TRESC

Tribunal Regional Eleitoral de Santa Catarina
Início menu principal
  • T
  • FB
  • Y
  • Soundcloud
  • Flickr
  • Instagram
Ir para caixa de pesquisa

Partidos Políticos sem anotação de CNPJ

Início conteúdo

Partidos Políticos sem anotação de CNPJ

Listagem por Municipio em 10/07/2019 19:04:36

MunicípioPartido

1. ABDON BATISTA

PSB

2. AGROLÂNDIA

PSL

3. AGRONÔMICA

PSL

4. ÁGUAS MORNAS

PSB

5. ANGELINA

PSB

6. ANITA GARIBALDI

PDT

7. ANITÁPOLIS

PSB

8. ANTÔNIO CARLOS

DEM

PDT

PSB

9. ARAQUARI

PTB

10. ARARANGUÁ

PDT

PODE

PPS

PROS

PSL

11. ARMAZÉM

PSB

PSL

PT

12. ARROIO TRINTA

PODE

13. BALNEÁRIO ARROIO DO SILVA

PDT

PP

PSC

14. BALNEÁRIO BARRA DO SUL

PATRIOTA

PSB

15. BALNEÁRIO CAMBORIÚ

PSD

16. BALNEÁRIO GAIVOTA

PSB

17. BALNEÁRIO PIÇARRAS

PP

PPS

PSB

18. BALNEÁRIO RINCÃO

PSB

PT

PTB

19. BANDEIRANTE

PDT

20. BELMONTE

PP

21. BIGUAÇU

PATRIOTA

PSB

PTC

22. BLUMENAU

REDE

23. BOCAINA DO SUL

PSB

24. BOM JARDIM DA SERRA

PRB

PSB

PTB

25. BOM JESUS

PSB

26. BOMBINHAS

PSL

27. BOTUVERÁ

PP

28. BRAÇO DO NORTE

PDT

PSL

PTB

29. BRAÇO DO TROMBUDO

PSL

30. BRUSQUE

PTB

31. CAIBI

PSC

PTB

32. CALMON

PSB

PTB

33. CAMPO ALEGRE

PDT

34. CAMPOS NOVOS

DEM

PCDOB

35. CANELINHA

PSB

PSL

36. CANOINHAS

PSB

PT

37. CAPINZAL

PSL

38. CAPIVARI DE BAIXO

PATRIOTA

PRTB

39. CAPÃO ALTO

DEM

PSL

40. CAXAMBU DO SUL

PDT

41. CAÇADOR

PSB

PT

42. CHAPECÓ

PTB

43. COCAL DO SUL

PSB

44. CONCÓRDIA

PTB

45. CORONEL MARTINS

PSB

46. CORREIA PINTO

PSB

47. CORUPÁ

PSB

48. CRICIÚMA

PDT

REDE

49. CURITIBANOS

PDT

50. DESCANSO

DEM

PSC

51. DIONÍSIO CERQUEIRA

MDB

52. ENTRE RIOS

PSB

53. ERMO

PL

PSL

54. FAXINAL DOS GUEDES

MDB

55. FLORIANÓPOLIS

PODE

PSB

SOLIDARIEDADE

56. FORQUILHINHA

PROS

57. FRAIBURGO

PDT

PODE

PROS

PSB

58. GALVÃO

PSB

59. GAROPABA

PSL

60. GASPAR

PSB

61. GOVERNADOR CELSO RAMOS

PTB

62. GRÃO-PARÁ

PSL

63. GUARACIABA

PODE

64. GUARAMIRIM

PSB

PTB

65. GUARUJÁ DO SUL

PSB

66. HERVAL D'OESTE

PSB

67. IBIAM

MDB

68. IBICARÉ

PSL

69. IMARUÍ

PSB

PSL

70. IMBITUBA

PDT

PSB

PSL

71. INDAIAL

PATRIOTA

PPS

PROS

PSB

72. IOMERÊ

PDT

PSL

73. IPUAÇU

PSL

74. IRANI

PTC

75. ITÁ

PTB

76. ITAIÓPOLIS

PDT

77. ITAJAÍ

PMB

PROS

PRTB

PSL

PSOL

PTB

78. ITAPEMA

PTB

79. ITAPIRANGA

PROS

80. ITAPOÁ

DEM

PHS

PODE

PROS

81. IÇARA

PDT

PSL

82. JARAGUÁ DO SUL

PODE

83. JOINVILLE

PROS

84. JOSÉ BOITEUX

PSB

85. JUPIÁ

PSC

86. LACERDÓPOLIS

PROS

PSL

SOLIDARIEDADE

87. LAGES

PRTB

PSB

PTB

REDE

88. LAGUNA

DEM

PSL

PTB

89. LAJEADO GRANDE

PSDB

90. LAURENTINO

PODE

PSC

PSL

91. LAURO MÜLLER

DEM

92. LEBON RÉGIS

PCDOB

PDT

PP

PSB

PSC

93. LEOBERTO LEAL

PSB

94. LINDÓIA DO SUL

PP

95. LONTRAS

PSC

PSL

96. LUZERNA

PSB

97. MACIEIRA

PODE

PROS

PSL

98. MAFRA

PSB

PTB

99. MAJOR GERCINO

PSB

100. MAJOR VIEIRA

PSL

101. MARACAJÁ

DEM

102. MARAVILHA

PSB

103. MAREMA

PCDOB

104. MASSARANDUBA

DEM

105. MATOS COSTA

PDT

PSB

PSC

106. MELEIRO

PROS

107. MIRIM DOCE

PDT

108. MODELO

PTB

109. MONDAÍ

DEM

PTB

110. MONTE CARLO

PRB

111. MONTE CASTELO

PDT

112. MORRO DA FUMAÇA

PSB

PSL

PTB

113. NAVEGANTES

PSB

114. NOVA ITABERABA

PDT

PSDB

115. NOVA TRENTO

PRB

PSC

116. NOVA VENEZA

PDT

PSL

117. NOVO HORIZONTE

PSB

PTB

118. OTACÍLIO COSTA

PATRIOTA

PSB

119. OURO VERDE

PSC

PTB

120. PAIAL

PSB

121. PAINEL

DEM

122. PALHOÇA

PROS

PRTB

123. PALMA SOLA

PCDOB

124. PALMEIRA

PSL

PTC

125. PALMITOS

PP

126. PAPANDUVA

PSB

127. PARAÍSO

PCDOB

128. PASSO DE TORRES

PDT

PSL

129. PAULO LOPES

PSL

130. PENHA

PATRIOTA

131. PESCARIA BRAVA

PDT

PSB

PV

132. PETROLÂNDIA

PODE

PSL

133. PINHALZINHO

PL

134. PINHEIRO PRETO

PSB

135. PLANALTO ALEGRE

PDT

136. PONTE ALTA

PPS

137. PONTE ALTA DO NORTE

PL

138. PORTO BELO

PSB

139. PORTO UNIÃO

PROS

PSB

PSB

140. PRAIA GRANDE

PP

PRB

141. PRESIDENTE GETÚLIO

PSB

142. PRINCESA

PP

143. QUILOMBO

PCDOB

PTC

144. RANCHO QUEIMADO

PSB

145. RIO DAS ANTAS

PODE

PTB

146. RIO DO CAMPO

DEM

PATRIOTA

PSL

147. RIO DO SUL

PDT

PSB

PTC

SOLIDARIEDADE

148. RIO FORTUNA

PTB

149. RIO NEGRINHO

PSB

150. RIO RUFINO

PSB

151. RODEIO

PSB

152. ROMELÂNDIA

PDT

PSB

153. SALTINHO

PSB

PTB

154. SALTO VELOSO

PODE

PSB

155. SANGÃO

PSB

156. SANTA CECÍLIA

PSB

PSL

PSL

157. SANTA ROSA DE LIMA

PP

158. SANTA ROSA DO SUL

PDT

PSC

PSL

159. SANTA TEREZINHA

MDB

PSL

PSL

160. SANTO AMARO DA IMPERATRIZ

PSC

161. SEARA

MDB

SOLIDARIEDADE

162. SERRA ALTA

PSB

163. SIDERÓPOLIS

PSB

PSL

PV

164. SOMBRIO

PSC

PTC

165. SÃO BENTO DO SUL

PMB

PSB

PTC

SOLIDARIEDADE

166. SÃO BERNARDINO

PSL

PTB

167. SÃO BONIFÁCIO

PSL

168. SÃO CRISTÓVÃO DO SUL

MDB

PATRIOTA

PP

PP

PROS

169. SÃO FRANCISCO DO SUL

PSB

170. SÃO JOAQUIM

PTB

171. SÃO JOSÉ

PODE

172. SÃO JOSÉ DO CERRITO

PRB

173. SÃO JOÃO BATISTA

PSB

PSC

PSL

174. SÃO JOÃO DO ITAPERIÚ

PSL

175. SÃO JOÃO DO SUL

PDT

PDT

176. SÃO LOURENÇO DO OESTE

PDT

177. SÃO LUDGERO

DEM

PPS

PSC

PTC

178. SÃO MARTINHO

PSB

179. SÃO MIGUEL DO OESTE

PODE

PSB

PSL

180. SÃO PEDRO DE ALCÂNTARA

PDT

181. TAIÓ

PRB

PTC

182. TANGARÁ

PODE

183. TIGRINHOS

PP

184. TIJUCAS

PODE

PTB

185. TIMBÓ

PATRIOTA

PSC

186. TREVISO

PSB

187. TREZE TÍLIAS

PODE

188. TROMBUDO CENTRAL

PSL

189. TRÊS BARRAS

PP

PSB

190. TUBARÃO

PSL

SOLIDARIEDADE

191. TURVO

PDT

192. UNIÃO DO OESTE

PTB

193. URUBICI

PSB

PTB

194. URUSSANGA

PROS

PSB

195. VARGEM

PSB

196. VARGEÃO

PTB

197. VIDAL RAMOS

PSB

198. VIDEIRA

PODE

PSB

199. XANXERÊ

PSB

PTB

200. XAVANTINA

PSB

201. XAXIM

PSB

PSL

PTC

Total de Órgãos Partidários Municipais sem anotação de CNPJ: 339

Veja também

Início sub menu