Apae - Associação de Pais E Amigos dos Excepcionais Rua Joao Eleodoro Nunes, 74 | ||
---|---|---|
Seção 97 | Lindjony Mattei Machado | Presidente de mesa |
Talita Elias Baltor | 1º Mesário | |
Dhuliani Borba Dela Justina | 2º Mesário | |
Artur Beza de Bona | Secretário | |
Seção 103 | Claudinete Chaves da Silva | Presidente de mesa |
Janaine Nascimento Medeiros Dias | 1º Mesário | |
Luana Santos da Luz | 2º Mesário | |
Gabriela Martins da Silva | Secretário | |
Seção 104 | Mailo da Rosa Matos | Presidente de mesa |
Dayana Voigt Schulz | 1º Mesário | |
Ivan Miguel Ouriques | 2º Mesário | |
Thaina Philippi | Secretário | |
Seção 115 | Alice Voss | Presidente de mesa |
Giselle Schlickmann | 1º Mesário | |
Giseli Boeng Della Giustina | 2º Mesário | |
Carolaini Haskel Custodio | Secretário | |
Seção 144 | Josias Perin Alberton | Presidente de mesa |
Priscilla da Silva Voss | 1º Mesário | |
Mirian de Castro Correa | 2º Mesário | |
Pedro Henrique Meurer Schlickmann | Secretário | |
Seção | Angelo de Souza | Delegado de Prédio |
Associação Campestre Rua R. Hilda Speck, 1746 | ||
---|---|---|
Seção 98 | Julia Della Giustina | Presidente de mesa |
Pedro Henrique Buss Rodrigues | 1º Mesário | |
Maria Evilânia Evangelista | 2º Mesário | |
Ahlam Dabbous Dellatorre | Secretário | |
Seção 117 | Vianei Soethe Spancerski | Presidente de mesa |
Anderson Viana Caitano | 1º Mesário | |
Eduardo Andre de Freitas | 2º Mesário | |
Alice Schafranski Kemper | Secretário | |
Seção 134 | Claudia Meurer Souza | Presidente de mesa |
Laricy Meurer | 1º Mesário | |
Alice de Souza | 2º Mesário | |
Francisco de Assis Martins Cachoeira | Secretário | |
Seção | Ruberval Freitas Uliano | Delegado de Prédio |
Centro Comunitario Alto Travessão Rodovia SC 438 Km 28, S/N | ||
---|---|---|
Seção 28 | Carlos Eduardo Miguel Ouriques | Presidente de mesa |
Thaise Batista Vandressen | 1º Mesário | |
Clemer Kuhnen Mates | 2º Mesário | |
Debora Warmeling Stupp | Secretário | |
Seção | Silvio Martins Machado | Delegado de Prédio |
Centro Comunitario Azeiteiro Estrada Geral, S/N | ||
---|---|---|
Seção 101 | Fabiano José da Silva | Presidente de mesa |
Cristiane Kuhnen | 1º Mesário | |
Jadna Hobold Jocken | 2º Mesário | |
Geovane Kniess Kunz | Secretário | |
Seção | Sergio Michels Brognara | Delegado de Prédio |
Centro Comunitário Cruzeiro do Sul Estrada Geral, S/N | ||
---|---|---|
Seção 11 | Jaciara Marques Schmeling | Presidente de mesa |
Josiane Fragassi de Lima | 1º Mesário | |
Cristina Manoel Roque | 2º Mesário | |
Renata Rohling | Secretário | |
Seção | Ademir Heidemann Kulkamp | Delegado de Prédio |
Centro Comunitário Nosso Senhor do Bom Fim Praça Padre Roher, S/N | ||
---|---|---|
Seção 130 | Jone Baroninho Beltrame | Presidente de mesa |
Alisson Back Becker | 1º Mesário | |
Thoág Petrine de Souza Neves | 2º Mesário | |
Denise Cristina Alves | Secretário | |
Seção | Jose do Carmo Ferreira | Delegado de Prédio |
Centro Comunitário Rio Amélia Estrada Geral, S/N | ||
---|---|---|
Seção 31 | Marisa Oenning | Presidente de mesa |
Patricia Kuhlkamp | 1º Mesário | |
Mariana Wiggers | 2º Mesário | |
Carol Wiggers | Secretário | |
Seção | Jacson Schulter | Delegado de Prédio |
Centro Comunitario Rio Santo Antônio Estrada Geral, S/N | ||
---|---|---|
Seção 27 | Izabel Elizeu Buss | Presidente de mesa |
Marcelo Blasius Baggio | 1º Mesário | |
Renata Heidemann | 2º Mesário | |
Rodrigo Michels Bagio | Secretário | |
Seção | Tania Peron Extekotter | Delegado de Prédio |
Centro Comunitario Sao Francisco de Assis Rua Jacinto Bianco, S/N | ||
---|---|---|
Seção 99 | Ana Paula da Silva | Presidente de mesa |
Ana Carla Luiz da Silva Prudencio | 1º Mesário | |
Marisete Boeno de Meira | 2º Mesário | |
Gabriela Cristina Martins Demetrio | Secretário | |
Seção 110 | Luzia Baggio Antunes | Presidente de mesa |
Rosiana Brasil Vieira | 1º Mesário | |
Murilo Candido Costa | 2º Mesário | |
Gustavo Aguiar Fuchter | Secretário | |
Seção 127 | Marcia Milene Nazario Silva Machado | Presidente de mesa |
Roseli Kniess | 1º Mesário | |
Ciara Rita Beza | 2º Mesário | |
Beatriz Caetano Patricio | Secretário | |
Seção 143 | Renan Demetrio Lopes | Presidente de mesa |
Arthur Della Giustina Camilo | 1º Mesário | |
Gabriel José Nazario | 2º Mesário | |
Gabriela Della Giustina Demetrio | Secretário | |
Seção | Arcedino Marques Pereira | Delegado de Prédio |
Centro Comunitário São Maurício Rodovia SC 482, Km 15, S/N | ||
---|---|---|
Seção 30 | Laise Rohling | Presidente de mesa |
Carolina Rohling | 1º Mesário | |
Valdineia Warmiling Wiggers | 2º Mesário | |
Hellen Nack Dela Justina | Secretário | |
Seção | Nilva Rohling Jasper | Delegado de Prédio |
Centro Comunitário São Roque Estrada Geral, S/N | ||
---|---|---|
Seção 29 | Richard de Souza Coan | Presidente de mesa |
Fernanda Fortunato Laurindo | 1º Mesário | |
Raí Monteiro Külkamp | 2º Mesário | |
Bianca Monteiro Isidoro | Secretário | |
Seção | Jeovani Beltrame Veber | Delegado de Prédio |
Escola Basica Conego Nicolau Gesing Rua Irineu Bornhausen, 4738 | ||
---|---|---|
Seção 24 | Soleni Hobold da Silva | Presidente de mesa |
Giusléia Matuchaki Torres Paes | 1º Mesário | |
Chayane Ceolin | 2º Mesário | |
Alice Baggio Weber | Secretário | |
Seção 25 | Maria Edesia Martins Ferreira | Presidente de mesa |
Daiane da Silva Oliveira Martins | 1º Mesário | |
Fabiula Nunes | 2º Mesário | |
Karoline Assing Hobold | Secretário | |
Seção 26 | Gabriéla Honorato Mendonça | Presidente de mesa |
Karolayne Arantes | 1º Mesário | |
Milena Marcos | 2º Mesário | |
Samuel Jocken Jeronimo | Secretário | |
Seção 102 | Raul Camilo | Presidente de mesa |
Daniela Aparecida Ramos de Quadros | 1º Mesário | |
Ana Paula Carlota | 2º Mesário | |
Guilherme Delfino Rosa Medeiros | Secretário | |
Seção 111 | Cristhyne Torres | Presidente de mesa |
Smael Niehues Silvano | 1º Mesário | |
Evanisio Vieira Cardoso | 2º Mesário | |
Henrique Pires Perreira | Secretário | |
Seção 133 | Francini Camilo | Presidente de mesa |
Franklin Patrick Silveira da Silva | 1º Mesário | |
Beatriz Lessa da Silva | 2º Mesário | |
Juliano Fernandes | Secretário | |
Seção 146 | Sueli Acordi Henrique | Presidente de mesa |
Elaine Francieli da Costa | 1º Mesário | |
Aline Pereira | 2º Mesário | |
Victor Ramos Bento | Secretário | |
Seção | Mario Cesar Heidemann Pereira | Delegado de Prédio |
Gustavo Hobold da Silva | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Juliana Michels Warmeling | Auxiliar de Serviços Eleitorais |
Escola Básica Municipal Antonio Rohden Rua Getulio Vargas, 780 | ||
---|---|---|
Seção 21 | Roselene Simiano de Souza | Presidente de mesa |
Rita de Cassia de Oliveira | 1º Mesário | |
Andrey Oenning Santana | 2º Mesário | |
Kayle Fabricio Amorim Carvalho | Secretário | |
Seção 32 | Tatiane Selhorst Philippi | Presidente de mesa |
Roberto Carlos de Mello | 1º Mesário | |
Tatiana Ostrowski da Silva | 2º Mesário | |
Guilherme Martinho Franco | Secretário | |
Seção 33 | Fernanda Oenning Tabacki | Presidente de mesa |
Elisson Luiz Matos | 1º Mesário | |
Maria Bonetti | 2º Mesário | |
Pedro Niehues Meurer | Secretário | |
Seção 84 | Lukas Sabino Kuhlkamp | Presidente de mesa |
Claudia Heidemann | 1º Mesário | |
Eliana Branco Ribeiro | 2º Mesário | |
Fernando Lehmkuhl Longuinho | Secretário | |
Seção 85 | Diana Cruz Neto | Presidente de mesa |
Fernanda Fritzen Mariano | 1º Mesário | |
Laura Volpato | 2º Mesário | |
Graciani Cruz Flausino Ferreira | Secretário | |
Seção 100 | Eveline Della Giustina da Silva | Presidente de mesa |
Mario Marcelino Nazario | 1º Mesário | |
Daniel Walter Alves | 2º Mesário | |
Juliana Aparecida Necker | Secretário | |
Seção | Ines Antunes Carara | Delegado de Prédio |
Israel da Silva | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Lhuysa Caetano Cidade | Auxiliar de Serviços Eleitorais |
Escola Basica Padre Jaco Luiz Neibel Rodovia Brn 424 | ||
---|---|---|
Seção 12 | Mariane Vandresen Warmeling | Presidente de mesa |
Ademir Warmling | 1º Mesário | |
Deizi Becker Warmling | 2º Mesário | |
Fernanda Ricken | Secretário | |
Seção | Maria de Lourdes Bloemer | Delegado de Prédio |
Escola Básica Werner Knabben Rodovia SC 370 Km 155, 9600 | ||
---|---|---|
Seção 14 | Thyago Raldi Santana | Presidente de mesa |
Josiane Santana Alves | 1º Mesário | |
Larissa Soethe Alves | 2º Mesário | |
Otavio Jacinto Lunardi | Secretário | |
Seção 88 | Fábio Correa Camilo | Presidente de mesa |
Ulysses Corrêa Santana | 1º Mesário | |
Danieli Petrowski Santana | 2º Mesário | |
Ana Flavia Beckhauser | Secretário | |
Seção | Raquel Martins Medeiros Fernandes | Delegado de Prédio |
Escola de Educação Básica Dom Joaquim Rua Senador Nereu Ramos, 1010 | ||
---|---|---|
Seção 1 | Patrick Kuster Eyng | Presidente de mesa |
Rafael Augusto Luchtenberg | 1º Mesário | |
Emily Lessa Croceta | 2º Mesário | |
Adenilson Medeiros de Souza | Secretário | |
Seção 2 | Luiza Rohden Verginio | Presidente de mesa |
Thyago Silva Chagas | 1º Mesário | |
Janderson Pereira Souza | 2º Mesário | |
Ana Laura Coan | Secretário | |
Seção 3 | Henrique Bianchini Junkes | Presidente de mesa |
Micaella Borgert Miguel | 1º Mesário | |
Bruna Guisoni Schmoeller | 2º Mesário | |
Gabriela Coan Mattei | Secretário | |
Seção 4 | Lucas Seixas Mendez | Presidente de mesa |
Geovana Gomes da Silva | 1º Mesário | |
Patricia Rech Fernandes Uliano | 2º Mesário | |
Leandro Caetano Viana | Secretário | |
Seção 5 | Raphael Torres Nunes | Presidente de mesa |
Simoni Marcos Vieira | 1º Mesário | |
Lucas Borghezan Michels | 2º Mesário | |
Estevão Mecabô Niehues | Secretário | |
Seção 6 | Lucas Dela Justina Cardozo | Presidente de mesa |
Lucas Beckhauser | 1º Mesário | |
Seção 7 | Jucara Wiggers Uliana Demay | Presidente de mesa |
Gabriella Gesser Longuinho | 1º Mesário | |
Nelson Americo Neto | 2º Mesário | |
Morgana Ceolin Medeiros | Secretário | |
Seção 8 | Williane Chagas Rodolfo | Presidente de mesa |
Franciély da Rosa Ferreira | 1º Mesário | |
Seção 23 | Claudemir Silva de Souza | Presidente de mesa |
Tamara Mecabô | 1º Mesário | |
Erick May Heidemann | 2º Mesário | |
Gabriela Pereira | Secretário | |
Seção 89 | Flavia Porto Abel | Presidente de mesa |
Juliana Maboni | 1º Mesário | |
Paula da Silva Bonnet | 2º Mesário | |
Luana Vanderlinde Schlickmann | Secretário | |
Seção | Tarcisio Vanderlinde | Delegado de Prédio |
Arthur Uliano Miranda | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Israel de Bona Magio | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Guilherme Bras Manoel | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Denise Luciano Cesconeto | Auxiliar de Serviços Eleitorais |
Escola de Educação Básica Engenheiro Annes Gualberto Rua SAO Basilio, 2076 | ||
---|---|---|
Seção 15 | Rosana Aparecida Simiano | Presidente de mesa |
Fabiana Claudino de Morais | 1º Mesário | |
Milena Ristow Medeiros | 2º Mesário | |
Luiz Henrique Rech Ristow | Secretário | |
Seção 18 | Beatriz Francisco Fernandes | Presidente de mesa |
Welinton Salvalaggio Peron | 1º Mesário | |
Laura Bruening Perin | 2º Mesário | |
Ruan Carlos Volpato Roveda | Secretário | |
Seção 19 | Alisson Jofre | Presidente de mesa |
Tainá de Souza Becker | 1º Mesário | |
Yan Hilman Luciano | 2º Mesário | |
Cleto May | Secretário | |
Seção 108 | Patricia Daiana Fernandes da Costa Francisco | Presidente de mesa |
Ana Paula Ferreira Machado | 1º Mesário | |
Izadora Camilo da Silva | 2º Mesário | |
Lya Fernandes Azevedo | Secretário | |
Seção | Lucimara Avila Isidoro | Delegado de Prédio |
Adriana Martins Isidorio | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Claudia Rocha Borba | Auxiliar de Serviços Eleitorais |
Escola Municipal Adolfo Wiggers Rua Dona Leopoldina, Sn | ||
---|---|---|
Seção 9 | Jaqueline Oenning | Presidente de mesa |
Karla Ballmann | 1º Mesário | |
Nayra Buss Mendonça | 2º Mesário | |
Helena Kuerten Rocker | Secretário | |
Seção 10 | Rosinete Oenning | Presidente de mesa |
Roberta Buss Rodrigues Ern | 1º Mesário | |
Kamila Michels Blasius | 2º Mesário | |
Bruna Kuerten Rocker | Secretário | |
Seção | Josete Schuroff | Delegado de Prédio |
Escola Municipal Atílio Ghisi Rua João Carlos Della Giustina | ||
---|---|---|
Seção 112 | Daniel Jesus da Rosa | Presidente de mesa |
Bruna Cardoso | 1º Mesário | |
Leonardo Heidemann da Silva | 2º Mesário | |
Vinicius Espindola da Rosa | Secretário | |
Seção 114 | Ricardo Buss dos Santos | Presidente de mesa |
Cristian Kuehlkamp | 1º Mesário | |
Emiliana Cordioli | 2º Mesário | |
Susane Gesser Dutra | Secretário | |
Seção 122 | Nilson Kuehlkamp | Presidente de mesa |
Moisés de Souza | 1º Mesário | |
Layla Antunes Magio | 2º Mesário | |
Liana Lehmkuhl Bonini | Secretário | |
Seção 147 | Rosilda da Silva Fernandes | Presidente de mesa |
Alisson Martins Kuntz | 1º Mesário | |
Larissa Pereira Guisi | 2º Mesário | |
Bruno Vieira Hobold | Secretário | |
Seção | Eliane da Silva Della Giustina Petroski | Delegado de Prédio |
Bruna Joaquim Claudino | Auxiliar de Serviços Eleitorais |
Escola Municipal Joao Batista da Silva Rua Manoel Pedro Maia, 489 | ||
---|---|---|
Seção 93 | Flavio Vicente | Presidente de mesa |
Rosimeri Rech Carvalho | 1º Mesário | |
Emilly Neto Anfiloquio | 2º Mesário | |
Vanessa Demetrio dos Santos | Secretário | |
Seção 105 | Nicolau Maia Neto | Presidente de mesa |
Debora Luiza Vicente | 1º Mesário | |
Guilherme Florencio | 2º Mesário | |
Anny Gianne Camilo | Secretário | |
Seção 121 | Eduardo Niehues Salvador | Presidente de mesa |
Roseli Dela Justina Miguel | 1º Mesário | |
Anderson Alves Bernardo | 2º Mesário | |
Marlene Novadezicki Matuchaki Marcelino | Secretário | |
Seção 132 | Evelin Tomaz | Presidente de mesa |
Rubia de Cassia Aguiar Salvador | 1º Mesário | |
Camila Silva de Oliveira | 2º Mesário | |
Janaini Camilo Pereira | Secretário | |
Seção | Claudiana Fernandes Madeira | Delegado de Prédio |
Janice Ribeiro | Auxiliar de Serviços Eleitorais |
Escola Municipal Pedro Marcolino Gesser Rua João Bloemer Filho, 233 | ||
---|---|---|
Seção 95 | Andresa da Silva Uliano | Presidente de mesa |
Mariana Silveira Lubave | 1º Mesário | |
Barbara Marciano | 2º Mesário | |
Luiza Nack | Secretário | |
Seção 109 | Claudia Hobold Meurer | Presidente de mesa |
Liliana Exterkoetter | 1º Mesário | |
Gustavo Meurer Seibert | 2º Mesário | |
Camila Rodrigues Schmidt | Secretário | |
Seção | Mariele Longuinho Alves | Delegado de Prédio |
Junta Apuradora - | ||
---|---|---|
Seção Junta 1 Turma 1 | Claudio Placido Burato | Suplente de Turma |
Lea Teixeira de Souza | Escrutinador | |
Lucio Teixeira de Souza | Escrutinador | |
Leonardo da Conceição Ponciano | Secretário de Turma |
LA - 044ª Zona Eleitoral - Braço do Norte Rua Bernardo Locks, N. 148, 2 Andar, Sala 208, Centro | ||
---|---|---|
Seção | Caroline Della Giustina Nazario Schlickmann | Auxiliar de Serviços Eleitorais |
Jardel Joaquim Arceno | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Luiza Niehues Bonetti | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Marcelo Rassweiler Borges | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Murillo Röcker Beltrame | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Vinícius Jeremias Alves | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Adriano Zanelato Maier | Motorista | |
Arventino Boeing | Motorista | |
Cleidenir Burggrever | Motorista | |
Clesio Hobold Eler | Motorista | |
Eder Dacoregio Weber | Motorista | |
Eloir Blomer | Motorista | |
Gilmar Keis do Nascimento | Motorista | |
Isaac Pires de Oliveira | Motorista | |
Jose Estevan Bagio Dacoregio | Motorista | |
Marcio Leandro | Motorista | |
Marcionei Lessa | Motorista | |
Mauricio Siebert | Motorista | |
Patricio Martins | Motorista | |
Pedro Ireno de Souza | Motorista | |
Rudinei Siebert | Motorista | |
Valmir Valeriano de Andrade | Motorista | |
Vanderlei Ballmann | Motorista | |
Volnei Heinzen | Motorista |
Sociedade Esportiva Recreativa Palmeiras Estrada Geral, S/N | ||
---|---|---|
Seção 113 | Silvana Ascari Meurer | Presidente de mesa |
Dayani Della Giustina Michels | 1º Mesário | |
Franciele Wessler Michels | 2º Mesário | |
Joice Schepers Rohling | Secretário | |
Seção | Luiz Michels | Delegado de Prédio |
Sociedade Esportiva Recreativa São Cristovão Rua Giuseppe Della Giustina, S/N | ||
---|---|---|
Seção 124 | Telma Ern | Presidente de mesa |
Luzia Vicente da Silva | 1º Mesário | |
Rosana Morais de Campos | 2º Mesário | |
Karla Della Giustina | Secretário | |
Seção | Isidoro Feldhaus Schlickmann | Delegado de Prédio |