Associação Esportiva Beneficente Recreativa João Batista Archer Rua Ernesto Bianchini, S/N | ||
---|---|---|
Seção 103 | Alex de Borba Balbino | Presidente de mesa |
Jose Rodrigo Voss | 1º Mesário | |
Terezinha Nadir Cardoso da Silva | 2º Mesário | |
Henrique Schmaia | Secretário | |
Seção 139 | Elisandra da Silva Machado dos Santos | Presidente de mesa |
Sonia Cristina Wolf Moraes da Silva | 1º Mesário | |
Jemima Marques Feliciano da Silva | 2º Mesário | |
Thyago Barbosa Nunes | Secretário | |
Seção 228 | Rafael Facini | Presidente de mesa |
Leticia Isabele Moraes da Silva | 1º Mesário | |
Cristiane Caroline da Silva | Secretário | |
Seção 257 | Egon Augusto Telles | Presidente de mesa |
Aline Adriana de Matos | 1º Mesário | |
Mario Celso Klein Henz | 2º Mesário |
Centro de Educação Infantil Max Rodolfo Steffen Rua Rodolfo Stefen, N. 180 | ||
---|---|---|
Seção 206 | Andreia Andrade Brito | Presidente de mesa |
Daniella Goncalves Oliveira | 1º Mesário | |
Wesley Gonçalves de Jesus | 2º Mesário | |
Fabio Santos de Oliveira | Secretário | |
Seção 208 | Cleide Reis Silva | Presidente de mesa |
Anderson Francisco Allein | 1º Mesário | |
Schirlei Nisch | 2º Mesário | |
Nilton Rafael Reis | Secretário | |
Seção | Carina Paza | Delegado de Prédio |
Colegio Consul Carlos Renaux Avenida Monte Castelo, 81 Fone (47) 3351 1294 | ||
---|---|---|
Seção 22 | Ketlin Daiane Gessele | Presidente de mesa |
Tatiane de Lima Knihs | 1º Mesário | |
Fernanda Vargas Nogueira | 2º Mesário | |
Jullius Martins dos Reis | Secretário | |
Seção 23 | Andreia Silveira Gamba Kohler | 1º Mesário |
Dayane dos Santos Prates | 2º Mesário | |
Cristiane Goncalves Nogueira | Secretário | |
Seção 24 | Rildo de Sousa Pereira Junior | Presidente de mesa |
Marciano Kretschmer | 1º Mesário | |
Ladiel Amaral de Souza | 2º Mesário | |
Gerri Adriani Rosa | Secretário | |
Seção 29 | Adriana Isabela Minella Arruda | Presidente de mesa |
Davilan Zanon Gohr | 1º Mesário | |
Gerold Becker Ulber | 2º Mesário | |
Gustavo de Faria | Secretário | |
Seção 31 | Angela Nuske Kretschmer | Presidente de mesa |
Maria Eulalia Pistore Lazzarotto | 1º Mesário | |
Guilherme Vilamoski Pruner | 2º Mesário | |
Luciane Barbosa Kormann | Secretário | |
Seção 33 | Filipe Jose Bolsoni | Presidente de mesa |
Kellen Karina Dias | 1º Mesário | |
Samuel Patissi | 2º Mesário | |
Aline Polzin Bortoluzzi | Secretário | |
Seção 145 | Tereza Kohler Boos | Presidente de mesa |
Susan Domansky Faria | 1º Mesário | |
Carolina Ristow Kohler | 2º Mesário | |
Viviana de Souza Pavesi | Secretário | |
Seção 189 | André Luiz Mafra | Presidente de mesa |
Lucas Mosimann Negruni | 1º Mesário | |
Tais Katumata Ferreira | 2º Mesário | |
Gomercindo de Souza | Secretário | |
Seção 246 | Ana Claudia Fischer | Presidente de mesa |
Heloise Buss | 1º Mesário | |
Eliane Aparecida Pedrini | 2º Mesário | |
Beatriz Foppa | Secretário | |
Seção 258 | Sandro Daniel Sanchez | Presidente de mesa |
Selma da Silva Sousa | 1º Mesário | |
Deise Alexsandra Vorgerau Pavesi | 2º Mesário | |
Valentina Scharf Moritz | Secretário | |
Seção | Dagmar Brunken | Delegado de Prédio |
Escola de Educação Básica Feliciano Pires Rua Rodrigues Alves, 250 | ||
---|---|---|
Seção 25 | Maiara Cristina de Moura | Presidente de mesa |
Lisiane Delcastanher Mantoanelli | 1º Mesário | |
Debora Simone Bonatto Maleschi | 2º Mesário | |
Gabriela Estevo Suave | Secretário | |
Seção 26 | Cesar Alexandre Galitzki | Presidente de mesa |
Tayna Ariani Soares | 1º Mesário | |
Regiane Goes Soster | 2º Mesário | |
Camila Lorena Ferrero Henle | Secretário | |
Seção 27 | Jeferson de Souza | Presidente de mesa |
Aline Takizawa | 1º Mesário | |
Jeronimo Luiz Finck | 2º Mesário | |
Sérgio Ricardo de Souza Silva | Secretário | |
Seção 28 | Camila Jorge | Presidente de mesa |
Clecio Junior Nunes Gomes | 1º Mesário | |
Marza Carolina Amorim Silva | 2º Mesário | |
Jocieli Luiza de Oliveira | Secretário | |
Seção 30 | Ivanete Lago Groh | Presidente de mesa |
Lucia Raquel Arce Smykaluk | 1º Mesário | |
Kelly Caroline de Menezes | 2º Mesário | |
Elisa Veloso | Secretário | |
Seção 244 | Silvia Helena Amorim Silva | Presidente de mesa |
Danielle Ramos | 1º Mesário | |
Diego Carlos Muller | 2º Mesário | |
Rudvan Quinto de Souza Santos | Secretário | |
Seção 266 | Fernando Cezar Sapata | Presidente de mesa |
Genaro Assmann de Oliveira | 1º Mesário | |
Natieli de Souza | 2º Mesário | |
Elaine Calixto | Secretário | |
Seção | Carlos Eduardo Marinho da Silva | Delegado de Prédio |
Jenifer Luana Dietrich | Auxiliar de Serviços Eleitorais |
Escola de Educação Básica Francisco de Araújo Brusque Rua Pedro Gracher, 43 | ||
---|---|---|
Seção 44 | Audete Rodrigues Freitas | Presidente de mesa |
Ana Beatriz da Silva Crispim | 1º Mesário | |
Maria Eugenia Stotz da Silva | 2º Mesário | |
Maiara Rodrigues | Secretário | |
Seção 45 | Nara Driene Dias | Presidente de mesa |
Ervin Antonio Baron | 1º Mesário | |
Gladis da Silva Vale dos Santos | 2º Mesário | |
Vitoria Tauane Bittelbrunn | Secretário | |
Seção 46 | Ariane Audrei Gonzaga | Presidente de mesa |
Caroline Bonamente Tormena | 1º Mesário | |
Maria Milene Bianchezzi | 2º Mesário | |
Anna Martha Schaefer Schmidt | Secretário | |
Seção 127 | Arthur Diego Padoani Galitzki | Presidente de mesa |
Janaina Fernanda de Almeida | 1º Mesário | |
Bruna Bernardes Coelho Pereira | 2º Mesário | |
Vivian Maria Barni | Secretário | |
Seção 128 | Bruna dos Santos | Presidente de mesa |
Elisa Zierke dos Passos da Maia | 1º Mesário | |
Debora da Luz Scheffer | 2º Mesário | |
Vivian Boing | Secretário | |
Seção 129 | Jesua Evangelista dos Santos | Presidente de mesa |
Patricia Sauri Otake | 1º Mesário | |
Everton Oliveira Santana | 2º Mesário | |
Isabela Maria de Faria Xavier | Secretário | |
Seção 130 | Davi Martins da Silva | Presidente de mesa |
Vilson Cesar Bernardinelli | 1º Mesário | |
Aroldo Pereira Junior | 2º Mesário | |
Ana Regina Becker dos Santos | Secretário | |
Seção 131 | Felipe Horner Bussolo | Presidente de mesa |
Osni Baumgartner Junior | 1º Mesário | |
Franciele Aparecida Quevedo | 2º Mesário | |
Claudemir Pereira Junior | Secretário | |
Seção 132 | Rosimeire Pinheiro Gomes Fonseca | Presidente de mesa |
Silviane Studnicka | 1º Mesário | |
Lorena Fachini Zmijevski | 2º Mesário | |
Emmanuel Pereira Ferreira | Secretário | |
Seção 207 | Karla Thaís Pereira | Presidente de mesa |
Ivan Fumagalli Varela | 1º Mesário | |
Victor Wilbert Schlindwein | 2º Mesário | |
Paulo Fernando Zorek | Secretário | |
Seção 214 | Mateus Belli | Presidente de mesa |
Dari Douglas Correa Vargas | 1º Mesário | |
Tiago Witzke | 2º Mesário | |
Aline Fantini | Secretário | |
Seção 219 | Darloane Rodrigues Novais | Presidente de mesa |
Fabiana Elisa Gomes | 1º Mesário | |
Daniel Petry Neto | 2º Mesário | |
Talita dos Santos Camargo | Secretário | |
Seção 221 | Lilian Veronica Souza | Presidente de mesa |
Pammy Angel Martins Santana Simas | 1º Mesário | |
Adelaide Amorim | 2º Mesário | |
Ariana Thaiza Didone | Secretário | |
Seção 226 | Rodrigo Marquezzan | Presidente de mesa |
Julien Aparecida Yamassaki | 1º Mesário | |
Tais Juliana Bussolo | 2º Mesário | |
Cristiane Horn | Secretário | |
Seção 232 | Arno Wippel Junior | Presidente de mesa |
Bruno Bernardo Schaefer | 1º Mesário | |
Laudenir Bianchezzi | 2º Mesário | |
Jaquelinny Cristina dos Santos Pereira | Secretário | |
Seção 234 | Uilson Ronaldo Ferreira | Presidente de mesa |
Amanda Luisa Gohr | 1º Mesário | |
Jeferson William Ascari | 2º Mesário | |
Pedro Henrique Gaia Mendes | Secretário | |
Seção 252 | Yan Becker dos Santos | Presidente de mesa |
Wallison Pereira dos Santos | 1º Mesário | |
Gabriela Bonecher de Mello | 2º Mesário | |
Seção 256 | Vilson Gelindo Balsan | Presidente de mesa |
Marcia Regina Mosimann | 1º Mesário | |
Marciel Souza | 2º Mesário | |
Josefina Marcomini | Secretário | |
Seção 263 | Fabio Brito da Silva | Presidente de mesa |
Marcos Weise | 1º Mesário | |
Gustavo Igor da Silva Munhoz | 2º Mesário | |
Franciele Machado Mendes | Secretário | |
Seção | Vania Souza Paza | Delegado de Prédio |
Jucilene de Souza Rezini | Auxiliar de Serviços Eleitorais |
Escola de Educação Básica João Hassmann Rua Nicolau Hassmann, 150 | ||
---|---|---|
Seção 78 | Freddy Vinicius Costa | Presidente de mesa |
Thiago Valmor Paterno | 1º Mesário | |
Isadora Aparecida Vieira | 2º Mesário | |
Elaine Mohr Magalhaes | Secretário | |
Seção 80 | Shirleine da Cruz | Presidente de mesa |
Diana Damaceno Silva | 1º Mesário | |
Talita Natália Bosio | 2º Mesário | |
Matheus Ferreira de Moraes | Secretário | |
Seção 81 | Dulce Aparecida Heinz de Souza | Presidente de mesa |
Janaina Nicoletti | 1º Mesário | |
Luiz Fernando Ferreira Breviglieri | 2º Mesário | |
Flavio Albino Paiva Magalhães | Secretário | |
Seção 82 | Patricia Graziela Rover | Presidente de mesa |
Andreia Schafaschek | 1º Mesário | |
Adriana Krapf | 2º Mesário | |
Maicon Rodrigues Borges | Secretário | |
Seção 220 | Carlos Antonio Izuck de Almeida | Presidente de mesa |
Lenara Beatriz Milani Schorn | 1º Mesário | |
Luiziandro Venturini Goncalves | 2º Mesário | |
Cristiane de Souza | Secretário | |
Seção 247 | Aluisio da Costa Izolan | Presidente de mesa |
Josivaldo Carvalho de Araujo | 1º Mesário | |
Carolina Giovana Basso dos Santos | 2º Mesário | |
Gabriella Rovassine da Rocha | Secretário | |
Seção 265 | Nicole Suavi Mendes | Presidente de mesa |
Gilnei Schuart | 1º Mesário | |
Valenissi Linhares | 2º Mesário | |
Alex Santos Martins | Secretário | |
Seção | Sandra Regina Aguiar | Delegado de Prédio |
Maria Carolina Diegoli Hildebrand | Auxiliar de Serviços Eleitorais |
Escola de Ensino Fundamental Lions Club Companheiro Oscar Maluche Rua Rodolfo Steffen, N. 182 | ||
---|---|---|
Seção 69 | Marilene Visconti | Presidente de mesa |
Flavio Goedert | 1º Mesário | |
Elisangela Aparecida Martins | 2º Mesário | |
Silvania Piedade de Faria Xavier | Secretário | |
Seção 134 | Alisson Kreusch | Presidente de mesa |
Lilian Andrieli Bueno Almeida | 1º Mesário | |
Bruno Eduardo Pereira | 2º Mesário | |
Mauro Xavier | Secretário | |
Seção 135 | Itallo Bispo de Oliveira | Presidente de mesa |
Amabile Cristine Jacintho | 1º Mesário | |
Patricia Ana Battisti | 2º Mesário | |
Seção 223 | Jaciane Silva dos Santos | Presidente de mesa |
Anderson Duarte | 1º Mesário | |
Zuleica Rubia Perreira de Araujo | 2º Mesário | |
Jaini Gabrieli de Morais | Secretário | |
Seção | Sergio Luis Goncalves | Delegado de Prédio |
Escola de Ensino Fundamental Padre Teodoro Becker Rua Bertholdo Todt, 1005 | ||
---|---|---|
Seção 64 | Francine Jansen Erhardt | Presidente de mesa |
Chaiane Andressa Baron | 1º Mesário | |
Cibele Olhier Blumer | 2º Mesário | |
Rogerio Moreira | Secretário | |
Seção 65 | Vitor Hugo Regis de Oliveira | Presidente de mesa |
Valdenice do Rosário da Paz Nascimento | 1º Mesário | |
Ediane Izabel Cappellaro Francisco | 2º Mesário | |
Daiane Roberta Coura | Secretário | |
Seção 83 | Carlos Eduardo Lima Muniz | Presidente de mesa |
Daniele de Oliveira Ferreira | 1º Mesário | |
Michele Cecilia Bononomi | 2º Mesário | |
Eloisa Natalia Weirauch | Secretário | |
Seção 217 | Ana Cristina Karing | Presidente de mesa |
Maiara Cuco | 2º Mesário | |
Gabriel dos Santos | Secretário | |
Seção 238 | Bruna Flávia Kesseler | Presidente de mesa |
Andre Luiz Gomes | 1º Mesário | |
Janine Jansen dos Santos | 2º Mesário | |
Chayanne Varela Rosa Possamai | Secretário | |
Seção 259 | Aline Ponchirolli | Presidente de mesa |
Daniela Simone de Sena Batista | 1º Mesário | |
Thamara Weirauch | 2º Mesário | |
Eveline Maria Fachini Orso | Secretário | |
Seção | Maria Vanete Pieper | Delegado de Prédio |
Margarete Zaleski | Auxiliar de Serviços Eleitorais |
Escola de Ensino Fundamental Prof. Georgina de Carvalho Ramos da Luz Rua Theodoro Albrecht, 70 | ||
---|---|---|
Seção 56 | Ronald William Miliorini | Presidente de mesa |
Andreia Butsch | 1º Mesário | |
Kleber Heil Junior | Secretário | |
Seção 133 | Mariana Colzani | Presidente de mesa |
Muriel Becker Pruner | 1º Mesário | |
Daniela Habitzreuter | 2º Mesário | |
Ellen Gabrieli Honorio | Secretário | |
Seção 218 | Pâmela Heil | Presidente de mesa |
Vandriane de Souza | 1º Mesário | |
Vanessa de Sousa Santos | 2º Mesário | |
Leandro de Souza | Secretário | |
Seção 243 | Lilian Gisele Pereira do Nascimento | Presidente de mesa |
Amanda Mirley Eccher | 1º Mesário | |
Bruno Rodrigues | 2º Mesário | |
Marcelo Kersting Machado | Secretário | |
Seção | Maria Goreti Gallassini Fantini | Delegado de Prédio |
Escola de Ensino Fundamental Professora Augusta Knorring Rua Cerâmica Reis, N. 875 | ||
---|---|---|
Seção 222 | Julio Cesar Marcolla | Presidente de mesa |
Paloma Graciele Krueger Horn | 1º Mesário | |
Taiani Vicentini | 2º Mesário | |
Katia Alves de Almeida Pavesi | Secretário | |
Seção 237 | Bianca Marinho Abelli | Presidente de mesa |
Victor Feller dos Santos | 1º Mesário | |
Josiana Reis | 2º Mesário | |
Maria Elena Fuchter Rech | Secretário | |
Seção | Alessandra Nolli da Silva | Delegado de Prédio |
Escola de Ensino Fundamental Rio Branco Rua Ernesto Bianchini, 825 | ||
---|---|---|
Seção 104 | Jefferson Andreo Flores | Presidente de mesa |
Lenilce Silveira Ferreira | 1º Mesário | |
Israel Scharan | 2º Mesário | |
Carlos Romeu Moraes Jarutais | Secretário | |
Seção 210 | Gerson Souza Bueno | Presidente de mesa |
Ana Paula Kohler | 1º Mesário | |
Roseli Cassemiro da Silva | 2º Mesário | |
Andressa Carvalho Massafra | Secretário | |
Seção 236 | Keila Di Pelli Machado Pereira | Presidente de mesa |
André Cota Arantes | 1º Mesário | |
Danieli Vogel Rohveder | 2º Mesário | |
Angela Ribeiro da Silva Santana | Secretário | |
Seção 255 | Caroline Amaral do Nascimento | Presidente de mesa |
Lorena Cristina de Lima | 1º Mesário | |
Guilherme Barbosa Oliveira | 2º Mesário | |
Evandro Kohler | Secretário | |
Seção 264 | Cassio Felipe Groh | Presidente de mesa |
Josiane Candida de Souza Nantes | 1º Mesário | |
Adriana Aparecida da Silva | 2º Mesário | |
Bruno Schneider | Secretário | |
Seção | Vanderleia Ana Felisbino Mannrich | Delegado de Prédio |
Escola de Ensino Fundamental Rotary Club Companheiro Ayres Gevaerd Rua Alberto Michei, 67 | ||
---|---|---|
Seção 140 | Cleidir Salvato da Silva | Presidente de mesa |
Paula dos Santos | 2º Mesário | |
Camila Rodrigues Bezerra | Secretário | |
Seção 231 | Ruan Carlo Pereira | Presidente de mesa |
Aline da Silva Mendes | 1º Mesário | |
Aline Alves Silveira | 2º Mesário | |
Fernanda Machado do Nascimento Knies | Secretário | |
Seção | Celerino Rauber | Delegado de Prédio |
LA - 005ª Zona Eleitoral - Brusque Rua Humberto Mattiolli, 78 | ||
---|---|---|
Seção | Osvaldo Claudionei Atanazio | Delegado de Prédio |
Raul Wanderley Eble | Auxiliar de Secretaria | |
Sandra Regina Dalpra Mayer | Auxiliar de Secretaria | |
Sandra Regina da Silva Soares | Auxiliar de Secretaria | |
Thaís Patricio Vieira | Auxiliar de Secretaria | |
Amanda Boing Uhlmann | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Angela Weiss | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Arlan Roberto Prado | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Bruna Polheim Barbosa | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Daniel Paulino da Silva Falcão | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Everton da Silva Ricardo | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Geferson Neis | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Ivaneuza Kienen | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Jaqueline Thais Stroeher | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Jeferson Geneves Lopo | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Kezia Komohl | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Maiara Sandra Eleuterio | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Marina Roque Thompson | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Matheus Marques da Silva | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Rogerio Comandolli | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Thiago Jose Volpato | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Adilson Antunes Pereira | Motorista | |
Adriana Carla Ribeiro Moco Monteiro | Motorista | |
Alex Pollheim | Motorista | |
Alvaro Quintino Pereira | Motorista | |
Danilo Prandi Duarte | Motorista | |
Fabio Roberto Olinger Eltermann | Motorista | |
Gilmar Antunes de Castro | Motorista | |
Joao Carlos Pires de Medeiros | Motorista | |
Kleber Comandolli | Motorista | |
Marcelino Schlindwein | Motorista | |
Peter Vieira da Costa | Motorista |
Serviço Social do Comércio - Sesc Avenida Arno Carlos Gracher, N. 211 | ||
---|---|---|
Seção 32 | Aline Fabiola dos Santos | Presidente de mesa |
Maria Eduarda Muller | 1º Mesário | |
Neiviane da Fonseca Figueiredo | 2º Mesário | |
Adriane Tiffany dos Santos Chaves Will | Secretário | |
Seção 47 | Samara Aparecida Fialho | Presidente de mesa |
Jessica Cristine de Oliveira | 1º Mesário | |
Indiara Detzel | 2º Mesário | |
Glenda Caroline Silva de Souza | Secretário | |
Seção | Isaac da Silva Flores | Delegado de Prédio |