mesa |
Eugenio Alberto Schuch Venzke | 1º Mesário | |
Viviani Luiza Machado Orlandi | 2º Mesário | |
Fatima Knoll | Secretário | |
Seção 608 | Polliana Correa Morais | Presidente de mesa |
Fabiana Ribeiro Borges | 1º Mesário | |
Flavia Debortoli de Brito | 2º Mesário | |
Graziela Esanir da Silva Carvalho | Secretário | |
Seção 609 | Ana Claudia Eger | Presidente de mesa |
Carmen Lucia Effting Guedes | 1º Mesário | |
Anna Beatriz Camara Rodrigues Pacheco | 2º Mesário | |
Claudio Manabu Okada | Secretário | |
Seção 610 | Marilia Fernanda Vettorazzo | Presidente de mesa |
Wagner Nunes | 1º Mesário | |
Eloisa Piazza Branco | 2º Mesário | |
Danilo Gentil Setubal | Secretário | |
Seção 611 | Davi Seara Schlichting | Presidente de mesa |
Glaucia Maria dos Santos Silva Ferreira | 1º Mesário | |
Bruna de Freitas Agrizzi Maia | 2º Mesário | |
Andre Dias Ferraz | Secretário | |
Seção 612 | Flávio Cardoso | Presidente de mesa |
Elisabete Petry | 1º Mesário | |
Cleni Estela Pereira | 2º Mesário | |
Aline Pereira Damasio | Secretário |
Colegio Catarinense Rua Esteves Júnior, N. 711 | ||
---|---|---|
Seção 24 | Izabel Cristina D'Avila Barcellos | Presidente de mesa |
Bianca Damo Ranzi | 1º Mesário | |
Heleno Rodrigues de Oliveira Freire | 2º Mesário | |
Flavio Salinet Pasquato | Secretário | |
Seção 203 | Alexsandra Schmidt Fabrin | Presidente de mesa |
Andrey Vidal Vieira | 1º Mesário | |
Ana Lucia Caminha Correa | 2º Mesário | |
Arlene Paes | Secretário | |
Seção 204 | Flavia Klipper Paseto | Presidente de mesa |
Poliana Aparecida Martins | 1º Mesário | |
Tais Brito Santana | 2º Mesário | |
Carla Cristina Bonatelli | Secretário | |
Seção 205 | Rafhael dos Santos Motomura | Presidente de mesa |
Daniella Digiacomo | 1º Mesário | |
Eulita Luz Maier | 2º Mesário | |
Cristiane Thomaz | Secretário | |
Seção 206 | Clarissa Langer de Andrade | Presidente de mesa |
Daniel Azevedo Nascimento | 1º Mesário | |
Anna Cláudia Battisti | Secretário | |
Seção 207 | Juliano Pamplona Grangeiro | Presidente de mesa |
Joao Carlos Godoy Ilha | 1º Mesário | |
Aline Bianchini Mattos Pires | 2º Mesário | |
Vivian Chaplin Ganzo Savedra | Secretário | |
Seção 208 | Leandro Gayer Gubert | Presidente de mesa |
Cássio Brognoli Selau | 1º Mesário | |
Andre Sales Issa Vilaca | 2º Mesário | |
Camila Luz de Andrade D Eca Neves | Secretário | |
Seção 209 | Luiz Filippe Yunes Barbanti | Presidente de mesa |
Leticia Maleico | 1º Mesário | |
Leonardo Emrich Sa Rodriges da Costa | 2º Mesário | |
Gabriela Mota Zampieri | Secretário | |
Seção 210 | Alysson Mattje | Presidente de mesa |
Claudia Carreirão Berardinelli Bion | 1º Mesário | |
Claudio Henrique Schons | 2º Mesário | |
Erasmo Duque Valle | Secretário | |
Seção 211 | Renato Silva de Almeida | Presidente de mesa |
Luiz Fernando Berthier Soares Junior | 1º Mesário | |
Lays Ribeiro Cunha Macrae Halsey | 2º Mesário | |
George Cortes Linhares | Secretário | |
Seção 212 | Karla Maria Serpa Zavaleta | Presidente de mesa |
Josiane da Silva Silveira | 1º Mesário | |
Gustavo Alves Corrêa | 2º Mesário | |
Bruno Schafer | Secretário | |
Seção 213 | Carlos Eduardo Rosa Fernandes | Presidente de mesa |
Martim Vicente Gottschalk | 1º Mesário | |
Rafael Galvao de Souza | 2º Mesário | |
Jessica Oliveira Piacentini | Secretário | |
Seção 214 | Omar Felipe Paludo | Presidente de mesa |
Rodrigo Rodrigues Silva | 1º Mesário | |
Maria Luiza Tremel de Faria Lima | 2º Mesário | |
Patricia Stahnke Schveitzer | Secretário | |
Seção 215 | Filipe Guimaraes Correa Viana de Oliveira | Presidente de mesa |
Jacira Silvano | 1º Mesário | |
Cristina Missao Borille Kuba | 2º Mesário | |
Caroline Leitao Riella | Secretário | |
Seção 273 | Natacha Sandra Silva de Jesus | Presidente de mesa |
Micheli Chaves Moreira de Moraes Lima | 1º Mesário | |
Camila Vieira da Silva | 2º Mesário | |
Flavia de Martins Faria Vieira | Secretário | |
Seção 277 | Marinês Borges de Góes | Presidente de mesa |
Juliana Berka Rodrigues Porfiro | 1º Mesário | |
Mauri Fernandes Guedes | 2º Mesário | |
Rhaila Carvalho Said | Secretário | |
Seção 279 | Jucara Regina Venancio Medeiros | Presidente de mesa |
Paolla Salgado Frasson | 1º Mesário | |
Carina Sardá Lisbôa | 2º Mesário | |
Fernanda Garcia Lima da Cruz | Secretário | |
Seção 282 | Natalia Calliari | Presidente de mesa |
Lucas Guilherme Bartolomei Susin | 1º Mesário | |
Michele Pereira | 2º Mesário | |
Aline Leonardi Dutra Juenge | Secretário | |
Seção 410 | Evandro Luiz Silva | Presidente de mesa |
Vitor Hugo Rigon Carvalho | 1º Mesário | |
Maria Fernanda Neves Búrigo | 2º Mesário | |
Raisa Lessa dos Anjos | Secretário | |
Seção 414 | Ana Luiza Zaniboni Seba Salomao | Presidente de mesa |
Lilian Flauzino de Brito | 1º Mesário | |
Pedro Augusto Schmidt de Carvalho Junior | 2º Mesário | |
Carolina Torri Borba | Secretário |
Colégio Geração Júnior - Unidade Beiramar Rua São João Batista, N. 60 | ||
---|---|---|
Seção 173 | Luiza Ribeiro Silva Delgado | Presidente de mesa |
Dulcenéia Fortes Rodrigues | 1º Mesário | |
Larissa Borba Cavalheiro | 2º Mesário | |
Roberta de Oliveira Ramos | Secretário | |
Seção 179 | Gustavo Vasconcellos Miranda | Presidente de mesa |
Ananda Keysse Aparecida Oliveira Pedro | 1º Mesário | |
Mauro Henrique Dartora Dutra | 2º Mesário | |
Jacqueline Gadelha de Oliveira | Secretário | |
Seção 187 | Wallace Eduardo Camargo Santiago | Presidente de mesa |
Hermano Ribeiro Maciel | 1º Mesário | |
Angela Terezinha Teixeira | 2º Mesário | |
Nilda Gomes de Moraes Zafra | Secretário | |
Seção 188 | Wellington Tischer | Presidente de mesa |
Priscila Maria Correa | 1º Mesário | |
Fabia Tonini | 2º Mesário | |
Fredi Rolf Bieging | Secretário | |
Seção 272 | Suellem Regina Novaes dos Santos | Presidente de mesa |
Douglas Vitor Zanol | 1º Mesário | |
Rodrigo Goulart | 2º Mesário | |
Matheus Bandeira Valles | Secretário | |
Seção 288 | Luciana da Cunha | Presidente de mesa |
Aline Faria Sombrio | 1º Mesário | |
Paula Christina de Freitas | 2º Mesário | |
Jones Ricardo Chicarelli | Secretário | |
Seção 299 | Pricila Krahl | Presidente de mesa |
Simone Miranda dos Santos | 1º Mesário | |
Zelinda Cristina Sarmento de Campos | 2º Mesário | |
Steffany Espindola Leandro | Secretário |
Colégio Salvatoriano Nossa Senhora de Fátima Rua Afonso Pena, N. 1264 | ||
---|---|---|
Seção 488 | Rafael Serapião | Presidente de mesa |
Cacibel Silva Giacomozzi | 1º Mesário | |
Lucia Helena Rensi | 2º Mesário | |
Leticia Soares Nunes | Secretário | |
Seção 489 | Greicy Claudino | Presidente de mesa |
Ricardo Woyciekowski | 1º Mesário | |
Fernanda Laus da Silva | 2º Mesário | |
Douglas Machado da Silveira | Secretário | |
Seção 490 | Schayany Luma Rosa Machado | Presidente de mesa |
Fabiana Ligia Haendchen Koffke | 1º Mesário | |
Mirella Mayra Marcelino | 2º Mesário | |
Thaisy Giovana Machado Coelho | Secretário | |
Seção 491 | Lais Regina Rodrigues | Presidente de mesa |
Hugo Rohden Becker | 1º Mesário | |
Jackeline Ostrovski | 2º Mesário | |
Caio Fábio Ferreira Figueiredo | Secretário | |
Seção 492 | Dalva Sbruzzi | Presidente de mesa |
Bianquini Souza Maria | 1º Mesário | |
Franciele Di Bernardi Martins | 2º Mesário | |
Juliana Rodrigues | Secretário | |
Seção 493 | José Guilherme de Souza Junior | Presidente de mesa |
Irani Eulalia dos Santos | 1º Mesário | |
Geovana Joenck Ferrari | 2º Mesário | |
Cristiano Minuzzi Debiasi | Secretário | |
Seção 494 | Rosangela Pereira de Sousa | Presidente de mesa |
Edineia Cristina da Silva | 1º Mesário | |
Domingas Kalesso Chingui Julio Calueio | 2º Mesário | |
Luana Speck Polli Burigo | Secretário | |
Seção 495 | Helio Camargo Filho | Presidente de mesa |
Claudino Ricardo | 1º Mesário | |
Rosimari Damiani | 2º Mesário | |
Sandro Aparecido Kanzler | Secretário | |
Seção 496 | Rogerio Medeiros | Presidente de mesa |
Gabriella Tereza Rodrigues de Lima | 1º Mesário | |
Izabele da Silva Faria | 2º Mesário | |
Leandro Ricardo Suchecki Verner | Secretário | |
Seção 497 | Luciana Angelica Donaduzzi Fuentefria | Presidente de mesa |
Jane Petry da Rosa | 1º Mesário | |
Anderson Bezerra Santos | 2º Mesário | |
Ana Cristina de Andrade Araujo | Secretário | |
Seção 498 | Sandro Albuquerque Barbosa | Presidente de mesa |
Adrian Carlito Goncalves | 1º Mesário | |
Milena Maredmi Correa Teixeira Veiga | 2º Mesário | |
Vanessa Peres Assuncao | Secretário | |
Seção 499 | Viviane Cunha Pacheco de Andrade | Presidente de mesa |
Moises de Oliveira Barbosa | 1º Mesário | |
Greicy Marques | 2º Mesário | |
Aglaia Bernardes Radichewski | Secretário | |
Seção 500 | Adriana Zenft | Presidente de mesa |
Josiane Medeiros Lopes | 1º Mesário | |
Elizabete Schappo Franco | 2º Mesário | |
Rayana Candido Domingos | Secretário | |
Seção 501 | Frederico Hubener Neto | Presidente de mesa |
Nei José de Macêdo Lemos | 1º Mesário | |
Ana Carolina Zappellini de Souza | 2º Mesário | |
Jussara Maria Santos Silva | Secretário | |
Seção 502 | Daniel Henrique Coelho dos Santos | Presidente de mesa |
Liane Sbruzzi | 1º Mesário | |
Roberta da Conceicao Cordeiro | 2º Mesário | |
Fernanda Baldissera | Secretário | |
Seção 503 | Adriane Cristiane Zimer | Presidente de mesa |
Sergio Murilo Agostinho | 1º Mesário | |
Márcio Coletto | 2º Mesário | |
Susana Souza Pires do Amaral | Secretário | |
Seção 504 | Sonia Santos Lima de Carvalho | Presidente de mesa |
Cláudia Regina Urnau Schaff | 1º Mesário | |
Ana Beatriz Apolinario Cordioli | 2º Mesário | |
Januario Lachman Junior | Secretário |
Colégio Santa Catarina Rua Frei Evaristo, N. 91 | ||
---|---|---|
Seção 5 | Angela Toseto Carbonera Mazzi | Presidente de mesa |
Monalisa Sabetzki Glycerio | 1º Mesário | |
Adriana Agostinho Peixoto Mattar | 2º Mesário | |
Michelly Alves Pereira | Secretário | |
Seção 25 | Alcino Ecker Junior | Presidente de mesa |
Carlos Eduardo Mazzi | 1º Mesário | |
Gabriel Langie Pereira | 2º Mesário | |
Marcus Jardim da Silva | Secretário | |
Seção 274 | Gustavo Roberge Goedert | Presidente de mesa |
Rosemeri Franca Goncalves Knopik | 1º Mesário | |
Julia Matias da Silva Sacheti | 2º Mesário | |
Daniel de Araujo Camilo | Secretário | |
Seção 291 | Moacir Bandeira Ribeiro | Presidente de mesa |
Charlles Alvaro Verzola Silva | 1º Mesário | |
Claudia Maria Gama | 2º Mesário | |
Larissa Solek Teixeira | Secretário | |
Seção 308 | André Emílio Severo Roman | Presidente de mesa |
Simone de Souza Becker | 1º Mesário | |
Tatiana Yamamoto Galindo | 2º Mesário | |
Franthska da Silva Alves | Secretário | |
Seção 319 | Andreia Nocetti Roman | Presidente de mesa |
Marcelo de Nardin | 1º Mesário | |
Betina Brum | 2º Mesário | |
Andrezza Papaleo Koelzer | Secretário | |
Seção 412 | Gláucia Mattjie | Presidente de mesa |
Tatiana Costa Cassio | 1º Mesário | |
Paula Vicari de Figueiredo Pessoa | 2º Mesário | |
Simone Marien Nunes Saad | Secretário | |
Seção | Rosete Aparecida Zucco | Delegado de Prédio |
Coração de Jesus - Associação Franciscana de Ensino Bom Jesus Rua Emir Rosa, N. 120 | ||
---|---|---|
Seção 32 | Carmen Lucia Salvador | Presidente de mesa |
Beatriz Bessa dos Santos | 1º Mesário | |
Angelo Gabriel Santiago | 2º Mesário | |
Sara Duarte Souto-Maior | Secretário | |
Seção 34 | Jorge Luiz Pigat Zuchowski | Presidente de mesa |
Marcelo Nascimento | 1º Mesário | |
Luiz Fernando de Pádua Cavalcante | 2º Mesário | |
Maria Bernadete Chaves | Secretário | |
Seção 266 | Adriana Adriano Schmitt | Presidente de mesa |
Ana Carolina Depizzolatti | 1º Mesário | |
Debora Bento Dozza | 2º Mesário | |
Tassiê Turcato | Secretário | |
Seção 268 | Bruna Valente da Cunha | Presidente de mesa |
Thaisy Maria Assing | 1º Mesário | |
Heitor Medeiros Perin | 2º Mesário | |
Leticia Nunes Pereira Chatagnier | Secretário | |
Seção 285 | Marinês de Oliveira Turcato | Presidente de mesa |
Nelson Granados Moratta | 1º Mesário | |
Raphael Lopes | 2º Mesário | |
Bernardo Correa Cardoso Coelho | Secretário | |
Seção 306 | Marina Pires Campos | Presidente de mesa |
Maria Eduarda Pfleger Daux | 1º Mesário | |
Ítalo Lopes Borges | 2º Mesário | |
Viviane Mara Enke | Secretário | |
Seção | Daniela da Gama | Delegado de Prédio |
Luciano Cardoso Vieira | Delegado de Prédio |
Creche Celso Ramos Rua Professor Aldo Câmara da Silva, N. 120 | ||
---|---|---|
Seção 227 | Janaina Graziela Pereira | Presidente de mesa |
Osvaci Amaro Venâncio Júnior | 1º Mesário | |
Rafaela Felipe | 2º Mesário | |
Liliane Nair Ferreira do Nascimento | Secretário | |
Seção 263 | Vanessa Regina Berenhauser | Presidente de mesa |
Graziela Salete de Souza | 1º Mesário | |
Karolayn Mendes de Brito | 2º Mesário | |
Elessandra Pinto | Secretário | |
Seção | Fabio Marinho | Delegado de Prédio |
Leticia de Avila Ramos | Delegado de Prédio |
Creche Irmão Celso Rua Rui Barbosa, N. 677 F | ||
---|---|---|
Seção 10 | Francieli Aparecida Alves Pinto | Presidente de mesa |
Jose Luciano Lucchese Gavioli | 1º Mesário | |
Lucas Borges | 2º Mesário | |
Isabella Medaglia | Secretário | |
Seção 12 | Luciana Simas | Presidente de mesa |
Roberta Fiamoncini da Silva | 1º Mesário | |
Marlei Moreira de Souza | 2º Mesário | |
Andrey Fernando Prazeres | Secretário | |
Seção | Katia Regina Costa | Delegado de Prédio |
Creche Professora Rosa Maria Pires Rua Desembargador Nelson Nunes, N. 208 | ||
---|---|---|
Seção 36 | Andreza Fabiola Costa | Presidente de mesa |
Marcelo Dominguez | 1º Mesário | |
Silvana Rosa Dionisio | 2º Mesário | |
Rose de Souza | Secretário | |
Seção | Ana Paula Fernandes | Delegado de Prédio |
Fernando Antonio Goncalves | Delegado de Prédio |
Eb Silveira de Souza Rua Alves de Brito, N. 334 | ||
---|---|---|
Seção 6 | Marilia Benedita Cardoso dos Santos | Presidente de mesa |
Sérgio da Luz Reis | 1º Mesário | |
Felipe Gaertner Nedel | 2º Mesário | |
Eduardo Valentini | Secretário | |
Seção 7 | Charles da Silveira | Presidente de mesa |
Caroline Moreira Fossatti Maia | 1º Mesário | |
Giovani Carlos André | 2º Mesário | |
Mariana Castro da Silva | Secretário | |
Seção 8 | Ingrid Etges Zandomeneco | Presidente de mesa |
Daniel Favacho Torres | 1º Mesário | |
Paulo Silvestre Schmitt | 2º Mesário | |
Thelma Maria Viti de Freitas | Secretário | |
Seção 9 | Marcelo Venturi | Presidente de mesa |
Juliano Scherner Rossi | 1º Mesário | |
Cristina de Paula Dias | 2º Mesário | |
Fernando D'Acampora Drefahl | Secretário | |
Seção 26 | Evandro de Meireles | Presidente de mesa |
Patricia Gerent Petry | 1º Mesário | |
Jani Marcia Galkowski | 2º Mesário | |
Sirlei Aparecida Bail Uhlig | Secretário | |
Seção 27 | Lais Helena Vieira da Luz | Presidente de mesa |
Ana Maria Maciel Santos | 1º Mesário | |
Cristina de Oliveira Pattussi | 2º Mesário | |
Mariana Cardoso Aguiar | Secretário | |
Seção 28 | Bernardo Cardoso Rhee | Presidente de mesa |
Aline Fraga Pereira | 1º Mesário | |
Fernando Ferreira Gregui | 2º Mesário | |
Renato Momm | Secretário | |
Seção 29 | Gustavo Ramos Kist | Presidente de mesa |
Andre Pinheiro de Oliveira | 1º Mesário | |
Michel Silveira Brandalise | 2º Mesário | |
Vinicius Chevalier de Castro | Secretário | |
Seção | Adriana May de Aguiar | Delegado de Prédio |
Jose Fernandes Costa | Delegado de Prédio |
Educandario Imaculada Conceicao Rua SAO Francisco, 148 Fone (48) 33221037 | ||
---|---|---|
Seção 237 | Valdor Angelo Montagna | Presidente de mesa |
Fabio Andre Bertuol | 1º Mesário | |
Ezequiel Mule Jorge | 2º Mesário | |
Fernando Kit Wu | Secretário | |
Seção 239 | Luciano Valentim Silva | Presidente de mesa |
Hubert Beck Neto | 1º Mesário | |
Monica Dantas Amaral Guedes | 2º Mesário | |
Fabio Gasparini de Almeida | Secretário | |
Seção 241 | Patricia Cravo Coelho Barros | Presidente de mesa |
Daniel Huf Souza | 1º Mesário | |
Cristiane Seide | 2º Mesário | |
Roberto Mattos Abrahao | Secretário | |
Seção 280 | Valdir Aniceto Pereira Junior | Presidente de mesa |
Marcio Souza de Andrade | 1º Mesário | |
Maria Betania Lima da Luz | 2º Mesário | |
Adriana Isabel Olbermann | Secretário | |
Seção 301 | Daliane Salvador | Presidente de mesa |
Marilia Fernanda Lourenco de Lima Ferreira | 1º Mesário | |
Flavia Yumi Takeuchi | 2º Mesário | |
Nadia Aparecida de Marco | Secretário | |
Seção | Anaide Lopes | Delegado de Prédio |
Kelli Cristina Amorim | Delegado de Prédio |
Escola Básica Municipal Almirante Carvalhal Rua Bento Goia, N. 113 | ||
---|---|---|
Seção 515 | Alexandre Benedet Camisao | Presidente de mesa |
Elenita Viana | 1º Mesário | |
Kelly Andrey Vasel Reibnitz | 2º Mesário | |
Alexandre de Lacerda Santos | Secretário | |
Seção 516 | Ana Paula da Luz Cardoso | Presidente de mesa |
Edésia Furlan | 1º Mesário | |
Larissa Martins Despindola | 2º Mesário | |
Missia Mesquita Pascoa | Secretário | |
Seção 517 | Giuliano Meneghello Cardoso | Presidente de mesa |
Marilete Abatti Nunes | 1º Mesário | |
Patricia Feio Xavier | 2º Mesário | |
Liege Maria Rodrigues Maia | Secretário | |
Seção 518 | Eduardo Domingues Silveira | Presidente de mesa |
Fernanda Carolina Dias Tristao | 1º Mesário | |
Adriano Rodrigo Maria | 2º Mesário | |
Leandro Diniz Momm | Secretário | |
Seção 519 | Angela Boritiyca Silva | Presidente de mesa |
Luiz Roberto Silveira | 1º Mesário | |
Denise Maria dos Santos Lopes | 2º Mesário | |
Janice Ines Deters | Secretário | |
Seção 520 | Sabrina Maddalozzo Pivatto | Presidente de mesa |
Queila Fabiane Borges Rossi | 1º Mesário | |
Jorilton de Souza | 2º Mesário | |
Ananeri de Mendonca Steiner | Secretário | |
Seção 521 | Carolina Raquel da Silva Buogo | Presidente de mesa |
Oldair Schroeder | 1º Mesário | |
Fabiana Mafra | 2º Mesário | |
Ana Carolina Vieira Gil | Secretário | |
Seção 522 | Alexandre Kuhn | Presidente de mesa |
Andre Alexandre Aguiar | 1º Mesário | |
Eloisa Helena de Oliveira Ezequiel Giacomozzi | 2º Mesário | |
Helen Rigo | Secretário | |
Seção 523 | Juliana Maria Vieira Gil Ramos | Presidente de mesa |
Jordan Alex Pan | 1º Mesário | |
Alexsandra Turnes Clasen | 2º Mesário | |
Priscilla Medeiros Monteiro | Secretário | |
Seção 524 | Nadja Margotti Mendonça | Presidente de mesa |
Gisele Koerich Azambuja Lupiano | 1º Mesário | |
Alessandra Castanheiro da Silva | 2º Mesário | |
Alexandre Gandolfi Neto | Secretário | |
Seção 525 | Vilson de Bem | Presidente de mesa |
Sandra Mara Zimer de Souza | 1º Mesário | |
Fernando Sousa Conceicao | 2º Mesário | |
Camila Albino Ricardo | Secretário | |
Seção | Claudia Maria dos Santos Tavares | Delegado de Prédio |
Vinicius Marques Batista | Delegado de Prédio |
Escola de Educação Básica Aderbal Ramos da Silva Rua Coronel Pedro Demoro, N. 1998 | ||
---|---|---|
Seção 434 | Salete Michelon | Presidente de mesa |
Ivete Sens | 1º Mesário | |
Dayane Oliveira de Souza | 2º Mesário | |
Aline Gomes Loureiro | Secretário | |
Seção 435 | Elaina Meira Hinckel | Presidente de mesa |
Bruno Antonio Ventura | 1º Mesário | |
Camila Heiderscheidt | 2º Mesário | |
Maria Glady Vieira Couñago de Moraes | Secretário | |
Seção 436 | Sheila Karoline Kusterko | Presidente de mesa |
Alexsander Cruz dos Santos | 1º Mesário | |
Daiane Bittencourt da Rosa | 2º Mesário | |
Fernando de Bona Porton | Secretário | |
Seção 437 | Antonio Marcos Feliciano | Presidente de mesa |
Cristiane de Souza Reginatto | 1º Mesário | |
Lucas Valentim Silveira | 2º Mesário | |
Cristian de Mercês Maia | Secretário | |
Seção 438 | Marcelo Cechinel | Presidente de mesa |
Eluard Oliveira de Souza | 1º Mesário | |
Davidson Santos | 2º Mesário | |
Sandra Regina Dias Gonçalves | Secretário | |
Seção 439 | Luciana Inacio Soares | Presidente de mesa |
Selma Aparecida do Prado | 1º Mesário | |
Karina Dal-Ri Brasil Cabral | 2º Mesário | |
Vania Ines Grezele | Secretário | |
Seção 440 | Maria Aparecida de Souza Martinez Gonzalez | Presidente de mesa |
Daniela Aurora Ulyssea | 1º Mesário | |
Patricia Aparecida da Cruz Vieira | 2º Mesário | |
Aline Maria Rios | Secretário | |
Seção 441 | Alexandre Luiz de Souza | Presidente de mesa |
Nelma Lorenlai Correa Soares | 1º Mesário | |
Daniel Eduardo Silva Piovani | 2º Mesário | |
Fabio Zapelini Rebelo | Secretário | |
Seção 442 | Erico Kretzer Junior | Presidente de mesa |
Camila Junges de Abreu | 1º Mesário | |
Luciene dos Reis Teixeira Catering | 2º Mesário | |
Tiago Naime Muza | Secretário | |
Seção 443 | Roberta Nazareth Martins de Almeida | Presidente de mesa |
Andréia Maragno | 1º Mesário | |
Catia Weber | 2º Mesário | |
Jean Carlos da Silva | Secretário | |
Seção 444 | Sonia Margareth Goncalves | Presidente de mesa |
Savani Terezinha de Oliveira Borges | 1º Mesário | |
Izabel Cristina de Souza Nunes | 2º Mesário | |
Fernanda Santos Amorim | Secretário | |
Seção 445 | Clóvis Paulo Ceccato | Presidente de mesa |
Ricardo Dionisio dos Santos | 1º Mesário | |
Robson Ignácio de Souza | 2º Mesário | |
Henrique Hobuss Silva | Secretário | |
Seção 446 | Andre Tiago Dias da Silva | Presidente de mesa |
Manuel Missias Mendes Bernardino | 1º Mesário | |
Guilherme Villas Garcia | 2º Mesário | |
Mariangela Carioni Silva | Secretário | |
Seção 447 | Luciano Capistrano | Presidente de mesa |
Giovana Andrea Sbardellotto | 1º Mesário | |
Leonardo Moraes dos Santos | 2º Mesário | |
Luciana Cristina da Silva | Secretário | |
Seção 448 | Marcio Teza de Bona | Presidente de mesa |
Mariana Santos Veras | 1º Mesário | |
Emanuele Bitencourt Neves Camani | 2º Mesário | |
Ana Carolina Gamba Bernardes | Secretário | |
Seção 449 | Alesandro Saucedo | Presidente de mesa |
David Teixeira Alflen | 1º Mesário | |
Luciany Aparecida Dias da Silva | 2º Mesário | |
Felipe Madeira | Secretário | |
Seção | Carlos Leonardo Teixeira Sampaio | Delegado de Prédio |
Mauro Teske | Delegado de Prédio |
Escola de Educação Básica América Dutra Machado Rua Joaquim Nabuco N. 2875 | ||
---|---|---|
Seção 548 | Josiane Bertotti da Silva | Presidente de mesa |
José Lino de Lima | 1º Mesário | |
Camila dos Santos | 2º Mesário | |
Andreza Argenira Vieira | Secretário | |
Seção 549 | Michele da Costa Batista | Presidente de mesa |
Diandra Ventura | 1º Mesário | |
Beatriz Antunes da Rosa | 2º Mesário | |
Thayse Silva de Souza | Secretário | |
Seção 550 | Alexandra da Silva Nadal | Presidente de mesa |
Janaina Küster dos Santos | 1º Mesário | |
Jaime Weber Hadlich | 2º Mesário | |
Emerson Pinto Bueno | Secretário | |
Seção 551 | Daiane Cristina de Lima dos Santos | Presidente de mesa |
Fernando Ouriques | 2º Mesário | |
Alex Sandro de Lima | Secretário | |
Seção 552 | Elizane Alice Fagundes | Presidente de mesa |
Josiane Cristina Frassão | 1º Mesário | |
Leide Franciele Pereira de Amorim | 2º Mesário | |
Alexsandro Maciel de Medeiros | Secretário | |
Seção 553 | Vera Antunes Tavares | Presidente de mesa |
Rozeman Mendes Fernandes | 1º Mesário | |
Maria dos Passos Santos Barcellos | 2º Mesário | |
Josiele Frassao de Farias | Secretário | |
Seção 554 | Rita de Cassia Correa de Brito | Presidente de mesa |
Maria Eduarda dos Santos | 1º Mesário | |
Jessica Janaina Ferreira Bernardino | 2º Mesário | |
Jose Marcio Ribeiro | Secretário | |
Seção 555 | Luana Augusta Nascimento de Almeida | Presidente de mesa |
Sandra Luciana Oliveira | 1º Mesário | |
Franciele Margarete de Souza | 2º Mesário | |
Gilson Rodrigues Matos | Secretário | |
Seção 556 | Eduardo Antonio dos Santos | Presidente de mesa |
Giselle Antunes da Silva | 1º Mesário | |
Antonio Roberto da Silva | 2º Mesário | |
Seção 557 | Rodrigo Cascais | Presidente de mesa |
Mariana Catarine Fagundes | 1º Mesário | |
Rafael Augusto Botelho Ferreira | 2º Mesário | |
Sergio Prudencio | Secretário | |
Seção | Carin Wehrmeister Zanotto | Delegado de Prédio |
Karla Parmigiani Pereira | Delegado de Prédio |
Escola de Educação Básica Edith Gama Ramos Rua Dib Cherem, N. 2773 | ||
---|---|---|
Seção 584 | Caique Gonçalves | Presidente de mesa |
Geovana Cristina Damaceno Chaves | 1º Mesário | |
Dalton Cezer Goncalves de Souza | 2º Mesário | |
Gabriel Carlos de Souza | Secretário | |
Seção 585 | Lourenço Nunes da Fonseca D'Avila | Presidente de mesa |
Luis Fernando Clasen | 1º Mesário | |
Aline Botelho Schneider Venson | 2º Mesário | |
Vanessa Fernandes de Souza Cunha | Secretário | |
Seção 586 | Everton Luiz da Silva | Presidente de mesa |
Daniela Teixeira Chaves da Silva | 1º Mesário | |
Cleusa Fontoura Maria | 2º Mesário | |
Ellen Denise Lutzer | Secretário | |
Seção 587 | Rafaele Virtuoso Montenegro Rauber | Presidente de mesa |
Adriana de Souza Lamarck | 1º Mesário | |
Amanda Ferreira Martins | 2º Mesário | |
Mávia Aparecida Maier | Secretário | |
Seção 588 | Diogo Bratti | Presidente de mesa |
Camila da Silveira | 1º Mesário | |
Giovani Ecco | 2º Mesário | |
Alessandro de Matos Teixeira | Secretário | |
Seção 589 | Gregory Carrion dos Santos | Presidente de mesa |
Francine Souza da Rosa | 1º Mesário | |
Debora Iris Silva Rios | 2º Mesário | |
Hildomar Menegaz | Secretário | |
Seção 590 | Gedson dos Santos Silva | Presidente de mesa |
Astran Dallagnol | 1º Mesário | |
Adriana Telles Ribeiro Dornelles | 2º Mesário | |
Izabel Cordeiro Ferreira | Secretário | |
Seção 591 | Maria Cecilia Berns | Presidente de mesa |
Ana Mirian Pontes | 1º Mesário | |
Noé Vicente Folster | 2º Mesário | |
Bruna Cristina Sanches de Souza | Secretário | |
Seção 592 | Andre da Silva | Presidente de mesa |
Ana Julia Schmidt | 1º Mesário | |
Helena de Amorim Pereira da Silva | 2º Mesário | |
Kelly Caroline Appelt | Secretário | |
Seção 593 | Saul Claudino Júnior | Presidente de mesa |
Giovanni Righetto | 1º Mesário | |
Sergio Nunes | 2º Mesário | |
Pedro Henrique Costa Peixoto | Secretário | |
Seção 594 | Camila Mortari | Presidente de mesa |
Maria Veronica Aparecida Padilha Matos | 1º Mesário | |
Maria Lucia Homrich Lagos | 2º Mesário | |
Karina Chierighini | Secretário | |
Seção 595 | Raquel Nascimento Pereira Palma | Presidente de mesa |
Gabriela Sousa Thiesen | 1º Mesário | |
Marcia Aparecida Moreira | 2º Mesário | |
Caroline de Oliveira França | Secretário | |
Seção 596 | Ana Claudia da Silva | Presidente de mesa |
Carita Batalha de Souza Moreira | 1º Mesário | |
Namye Graziela de Farias Oda | 2º Mesário | |
Otilma Aparecida Martins | Secretário | |
Seção 597 | Odair de Souza | Presidente de mesa |
Stephany Elisabeth Duarte | 1º Mesário | |
José Carlos Oliveira | 2º Mesário | |
Tiago de Matos dos Santos | Secretário | |
Seção | Alberto Hoffmann | Delegado de Prédio |
Marcia Zanon Benetti | Delegado de Prédio | |
Elaine Cristini Raulino Luise | Delegado de Prédio |
Escola de Educação Básica Irineu Bornhausen Rua Vereador Batista Pereira, N. 306 | ||
---|---|---|
Seção 526 | Robson Alexandre Petry | Presidente de mesa |
Cristiane Brito de Araujo | 1º Mesário | |
Alecsandro da Cunha | 2º Mesário | |
Willian Douglas Savi Mondo | Secretário | |
Seção 528 | Ines Teresinha Cibok Werner | Presidente de mesa |
Leandro Cesar Severino | 1º Mesário | |
Carla Goulart | 2º Mesário | |
Ana Paula Eckert | Secretário | |
Seção 530 | Luiz Alberto de Azevedo | Presidente de mesa |
Margarete Vanin | 1º Mesário | |
Bruna Costa dos Santos | 2º Mesário | |
Carlos Alexandre de Andrade | Secretário | |
Seção 532 | Geovanna Krüger Nunes | Presidente de mesa |
Karina Ernesta Spessatto de Souza | 1º Mesário | |
Rodrigo Cruz de Almeida | 2º Mesário | |
Lays Santa Ana | Secretário | |
Seção 534 | Rodrigo Galliza | Presidente de mesa |
Luciene Cruz dos Santos | 1º Mesário | |
Glaucia da Silva | 2º Mesário | |
Bianca Lucinda Rocha | Secretário | |
Seção 536 | Mario Jose Luiz | Presidente de mesa |
Michael Geferson Vieira Martins | 1º Mesário | |
Emerson Santos | 2º Mesário | |
Bruna Silveira | Secretário | |
Seção 538 | Angelita Martins Conceicao Rodrigues | Presidente de mesa |
Rafaela Goulart Lemos | 1º Mesário | |
Rosana Hames Kruger | 2º Mesário | |
Cristina de Oliveira Cardoso | Secretário | |
Seção 540 | Janaina Fernandes Fraga | Presidente de mesa |
Mayara Luana dos Santos Ferreira | 1º Mesário | |
Louisi Tancredo Porto | 2º Mesário | |
Arthur da Silva Simon | Secretário | |
Seção 542 | Amanda de Lara Posich | Presidente de mesa |
Ana Paula Lamego Souza | 1º Mesário | |
Alisson Lima Strelau | 2º Mesário | |
Geisa Mara Laguna Santana | Secretário | |
Seção | Delamare de Oliveira Filho | Delegado de Prédio |
Tatiane Ramos Linhares | Delegado de Prédio | |
Juliana Ignácio da Silva | Delegado de Prédio |
Escola de Educação Básica Jornalista Jairo Callado Rua Antonieta de Barros, N. 581 | ||
---|---|---|
Seção 619 | Marcelo Luz | Presidente de mesa |
Viviane de Paula Beduschi | 1º Mesário | |
Karina Alexandra Gotz Vitali | 2º Mesário | |
Devilson Ribeiro Borges | Secretário | |
Seção 621 | Adriano Luis Baumer | Presidente de mesa |
Simone Dalla Costa | 1º Mesário | |
Alan Henn | 2º Mesário | |
Julio Cesar Vieira de Castro | Secretário | |
Seção 623 | Ana Paula de Souza Gomes | Presidente de mesa |
Dirce Eva Vieira | 1º Mesário | |
Graziela Elizabeth Geisler | 2º Mesário | |
Norma Santi | Secretário | |
Seção | Daiana Subtil de Oliveira | Delegado de Prédio |
Ieda Elisabeta Schaefer Scheid | Delegado de Prédio |
Escola de Educação Básica José Boiteux Rua Marechal Câmara, N. 182 | ||
---|---|---|
Seção 460 | Sandra Luzia Pimentel Siqueira | Presidente de mesa |
Edson Eduardo Lenz | 1º Mesário | |
Melissa Pereira de Castro | 2º Mesário | |
Fernanda Kempner Moreira | Secretário | |
Seção 462 | Janaina de Fátima Nunes Martins Chernhak | Presidente de mesa |
Luiza Sandri Coelho | 1º Mesário | |
Alvira Bossy | Secretário | |
Seção 464 | Sabrina Ertel | Presidente de mesa |
Lívia Garcia Ribeiro | 1º Mesário | |
Nadjara das Neves Pires | 2º Mesário | |
Jeferson Antonio Costa | Secretário | |
Seção 466 | Mauro Hermann | Presidente de mesa |
Thais de Oliveira Miranda | 1º Mesário | |
Ailton Rosalino Martins | 2º Mesário | |
Matheus da Silva Santos | Secretário | |
Seção 468 | Suellen Nascimento dos Santos | Presidente de mesa |
Silmara Juliana de Oliveira Ramos | 1º Mesário | |
Luiz Otavio dos Santos Sprícigo | 2º Mesário | |
Ana Paula Macaneiro Melo | Secretário | |
Seção 470 | Karoliny Duarte Velho | Presidente de mesa |
Luciane Cardoso Lavarda | 1º Mesário | |
Lais Bibiana Rodrigues Lagos | 2º Mesário | |
Cleber Schaefer Barbaresco | Secretário | |
Seção 472 | Lucas dos Santos Matos | Presidente de mesa |
Cristina Vasconcelos Amaral | 1º Mesário | |
Gustavo da Silva Mello | 2º Mesário | |
Alonso Menezes de Oliveira Junior | Secretário | |
Seção | Rosane Hart | Delegado de Prédio |
Escola de Educação Básica Padre Anchieta Rua Rui Barbosa, N. 525 | ||
---|---|---|
Seção 37 | Beatriz Veiga Pereira | 1º Mesário |
Ivanildo Mota de Souza | 2º Mesário | |
Silvana Pisani | Secretário | |
Seção 38 | Joelma Miszinski | 1º Mesário |
Anna Paula dos Santos | 2º Mesário | |
Lacy do Valle Rangel | Secretário | |
Seção 39 | Lidia Rohden | Presidente de mesa |
Joao Pedro Reis Junior | 1º Mesário | |
Luciana Santos Pandolfo | 2º Mesário | |
Christiano Witt Goncalves | Secretário | |
Seção 40 | Rogerio Breviglieri | Presidente de mesa |
Koichiro Maeda | 1º Mesário | |
Juliano Solonynska | 2º Mesário | |
Lucélia Bandeira | Secretário | |
Seção 41 | Gustavo Coutinho Rosa | Presidente de mesa |
Rubivam Veiga Campos | 1º Mesário | |
Roger Willian Alves | 2º Mesário | |
Verônica Bertoncini | Secretário | |
Seção 42 | Edlar Felisberta Fraga Carvalho Brigido | Presidente de mesa |
Caetano Spadaro Jacques | 1º Mesário | |
Dandhara dos Santos Garcia | 2º Mesário | |
Edson de Miranda | Secretário | |
Seção 43 | Caroline Bervian | Presidente de mesa |
Cristiano Triches | 1º Mesário | |
Xenio Marques Kremer | 2º Mesário | |
Lucimara Fortes Almeida | Secretário | |
Seção 47 | Andressa Franciele Silva | Presidente de mesa |
David Luiz Goes | 2º Mesário | |
Vanessa Favero Alves Aieta | Secretário | |
Seção 48 | Rodrigo Pinto Fernandes | Presidente de mesa |
Rodrigo de Arruda Dutra | 1º Mesário | |
Hélio Rodak de Quadros Júnior | 2º Mesário | |
Vitória Kulba Agnes | Secretário | |
Seção 49 | Fabiano Souza de Moraes | Presidente de mesa |
Elizeti Oliveira Acordi da Silva | 1º Mesário | |
Raquel da Silva Ziliotto | 2º Mesário | |
Adiel Mittmann | Secretário | |
Seção 51 | Edmilson dos Santos | Presidente de mesa |
Veralucia Engel | 1º Mesário | |
Andre Di Bernardi Costa | 2º Mesário | |
Carolinna Vieira de Cisne | Secretário | |
Seção 52 | Fernanda Tomasi Dias | Presidente de mesa |
Maria Claudia da Silva Gavioli | 1º Mesário | |
Mirian de Paiva Souza Alves | 2º Mesário | |
Isa do Carmo Nascimento de Oliveira | Secretário | |
Seção 53 | Angelo Lovaglio Filho | Presidente de mesa |
Francine Silveira | 1º Mesário | |
Andreia Verissimo Agostini | 2º Mesário | |
Ana Celina Silva de Jesus | Secretário | |
Seção | Nair Mandira | Delegado de Prédio |
Valeria de Oliveira Florentino | Delegado de Prédio |
Escola de Educação Básica Pero Vaz de Caminha Rua Irmã Bonavita, N. 954 | ||
---|---|---|
Seção 598 | Elisangela Georgina Custodio Mantovani | Presidente de mesa |
Gisele Espindola da Silva Matiuzzi Zacarias | 1º Mesário | |
Ingrid de Jesus Sperber | 2º Mesário | |
Andréa Florêncio de Oliveira Gerber | Secretário | |
Seção 599 | Alex de Oliveira Tonsach | Presidente de mesa |
Alice da Silva Oliveira Teixeira | 1º Mesário | |
Mateus Filipe de Souza | 2º Mesário | |
Carlos Eduardo Martins de Sousa | Secretário | |
Seção 600 | Vanessa Vieira da Silva | Presidente de mesa |
Luciane Kammers | 1º Mesário | |
Diego Rodrigo da Silva | 2º Mesário | |
Carla Patricia da Rosa Silva | Secretário | |
Seção 601 | Mirian Pereira Alves | Presidente de mesa |
Wesley Valdinei Brum Braun | 1º Mesário | |
Heily de Oliveira Alves | 2º Mesário | |
Adriana Cúrcio | Secretário | |
Seção 602 | Leonardo Schlickmann Oliveira Souza | Presidente de mesa |
Juvaneide Silva de Souza | 1º Mesário | |
Luciano José Soares | 2º Mesário | |
Adriano da Silva Custodio | Secretário | |
Seção 603 | Lucas Ribeiro | Presidente de mesa |
Eduardo Trento Turra | 1º Mesário | |
Janir da Silva Filho | 2º Mesário | |
Gregore Finco de Souza | Secretário | |
Seção 604 | Marcus Vinicius Mattos | Presidente de mesa |
Felipe Bernardo Coelho | 1º Mesário | |
Elaine Gomes da Costa | 2º Mesário | |
Maria Isabel Martins de Sousa | Secretário | |
Seção 605 | Vânia Benta Pôrto dos Santos | Presidente de mesa |
Kathlyn Schlemper Kiquio | 1º Mesário | |
Marco Andre Radomile | 2º Mesário | |
Gilvana Fischer de Mattos | Secretário | |
Seção | Dulce Araci Gnewuch | Delegado de Prédio |
Priscilla Liane Elisabeth Hanischs | Delegado de Prédio | |
Gilberto O'Braian Schmitz dos Santos | Delegado de Prédio |
Escola de Educação Básica Presidente Roosevelt Rua Paschoal Simone, N. 80 | ||
---|---|---|
Seção 558 | Jose Luis Netto Menezes | Presidente de mesa |
Denise Suchara | 1º Mesário | |
Carlos Eduardo Marques | 2º Mesário | |
Yasmin Lemos Schaff | Secretário | |
Seção 559 | Roberto Carlos Silveira | Presidente de mesa |
Evandro Avila | 1º Mesário | |
Vanessa Zomer Fenili | 2º Mesário | |
Jessica Silva do Rosario | Secretário | |
Seção 560 | Emerson Cardozo Gava | Presidente de mesa |
Felipe Zanatta Michelon | 1º Mesário | |
Tamara Frassa | 2º Mesário | |
Richard Walter Sieber Neto | Secretário | |
Seção 561 | Grazielly Della Giustina Gesser | Presidente de mesa |
Cleide Spricigo Koepsel | 1º Mesário | |
Anelise Dias Osseyran | 2º Mesário | |
Heloisa Longo Motta | Secretário | |
Seção 562 | Renata Pereira Monte | Presidente de mesa |
Jaqueline Figueroa Gomes de Souza | 1º Mesário | |
Maraysa Isensee | 2º Mesário | |
Ingrid Audrey Schauffert | Secretário | |
Seção 563 | Eliane Puperi Alves da Silveira | Presidente de mesa |
Maikon Rafael Grolli Menegazzo | 1º Mesário | |
Amilton Opatski | 2º Mesário | |
Bianca Nascimento Paz | Secretário | |
Seção 564 | Kellen Cristina Chaar Lima Maues | Presidente de mesa |
Patricia Veiga Pereira | 1º Mesário | |
Eduardo Horn Vianna | 2º Mesário | |
Andreza Virginia Guerreiro Dutra | Secretário | |
Seção 565 | Daiana Coelho Cunha | Presidente de mesa |
Aline Teixeira Pereira | 1º Mesário | |
Maira Diederichs Wentz | 2º Mesário | |
Bruna Guimarães de Souza | Secretário | |
Seção 566 | João Luiz de Freitas Coutinho | Presidente de mesa |
Ana Paula Araujo dos Anjos | 1º Mesário | |
Vivian Junqueira Viviani | 2º Mesário | |
Regiane Stopassoli Pereira | Secretário | |
Seção 567 | Leticia Medeiros E Silva | Presidente de mesa |
Barbara Steinmetz Dickin | 1º Mesário | |
Roberto Duarte Alvarez | 2º Mesário | |
Pétilei Dallbello | Secretário | |
Seção 568 | Aurea Maria Mafra | Presidente de mesa |
Marcos Zanini | 1º Mesário | |
Claudete de Lazzari | 2º Mesário | |
Gisele Schneider Machado | Secretário | |
Seção 569 | Vantuir Luiz Epping | Presidente de mesa |
Fernando Amante de Souza | 1º Mesário | |
Claudia Lora | 2º Mesário | |
Elisa de Oliveira Beck | Secretário | |
Seção | Maria de Fatima Seifert Loch | Delegado de Prédio |
Sandra Aparecida Nogueira | Delegado de Prédio |
Escola de Educação Básica Professor Aníbal Nunes Pires Rua Irmã Bonavita, N. 240 | ||
---|---|---|
Seção 474 | Dayana Zwicker | Presidente de mesa |
Talita Luana Silva Santos | 1º Mesário | |
Ana Paula Kuhnen Lopes | 2º Mesário | |
Andre Machado | Secretário | |
Seção 476 | Karla Bernini Braga | Presidente de mesa |
Lourdes Pereira Orestes Dias | 1º Mesário | |
Luciana Schutz Cipriano Nunes | 2º Mesário | |
Leonardo Cipriano Nunes | Secretário | |
Seção 478 | Jóicy Isabel da Silva | Presidente de mesa |
Rodrigo Schutz | 1º Mesário | |
Clarisse Volpato | 2º Mesário | |
Brenda Dayana Gonzalez Isami | Secretário | |
Seção 480 | Jose Roberto Roussenq | Presidente de mesa |
Carolina Carine Andrade | 1º Mesário | |
Edson Rigo da Silva | 2º Mesário | |
Danielle Machado da Silveira | Secretário | |
Seção 482 | Guilherme Mattos da Silva | Presidente de mesa |
Lidiane de Fátima Gomes | 1º Mesário | |
Jose Ricardo Schnell | 2º Mesário | |
Inara Caroline Teles | Secretário | |
Seção 484 | Durval Junior Vargas Vieira | Presidente de mesa |
Neusa Aparecida Kull | 1º Mesário | |
Maria de Fatima Mossmann | 2º Mesário | |
Janayna Mariane Costa Santos | Secretário | |
Seção 486 | Eliane Nasario | Presidente de mesa |
Ana Paula Steffani | 1º Mesário | |
Rene Roberto Vieira de Sousa Junior | 2º Mesário | |
Aline Crispim | Secretário | |
Seção | Marcia Elisa Franco | Delegado de Prédio |
Romoaldo Muller | Delegado de Prédio |
Escola de Educação Basica Professor Henrique Stodieck Rua Esteves Junior, N. 65 | ||
---|---|---|
Seção 216 | Kliwer Schmitt | Presidente de mesa |
Helen Germann Patricio | 1º Mesário | |
Arnaldo Ribeiro Pereira Junior | 2º Mesário | |
Brisa Laura Cortat Moulin | Secretário | |
Seção 218 | Juliana Cascaes de Aquino Schneider | Presidente de mesa |
Ana Luisa Vasel | 1º Mesário | |
Nadine Pires Salomon | 2º Mesário | |
Maiquel Adriano Kullmann | Secretário | |
Seção 220 | Velcir Portella da Silva | Presidente de mesa |
Gabriela Penzlin | 1º Mesário | |
Maikel Denk | 2º Mesário | |
Sergio Gomes Simões Junior | Secretário | |
Seção 300 | Patrícia Aparecida Medeiros Balles | Presidente de mesa |
Barbara Mattos Deucher | 1º Mesário | |
Andre Nascimento do Amaral | 2º Mesário | |
Guilherme Augusto Gaertner Weber | Secretário | |
Seção | Antonio Piva | Delegado de Prédio |
Vanderlei Andre Cima | Delegado de Prédio |
Escola de Educação Básica Rosa Torres de Miranda Rua Melvin Jones, N. 389 | ||
---|---|---|
Seção 570 | Sinara Marcelino Rasch | Presidente de mesa |
Ana Paula Schmitt Richartz | 1º Mesário | |
Benjamin Jose Medeiros Junior | 2º Mesário | |
Amanda Abreu Leal | Secretário | |
Seção 571 | Caio Murilo dos Santos | Presidente de mesa |
Marcelo Eller | 1º Mesário | |
Sabrina Santos da Silva | 2º Mesário | |
Sara Raquel Sarraff Metz Lino | Secretário | |
Seção 572 | Rodrigo Herval Moriguti | Presidente de mesa |
Juliano Ferreira dos Santos | 1º Mesário | |
Gilberto Luiz Bromer | 2º Mesário | |
Andressa Borba Paitax | Secretário | |
Seção 573 | Dijalma Antonio da Silva | Presidente de mesa |
Sheila Passos de Faria Oliveira | 1º Mesário | |
Maria de Fatima Müller de Jesus Fetter | 2º Mesário | |
Patricia de Fatima Gern Torres | Secretário | |
Seção 574 | Tiago Duarte do Nascimento | Presidente de mesa |
Roger Henrique Santos de Andrade | 1º Mesário | |
Fernanda Kreuch | 2º Mesário | |
Luciana Raquel Schlupp de Lima | Secretário | |
Seção 575 | Helena Cristina Pereira | Presidente de mesa |
Pedro Armando da Silva Junior | 1º Mesário | |
Mercia Soares | 2º Mesário | |
Sandra Terezinha Cordeiro | Secretário | |
Seção 576 | Ricardo Denis Arruda | Presidente de mesa |
Rogerio Alexandre de Oliveira | 1º Mesário | |
Luan Ricardo Menezes da Rocha | 2º Mesário | |
Lilian Plachi Ferreira | Secretário | |
Seção 577 | Caroline Veiga Gralik | Presidente de mesa |
Porto Rico Ricardo de Moraes | 1º Mesário | |
Alison Roberto Gonçalves | 2º Mesário | |
Eliza Caroline Felisberto Chaves | Secretário | |
Seção 578 | Rosângela Franco | Presidente de mesa |
Adriana Falcão Cavalcanti Lins | 1º Mesário | |
Taynara Rúbia Campos | 2º Mesário | |
Gisele Tonin | Secretário | |
Seção 579 | Carlos Francisco Chaves | Presidente de mesa |
Rafael Joao Rosa | 1º Mesário | |
Nilvo Airton Rodrigues Junior | 2º Mesário | |
Giselle Isabel Kincheski | Secretário | |
Seção 580 | Kariany Thabata Azevedo | 1º Mesário |
Thaiana dos Santos Farias | 2º Mesário | |
Amanda Sayuri Guenka Campos | Secretário | |
Seção 581 | Luciana Maria Barbato | Presidente de mesa |
Aguiar dos Santos | 1º Mesário | |
Adriel da Rocha Franco | 2º Mesário | |
Vanessa Regina Silva Figueiredo Dias | Secretário | |
Seção 582 | Eládio Carlos Lima de Sá | Presidente de mesa |
Marcio de Almeida Rodrigues | 1º Mesário | |
Adeilda de Jesus Rocha | 2º Mesário | |
Laryssa Carneiro Pinto de Oliveira | Secretário | |
Seção 583 | Adriana Ferrari | Presidente de mesa |
Almerinda Oliveira da Silva | 1º Mesário | |
Joao Batista Rios Machado | 2º Mesário | |
Anelise Alves Nunes | Secretário | |
Seção | Elisa Pitz Goulart | Delegado de Prédio |
Leandro Favero | Delegado de Prédio |
Escola de Educação Básica Rosinha Campos Rua Joaquim Fernandes de Oliveira, N. 428 | ||
---|---|---|
Seção 505 | Sergio Jovelino Ventura | Presidente de mesa |
Ebenezer Chaves | 1º Mesário | |
Shirley Bion | 2º Mesário | |
Bruna Santos de Souza | Secretário | |
Seção 506 | Fabricio Aparecido de Queiroz | Presidente de mesa |
Tamara Pereira de Oliveira Bernardo | 1º Mesário | |
Joao Reis Simas Neto | 2º Mesário | |
Wania Kamienski | Secretário | |
Seção 507 | Carlos Ivan Sturzbecher | Presidente de mesa |
Sabrina Jovina Batista | 1º Mesário | |
Carla de Souza Grigorio Costa | 2º Mesário | |
Marcos Milczarek Gemelli | Secretário | |
Seção 508 | Barbara Rodrigues de Freitas | Presidente de mesa |
Cristiane Jeremias | 1º Mesário | |
Rubens Thiago Albergaria Coelho | 2º Mesário | |
Diogo Silva Bach | Secretário | |
Seção 509 | Natalia Macedo | Presidente de mesa |
Eduardo Aquino Hubler | 1º Mesário | |
Fabiola Provensi | 2º Mesário | |
Anderson Renan Will | Secretário | |
Seção 510 | Bianca Nosol | Presidente de mesa |
Santina de Espindola | 1º Mesário | |
Anderson Carlos Paes | 2º Mesário | |
Marcus Vinicius Alves Ferreira da Silva | Secretário | |
Seção 511 | Gisele Zendron Borges | Presidente de mesa |
Martinho Cardoso Florentino | 1º Mesário | |
Sabrina Ana Maria da Silva | 2º Mesário | |
Giselle de Oliveira Costa | Secretário | |
Seção 512 | Sterlei Mirian Senger | Presidente de mesa |
Lucas Vegini | 1º Mesário | |
Maiara Amante | 2º Mesário | |
Mauricio Policarpo | Secretário | |
Seção 513 | Victor Henrique Calejon Santos | Presidente de mesa |
Livia Martins de Andrade Fortunato | 1º Mesário | |
Volmir Zolet da Silva Junior | 2º Mesário | |
Yjara Cabral | Secretário | |
Seção 514 | Giselli Garcia Santos | Presidente de mesa |
Camilla Fernanda Billo | 1º Mesário | |
Rubens Miguel de Souza Junior | 2º Mesário | |
Vitor Hugo Pacheco | Secretário |
Escola Técnica - Centro Federal de Educ. Tecnológica de Sc - Cefet/Sc Avenida Mauro Ramos, N. 950 | ||
---|---|---|
Seção 13 | Lais Cristina Roani | Presidente de mesa |
Andressa Cristine Vogt | 1º Mesário | |
Adriana Alves da Silva | 2º Mesário | |
Fernanda Weinhardt Rodrigues | Secretário | |
Seção 15 | Franciele Camila Weschenfelder | Presidente de mesa |
Tatiana Ferri | 1º Mesário | |
Flavio Jose da Luz | 2º Mesário | |
Ivan Leandro de Medeiros | Secretário | |
Seção 17 | Patricia Nalovaiko Silveira | Presidente de mesa |
Alessandra Schlup | 1º Mesário | |
Tatiane Regina Gonçalves dos Santos | 2º Mesário | |
Keli Daiane Griebler Gomes | Secretário | |
Seção 19 | Paulo Henrique Ferreira | Presidente de mesa |
Adriana Granzotto Nunes | 1º Mesário | |
Ricardo Delaide Borba | 2º Mesário | |
Karin Beck | Secretário | |
Seção 21 | Asterley Kincezski da Silva | Presidente de mesa |
Nathalia Duarte da Silva | 1º Mesário | |
Gianne Souza Kracik | 2º Mesário | |
Guilherme Silva Espindola | Secretário | |
Seção 23 | Felipe Jaino Laval Daniel | Presidente de mesa |
Guilherme Souza Regis | 1º Mesário | |
Patricia Alves Godinho | 2º Mesário | |
Caroline Fabrin | Secretário | |
Seção 31 | Andrea Eliza Martins de Aguiar | Presidente de mesa |
Thais Carrier Mendonça | 1º Mesário | |
Weslei Jacson Galvão Silva | 2º Mesário | |
Luiza Fuhrmann Kehrig Silva | Secretário | |
Seção 181 | Flavio Roberto Pilar | Presidente de mesa |
Marta Elisabete Souza Kracik | 1º Mesário | |
Silene Oliveira Montardo | 2º Mesário | |
Evelyse Rocha Machado | Secretário | |
Seção 287 | Daniel Elias Becker | Presidente de mesa |
Priscila Martins de Oliveira | 1º Mesário | |
Eduarda Assing | 2º Mesário | |
Tayuany da Silva Dias | Secretário | |
Seção | Elon Jose Lenzi | Delegado de Prédio |
Miriam Pereira Candido Lenzi | Delegado de Prédio |
Faesc - Federação de Agricultura E Pecuária de Santa Catarina Rua Delminda Silveira, N.200 | ||
---|---|---|
Seção 45 | Josefa Cristina Leitão de Assunção | Presidente de mesa |
Amaru Barros Salmom de Souza | 1º Mesário | |
Marco Daniel Benetti | 2º Mesário | |
Rafael Martins Goncalves | Secretário | |
Seção 50 | Gisele Luzia Matavelli | Presidente de mesa |
Mayra Silveira | 1º Mesário | |
Ricardo Pinheiro Lima | 2º Mesário | |
Camila Lamonato Centeno | Secretário | |
Seção | Gilberto Modesto da Silva | Delegado de Prédio |
Funasa - Fundação Nacional de Saúde Avenida Marinheiro Max Schramm, N. 2179 | ||
---|---|---|
Seção 544 | Ana Paula Martins de Almeida | Presidente de mesa |
Renato Luis Ribeiro | 1º Mesário | |
Marcia Adriane Seidel | 2º Mesário | |
Leonardo Norton Ribeiro | Secretário | |
Seção 546 | Luiz Carlos Jollembeck | Presidente de mesa |
Priscila Batista de Campos | 1º Mesário | |
Adriane Rossafa Honda | 2º Mesário | |
Marcelo Richar Arua Piovanotti | Secretário | |
Seção | Juliana Poeta Mangrich | Delegado de Prédio |
Instituto Estadual de Educação - Iee Avenida Mauro Ramos, N. 275 | ||
---|---|---|
Seção 221 | Patricia Castro de Almeida | Presidente de mesa |
Jairo Cardoso | 1º Mesário | |
Cristiano Francis Matos de Macedo | 2º Mesário | |
Jose Pedro Oliveira Rosses | Secretário | |
Seção 223 | Aristoteles da Silveira Filho | Presidente de mesa |
Paula Veronica Pereira da Costa | 1º Mesário | |
Carlos Augusto Floriano Fraga | 2º Mesário | |
Marcelo Bilhar Meira Neto | Secretário | |
Seção 225 | Cristiane Grando | Presidente de mesa |
Flavio Wind Nunes dos Santos | 1º Mesário | |
Edna Maria da Silva Moreira | 2º Mesário | |
Alana Alice da Cruz Silva | Secretário | |
Seção 233 | Alexandre Magnabosco | Presidente de mesa |
Emilly Teixeira Rodrigues | 1º Mesário | |
Camila Marcondes Obata | 2º Mesário | |
Sheila Meira Dotto | Secretário | |
Seção 235 | Andre Cerqueira Fidalgo | Presidente de mesa |
Rafael Santana Santos | 1º Mesário | |
Flavio Jose Salgado Gomes | 2º Mesário | |
Renan Birck Pinheiro | Secretário | |
Seção 250 | Vanderson Xavier | Presidente de mesa |
Alexandre Fonseca Oliveira | 1º Mesário | |
Priscila Cristina Freitas | 2º Mesário | |
Alexandra Vieira de Resende | Secretário | |
Seção 252 | Paula Sanhudo da Silva | Presidente de mesa |
Emanuellen dos Santos Martins | 1º Mesário | |
Paulo Roberto dos Santos Prates Junior | 2º Mesário | |
Milena Elvira Vieira Lopes | Secretário | |
Seção 254 | Lucienne Mara Battisti | Presidente de mesa |
Luiz Carlos Silva Pereira | 1º Mesário | |
Walmir Campos de Souza | Secretário | |
Seção 256 | Fernanda Martins D Avila | Presidente de mesa |
Daniel de Brito Moro | 1º Mesário | |
Aderbal dos Santos Andrade | 2º Mesário | |
Darithiele de Lima Soares | Secretário | |
Seção 258 | Patricia Isabel Gomes Martins Gil | Presidente de mesa |
Rosangela Eller dos Santos | 1º Mesário | |
Ricardo Furtado Ferreira | 2º Mesário | |
Maira Melissa Meira de Castro | Secretário | |
Seção 260 | Nathalie Grequi Cardoso | Presidente de mesa |
Silvia Leticia Baise | 1º Mesário | |
Leandro da Silva Batista | 2º Mesário | |
Daniel de Araujo Borges | Secretário | |
Seção 262 | Robson dos Santos Barbosa | Presidente de mesa |
Cristyan Martins Nunes | 1º Mesário | |
Tania Maria de Araujo Barbosa | 2º Mesário | |
Dayana Regina Adao | Secretário | |
Seção 289 | Saarah Thamara Aguiar Henrique de Souza | Presidente de mesa |
Dayane Oliveira Conceição Sobrinho | 1º Mesário | |
Alda Marlene Silva Lira | 2º Mesário | |
Camila Agatha Gonçalves do Nascimento | Secretário | |
Seção | Adriane Gomes | Delegado de Prédio |
Eduardo Antonio Zampiron | Delegado de Prédio |
Instituto Federal de Santa Catarina - Campus Florianopolis Continente Rua Quatorze de Julho N 150 | ||
---|---|---|
Seção 422 | Samuel de Souza Evangelista | Presidente de mesa |
Rafael Sebold | 1º Mesário | |
Francine Illa Font Zanella | 2º Mesário | |
Aryane Regina da Rosa | Secretário | |
Seção | Joselia Silva da Rosa Merize | Delegado de Prédio |
Valéria Matilde dos Santos | Delegado de Prédio |
LA - 012ª Zona Eleitoral - Florianópolis Av. Rio Branco, N. 797 | ||
---|---|---|
Seção | Adauri Antunes Barbosa | Auxiliar de Serviços Eleitorais |
Adna Miriá da Silva | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Alexandra Moraes | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Alexandre Jorge Pereira dos Santos | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Alexandre Marinoni Lacerda | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Alexandre Zaia | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Anderson Rodrigo Miranda | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Antonio Everaldo da Silva Velho | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Arlindo Henrique Chaves Pinto | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Carlos Eduardo Tiusso | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Carlos Magno Valverde | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Cicero Joao Tirloni | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Cristiane Terezinha da Rosa Bernes | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Darlene de Oliveira Pereira Cipriano | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Diego Pereira da Silva | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Edinete Volpato Dutra de Souza | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Eduarda Dutra de Souza | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Emanuel Dornelles de Siqueira Filho | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Emiliane Brum Goncalves Rengel | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Fabio Henrique de Carvalho Flores | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Fernanda Lidice Francisquini Fernandes | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Fernando Mello | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Gustavo Romeiro Mainardes Pinto | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Ida Cristina Pereira | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Ivanete Antunes dos Santos Kaneko | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Jacson Alexandre Pereira | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Jamira Furlani | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Jerusa Furlani | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Julie Cristine Volkmer | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Leonardo Tomaz Silva | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Liliane Thives Mello | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Lucila Claudia Lago Francisco | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Marcelo Maciel Santos | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Mayara Mayumi Yuhara | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Mylene Prugger Brisolla | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Patricia Carvalho Ribeiro Rechia | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Patricia Taha | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Paula Maria Barbosa Xavier | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Paulo da Costa Maues Filho | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Perla Silva de Souza | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Raquel Bernardino de Melo de Oliveira | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Rodrigo Cordeiro Bastos | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Rosana Avilez | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Solange Maria Brant | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Tarcila Zilma Vieira | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Thiago Brüggemann Fortkamp | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Valeria Virgilio Savio | Auxiliar de Serviços Eleitorais |
Neim Professora Maria Barreiros R. João Evangelista da Costa, 455 | ||
---|---|---|
Seção 613 | Karine Andrea Albiero | Presidente de mesa |
Tatiana Enter Figueiredo | 1º Mesário | |
Hellen Cristina Pereira Corrêa de Lima | 2º Mesário | |
Tirza Torres Pereira | Secretário | |
Seção 615 | Lucas do Vale Mandira Junior | Presidente de mesa |
Guilherme Menegaz de Alencastro | 1º Mesário | |
Ana Cristina Ferreira Abrahão | 2º Mesário | |
André Cúrcio | Secretário | |
Seção 617 | Otoniel Rodrigues Silva | Presidente de mesa |
Thiago Souza E Souza | 1º Mesário | |
Carmen Lucia Koinski | 2º Mesário | |
Andrea Leticia Vieira | Secretário | |
Seção | Fernanda Pires | Delegado de Prédio |
Núcleo de Educação Infantil João Machado da Silva Travessa José Pedro Gil, N. 195 | ||
---|---|---|
Seção 44 | Sandro Bittencourt | Presidente de mesa |
Jussani Izabel da Silva Joaquim | 1º Mesário | |
Leandro Vinicius Barreto Barata | 2º Mesário | |
Leticia Vieira | Secretário | |
Seção 171 | Ana Claudia Pereira Muniz Cardozo | Presidente de mesa |
Osmar Ribeiro da Costa | 1º Mesário | |
Lucio Flavio Felice | 2º Mesário | |
Seção | Claudineia dos Santos | Delegado de Prédio |
Pamella Tolentino | Delegado de Prédio | |
Sirene Costa da Silva Costa | Delegado de Prédio |
O. Assist. Social Dom Orione (Paróquia São João Batista E Santa Luzia) Rua Dib Cherem, N. 2698 | ||
---|---|---|
Seção 632 | Lucas Amante Cardoso | Presidente de mesa |
Juliano Davi da Silva Costa | 1º Mesário | |
Rosane Muller | 2º Mesário | |
Bianca Costa Silva de Souza | Secretário | |
Seção 634 | Anderson Roberto Oliveira | Presidente de mesa |
Eliziane Cardoso Lavarda | 1º Mesário | |
Maria Eulalia Lima Strelau | 2º Mesário | |
Maria Eduarda Martins | Secretário |
Rodoviária de Florianópolis - Terminal Rita Maria Avenida Paulo Fontes Nº 1100 | ||
---|---|---|
Seção 801 (MRJ) | Marco Aurelio Fevereiro | Presidente de mesa |
Max Wille da Silva | 1º Mesário |
Salão Paroquial da Igreja São Luiz Rua Padre Schrader, N. 49 | ||
---|---|---|
Seção 283 | Arivilson Ricardo Biedacha | Presidente de mesa |
Sandro Scheidemantel | 2º Mesário | |
Fabiana Ligia de Souza Possette Viana | Secretário | |
Seção 294 | Deisi Arlete Baréa | Presidente de mesa |
Ewerton de Moraes Laurentino | 1º Mesário | |
Marcia Denise Butuhy | 2º Mesário | |
Jose Celi Agostinho | Secretário | |
Seção 303 | Elizabete de Fátima Oliveira Biedacha | Presidente de mesa |
Taciano Scheidt Zimmermann | 1º Mesário | |
Airton Cassol | 2º Mesário | |
Schelle Aldrei de Lima da Soller Hoss | Secretário | |
Seção | Valdeli Junior da Luz Mar | Delegado de Prédio |
Secretaria de Estado da Segurança Pública - Centro Administrativo Avenida Governador Ivo Silveira N 1521 | ||
---|---|---|
Seção 636 | Daniela Neumann Rosa da Silva | Presidente de mesa |
Lindomar Oscar Machado | 1º Mesário | |
Ricardo da Silva Berto | 2º Mesário | |
Andreia Ramos | Secretário | |
Seção 637 | Janny Fioravante | Presidente de mesa |
Roseli Bett Ribeiro | 1º Mesário | |
Joao Francisco Avila dos Santos | 2º Mesário | |
Margareth Portela | Secretário | |
Seção 638 | Pitter Soares da Costa | Presidente de mesa |
Cristy Aparecida Nikiforck | 1º Mesário | |
Vinicius de Souza Machado | 2º Mesário | |
Guilherme Allysson Carneiro Pinheiro | Secretário | |
Seção 639 | Rafael Effting Knabben | Presidente de mesa |
Marcos Edmir dos Santos | 1º Mesário | |
Sirlei de Oliveira | 2º Mesário | |
Camila Oliveira de Almeida | Secretário | |
Seção | Elaine Ramos de Oliveira | Delegado de Prédio |
Flavio Roza Rigoli | Delegado de Prédio | |
Higinio da Silva Queiroz | Delegado de Prédio | |
Mariana Borre Delfino | Delegado de Prédio |
Sesc - Serviço Social do Comércio Rua General Eurico Gaspar Dutra N. 913 | ||
---|---|---|
Seção 415 | Stéfany Londero | Presidente de mesa |
Sara Fabiana Bittencourt de Aguiar | 1º Mesário | |
Alisson Roberto Goncalves | 2º Mesário | |
Luana de Lima Piccolo | Secretário | |
Seção 416 | Hugo Platzer Junior | Presidente de mesa |
Herlon Max Nogueira Mendes | 1º Mesário | |
Anderson Amorim Baldoino | 2º Mesário | |
Júlia Goudinho Pilla | Secretário | |
Seção 417 | Andrea da Silva Rodrigues Ferreira | Presidente de mesa |
Cristina Schroeder Coelho | 1º Mesário | |
Eraldo Gonçalves da Silva | 2º Mesário | |
José Carlos Oscar | Secretário | |
Seção 418 | Daniel Wagner | Presidente de mesa |
Mabel Cristiane Moraes | 1º Mesário | |
Marilúcia Goudinho Pilla | 2º Mesário | |
Helena Lima Carqueja | Secretário | |
Seção 419 | Gabriel Lucio da Silva | Presidente de mesa |
Fabricio Luz de Souza | 1º Mesário | |
Gabriela Carminati | 2º Mesário | |
Vanessa Suzane da Rosa | Secretário | |
Seção 420 | Cintia Mara Conte | Presidente de mesa |
Leandro Almiro Linden | 1º Mesário | |
Elaine Cristina de Souza Medeiros | 2º Mesário | |
Jacira Maria Souza Becher | Secretário | |
Seção 421 | Lucio Henrique Takahashi | Presidente de mesa |
Claudia Fernandes | 1º Mesário | |
Maria de Lourdes Guimarães Machado | 2º Mesário | |
Taise Arcaro | Secretário | |
Seção | Marcela Gandolfi | Delegado de Prédio |