Acojar Rua Nery Cardoso Bittencourt, N. 61 | ||
---|---|---|
Seção 40 | Bianca Nascimento de Souza | Presidente de mesa |
Monica da Silva Magalhaes | 1º Mesário | |
Alessandra Martins Vitorino de Albuquerque | 2º Mesário | |
Dirceu Wilson Kulzer | Secretário | |
Seção 41 | Gabriela Tomaz Siega | Presidente de mesa |
Lessandra Scherer Severo Mohr | 1º Mesário | |
Zelandia Souza Machado | 2º Mesário | |
Alexandre Iuri Witczak | Secretário | |
Seção 42 | Antonio Fernando de Souza | Presidente de mesa |
Alessandra Felix Morais | 1º Mesário | |
Felipe Oliveira Salles | 2º Mesário | |
Adriano Fernandes de Almeida | Secretário | |
Seção 148 | Carlos Eduardo da Silva Magalhaes | Presidente de mesa |
Caroline Feix | 1º Mesário | |
Joao Carlos Hoepers | 2º Mesário | |
Liliane Lionço | Secretário | |
Seção 246 | Deborah Cristina Garcia da Silva | Presidente de mesa |
Maria Luiza Lapolli | 1º Mesário | |
Cristina Pandolfo | 2º Mesário | |
Amanda Heilmann Costa Neves | Secretário | |
Seção 303 | Cristiane Aparecida Rosa | Presidente de mesa |
Gustavo Cruz E Silva | 1º Mesário | |
Maria de Fatima dos Santos Rodrigues | 2º Mesário | |
Jose Geraldo da Silva Velho | Secretário | |
Seção 415 | Daniela Stradiotto Heilmann Costa Neves | Presidente de mesa |
Katia Silene Corrêa Moreira | 1º Mesário | |
Romino Barreto Ornelas Júnior | 2º Mesário | |
Luiz Fernando Manfrini | Secretário | |
Seção | Josiete Irene Leal | Delegado de Prédio |
Roberto Bispo Pereira | Delegado de Prédio | |
Hamilton Silveira de Lacerda | Auxiliar de Secretaria | |
Adriana Merlo | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Ana Laura Callegaro | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Eduardo Dutra Barreto | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Paulo Rangel Pla | Auxiliar de Serviços Eleitorais |
Anexo da Escola de Ensino Básico Intendente José Fernandes Servidão Manoel Laureano dos Santos, 1144 | ||
---|---|---|
Seção 299 | Jaqueline Desziuta Ávila | Presidente de mesa |
Gabriela Medeiros de Almeida | 1º Mesário | |
Flavia Cristina Brandao Kfuri Borba | 2º Mesário | |
Solimar Drews | Secretário | |
Seção 310 | Paulo Guilherme Orcioli Belvedere | Presidente de mesa |
Márcia Suely de Campos Martins Fagundes | 2º Mesário | |
Julia Flor Caetano | Secretário | |
Seção 328 | Fabio Norio Iasunaga | Presidente de mesa |
Marcos Machado Schell | 1º Mesário | |
Silvana Aparecida de Carvalho Pereira | 2º Mesário | |
Alceu Allan de Ulyssea | Secretário | |
Seção 381 | Adriana Silva Nunes | Presidente de mesa |
Carlos Rodrigo de Oliveira | 1º Mesário | |
Ana Lucia Braga Cerqueira | 2º Mesário | |
Fernanda Rodrigues Scheid | Secretário | |
Seção 410 | Sabrina Barboza de Lima Araujo | Presidente de mesa |
Evelyn Pinheiro da Silva Carvalho | 1º Mesário | |
Roseli Medeiros | 2º Mesário | |
Elaine Marlene Garcia | Secretário | |
Seção 431 | Beloni Machado Antunes | Presidente de mesa |
Rosangela da Silva Neves Gomes | 1º Mesário | |
Thayane Toledo da Costa | 2º Mesário | |
Graziela Silva Duarte | Secretário | |
Seção | Zenaide Hamm Leal | Delegado de Prédio |
Cintia Roveda Fernandes | Auxiliar de Secretaria | |
Patricia dos Santos Mohr | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Regiane da Silva Botelho | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Roberta Dutra Serra | Auxiliar de Serviços Eleitorais |
Associação de Moradores de Jurere Rua das Tainhotas, S/N | ||
---|---|---|
Seção 89 | João Carlos Muniz | Presidente de mesa |
Pâmela Thauana Soares Leite | 1º Mesário | |
Andreza Rocha da Silva | 2º Mesário | |
Seção 140 | Rodrigo Eduardo Cordeiro Lutckemayer | Presidente de mesa |
Jaqueline Bitencourt | 1º Mesário | |
Cheli Minozzo Trevisan | 2º Mesário | |
Cilas Francisco da Silva | Secretário | |
Seção 252 | Paulo Andre de Carvalho Flores | Presidente de mesa |
Alessandra Schneider de Araujo | 1º Mesário | |
Karla Schuch Martins Magalhães | 2º Mesário | |
Lahís Regina Pinheiro | Secretário | |
Seção | Luciana Almeida de Oliveira | Delegado de Prédio |
Andre Felipe Marcelino | Auxiliar de Serviços Eleitorais |
Associação dos Economiários Federais de Sc Rua Alameda César Nascimento, 700 | ||
---|---|---|
Seção 87 | Sandro Beltrame | Presidente de mesa |
Maria Ester Heinen | 1º Mesário | |
Violene Silva | 2º Mesário | |
Wanderlei Amorim Junior | Secretário | |
Seção 150 | Caroline Rodrigues Faustino | Presidente de mesa |
Ana Paula Medeiros de Almeida | 1º Mesário | |
Sandra Helena Bertotto | 2º Mesário | |
João Vitor Corrêa Schmitt | Secretário | |
Seção 172 | Tartiere Meister Pinto | Presidente de mesa |
Luciana Bernieri Pereira | 1º Mesário | |
Karina Almeida | 2º Mesário | |
Caroline Menegaz | Secretário | |
Seção 266 | Alexandre Garghetti | Presidente de mesa |
Marcelo Sotoriva | 1º Mesário | |
Leonardo Pires Passos | 2º Mesário | |
Marlucio Bittencourt | Secretário | |
Seção | Alessandra Monteiro da Cunha | Auxiliar de Secretaria |
Andréa Cesco | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Maycol Viana Fernandes | Auxiliar de Serviços Eleitorais |
Associação Loteamento João Gonzaga Costa Rua da Apicultura, 139 | ||
---|---|---|
Seção 128 | Marcelo Bittencourt Linhares | Presidente de mesa |
Adriel Cristiano Leal Pinheiro | 1º Mesário | |
Welliton Saulo da Costa | 2º Mesário | |
Joice Ferreira | Secretário | |
Seção 247 | Cristiano Nelson Siqueira | Presidente de mesa |
Margarete Maria Fantini da Silva | 1º Mesário | |
Juany Leopoldo da Costa | 2º Mesário | |
Janete Leopoldo | Secretário | |
Seção | Robson Antunes | Delegado de Prédio |
Geraldina Dirce Costa de Oliveira | Auxiliar de Secretaria | |
Sandra Goldmeyer | Auxiliar de Serviços Eleitorais |
Centro Educacional Universo Servidão Professor Nilson José de Jesus, 91 (SC 403, Km 06) | ||
---|---|---|
Seção 233 | Gilson Antonio Giotto | Presidente de mesa |
Leonardo Kremer | 1º Mesário | |
Marcia Gilian de Oliveira | 2º Mesário | |
Ana Mara Moreira Franca | Secretário | |
Seção 253 | Pamela Francielli Machado Fernandes | Presidente de mesa |
Raiana Santos da Cruz | 1º Mesário | |
Fernando Lucero dos Santos | 2º Mesário | |
Arthur Brito Neves Zboralski | Secretário | |
Seção 263 | Luiz Roberto Nogueira de Medeiros | Presidente de mesa |
Fabiane Duz Zboralski | 1º Mesário | |
Taina Negrao | 2º Mesário | |
Eloisa Faedo | Secretário | |
Seção 268 | Marcia Celine Wolff | Presidente de mesa |
Anna Carolina Lisbôa Bueno | 1º Mesário | |
Alexandre Schaefer | 2º Mesário | |
Lucimar Alves Aurelio Corrales | Secretário | |
Seção 283 | Dayana da Silva | Presidente de mesa |
Camila Burguez Eccel | 1º Mesário | |
Fabio Lorensi do Canto | 2º Mesário | |
Isabela Popenke Paes | Secretário | |
Seção 298 | Janaina Vedana Pereira | Presidente de mesa |
Carla Veronica Tinassi D'Amato | 1º Mesário | |
Marianne de Oliveira Lacombe | 2º Mesário | |
Genesi Prediger | Secretário | |
Seção 320 | Cristiano Reis Mahlmann | Presidente de mesa |
Helena de Oliveira Rizzo | 1º Mesário | |
Anderson Monteiro Pinheiro de Oliveira | 2º Mesário | |
Marlene de Lourdes Martini Palaoro | Secretário | |
Seção 351 | Leandro Marcio Rodrigues | Presidente de mesa |
Oscar José Pedrollo Filho | 1º Mesário | |
Alexandre Dondoni Ilieff | 2º Mesário | |
Cleide Maria da Silva | Secretário | |
Seção 396 | Geovana Maria Bileski | Presidente de mesa |
Elza Cristine Bernardi Galeano | 1º Mesário | |
Gabriela Nunes Crespo | 2º Mesário | |
Willian Hermogenes Ferreira | Secretário | |
Seção 405 | Jonathan Viana Vargas | Presidente de mesa |
Joelma Alves Canedo Borges dos Santos | 1º Mesário | |
Danielly da Silva | 2º Mesário | |
Sheila Lopes de Araujo | Secretário | |
Seção | Cleide Mara Goncalves Padilha | Delegado de Prédio |
Ana Cláudia Francisco da Silva Gonçalves | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Ana Cristina Jose | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Jadir Pereira Martins | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Maria do Espírito Santo dos Santos Tozi | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Thais Regina Maria | Auxiliar de Serviços Eleitorais |
Colegio Estadual Professora Laura Lima Rua do Louro, 143 | ||
---|---|---|
Seção 61 | Rafael Agostinho Marques | Presidente de mesa |
Guiomar Lucas | 1º Mesário | |
Alex Libório de Moraes | 2º Mesário | |
Seção 62 | Simone Cristina Kopak | Presidente de mesa |
Raimundo de Queiroz | 1º Mesário | |
Luiza Cristina Teixeira Godinho | 2º Mesário | |
Saman Belizario Broering | Secretário | |
Seção 63 | Pedro Atalibio Broering | Presidente de mesa |
Paulo Ricardo Arcênio Silva | 1º Mesário | |
Larissa de Paula Vieira | 2º Mesário | |
Renoir Mafra da Silva | Secretário | |
Seção 64 | Roseli Fusinato | Presidente de mesa |
Francielly Costa | 1º Mesário | |
Bruno Cardoso de Oliveira | 2º Mesário | |
Ana Maria Bleichvel Costa | Secretário | |
Seção 65 | Frantchesco Lima | Presidente de mesa |
Diogo Pereto Nunes Martins | 1º Mesário | |
Eliane Micheli Nicoden | 2º Mesário | |
Eleandro Manoel Messias da Costa | Secretário | |
Seção 129 | Rejane Caroline Fernandes Fraga de Oliveira | Presidente de mesa |
Jair Antonio Caminski | 1º Mesário | |
Bruno Silva Cunha | 2º Mesário | |
Andreza de Souza | Secretário | |
Seção 147 | Juliana Adriano | Presidente de mesa |
Paulo Miguel Cipriani | 1º Mesário | |
Fernanda Costa Natividade | 2º Mesário | |
José Alexandre Oliveira | Secretário | |
Seção 176 | Adriana Duarte Caminski | Presidente de mesa |
Rafaela Neves Barcelos | 1º Mesário | |
Paloma Daniela Orlandi Wegner | 2º Mesário | |
Suleimara Barcellos Saldanha | Secretário | |
Seção 206 | Zenaide Maria de Araujo | Presidente de mesa |
Beatriz Malmann | 1º Mesário | |
Rafael Weinhardt Borges | 2º Mesário | |
João Edemar Dematé Junior | Secretário | |
Seção 276 | Verônica Michele Pires Queiroz | Presidente de mesa |
Renata Emmanuelle de Souza Barbosa Lucas | 1º Mesário | |
Thaisy Fernandes | 2º Mesário | |
Letícia Cristina Barbosa | Secretário | |
Seção 385 | Marcelo Maria do Vale | Presidente de mesa |
Josiane da Silva Dias Moreira | 1º Mesário | |
Cristiana Bocorni Rodriguez | 2º Mesário | |
Felipe Costa Leite | Secretário | |
Seção 413 | Maicon Mendonca Terra | Presidente de mesa |
Fabio de Freitas Oliveira | 1º Mesário | |
Sonia Mognon | 2º Mesário | |
Marcio Alexandre Zanini | Secretário | |
Seção | Cirlene de Jesus Alves Martins | Auxiliar de Secretaria |
Daniel Araújo Ferraz | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Julio Izidoro da Silva Junior | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Mercia Pereira | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Sony Anderson dos Reis | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Tania Teixeira | Auxiliar de Serviços Eleitorais |
Colégio Santa Terezinha Servidao Safira, N. 148 | ||
---|---|---|
Seção 188 | Ana Paula Zanella | Presidente de mesa |
Ilson Vanderlei Furtado | 1º Mesário | |
Emanuelle Krieck | 2º Mesário | |
Rodrigo Gecelka da Silva | Secretário | |
Seção 211 | Luis Jordao Franca Osorio | Presidente de mesa |
Evelise Marconatto | 1º Mesário | |
Danielle Soares da Silva | 2º Mesário | |
Claudia Astrid Gregory Nunes Freire | Secretário | |
Seção 215 | Monica Caneda Morais | Presidente de mesa |
Adriana Ana Pereira | 1º Mesário | |
Erenita Klaus Morfim | 2º Mesário | |
Caroline Schappo | Secretário | |
Seção 222 | Marilia Gabriela Becker de Souza | Presidente de mesa |
Marion Menezes Batista | 1º Mesário | |
Daiana Sidinara Specht Justino da Silva | 2º Mesário | |
Brenda de Oliveira Lopes | Secretário | |
Seção 230 | Damiane Ribeiro da Silva | Presidente de mesa |
Karina Gosmann Scharf | 1º Mesário | |
Wagner Teixeira Arosteguy | 2º Mesário | |
Daniela Karine Ribeiro Morano | Secretário | |
Seção 239 | Carlos Alberto Guedin | Presidente de mesa |
Sonia Marcia dos Santos | 1º Mesário | |
Simone Muriel Pedroso | 2º Mesário | |
Jônatas Silva da Silveira | Secretário | |
Seção 300 | Luis Fabiano Ramos | Presidente de mesa |
Rosana Cordeiro Mendes | 1º Mesário | |
Rafaela Duarte | 2º Mesário | |
Camila Maristela Afonso | Secretário | |
Seção 308 | Larissa Ramage | Presidente de mesa |
Rudi Renaldo de Assis | 1º Mesário | |
Felipe Jose Schweitzer | 2º Mesário | |
Georgia Claudia dos Santos de Souza | Secretário | |
Seção 350 | Maria Eloisa Alves | Presidente de mesa |
Ivete Heringer | 1º Mesário | |
Fernanda Fagundes Senna Borges | 2º Mesário | |
Douglas Fernando Andrade Moresco | Secretário | |
Seção 367 | Carla Cristine Zeni Silva | Presidente de mesa |
João Risden dos Santos | 1º Mesário | |
Aline Cristina de Carvalho | 2º Mesário | |
Eliane Rosecler Ramos Alves | Secretário | |
Seção 378 | Raquel Cardoso de Faria E Custódio | Presidente de mesa |
Frank Nicodem | 1º Mesário | |
Izabela Ramalho Alberti | 2º Mesário | |
Sandro Antonio dos Santos Pavani | Secretário | |
Seção 388 | Andréa da Rocha Viana | Presidente de mesa |
Andrea Tatiane Silva | 1º Mesário | |
Edvaldo Soares Junior | 2º Mesário | |
Andressa dos Santos Machado | Secretário | |
Seção 422 | Jussara Janeczko | Presidente de mesa |
Michel Platini da Silva | 1º Mesário | |
Ivonete Brasil de Lara | 2º Mesário | |
Débora Dutra da Silva | Secretário | |
Seção | Sarah Freire Costa Ghedin | Delegado de Prédio |
Priscilla Emme Sousa Ribeiro | Auxiliar de Secretaria | |
Ingrid Marjha Kukulka Xavier | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Marilene Fátima de Alencar | Auxiliar de Serviços Eleitorais |
Conselho Comunitário Pontal do Jurerê Avenida das Palmeiras, N. 566 | ||
---|---|---|
Seção 254 | Dilce Griss Juttel | Presidente de mesa |
Victor Vieira Queiroz | 1º Mesário | |
Fernando Vieira de Luca | 2º Mesário | |
Zulmar Aldo Faustino | Secretário | |
Seção 315 | Bruna Ramos Steiner | Presidente de mesa |
Daniel de Almeida Silva | 1º Mesário | |
Herve David Lecompte | 2º Mesário | |
Marcelo Mendonca Scheidt | Secretário | |
Seção | Marcelo Machado | Delegado de Prédio |
Thainara Falcão | Auxiliar de Serviços Eleitorais |
Creche Maria Terezinha Sardá da Luz (Antigo N.E.I. Praia do Forte) Rua Jose Cardoso Oliveira, 3547 | ||
---|---|---|
Seção 88 | Ledenir Dias da Silva | Presidente de mesa |
Jose Paulo Trindade | 1º Mesário | |
Renata Madalena Gaia | 2º Mesário | |
Pedro Rodrigues da Silva | Secretário | |
Seção | Sandra Maria Alves Roese | Delegado de Prédio |
Creche Orlandina Cordeiro Rodovia Virgilio Varzea, 380, Fone (48) 3238 0305 | ||
---|---|---|
Seção 235 | Aline Graziela Milanese Sonai | Presidente de mesa |
Karen Vilela Cunha | 1º Mesário | |
Deise Vanuza Boeni | 2º Mesário | |
Joao Carlos Motter | Secretário | |
Seção 285 | Braian Negosek da Cunha | Presidente de mesa |
Tâmara de Almeida dos Reis Sousa | 1º Mesário | |
Gislaine Teresinha de Ávila Ramos Spagiari | 2º Mesário | |
Domingos Teruel | Secretário | |
Seção 337 | Milena Godinho Sabino | Presidente de mesa |
Christiane Alves Krauss | 1º Mesário | |
Mateus Tiago Huinka | 2º Mesário | |
Seção 370 | Felipe Cadaxo Nazario | Presidente de mesa |
Bruno Sellmer | 1º Mesário | |
Anilvane Aparecida de Souza | 2º Mesário | |
Jose Salesio Mateus Junior | Secretário | |
Seção 393 | Ivana Martendal | Presidente de mesa |
Elisangela dos Santos | 1º Mesário | |
Maila de Sousa Miranda | 2º Mesário | |
Seção 419 | Gelso Luiz Borba Junior | Presidente de mesa |
Dimitrius Guilherme Ferreira Borges | 1º Mesário | |
Nancy Dressler Buss Cenachi | 2º Mesário | |
Fabio Cavalcante Jobim | Secretário | |
Seção | Arlete Franco de Lima | Auxiliar de Secretaria |
Eliane Rosa de Jesus | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Michele Chaves Cordeiro | Auxiliar de Serviços Eleitorais |
Creche Vargem Pequena Rodovia José Carlos Daux, 16019 (SC 401 Km 15) | ||
---|---|---|
Seção 191 | Ari Estevão Cattani | Presidente de mesa |
Cristhiane Stecanella de Oliveira Cattani | 1º Mesário | |
Daiana Gorete Alves dos Santos | 2º Mesário | |
Julia Moreira Silveira | Secretário | |
Seção | Francielle Silva Albino | Delegado de Prédio |
Renata Angela Stefen Bilk | Auxiliar de Secretaria | |
Taiury Cristine Stock Schneider | Auxiliar de Serviços Eleitorais |
E.E.M. Antônio Paschoal Apóstolo Rodovia João Gualberto Soares, 6809 | ||
---|---|---|
Seção 264 | Jesiel Raul da Silva Machado Ribeiro | Presidente de mesa |
Fabiana Mendes de Carvalho | 1º Mesário | |
Aline Oliveira de Deus | 2º Mesário | |
Jesse Henrique da Silva | Secretário | |
Seção 287 | Joao Henrique de Azevedo | Presidente de mesa |
Bruna Vieira Marques Gomes | 1º Mesário | |
Lenice Fernandes Vilar | 2º Mesário | |
Lucas Vilaça Pereira de Mauro | Secretário | |
Seção 305 | Camila Motta de Almeida | Presidente de mesa |
Rafael Rodrigues Branco | 1º Mesário | |
Ana de Fatima Alves Rodriguez | 2º Mesário | |
Andrea da Silva Camargo | Secretário | |
Seção 319 | Eduardo Wolf Garcia | 1º Mesário |
Jacson dos Santos | 2º Mesário | |
Rosilene Camargo Covre | Secretário | |
Seção 332 | Janaina Vidal Solano | Presidente de mesa |
Tiago Soares Gaspar | 1º Mesário | |
Luciane Fermiano | 2º Mesário | |
Patrícia Helena Ávila Santana | Secretário | |
Seção 355 | Lara Hassen | Presidente de mesa |
Liliane São Thiago da Cunha | 1º Mesário | |
Reinaldo de Oliveira | 2º Mesário | |
Seção 372 | Leandro da Silva Martins | Presidente de mesa |
Marcia Regina Nunes Weirich | 1º Mesário | |
Luzeni de Menezes Vilaça | 2º Mesário | |
Alan Fabian Caldeira Silva | Secretário | |
Seção 417 | Thabata Evelyn Silva Catão | Presidente de mesa |
Cléia Maria Inácio | 1º Mesário | |
Emilio Ranieri Migliorini | 2º Mesário | |
Erika Cardoso da Silva | Secretário | |
Seção 423 | Nilsa Silva de Souza | Presidente de mesa |
Viviane Estanislau dos Anjos | 1º Mesário | |
Karina Rodrigues de Farias | 2º Mesário | |
Olga dos Santos Scala | Secretário | |
Seção | Carlos Alberto Wendt | Delegado de Prédio |
Adriane Vier Isganzella | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Daniel Natalino Marcelino | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Heloisia Nunes dos Santos | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Regiane Aparecida Mendes Vales Gonzalez | Auxiliar de Serviços Eleitorais |
E.E.M. Jacó Anderle Rua Francisco Fausto Martins, S/N | ||
---|---|---|
Seção 313 | Júlio Cesar Figuerôa Filho | Presidente de mesa |
Maike Suzan Dellagnolo | 1º Mesário | |
Carina Lorini Albrecht | 2º Mesário | |
Bruno Cezar Bentes Maia | Secretário | |
Seção 357 | Brenda Ímara Gonçalves Camargo | Presidente de mesa |
Márcia de Matos Vaz | 1º Mesário | |
João Vitor da Cruz Vaz | 2º Mesário | |
Joel Gomes do Sacramento | Secretário | |
Seção 377 | Elinton Albrecht | Presidente de mesa |
Aderlei de Cesar Bratti | 1º Mesário | |
Flavio Teixeira da Cunha | 2º Mesário | |
Seção 401 | Neci Gomes da Cunha | Presidente de mesa |
Noely Aparecida Figuerôa | 1º Mesário | |
Rosa Maria Caceres Monteiro | 2º Mesário | |
Kananda Bianca de Chaves | Secretário | |
Seção | Jane Ferreira Magagnin | Delegado de Prédio |
Claudia dos Santos | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Jessica Figueroôa Correia | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Sabrina Rodrigues Ebert | Auxiliar de Serviços Eleitorais |
Escola Basica José do Valle Pereira Rodovia Joao Paulo, 1268 | ||
---|---|---|
Seção 69 | Marlise There Dias | Presidente de mesa |
Elisandra Maria Nascimento dos Santos | 1º Mesário | |
Rafael Souza Bezerra de Mello | 2º Mesário | |
Flavia de Souza Hulse | Secretário | |
Seção 70 | Diana Calheiro | Presidente de mesa |
Bárbara Lopes da Rosa | 1º Mesário | |
Wanderley Horn Hulse | 2º Mesário | |
Luca Gislon de Menezes Ferreira | Secretário | |
Seção 71 | Leonardo Peres Hohn | Presidente de mesa |
Danielle Luna Violim | 1º Mesário | |
Simone Pires de Campos Kargul | 2º Mesário | |
Bárbara Cavalli dos Santos | Secretário | |
Seção 72 | Paulo Luiz de Souza | Presidente de mesa |
Marilsa da Silva Pereira | 1º Mesário | |
Jose Augusto Pinto dos Santos | 2º Mesário | |
Ana Hennemann Alonso | Secretário | |
Seção 73 | Ivan Jose Tratz | Presidente de mesa |
Samantha Fernandes da Silva | 1º Mesário | |
Aradia Luiza dos Santos Costa | 2º Mesário | |
Elizangela Chini | Secretário | |
Seção 175 | Giselle Floriano Coelho | Presidente de mesa |
Fernando Medeiros Ferreira | 1º Mesário | |
Roberto Di Sena Junior | 2º Mesário | |
Ana Rita da Trindade Souza | Secretário | |
Seção 228 | Daniele Vasques Dutra | Presidente de mesa |
Alexandre Nivaldo Vieira | 1º Mesário | |
Nicolle Mattos Correa | 2º Mesário | |
Luiz Gustavo Schmitt | Secretário | |
Seção 279 | Rafael Flores da Cunha | Presidente de mesa |
Julian Jaber Tontini | 1º Mesário | |
Xalise Bianchini Thiele | 2º Mesário | |
Marli Teresinha Cavalli | Secretário | |
Seção 309 | Rafael Schaffer Vargas | Presidente de mesa |
Márcia Janice Freitas da Cunha Varaschin | 1º Mesário | |
Francisca Reck Bartholomay Hori | 2º Mesário | |
Daniela Potrich Oliveira | Secretário | |
Seção 342 | Marcia Beatrice Koerich Borges | Presidente de mesa |
Lairis Cristina de Souza Hulse | 1º Mesário | |
Carolina Souza da Silva Klauberg | 2º Mesário | |
Lucas Jose Zago | Secretário | |
Seção | Alessandra de Oliveira Andrade | Delegado de Prédio |
Franciele Dal Pont Dias | Auxiliar de Secretaria | |
Graziela Costa Fernandes | Auxiliar de Secretaria | |
Valéria Cristina Barbosa | Auxiliar de Secretaria | |
Aisllan Chaves de Giacomo | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Júlia Ferreira Lima | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Willian Agostinho Marques | Auxiliar de Serviços Eleitorais |
Escola Básica Luiz Cândido da Luz - Ponta do Morro Rodovia SC 403 Km 3, S/N | ||
---|---|---|
Seção 86 | João Paulo Oliveira da Rosa | Presidente de mesa |
Beatriz Cristina Costa de Jesus | 1º Mesário | |
Silvia Fatima da Luz | 2º Mesário | |
Nathália Martins da Conceição | Secretário | |
Seção 139 | Alexsandro Silva Inacio | Presidente de mesa |
Ronaldo Aparecido Silva | 1º Mesário | |
Vagner Palmeira Rosa | 2º Mesário | |
Júlia Boemer | Secretário | |
Seção 184 | Denise Christina de Oliveira Pereira | Presidente de mesa |
Jeanny Orsi Rakauskas | 1º Mesário | |
Gabriel Lutckemayer Verona | 2º Mesário | |
Clara Pereira de Brito | Secretário | |
Seção 225 | Marcos Scaim | Presidente de mesa |
Aurelia Maria da Costa | 1º Mesário | |
Elenita Grisa | 2º Mesário | |
Fabiano Marchetto Pecim | Secretário | |
Seção 280 | Saulo da Silva | Presidente de mesa |
Sergio Luiz Leal | 1º Mesário | |
Elivelton Grisa | 2º Mesário | |
Bruna Tamara Suavi | Secretário | |
Seção 317 | Alexandra de Campos Mariano Leal | Presidente de mesa |
Roselene Faustino Garcia | 1º Mesário | |
Sylvana Cláudia Madeira | 2º Mesário | |
Fabiana Aparecida Alves Vieira | Secretário | |
Seção 359 | Glaucia Simao | Presidente de mesa |
Francisca Leonisia Pinto Martins | 1º Mesário | |
Juliana Castagnara | 2º Mesário | |
Joice de Aguiar Machado | Secretário | |
Seção 382 | Andriele Ribeiro Peixoto | Presidente de mesa |
Diego Simão Rzatki | 1º Mesário | |
Adriana Aparecida Santos | 2º Mesário | |
Dayana Pereira Martins | Secretário | |
Seção 416 | Valmir do Amaral | Presidente de mesa |
Camila Mendes de Jesus Mioranza | 1º Mesário | |
Elisa de Andrade Serafim | 2º Mesário | |
Eduardo Simplicio da Costa | Secretário | |
Seção | Kette Aparecida Barretos | Delegado de Prédio |
Cristiany Goulart da Silva | Auxiliar de Secretaria | |
Daiana Prates de Souza | Auxiliar de Secretaria | |
Daiana Nardino Dias | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Jessica Valmira Barbosa | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Eduardo Costa | Auxiliar de Serviços Eleitorais |
Escola Basica Maria Tomazia Coelho Rua Vereador Onildo Lemos, 1409 | ||
---|---|---|
Seção 100 | Daniela Brito de Jesus | Presidente de mesa |
Camila Pagno Tagliari | 1º Mesário | |
Cleuni Fatima Pagno de Magalhães | 2º Mesário | |
Melina Saraiva Paulo | Secretário | |
Seção 101 | Elaiane Gomes dos Santos | Presidente de mesa |
Heloisa Santos | 1º Mesário | |
Grasiela Regina de Souza | 2º Mesário | |
Jorge Luiz Franco | Secretário | |
Seção 162 | Jacqueline de Souza | Presidente de mesa |
Fabiana Vieira da Costa | 1º Mesário | |
Debora Paixao de Jesus | 2º Mesário | |
Paulo Alvim Henrique | Secretário | |
Seção 217 | Monique Fernandes Poletti | Presidente de mesa |
Angelica Silva Basilio | 1º Mesário | |
Érica de Magalhães Nunes | 2º Mesário | |
Ana Paula de Carvalho da Silva | Secretário | |
Seção 250 | Aliny Magalhaes Nunes | Presidente de mesa |
Sandra Jacqueline Goncalves | 1º Mesário | |
Jamilly Magalhães Rabello | 2º Mesário | |
Marcos Aurélio Ricardo | Secretário | |
Seção 292 | Ana Elise Luz de Carvalho | Presidente de mesa |
Gabriela Rockenbach dos Santos | 1º Mesário | |
Adrielli Magalhães Nunes Coelho | 2º Mesário | |
Alice Lopes dos Santos | Secretário | |
Seção 333 | Lauriano Cecchin Warth | Presidente de mesa |
Vanécia Alda dos Santos | 1º Mesário | |
Hianara Dinésia da Silva | 2º Mesário | |
Gabriela Tegon | Secretário | |
Seção 394 | Gigliola Araujo Siqueira da Costa | Presidente de mesa |
Jaderson Calcada | 1º Mesário | |
Arthur Pereira Herrera da Silva | 2º Mesário | |
Aline Lopes dos Santos | Secretário | |
Seção | Mariana Vieira da Costa Pacifico | Delegado de Prédio |
Lidiane Gerci dos Santos | Auxiliar de Secretaria | |
Abilio Barbosa de Oliveira Neto | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Fernanda dos Santos da Silva | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Giani Jusara Bulow Winckler | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Renata Rodrigues da Silva | Auxiliar de Serviços Eleitorais |
Escola Basica Municipal Albertina Madalena Dias Rua Cristovao Machado de Campos, N. 1537 | ||
---|---|---|
Seção 84 | Claudia Laurita de Souza dos Santos | Presidente de mesa |
Andreia Jeci dos Santos Luz | 1º Mesário | |
Sandra Regina Alexandre Ramos | Secretário | |
Seção 85 | Andressa Inacio | Presidente de mesa |
Moseli Gonçalves Almeida | 1º Mesário | |
Dafne Antunes da Silva de Campos | 2º Mesário | |
Maria Olivia Vianna da Silveira | Secretário | |
Seção 168 | Djalma Henry Santos da Rocha | Presidente de mesa |
Dinarte Borges | 1º Mesário | |
Luiz de Vasconcellos Ferreira Sobrinho | 2º Mesário | |
Joao Americo Aguirre Oliveira Junior | Secretário | |
Seção 212 | Mariana Pinheiro | Presidente de mesa |
Ricieli Daiana Fink da Silva | 1º Mesário | |
Hugo Delponte Vidal | 2º Mesário | |
Leticia Matias Trajano da Silva | Secretário | |
Seção 363 | Alexandre da Silva Carpes | Presidente de mesa |
Mirelle Candido Vecchietti | 1º Mesário | |
Jose Roberto Correa Such | 2º Mesário | |
Eduarda Chaves Coser | Secretário | |
Seção | Eduardo Caldas da Silva | Delegado de Prédio |
Claudia Pierdoná | Auxiliar de Secretaria | |
Joice Martins Piesske | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Laís Pinto Tormes | Auxiliar de Serviços Eleitorais |
Escola Básica Municipal Donicia Maria da Costa Rodovia Virgilio Varzea, S/N | ||
---|---|---|
Seção 194 | Daniela Gomes Silva Santos Secco | Presidente de mesa |
Neoli Madruga de Lima Pereira | 1º Mesário | |
Ruany Dolla | 2º Mesário | |
Anelise Felisbino Lemos Rodrigues | Secretário | |
Seção 304 | Cesar Fernando Cavalli | Presidente de mesa |
Aline Goncalves dos Santos | 1º Mesário | |
Rogerio Adriano Castelpoggi Penna | 2º Mesário | |
Carmem Lucia Batista | Secretário | |
Seção 358 | Joanir Maria Neves de Souza | Presidente de mesa |
Nelci de Moraes Pereira | 1º Mesário | |
Juliana Vieira da Costa da Fonseca | 2º Mesário | |
Christiano Westphal Martins | Secretário | |
Seção | Angelita Tenfen Wiggers | Delegado de Prédio |
Valice Marisa Schuster | Auxiliar de Secretaria | |
Acioly Netto | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Luciano de Sousa Rodrigues da Fonseca | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Gabriela Nunes de Oliveira | Auxiliar de Serviços Eleitorais |
Escola Básica Municipal Intendente Aricomedes da Silva Rodovia Leonel Pereira, 930 | ||
---|---|---|
Seção 94 | Cecilia de Souza dos Santos | Presidente de mesa |
Daniel Adriano Braga | 2º Mesário | |
Jose Carlos do Amaral | Secretário | |
Seção 95 | Rafael Traesel | Presidente de mesa |
Lilian Maria Santana Flores | 1º Mesário | |
Leila Metzker | 2º Mesário | |
Silvana Batista de Oliveira Michaltchuk | Secretário | |
Seção 96 | Cristian Souza da Rocha | Presidente de mesa |
Janete Maria Pasini | 1º Mesário | |
Jaqueline Rosani Rodrigues Braga | 2º Mesário | |
Camile Braga Tagliari | Secretário | |
Seção 137 | Ana Rita Moro da Silva | Presidente de mesa |
João Arthur Santana | 1º Mesário | |
Lizyane Francisca Silva dos Santos | Secretário | |
Seção 163 | Gabriela Moreira da Silva | Presidente de mesa |
Edieval Locatelli Filho | 1º Mesário | |
Lizandra Vieira | 2º Mesário | |
Anderson Altino da Luz | Secretário | |
Seção 204 | Carina Fabricio da Silva | Presidente de mesa |
Marcelo Dias E Silva | 1º Mesário | |
Mariana Gonzaga da Costa | 2º Mesário | |
Kleber Thomasi da Silva | Secretário | |
Seção 219 | Deise Valnete de Oliveira | Presidente de mesa |
Glausia Granair Fernandes dos Santos | 2º Mesário | |
Seção 256 | Fabiano Nunez Pereira | Presidente de mesa |
Mauricio Honorato | 1º Mesário | |
Eron Valdecy Batista | 2º Mesário | |
Guilherme Jair dos Santos | Secretário | |
Seção 295 | Simone Sommer Ozorio | Presidente de mesa |
Tomas Taveira Rabelo | 1º Mesário | |
Priscilla D'El Rei Fagundes | 2º Mesário | |
Gustavo Piccoli Pfitscher | Secretário | |
Seção 321 | Gislene Possenti | Presidente de mesa |
Giseli Hiamara de Morais | 1º Mesário | |
Ivon Domingos Braga | 2º Mesário | |
Eveline Clara Silva dos Santos Honorato | Secretário | |
Seção 356 | Fernando Mafra Figueiredo | Presidente de mesa |
Barbarah Sirydakis da Rosa | 1º Mesário | |
Fernanda Torresan Vieira | 2º Mesário | |
Fabiano João dos Santos | Secretário | |
Seção 380 | Margarete Aparecida Roos Martins Zang | Presidente de mesa |
Maciel Leandro Zang | 1º Mesário | |
Erenice Soares de Moraes | 2º Mesário | |
Seção 414 | Vanessa Cristina Schork | Presidente de mesa |
Gabriele Cristine Leite Sales | 1º Mesário | |
Leticia Gomes Moraes | 2º Mesário | |
Elen Rose Petter | Secretário | |
Seção | Lurdes Regina Borges Lima | Delegado de Prédio |
Paulo Cesar Marques | Auxiliar de Secretaria | |
Rosangela Kittel | Auxiliar de Secretaria | |
Fernanda Grazielle Costa Leivas | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Yuri Rodrigues Riccordi Filho | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Patricia Goncalves da Silva Ferreira | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Moacir Alves de Carvalho Júnior | Auxiliar de Serviços Eleitorais |
Escola Basica Municipal Mancio Costa Estrada João Januário da Silva S/N | ||
---|---|---|
Seção 81 | Vanessa Camargo Zanella | Presidente de mesa |
Kelvim da Cruz Bacelar | 1º Mesário | |
Luciano Valdori da Silva | 2º Mesário | |
Oziel de Souza | Secretário | |
Seção 82 | Sarita Cristina Peixoto Silva | Presidente de mesa |
Marcelo de Oliveira Badaraco | 1º Mesário | |
Daniel Geraldo Gebler | 2º Mesário | |
Natanael Ireno Machado | Secretário | |
Seção 133 | Fabio Coelho | Presidente de mesa |
Alexsandro Goulart Luiz | 1º Mesário | |
Luise Budde Mior | 2º Mesário | |
Deise Lopes Menezes | Secretário | |
Seção 207 | Fabiano Domingos Bernardo | Presidente de mesa |
Caroline Poeta Vieira | 1º Mesário | |
Ana dos Santos Matias Gandin | 2º Mesário | |
Elisa da Rosa Dias | Secretário | |
Seção 272 | Yassana Hammes | Presidente de mesa |
Liliane Vanilde de Souza | 1º Mesário | |
Dalmo Manoel Veras Neto | 2º Mesário | |
Daniele Antunes dos Santos | Secretário | |
Seção 349 | Fabiana de Souza Conrad | Presidente de mesa |
Ester dos Santos Matias | 1º Mesário | |
Alisson Abreu Mota | 2º Mesário | |
Gustavo Alves Pereira dos Santos | Secretário | |
Seção | Karem Susan Hansen | Delegado de Prédio |
Barbara da Silva Borges | Auxiliar de Secretaria | |
Sabrina Milanez Mendes | Auxiliar de Secretaria | |
Giseli Honorio Lisboa | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Liliane Oliveira Pinheiro | Auxiliar de Serviços Eleitorais |
Escola Basica Municipal Maria Conceicao Nunes Rua Luiz Duarte, S/N | ||
---|---|---|
Seção 109 | Nisete Maura Nunes | Presidente de mesa |
Claudete Maura Lucas | 1º Mesário | |
Ricardo Carvalho | 2º Mesário | |
Heliomar Weirich | Secretário | |
Seção 110 | Andre Vinicius Aguiar da Silveira | Presidente de mesa |
Suelen Angela Lucas dos Santos | 1º Mesário | |
Ana Paula Ortiz Pierry | 2º Mesário | |
Jailson Aldo dos Santos | Secretário | |
Seção 111 | Adrielli Antunes de Meira Cenci | Presidente de mesa |
Sandra Conceicao Nunes | 1º Mesário | |
Michele da Natividade Silveira | 2º Mesário | |
Luciana Cristina de Jesus | Secretário | |
Seção 138 | Marlene Rocha Backes | Presidente de mesa |
Glademir Soares de Oliveira | 1º Mesário | |
Juarez Freitas Nunes | 2º Mesário | |
Ivanete Nardi Efe | Secretário | |
Seção 155 | Fabio Jofre Glauser Martins | Presidente de mesa |
Andreia dos Anjos Furtado dos Santos | 1º Mesário | |
Karina Bacha Nascimento dos Santos | 2º Mesário | |
Jheniffer Jhully Antunes | Secretário | |
Seção 164 | Luiz Ricardo da Silva | Presidente de mesa |
Joel Vando Vigano | 1º Mesário | |
Tayane Cristina Souto | 2º Mesário | |
Diego Felipe de Paula Pires | Secretário | |
Seção 180 | Dayana Franciely Paz de Souza | Presidente de mesa |
Monique Nunes de Freitas | 1º Mesário | |
Victória Karielli Silveira Carvalho | 2º Mesário | |
Kaleu Alexsandre da Silva | Secretário | |
Seção 202 | Luciane Maria Vieira | Presidente de mesa |
Cleonice Duarte Silva Nunes | 1º Mesário | |
Cristina Silveira Santos | 2º Mesário | |
Carmen Lucia Batista | Secretário | |
Seção 221 | Carlos Eduardo Soares | Presidente de mesa |
Maisa Zaide Caetano Soares | 1º Mesário | |
Mariline Burei Kurt | 2º Mesário | |
Taina da Silva Germiniani | Secretário | |
Seção 242 | Crislei Gonçalves Navas | Presidente de mesa |
Emanuel de Souza Pereira | 1º Mesário | |
Susana Yumi Yoshida de Souza | 2º Mesário | |
Evan Fabricio da Silveira | Secretário | |
Seção 354 | Fabio Patto Manfredini | Presidente de mesa |
Karine de Brito Marques | 1º Mesário | |
Aline Silvia Alves Ferreira | 2º Mesário | |
Rosana Onelia da Rosa Meneses | Secretário | |
Seção 387 | Ursula Flach da Rocha Pedrini | Presidente de mesa |
Talita Tagliari Ribeiro | 1º Mesário | |
Jandir Medeiros dos Reis | 2º Mesário | |
Analu Maria Lucas da Cruz | Secretário | |
Seção 407 | Vanessa Angela Lucas | Presidente de mesa |
Elvis Egidio Pereira | 1º Mesário | |
Cristiane Marques | 2º Mesário | |
Celso Ricardi de Oliveira | Secretário | |
Seção 428 | Tiago Ataide Lucas | Presidente de mesa |
Josiane Goncalves Martins Rodrigues | 1º Mesário | |
Israel Jorge dos Santos | 2º Mesário | |
Dioni Maureci Vieira | Secretário | |
Seção | Ildo Janir Turatti | Delegado de Prédio |
Janice Cristina Soethe | Auxiliar de Secretaria | |
Ana Alice da Silveira da Purificacao | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Fabricio Vieira Marques | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Simone Ribeiro dos Santos | Auxiliar de Serviços Eleitorais |
Escola Básica Municipal Paulo Fontes Rua Professor Osni Barbato, 168 | ||
---|---|---|
Seção 76 | Guilherme Trevisan Locatelli | Presidente de mesa |
Jane Regina Pereira | 1º Mesário | |
Fernanda Vieira Floriani | 2º Mesário | |
João Gabriel Doria | Secretário | |
Seção 77 | Larissa Heuko | Presidente de mesa |
Iára Maria Emmendoerfer | 1º Mesário | |
Tânia Margarete Corrêa | 2º Mesário | |
Katarina Correa Gondim Silva | Secretário | |
Seção 130 | Caroline Franz Broering de Menezes | Presidente de mesa |
Maristela Cechinel Goncalves | 1º Mesário | |
Cesar Iraklis Katcipis Mafra | 2º Mesário | |
Alessandra Zandavalli | Secretário | |
Seção 208 | Joel Aroldo Pereira | Presidente de mesa |
Simone Menezes da Silva Lisboa Lemos | 1º Mesário | |
Ana Beatriz Koslosky | 2º Mesário | |
Fabio Reis Classo | Secretário | |
Seção 245 | Fernanda Moro Cechinel | Presidente de mesa |
Pedro Walter Guimaraes Tang Vidal | 1º Mesário | |
Daiana Castro Albuquerque Freitas | 2º Mesário | |
Bruno Matiola Latronico | Secretário | |
Seção 301 | Fernanda Emanuela Ferreira | Presidente de mesa |
Leonardo Ventura Branco | 1º Mesário | |
Claudia Lira | 2º Mesário | |
Rangel Caio Gugel | Secretário | |
Seção 338 | Carmen Rodrigues Schmidt da Veiga | Presidente de mesa |
Neiva Pereira Ramos | 1º Mesário | |
Bruno Sartori Faustino | 2º Mesário | |
Fernanda Selistre da Silva | Secretário | |
Seção 391 | Gisele Wegner | Presidente de mesa |
Elizabete Maria Lacerda | 1º Mesário | |
Cintia Schiochett | 2º Mesário | |
Alessandra Margarete Pinto Ferreira | Secretário | |
Seção | Elisabete Farina Pereira | Delegado de Prédio |
Rosangela Vieira Dutra | Auxiliar de Secretaria | |
Alice Cristina Santos | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Christian Limoni | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Raquel Cristina de Oliveira | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Rosangela Terezinha Vidal Araujo | Auxiliar de Serviços Eleitorais |
Escola Básica Municipal Professora Herondina Medeiros Zeferino Rua Três Marias, 1072 | ||
---|---|---|
Seção 232 | Amós Petrônio Pasqualotto | Presidente de mesa |
Juliane Pires Pedrozo | 1º Mesário | |
Aline da Silva Souza | 2º Mesário | |
Seção 270 | David Guimarães Pennafort | Presidente de mesa |
Ana Luiza Neiva Avelino | 1º Mesário | |
Roberto Madaloni | 2º Mesário | |
Lilian Patrícia Aurelio Donel | Secretário | |
Seção 336 | Virginia de Souza | Presidente de mesa |
Cezar Gabriel Zanotto | 1º Mesário | |
Adriano de Oliveira | 2º Mesário | |
Lucas Liberato Echegaray | Secretário | |
Seção 345 | Lilian Cristina Luz | Presidente de mesa |
Ariane Claudete Lanzarini | 1º Mesário | |
Geovani Luiz da Rosa | 2º Mesário | |
Cilene Goncalves Fernandes | Secretário | |
Seção 376 | Cristina Souza Ferreira | Presidente de mesa |
Felipe Fernandes Rodrigues | 1º Mesário | |
Alan Cechinel Nunes | Secretário | |
Seção 398 | Luis Felipe Garcez da Silva | Presidente de mesa |
Roberta Naidon | 1º Mesário | |
Ana Paula Haisi Klita | 2º Mesário | |
John Carlos Schneider Pandolfo | Secretário | |
Seção 406 | Ana Maria Zilli Munari | Presidente de mesa |
Alex da Silva | 1º Mesário | |
Mires Aparecida Telli | 2º Mesário | |
Seção 411 | Anderson Alves de Lana | Presidente de mesa |
Roseli Maria Sackser | 2º Mesário | |
Richelle Maria de Medeiros Machado | Secretário | |
Seção 425 | Patrick Cardozo Gonçalves | Presidente de mesa |
Thais Lopes da Silva | 1º Mesário | |
Fernanda Barreto Lisboa Soares | 2º Mesário | |
Seção 430 | Hugo Alves Zuany | Presidente de mesa |
Luciana Rosa Ramos | 1º Mesário | |
William Tiago Ferrasso | 2º Mesário | |
Seção | Tamara Fernanda Gutkoski | Delegado de Prédio |
Adriana Salete Lago Bodner | Auxiliar de Secretaria | |
Jeferson Hohmann | Auxiliar de Secretaria | |
Aretusa Martins Claro | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Eduardo da Silva Guimaraes Neto | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Lais Fernanda Luz de Sousa | Auxiliar de Serviços Eleitorais |
Escola Básica Municipal Virgílio Reis Várzea Rua Manoel Mancellos Moura, S/N | ||
---|---|---|
Seção 198 | Fabiane Vargas | Presidente de mesa |
Daniel Simon Scheuer | 1º Mesário | |
Lucas Muzzo | 2º Mesário | |
Tatiana da Costa Lourenço | Secretário | |
Seção 261 | Jose Carlos Diniz Junior | Presidente de mesa |
Daiane Marcheze | 1º Mesário | |
Vanessa da Silva Palomeque | 2º Mesário | |
Seção 307 | Ivanise Isabel Prévidi | Presidente de mesa |
Aline Linder Silverio | 1º Mesário | |
Guilherme de Oliveira Camargo | 2º Mesário | |
Cleonice Juliana Weiss | Secretário | |
Seção 331 | Celice Gomes Carmo Oliveira Scóz | Presidente de mesa |
Alexandre Pistoia Saydelles | 1º Mesário | |
Ana Carolina Cunha Sarda | 2º Mesário | |
Seção 346 | Gesiel Pereira da Silveira | Presidente de mesa |
Elenice Rakochinski Camargo | 1º Mesário | |
Amanda Antunes Izaguirres | 2º Mesário | |
Raquel Francis Ortiz da Silva | Secretário | |
Seção | Dirciane Schimith Dalagnol | Delegado de Prédio |
Manuela Rolim de Moura | Auxiliar de Secretaria | |
Marcia Regina dos Santos | Auxiliar de Secretaria | |
Anderson do Amaral Vieira | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Emerson Bergmann da Silva | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Vanessa Batista da Silva dos Santos | Auxiliar de Serviços Eleitorais |
Escola de Ensino Básico de Muquem Rua Manoel Petronilho da Silveira, 1 | ||
---|---|---|
Seção 193 | Camila Braga Guimaraes Neto | Presidente de mesa |
Joao Clovis Schmitz | 1º Mesário | |
André Godinho Neto | 2º Mesário | |
Felipe Eduardo Kruger | Secretário | |
Seção 224 | Cristiane Maria Vicente | Presidente de mesa |
Jose Renato Acosta Paes | 1º Mesário | |
Rafael Jose de Freitas | 2º Mesário | |
Rubia Simone Chaves dos Santos | Secretário | |
Seção 284 | Izabel Cristina dos Santos | Presidente de mesa |
Ana Luiza de Aguiar | 1º Mesário | |
Urbano Neto Martins | 2º Mesário | |
Marcio Fabiano de Oliveira Dias | Secretário | |
Seção 339 | Gerson Albuquerque | Presidente de mesa |
Gerusa de Castro Aguiar Ferreira | 1º Mesário | |
Carina Sheila Haubert Saraiva de Oliveira | 2º Mesário | |
Eduardo Cidinei Moro | Secretário | |
Seção 371 | Ana Sofia Xavier da Rosa Paixão | Presidente de mesa |
Miguel Estevan Pedroso Brys de Freitas | 1º Mesário | |
Vanessa de Paula Sousa | 2º Mesário | |
Aurora Vargas Paz | Secretário | |
Seção 408 | Renan Arthur Ferreira da Silva | Presidente de mesa |
Marcia de Freitas Brys | 1º Mesário | |
Samanta Costa Souza | 2º Mesário | |
Alexandre Joao Lima | Secretário | |
Seção | Josiane Madeira Medeiros Jeremias | Delegado de Prédio |
Jociane Araujo Peres da Luz | Auxiliar de Secretaria | |
Leticia Carolina de Souza | Auxiliar de Secretaria | |
Alexandre Luiz Hugo Souza | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Vanessa Duarte Smarczewski Gil | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Juliana Osmarina Capristano | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Isabela Carolina de Melo Ribeiro | Auxiliar de Serviços Eleitorais |
Escola de Ensino Básico Intendente Jose Fernandes Rua Joao Gualberto Soares, 324 | ||
---|---|---|
Seção 102 | Cleise Helen Botelho Koeppe | Presidente de mesa |
Alcineia Maria Vieira | 1º Mesário | |
Adna Laureci dos Santos Homem | 2º Mesário | |
Edneia Maria dos Santos | Secretário | |
Seção 103 | Osmarina Maria Nunes da Costa | Presidente de mesa |
Argemiro Luiz Guimarães de Azevedo | 1º Mesário | |
Cleidilene de Souza Teixeira de Almeida | 2º Mesário | |
Terezinha Aparecida Moura | Secretário | |
Seção 104 | Caroline Fernandes Gimenez | Presidente de mesa |
Flaviana Cristina Meneguelle | 1º Mesário | |
Clarissa Marcelino | Secretário | |
Seção 134 | Elisiane de Lima Ribeiro Higino | Presidente de mesa |
Janete Daura Gomes | 1º Mesário | |
Carlito Aloisio Klunk | 2º Mesário | |
Sergio Roberto Cardoso | Secretário | |
Seção 153 | Cristiano da Silva Malheiros | Presidente de mesa |
Barbara Mattos Vieira | 1º Mesário | |
Sandra Zulma Pacifico | 2º Mesário | |
Eduardo Carvalho de Abreu | Secretário | |
Seção 160 | Daiana Gouvea Camara | Presidente de mesa |
Misael Cardoso de Santana Sobrinho | 1º Mesário | |
Debora Petroski da Silva | 2º Mesário | |
Caroline Paulo | Secretário | |
Seção 170 | Bruno Eduardo Prescher | Presidente de mesa |
Thamara Malta Morás | 1º Mesário | |
Tatiana Ferraz David | 2º Mesário | |
Luana Minor Belini | Secretário | |
Seção 182 | Grasiela Duarte | Presidente de mesa |
Francislene dos Santos | 1º Mesário | |
Andre da Silva Nascimento | 2º Mesário | |
Karoline Vieira da Costa | Secretário | |
Seção 213 | Fatima Bedin | Presidente de mesa |
Fernanda Carolina Vieira Ribeiro | 1º Mesário | |
Tabata Lily Borba | 2º Mesário | |
Bryan Thomas Cassel | Secretário | |
Seção 274 | Daniele de Alarcão Novaes | Presidente de mesa |
Caroline Schmorantz Paul | 1º Mesário | |
Luciana Aparecida Correia | 2º Mesário | |
Bruna Costa da Silva | Secretário | |
Seção 289 | Charles Almeida de Oliveira Feijo | Presidente de mesa |
Andre Luis da Rosa | 1º Mesário | |
Debora Korzeniewski Rogerio | 2º Mesário | |
Seção 334 | Everton Blainski | Presidente de mesa |
Elias Casemiro Dutra Fernandez | 1º Mesário | |
Guilherme Mainardi Dornelles | 2º Mesário | |
Natalia Elizabeth Riveros Gimenez | Secretário | |
Seção 343 | Claudia Simone da Silva Vaz da Fonseca | Presidente de mesa |
Julia Carreri Rodrigues Liotti | 1º Mesário | |
Jailson Bernardo de Lemos | 2º Mesário | |
Cleocemir Antunes da Silva | Secretário | |
Seção 361 | Andre Luis Bernardi | Presidente de mesa |
Mauren Rejane Teixeira Mendonça | 1º Mesário | |
Andressa Roza de Melo Cunha | 2º Mesário | |
Thales Inacio da Silva Fernandes | Secretário | |
Seção 374 | Celso Eduardo Cunha | Presidente de mesa |
Jackeline Cesconetto | 1º Mesário | |
Alysson Marques | 2º Mesário | |
Saulo Eder Pereira dos Santos | Secretário | |
Seção 383 | Janaina Fernandes da Roza | Presidente de mesa |
Rosane Cristina Jacques | 1º Mesário | |
Jose Carlos da Costa | 2º Mesário | |
Lidiane de Oliveira Nicorena Tonetto | Secretário | |
Seção 395 | Neusa Sobroza de Oliveira | Presidente de mesa |
Loana de Gouvêa Camara | 1º Mesário | |
Joseane Quadros | 2º Mesário | |
Luzia Francieli Paschoal | Secretário | |
Seção 402 | Romaneli Amaro Batalha | Presidente de mesa |
Ines Roseli Costacurta | 1º Mesário | |
Maria Sueli Ferreira de Sousa | 2º Mesário | |
Mariel Guimaraes Theisges | Secretário | |
Seção | Valquiria Maria Luvison Luersen | Delegado de Prédio |
Lucinéia Fernandes Vieira | Auxiliar de Secretaria | |
Thiago de Oliveira Aguiar | Auxiliar de Secretaria | |
Raquel Roseli da Silva | Auxiliar de Secretaria | |
Maria Margarete Piaceski Vendramini | Auxiliar de Secretaria | |
Isabelle Costa de Oliveira | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Vanderson Henrique Neves Freire | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Rosana Aparecida de Oliveira Alves | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Marina Scapini | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Iury da Silva Rodrigues | Auxiliar de Serviços Eleitorais |
Escola de Ensino Basico Leonor de Barros Rua Pastor William Richard Schisler Filho, 80 | ||
---|---|---|
Seção 195 | Christopher Henrique Guimaraes | Presidente de mesa |
Alice Magalhães Figueira | 1º Mesário | |
Alessandra Barcellos Barros | 2º Mesário | |
Fiodor Castro | Secretário | |
Seção 238 | Maria de Fatima Furlan | Presidente de mesa |
Marcelo Vasconcelos de Araujo | 1º Mesário | |
Juliana Cristina Santos | 2º Mesário | |
Marcos Paulo Pereira | Secretário | |
Seção 262 | Daniela Fagherazzi | Presidente de mesa |
Marina Vasconcellos Leao Lirio | 1º Mesário | |
Walter Ernesto Etchelar Balsamo | 2º Mesário | |
Ana da Cunha Campos | Secretário | |
Seção 291 | Giselle Daussen Capella | Presidente de mesa |
Elliana Machado Zampieri | 1º Mesário | |
Marcio dos Santos Lautert | 2º Mesário | |
Eder Paulino | Secretário | |
Seção 316 | Bianca Coelho Machado | Presidente de mesa |
Cecilia Cassol Dalmolin | 1º Mesário | |
Maximiliano Machado Honaiser | 2º Mesário | |
Ricardo Boff | Secretário | |
Seção 330 | Adriana Sampaio de Oliveira Ferreira | Presidente de mesa |
Maiksan Tuon | 1º Mesário | |
Mariana Montrose Marques | 2º Mesário | |
Fernando Gambim | Secretário | |
Seção 352 | Mario Vinicius Schon | Presidente de mesa |
Fabiane Isabel da Silva | 1º Mesário | |
Celso Alves Ferreira | 2º Mesário | |
Daniel Crippa Lemos | Secretário | |
Seção 384 | Thiago de Faveris | Presidente de mesa |
Adilson Jose Goedert | 2º Mesário | |
Eduardo Polvani Campaner | Secretário | |
Seção 397 | Roniere Henrique de Oliveira | Presidente de mesa |
Raquel Cota | 1º Mesário | |
Tatiana Contarine Gomes | 2º Mesário | |
Ana Paula Cichella Burigo | Secretário | |
Seção 409 | Patricia Meira de Assis | Presidente de mesa |
Leonardo Yassuo Nakaya Mori | 1º Mesário | |
Manoela Adriana Santos Silveira | 2º Mesário | |
Alessandro Luis Piccoli | Secretário | |
Seção 418 | Charles do Amaral | Presidente de mesa |
Maria Eliane Silva Furlan | 1º Mesário | |
Claudia Valeria Corraiola | 2º Mesário | |
Alessandro Marcon de Souza | Secretário | |
Seção | Alcelene Vanderlina Lima Pereira | Delegado de Prédio |
Alcileia Vanderlina de Lima | Auxiliar de Secretaria | |
Alessandra Vieira Schetz | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Luciana Donato Tacini | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Cristina Tomaz | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Andrea Keche Piccoli | Auxiliar de Serviços Eleitorais |
Escola Desdobrada Marcolino Jose de Lima Rodovia Isid Dutra, 1200 | ||
---|---|---|
Seção 196 | Bruna Suelen Kissmann | Presidente de mesa |
Fabio Souza Martinello | 1º Mesário | |
Amanda dos Santos | 2º Mesário | |
Dilce Alves Freitas Silva | Secretário | |
Seção 267 | Bruno Radtke Thomé | Presidente de mesa |
Anackissara dos Santos | 1º Mesário | |
Jane Carla de Souza | 2º Mesário | |
José Carlos Pereira | Secretário | |
Seção | Gisele Aparecida de Araújo Dias | Delegado de Prédio |
Thiago Melo Fernandes | Auxiliar de Secretaria | |
Mayara Marciano | Auxiliar de Serviços Eleitorais |
Escola Dinamica Rua Cristovao Machado de Campos, 1001 | ||
---|---|---|
Seção 200 | Patricia Inês Miguel | Presidente de mesa |
Dilson Dionisio Peres | 1º Mesário | |
Guilherme Pacheco Giusti | 2º Mesário | |
Andre Sebastiani dos Santos Gazzaneu | Secretário | |
Seção 269 | Sueli Zanutto Tot | Presidente de mesa |
Gilberto Nery Batista | 1º Mesário | |
Jose Roberto da Silva | 2º Mesário | |
Daniela Cristina Almeida | Secretário | |
Seção 306 | Valquíria Silva do Lago | Presidente de mesa |
Rosilene Lopes Pereira | 1º Mesário | |
Inez Helena Garcia | 2º Mesário | |
Jefferson Lewis Velasco | Secretário | |
Seção 344 | Rosicler de Sa | Presidente de mesa |
Marcia Adriana Araujo | 1º Mesário | |
Jussara dos Santos Alves | 2º Mesário | |
Renata Cleusa Oliveira Testoni | Secretário | |
Seção | Eliana Ferreira Pinto Cipriano | Delegado de Prédio |
Roberio Magalhaes Oliveira | Auxiliar de Secretaria | |
Antonio Sergio Muxagata | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Aureci dos Santos | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Eduardo de Souza | Auxiliar de Serviços Eleitorais |
Escola Pontas das Canas Avenida Luiz Boiteux Piazza, 5908 | ||
---|---|---|
Seção 97 | Lindomeire Ferreira de Araujo | Presidente de mesa |
Andréa Nascimento de Oliveira Silva | 1º Mesário | |
Victor Valdori Nicacio | 2º Mesário | |
Lucieni Mauricio de Mello Jesuino | Secretário | |
Seção 98 | Vera Lucia da Silva das Neves | Presidente de mesa |
Josiane Schmitz | 1º Mesário | |
Maraisa Maria Moraes | 2º Mesário | |
Seção 99 | Aldo Collossi | Presidente de mesa |
Julio Cesar Coelho | 1º Mesário | |
Carolina Laurides dos Santos Nicácio | 2º Mesário | |
Maira Resende Secchi | Secretário | |
Seção 167 | Cristina Bueno Aniola | Presidente de mesa |
Fernando Piccoli Teixeira | 1º Mesário | |
Dhebora dos Santos de Paula | 2º Mesário | |
Elaine Maria das Neves | Secretário | |
Seção 218 | Diego Ribeiro da Silva | Presidente de mesa |
Jenefer Carolina Coelho | 1º Mesário | |
Leonardo Augusto Port | 2º Mesário | |
Janayna Cecilia Pacheco de Almeida dos Santos | Secretário | |
Seção 281 | Andre Marques Lange | Presidente de mesa |
Karen Fabiola Navarro Sotomayor | 1º Mesário | |
Cristiano Fagundes Linhares | 2º Mesário | |
Luan Lucio da Silva | Secretário | |
Seção 326 | Ana Paula da Costa Bernardo | Presidente de mesa |
Maria Eduarda Libano | 1º Mesário | |
Matheus Rodrigues Santos | 2º Mesário | |
Kamyla Sayonara dos Santos | Secretário | |
Seção 403 | Patricia Cilene dos Santos Linhares | Presidente de mesa |
Roseli Fatima Chiele Paz | 1º Mesário | |
Franciele Garcia Ferreira | 2º Mesário | |
Marcelo Cavalcante dos Santos | Secretário | |
Seção | Aniela Noelle Coelho | Delegado de Prédio |
Cleia Regina Pereira | Auxiliar de Secretaria | |
Renata Senedir Bernardo | Auxiliar de Secretaria | |
Afonso Messias Bernardo | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Marcio Davila de Avila | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Simone Lohmeyer de Souza | Auxiliar de Serviços Eleitorais |
Igreja São Bras - Salão Paroquial (Mitra Metropolitana) Rua Manoel Leoncio de Souza Brito, 549 | ||
---|---|---|
Seção 83 | Aldo Luiz Lopes | Presidente de mesa |
Monica Medeiros Levasseur Rocha | 1º Mesário | |
Regina Coeli de Oliveira Torres | 2º Mesário | |
Milene Bitencourt Pereira | Secretário | |
Seção 149 | Thainá Fabiane Petroski dos Santos | Presidente de mesa |
Kaori Futatsugi | 1º Mesário | |
Lucineia Moraes Linhares | 2º Mesário | |
Lori Bernardo | Secretário | |
Seção | Zaide Roza dos Santos | Delegado de Prédio |
Hilda Kirst Silveira | Auxiliar de Secretaria | |
Thayse de Paula Pinheiro | Auxiliar de Serviços Eleitorais |
Jurerê Sports Center Avenida dos Dourados, 481 | ||
---|---|---|
Seção 177 | Geovani Ricardo Wiedenhoft | Presidente de mesa |
Juliana de Araujo | 1º Mesário | |
Vanessa Miguel | 2º Mesário | |
Andre Cesar Arruda | Secretário | |
Seção 201 | Salete Pereira | Presidente de mesa |
Pedro Jung | 1º Mesário | |
Daiany Cavalcanti | 2º Mesário | |
Mateus Steffan Pellenz | Secretário | |
Seção 237 | Frederico Augusto Silva da Luz | Presidente de mesa |
Marcio Severo Damiani | 1º Mesário | |
Juliana Alexandre Santana | 2º Mesário | |
Guilherme Botelho Scheidt | Secretário | |
Seção 265 | Eunice Ione Braghirolli | Presidente de mesa |
Susana Lúcia Garlet | 1º Mesário | |
Allan Lange Albuquerque | 2º Mesário | |
Marcelo Caldeira de Andrade Costa | Secretário | |
Seção 290 | Arthur de Paula Pina do Nascimento | Presidente de mesa |
Daniela Fernandes Fraga Pires | 1º Mesário | |
Luiza Schenkel do Amaral E Silva Beber | 2º Mesário | |
Perla Duarte Moraes | Secretário | |
Seção 368 | Thiago Pereira de Freitas | Presidente de mesa |
Odir Gomes da Rocha Neto | 1º Mesário | |
Aline Fernandes de Faria E Silva | 2º Mesário | |
Claudia Candida dos Santos Arruda | Secretário | |
Seção 392 | Lee Yi Ching | Presidente de mesa |
Arthur Knorr Sander | 2º Mesário | |
Rosete Rosa de Almeida Pereira | Secretário | |
Seção 412 | Evandro Martins Junior | Presidente de mesa |
Adriana Lima de Melo | 1º Mesário | |
Eliane Thomaz Pereira Dewes | 2º Mesário | |
Ana Leony Maccagnan Pinheiro | Secretário | |
Seção | Andrea Pereira Druck | Delegado de Prédio |
Daniel Lima de Souza | Auxiliar de Secretaria | |
Simone Bottega | Auxiliar de Secretaria | |
Antonio Fernando Schenkel do Amaral E Silva | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Priscylla Miguel | Auxiliar de Serviços Eleitorais |
LA - 100ª Zona Eleitoral - Florianópolis Av. Rio Branco, N. 797 | ||
---|---|---|
Seção | Grasiela Gaspar Gonçalves | Delegado de Prédio |
Cristina Bolzani | Auxiliar de Secretaria | |
Elisa Regina Favero | Auxiliar de Secretaria | |
Joao Francisco Quinto | Auxiliar de Secretaria | |
Mauricio Martins Arjona | Auxiliar de Secretaria |
N.E.I. - Nucleo de Educação Infantil Gentil Mathias da Silva Rua Dom Joao Becker, 988 | ||
---|---|---|
Seção 105 | Sergio Ricardo da Silva | Presidente de mesa |
Edmundo Paegle Filho | 1º Mesário | |
Carmen Regina Marques Feier | 2º Mesário | |
Aldalete Idevalda Fernandes de Oliveira | Secretário | |
Seção 106 | Zélia Stapazzoli | Presidente de mesa |
Deise Madalena Nunes | 1º Mesário | |
Lissandra Maurer | 2º Mesário | |
Gabriel da Silveira | Secretário | |
Seção 107 | Jueryta Maria Lopes da Silva | Presidente de mesa |
Joseane das Graças Nunes | 1º Mesário | |
Valéria Stapazzoli Fernandes | 2º Mesário | |
Cristiano Vilmar da Silva | Secretário | |
Seção 108 | Izabel Cristina da Silva | Presidente de mesa |
Crislaine Antunes de Andrade | 1º Mesário | |
Katia Camargo Moreira Viana | 2º Mesário | |
Vitorio Worma Junior | Secretário | |
Seção 143 | Marcos Bento | Presidente de mesa |
Rosangela Ribas | 1º Mesário | |
Angela Schreiner | 2º Mesário | |
Daliana Stephanie Lecuona | Secretário | |
Seção 151 | Vera Lucia Rezende Beux Ronsani | Presidente de mesa |
Nivea Nair Freier | 1º Mesário | |
Taynara Nunes | 2º Mesário | |
Eduardo Henrique Bruno | Secretário | |
Seção 159 | Aline Debize de Fraga | Presidente de mesa |
Cleiton Santana Magalhães | 1º Mesário | |
Aline Bierhals Bizarro | 2º Mesário | |
Jair Aurélio de Oliveira | Secretário | |
Seção 166 | Luisa Andrade da Luz Fontes | Presidente de mesa |
Vanusa Alda de Sousa | 1º Mesário | |
Caroline Porcelis Vargas | 2º Mesário | |
Dayane dos Santos Cordova | Secretário | |
Seção 178 | Moises Pacheco de Souza | Presidente de mesa |
Liliane de Fátima Silva dos Santos | 1º Mesário | |
Fernando Worma | 2º Mesário | |
Elis Regina da Silva Grudzien | Secretário | |
Seção | Juliana dos Santos da Silva | Delegado de Prédio |
Cleonir Terezinha Ribeiro | Auxiliar de Secretaria | |
Janaina da Silva Machado Lemos | Auxiliar de Secretaria | |
Juliana Melo | Auxiliar de Secretaria | |
Vanessa Melo Cotta | Auxiliar de Secretaria | |
Alexandre Rodrigues Lima Silveira | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Ana Karolina de Oliveira | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Kamilla Bittencourt | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Marcelo Cristian Tavares Lira | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Sophia Catarina Rosa | Auxiliar de Serviços Eleitorais |
N.E.I. - Núcleo de Educação Infantil Maria Salomé dos Santos Rua Professor Euclides da Cunha, S/N | ||
---|---|---|
Seção 78 | Andrea Ferreira Cardoso | Presidente de mesa |
Jeancarlo Menegon | 1º Mesário | |
Fernando Ribeiro Alves das Chagas | 2º Mesário | |
Cleiveane Dirlean Luchese Marques | Secretário | |
Seção 79 | Izabel Cristina Ferreira Ventura | Presidente de mesa |
Maria Gabriela da Rocha | 1º Mesário | |
Guilherme Palmisano Avelar | 2º Mesário | |
Graciela Frota | Secretário | |
Seção 80 | Jose Carlos da Cruz | Presidente de mesa |
Cloves das Neves | 1º Mesário | |
Rosicleide do Arte Alves Andrade | 2º Mesário | |
Thamiris Cordeiro Gaia | Secretário | |
Seção 353 | Cristiano Socas da Silva | Presidente de mesa |
Josane Mara Maciel | 1º Mesário | |
Widomar Pereira Carpes Junior | 2º Mesário | |
Ludmila Gaia Bouvier | Secretário | |
Seção | Veronica Naima da Silva | Delegado de Prédio |
Marisa Aparecida de Freitas Cardoso | Auxiliar de Secretaria | |
Denise Konzen da Silva | Auxiliar de Serviços Eleitorais |
Neim Clair Gruber Souza Rua Manoel Mancellos Moura, 171 | ||
---|---|---|
Seção 90 | Paulo Sérgio da Costa | Presidente de mesa |
Leandro Ribeiro Molina | 1º Mesário | |
Carla Patricia Finatto | 2º Mesário | |
Milena Pereira Becker | Secretário | |
Seção 91 | Fabiano Cardoso Fighera | Presidente de mesa |
Elisangela Melo Araujo | 1º Mesário | |
Priscila Borges Fortes | 2º Mesário | |
Pedro Paulo Costa | Secretário | |
Seção 92 | Marilucia Cardoso | Presidente de mesa |
Adriana Jungbluth | 1º Mesário | |
Fabiano Moreira Bonacorso | 2º Mesário | |
Ana Paula Vieira Barcelos | Secretário | |
Seção 93 | Caetano Evora da Silveira Filho | Presidente de mesa |
Tatiani Magalhães | 1º Mesário | |
Luiz Henrique Valdiero | 2º Mesário | |
Cirlei Aparecida Coelho de Avila | Secretário | |
Seção 142 | Theo Machado Brazeiro | Presidente de mesa |
Cibele Regina Willms | 1º Mesário | |
Cristiane Serafini | 2º Mesário | |
Patricia Cristina Maiola | Secretário | |
Seção 154 | Eduardo Alberto Cabral Tavares Marques | Presidente de mesa |
Rogério de Souza Pires | 1º Mesário | |
Keli Cristina Preis Trindade | 2º Mesário | |
Daniela Munari Leal | Secretário | |
Seção 158 | Marcos Aurelio Garcia | Presidente de mesa |
Roberto Oliveira do Prado | 1º Mesário | |
Cristina Silva Macedo | 2º Mesário | |
Neusa Chitolina | Secretário | |
Seção 173 | Juliano Wagner de Souza Baierle | Presidente de mesa |
Marcio Vilela | 1º Mesário | |
Cacilda Mari Ventura | 2º Mesário | |
Jose Marcio Teixeira Junior | Secretário | |
Seção | Andreia Vanessa Gerstner | Delegado de Prédio |
Cristiane Regina dos Santos | Auxiliar de Secretaria | |
Janice Daushas | Auxiliar de Secretaria | |
Vania Maria de Andrade da Silva | Auxiliar de Secretaria | |
Andrieli Antônia Welter | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Icaro dos Santos Xavier | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
José Salatiel Rodrigues Pires | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Silvana Rosenilda Carvalho | Auxiliar de Serviços Eleitorais |
Neim Doralice Teodora Bastos Rua Manel Mancellos Moura, 112 | ||
---|---|---|
Seção 183 | Aliatar Jorge Sanidas Saboia | Presidente de mesa |
Sergio de Almeida | 1º Mesário | |
Isaias Jose Vieira Vasconcelos Bezerra | 2º Mesário | |
Carlos André da Silva | Secretário | |
Seção 236 | Gisele França Regert Bezerra | Presidente de mesa |
Antonio Batista Bernardes | 1º Mesário | |
Bruno Teixeira Peixoto | 2º Mesário | |
Rafael Oliveira do Prado | Secretário | |
Seção 277 | Maria Amelia Fragoso | Presidente de mesa |
Juliano Maziero de Souza | 1º Mesário | |
Gabriel Ecker | 2º Mesário | |
João Miguel Erig Bohn | Secretário | |
Seção 335 | Jairo Telmos Matos Junior | Presidente de mesa |
Caroline Moraes Costa | 1º Mesário | |
Ana Paula de Sousa Nunes | 2º Mesário | |
Cristiano da Silveira dos Santos | Secretário | |
Seção 362 | Eduardo Haverroth Maciel | Presidente de mesa |
Alex Sandro Cristian Turmina | 1º Mesário | |
Luiz Gustavo de Miranda Gomes | 2º Mesário | |
Eduardo Duarte Farina | Secretário | |
Seção 375 | Valdeci Reis | Presidente de mesa |
Jackson Rebello | 1º Mesário | |
Julia Maria Smeck | 2º Mesário | |
Marcos Vinícius Gonçalves | Secretário | |
Seção 400 | Viviani Marilene Lima | Presidente de mesa |
Rodrigo Stuani Rovaris | 1º Mesário | |
Angelica Santana Duarte | Secretário | |
Seção 429 | Aneliza Carolina de Melo | Presidente de mesa |
Marilene Aparecida dos Passos Nantes | 1º Mesário | |
Filipe Carlos de Souza | 2º Mesário | |
Carlos Roberto de Lara | Secretário | |
Seção | Claudia de Almeida Ten Caten | Delegado de Prédio |
Charles Caubi Brandao | Auxiliar de Secretaria | |
Patricia Lucia Barbosa da Silva | Auxiliar de Secretaria | |
Roseli Brusque Zmorzynski | Auxiliar de Secretaria |
Senai - Ctai Rodovia SC 401, 3730 | ||
---|---|---|
Seção 66 | Emmanuel da Silva Mate | Presidente de mesa |
Emanoelli Cipriani | 1º Mesário | |
Luciane de Mattos | 2º Mesário | |
Martina de Oliveira Silva de Monlevad | Secretário | |
Seção 67 | Raquel Perottoni Schiefler | Presidente de mesa |
Verediana Regina Wearich | 1º Mesário | |
Iraci Duarte de Jesus | 2º Mesário | |
Jose Ribamar Marcal Martins Junior | Secretário | |
Seção 68 | Diego Luis Tedesco Dandolini | Presidente de mesa |
Noemia Schoffen Prado | 1º Mesário | |
Lizandra de Oliveira Silvano | 2º Mesário | |
Kenia Miranda | Secretário | |
Seção 136 | Jader Batistella | Presidente de mesa |
Maria do Carmo Gomes Cardoso | 2º Mesário | |
Aline Alflen Weiss | Secretário | |
Seção 203 | Evandro Jose da Silva Prado | Presidente de mesa |
Marcio Cassol Carvalho | 1º Mesário | |
Elizangela Gomes Martins | Secretário | |
Seção 248 | Fernando Melo Faraco | Presidente de mesa |
Cleide Cristina da Silva Batista | 1º Mesário | |
Hellen Cristina Ribeiro Soares | 2º Mesário | |
Letícia Frasson Martendal | Secretário | |
Seção | Fredemilson Batista | Delegado de Prédio |
Marcos Andrei de Morais | Auxiliar de Secretaria | |
Rafael Soares Souza | Auxiliar de Serviços Eleitorais |
Sesc - Servico Social do Comercio Rodovia Haroldo Soares Glavan, 1670 | ||
---|---|---|
Seção 74 | Mirian Mariane Nessler Vizzotto | Presidente de mesa |
Rosemeire Souza Baleeiro | 1º Mesário | |
Sheila Egert Grando | 2º Mesário | |
Ana Claudia Goulart | Secretário | |
Seção 75 | Milene Elisa Goedert de Barros | Presidente de mesa |
Zuleika Peixoto Mendonça Cajueiro | 1º Mesário | |
Fabiana Vieira de Linhares | 2º Mesário | |
Barbara Lindig | Secretário | |
Seção | Claudia Regina Marcante | Delegado de Prédio |
Diego Borges da Silva | Auxiliar de Secretaria | |
Leonardo Miguel Vitorino | Auxiliar de Serviços Eleitorais |
Udesc - Centro de Artes - Ceart Avenida Madre Benvenuta, 2007 | ||
---|---|---|
Seção 50 | Sandro Vieira de Paula | Presidente de mesa |
Thaise de Lima Ferreira | 1º Mesário | |
Ivone Pietroski Reifegerste | 2º Mesário | |
Krystiano Pereira Gomes | Secretário | |
Seção 51 | Barbara Zardo de Nardi | Presidente de mesa |
Ricardo Araujo Bandeira | 1º Mesário | |
Kira Vitoreti da Silva | 2º Mesário | |
Viviane de Souza Andreatta | Secretário | |
Seção 52 | Haroldo Maia Junior | Presidente de mesa |
Evandro Bordignon | 1º Mesário | |
Marcio Rizzieri | 2º Mesário | |
Daiane Mara Bobermin | Secretário | |
Seção 53 | Alexandre Andre Linkiewicz Vissotto | Presidente de mesa |
Ricardo Gazola | 1º Mesário | |
Fernando Favero | 2º Mesário | |
Thayna Inez Fernandes | Secretário | |
Seção 54 | Rodrigo Gil Esteves | Presidente de mesa |
Sandra Regina Clemente Dalzotto | 1º Mesário | |
Cleoni Beatriz Magiero | 2º Mesário | |
Jeferson Silas Pinho de Araujo | Secretário | |
Seção 55 | Elaine Fagundes dos Reis | Presidente de mesa |
Marcelo Fontanella Webster | 1º Mesário | |
Carlos Alberto Nakazawa | 2º Mesário | |
Monica Barreto | Secretário | |
Seção 56 | Jane Maria Martins Barreto | Presidente de mesa |
Ana Paula Lando | 1º Mesário | |
Giorgia Andrea Wiggers | 2º Mesário | |
Cintia Oliveira Cardoso | Secretário | |
Seção 57 | Fabricia Lemos Lima | Presidente de mesa |
Debora Pereira Rocha Schveitzer | 1º Mesário | |
Lucas Vasconi Saez Brown | 2º Mesário | |
Herman Augusto Traebert | Secretário | |
Seção 58 | Alexandre Maia de Moraes | Presidente de mesa |
Andrea Batista Schirmer | 1º Mesário | |
Diogo Soares Miranda | 2º Mesário | |
Fabiola Beker Okuda | Secretário | |
Seção 59 | Daniele Weidle | Presidente de mesa |
Marcela Gallotti Gotelip | 1º Mesário | |
Felipe Carminatti Machado | 2º Mesário | |
Silvio Rafael Ferreira Anesi | Secretário | |
Seção 60 | Saionara Pacheco Batista | Presidente de mesa |
Paulo Rogerio Venancio dos Santos | 1º Mesário | |
Renata Maria de Queiroz Mibielli | 2º Mesário | |
Priscila Libardo Golembiewski | Secretário | |
Seção 174 | Junior Vicente Franken | Presidente de mesa |
Helena Ghisoni de Oliveira | 1º Mesário | |
Daniel Guedes Martins | 2º Mesário | |
Debora Coelho | Secretário | |
Seção 185 | Leandro Pereira do Nascimento | Presidente de mesa |
Danieli Tartas | 1º Mesário | |
Eneida Ribas Athanázio | 2º Mesário | |
Dianni Almeida | Secretário | |
Seção 214 | Leonardo Ascanio Daura Riccio | Presidente de mesa |
Rodrigo Fernando Oliveira Cabeca Neves | 2º Mesário | |
Fabiola Ribas Fachini | Secretário | |
Seção 273 | Ines Marina de Souza | Presidente de mesa |
Alvarino Crisostomo Barbosa Junior | 1º Mesário | |
Paulo Roberto Keller de Negreiros | 2º Mesário | |
Lucas de Sales Joner | Secretário | |
Seção 293 | Luiz Andre Carvalho | Presidente de mesa |
Karina Barbosa Poffo Baldança | 1º Mesário | |
Yve Sarkis da Costa | 2º Mesário | |
Ana Paula Paraizo | Secretário | |
Seção 421 | Issacar Leonidas Leal Junior | Presidente de mesa |
Patricia Lopes Legas | 1º Mesário | |
Patricia Borchardt | 2º Mesário | |
Eduardo Missio | Secretário | |
Seção 424 | Bianca Daura Riccio | Presidente de mesa |
Daniele Cristina Rossetto | 1º Mesário | |
Adriana Beliski | 2º Mesário | |
Daphne Blaese de Amorim | Secretário | |
Seção 432 | Milena Leticia Anesi | Presidente de mesa |
Vandirlene Vanessa da Rosa | 1º Mesário | |
Andre Luiz Vieira Melo | 2º Mesário | |
Caroline Michels Siega | Secretário | |
Seção | Alisson Antonio Carsten dos Anjos | Delegado de Prédio |
Andréa Palma Lopes da Silva | Auxiliar de Secretaria | |
Claudia Chaves de Sousa | Auxiliar de Secretaria | |
Ana Paula Pinho Vasselai | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Claudio Perlin | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Denise de Deus Gamba | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Ediane Cristina de Oliveira Urrutia | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Maitê Cristina Lolatto | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Wagner Jose Nascimento | Auxiliar de Serviços Eleitorais |
Udesc - Escola Superior de Administração E Gerência - Esag Avenida Madre Benvenuta, 2037 | ||
---|---|---|
Seção 347 | Elisangela Benedet da Silva | Presidente de mesa |
Ana Paula Archer de Arruda Borges | 1º Mesário | |
Georgia Augusta Marcolin de Campos | 2º Mesário | |
Pablo dos Santos Combat | Secretário | |
Seção 360 | Aline Saccol Pinto | Presidente de mesa |
Pablo Setubal | 1º Mesário | |
Jesaias Pinheiro de Oliveira | 2º Mesário | |
Clarissa Fernandes | Secretário | |
Seção 369 | Joel Fernando Roth | Presidente de mesa |
Pablo Luiz de Arruda | 1º Mesário | |
Ewerton Daniel de Lima | 2º Mesário | |
Jean Vianei Leite | Secretário | |
Seção 373 | Conrado Luis Sanchez da Silva | Presidente de mesa |
Guilherme Ruschel Finger | 1º Mesário | |
Guilherme Silveira Correia | 2º Mesário | |
Luciano Porto | Secretário | |
Seção 379 | Sandro Mac Donald Noronha | Presidente de mesa |
Andreia May | 1º Mesário | |
Mario Reifegerste | 2º Mesário | |
Aleksei Rafael Ivanov | Secretário | |
Seção 386 | Fernando Schlickmann Oliveira Souza | Presidente de mesa |
Rafael Luiz Prim | 1º Mesário | |
Adriana Martins de Souza Leipnitz | 2º Mesário | |
Luciana Mara Espindola Santos | Secretário | |
Seção 390 | Melissa Miroski Gerente Viegas | Presidente de mesa |
Eri Pereira | 1º Mesário | |
Arthur Alexandre Castro | 2º Mesário | |
Fernanda de Figueiroa Freitas Neves | Secretário | |
Seção 399 | Carolina Kichller da Silva | Presidente de mesa |
Leticia Danielewicz de Sousa | 1º Mesário | |
Fabiola Fontes Rocha | 2º Mesário | |
Consuelo Maria Teixeira Mickosz | Secretário | |
Seção | Everton Luis Pellizzaro de Lorenzi Cancellier | Delegado de Prédio |
Cristiane Torres Santana | Auxiliar de Secretaria | |
Clarissa Limas Vieira | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Cristine Durante de Souza Silveira | Auxiliar de Serviços Eleitorais |