Capela do Pintadinho SC 135 | ||
---|---|---|
Seção 104 | Yara Pinto Ferreira Kurutz | Presidente de mesa |
Angela Zapotoczny | 1º Mesário | |
Gislaine do Nascimento da Silva | 2º Mesário | |
João Paulo Dasko | Secretário | |
Seção | Angela Zapotoczny | Delegado de Prédio |
Centro Comunitario Conjunto Habitacional Porto Uniao Rua Projetada, S/N Fone (42) 5231486 | ||
---|---|---|
Seção 143 | João Luis Dalgallo | Presidente de mesa |
Altair Soares de Miranda | 1º Mesário | |
Amanda Claudia Cordeiro | 2º Mesário | |
Vera Lucia Souza | Secretário | |
Seção 145 | Gilberto Henning | Presidente de mesa |
Samara Cunha | 1º Mesário | |
Adrieli Maris Orgekoski | 2º Mesário | |
Antonio Romeu dos Santos | Secretário | |
Seção | João Luis Dalgallo | Delegado de Prédio |
Centro Comunitário do Britador Km 13 Rua Geral, S/N | ||
---|---|---|
Seção 123 | Alcir Adolfo Freisleben | Presidente de mesa |
Marcos Vieira | 1º Mesário | |
Lauro Elio Cendron | 2º Mesário | |
Matheus Canever Vogel | Secretário | |
Seção | Marcos Vieira | Delegado de Prédio |
Centro Cultural 25 de Julho Rua Antiocho Pereira, 208 | ||
---|---|---|
Seção 41 | Renan Dobinski | Presidente de mesa |
Janaina Kozakievicz Frölich | 1º Mesário | |
Kaue Getulio de Andrade Pereira | 2º Mesário | |
Guilherme Augusto Guimarães | Secretário | |
Seção 54 | Estela Eliza Juk | Presidente de mesa |
Rogê Getúlio de Andrade Pereira | 1º Mesário | |
José Daniel Javoriski | 2º Mesário | |
José Ticheviski | Secretário | |
Seção | Marli Maria Wrubleski | Delegado de Prédio |
Centro Integrado Municipal de Primeiro Grau Professor Fernando Sobral Rua Italia, 20 | ||
---|---|---|
Seção 84 | Caroline Aparecida de Paula | Presidente de mesa |
Caroline da Conceição | 1º Mesário | |
Elder Kassio Santos | 2º Mesário | |
Elizandro Gonçalves Slivinski | Secretário | |
Seção 119 | João Fernando Soares dos Santos | Presidente de mesa |
Vanderleia Weber | 1º Mesário | |
Alayde Zenaro Szymkow | 2º Mesário | |
Itacir Texeira | Secretário | |
Seção 149 | Ana Flávia Ferreira | Presidente de mesa |
Cristian dos Santos | 1º Mesário | |
Evanilce Carolina Magdal | 2º Mesário | |
Emily Kotowski | Secretário | |
Seção | Vanderleia Melnik Borges | Delegado de Prédio |
Clube Concordia Avenida Joao Pessoa, 303 | ||
---|---|---|
Seção 45 | Graciele Aparecida da Silva | Presidente de mesa |
Juan Aquillys Jagher | 1º Mesário | |
Gustavo Abrahao Ribas | 2º Mesário | |
Jadie Victoria Abrão Braga Mikulski | Secretário | |
Seção 46 | Josilde Tusset | Presidente de mesa |
Nerci da Aparecida Albigaus | 1º Mesário | |
Manoele Marcolin Bernardon | 2º Mesário | |
João Giovane Henning | Secretário |
Colegio Estadual Coronel Cid Gonzaga Rua Agnes Gualberto, S/N | ||
---|---|---|
Seção 42 | Eliane Terezinha Schorr | Presidente de mesa |
Willian Henrique Agostinho | 1º Mesário | |
Diego Fernando Pofahl | 2º Mesário | |
Máira Glus | Secretário | |
Seção 48 | Ana Paula Marcondes Silveira | Presidente de mesa |
Fagner Kotowski Porfirio dos Santos | 1º Mesário | |
Nelson Stankovitz Júnior | 2º Mesário | |
Camile de Oliveira Setim | Secretário | |
Seção 49 | Jonas Roberto Schaurich | Presidente de mesa |
Paola Samanta Pasternak | 1º Mesário | |
Vitória Daubermann Padilha | 2º Mesário | |
Marina Eckl | Secretário | |
Seção 50 | Rosane Radunz | Presidente de mesa |
Mariana dos Santos Minski | 1º Mesário | |
Tatiane de Souza | 2º Mesário | |
Fernando Jung Bereza | Secretário | |
Seção 51 | David Antonio Candido | Presidente de mesa |
Thiago Andre Ferreira | 2º Mesário | |
Eduardo Rauber Wilcieski | Secretário | |
Seção 114 | Lucas Rodolfo Ferreira Godoi | Presidente de mesa |
Helen Cristina Gregório Sarturi | 1º Mesário | |
Vanessa Orth | 2º Mesário | |
Otávio Gabryel de Paula | Secretário | |
Seção 121 | Carolina Braz de Oliveira | Presidente de mesa |
Marcelo Roberto Weber | 1º Mesário | |
Bruna Eduarda Frankoski | 2º Mesário | |
Paloma Sabei | Secretário | |
Seção 133 | Vilma Marcondes | Presidente de mesa |
Olinda de Fatima Calenhuk | 1º Mesário | |
Otavio Miguel Alves David | 2º Mesário | |
João Guilherme Siebeneicher | Secretário |
Colegio Estadual Professor Balduino Cardoso Rua General Bormann, 162 | ||
---|---|---|
Seção 43 | Melissa Weiwanko Lucas | Presidente de mesa |
Amanda Laura Muller | 1º Mesário | |
Leila Cristiane de Lima | 2º Mesário | |
Simone Hoffmann Missau | Secretário | |
Seção 52 | Sonia Aparecida Ferreira Sobota | Presidente de mesa |
Bruna da Silva Castro | 1º Mesário | |
Sabrina Ferreira de Lima | 2º Mesário | |
Édino Andrioli | Secretário | |
Seção 53 | Anielly Emilia Freitas | Presidente de mesa |
Elisiane Litka | 1º Mesário | |
Patrick Marques Weil | 2º Mesário | |
Alessandra Nycolle Preweda do Nascimento | Secretário | |
Seção | Celso da Silva | Delegado de Prédio |
Colegio Estadual Professor Clementino Britto Rua Getulio Vargas, 151 | ||
---|---|---|
Seção 92 | Thais Regina Kamienski | Presidente de mesa |
Jéssica Diane Stein | 1º Mesário | |
Arno Marschalk Junior | 2º Mesário | |
Sergio Sander | Secretário | |
Seção 93 | Priscila Luana Brixner | Presidente de mesa |
Rosângela Aparecida Vieira | 1º Mesário | |
Francieli Reichardt | 2º Mesário | |
Deny John Jakymiu | Secretário | |
Seção 117 | Marcia Isabel Ludke Brixner | Presidente de mesa |
Rita Marcia Twardowski | 1º Mesário | |
Cleiton Kerber | 2º Mesário | |
Eliza Gabriela Caribatti David | Secretário | |
Seção | Edite Ineis Twardowski | Delegado de Prédio |
Escola Basica Antonio Gonzaga Rua Francisco de Souza Bacelar, 742 | ||
---|---|---|
Seção 59 | Marcio Luiz Chepanski | Presidente de mesa |
Gabriel Henrique Richardt | 1º Mesário | |
Aline Izabelle Vera | 2º Mesário | |
Angelica Camila Schneider | Secretário | |
Seção 60 | Jéssica Vieira | Presidente de mesa |
Francieli Reck | 1º Mesário | |
Bruna Andressa de Carvalho | 2º Mesário | |
Aline Aparecida Doelle | Secretário | |
Seção 61 | Alfredo Oscar Koch | Presidente de mesa |
Franciele Tiris Sachinski | 1º Mesário | |
Thamirys Náthalli Levandoski | 2º Mesário | |
Tatiana Klement Ferreira | Secretário | |
Seção 62 | Cintia Aparecida Bodnar Cordeiro | Presidente de mesa |
Thiago Borini | 1º Mesário | |
Alessandra Chaves | 2º Mesário | |
Eliane Cristina Novakowski | Secretário | |
Seção 63 | Natalia Figueira dos Santos | Presidente de mesa |
Victor Daniél Wonsowski | 1º Mesário | |
Carlos Eduardo Gaio | 2º Mesário | |
Giovanno Mecca | Secretário | |
Seção 64 | Tatiane Thonia da Luz | Presidente de mesa |
Suelen Caroline Luiz | 1º Mesário | |
Maiana Danieli Gasmann Santos | 2º Mesário | |
Evelyn Alessandra Moreira de Castilho | Secretário | |
Seção 65 | Lauro Trevisan | Presidente de mesa |
Jonathan Alexandre Lourenço Müller | 1º Mesário | |
Maiara Rodrigues Chagas | 2º Mesário | |
Felipe Melki Weber | Secretário | |
Seção 66 | Jennifer Ariel da Silva Borga | Presidente de mesa |
Jéssica Andressa Gura Olberts | 1º Mesário | |
Letícia Gabriely Gassmann | 2º Mesário | |
Edemilson da Costa | Secretário | |
Seção 67 | Patrick dos Santos Clever | Presidente de mesa |
Claudinei Gassmann | 1º Mesário | |
Brenda Nogara Floriano | 2º Mesário | |
Gabrielli Marine Marques | Secretário | |
Seção 154 | Silvio Adson Gontarek de Oliveira | Presidente de mesa |
Leandro Tichewiski | 1º Mesário | |
Fernanda Pimentel de Córdova | 2º Mesário | |
Otávio Muller da Maia | Secretário | |
Seção 159 | Kelly Francisca Dziurkowski de Castilho | Presidente de mesa |
Danieli Maier | 1º Mesário | |
Ketlen Alany de Castilho | 2º Mesário | |
Danielly Maria Juka Fantin | Secretário |
Escola Basica Frei Deodato SC 135 | ||
---|---|---|
Seção 88 | Anderson Wilhelms | Presidente de mesa |
Aline Beatriz Maldonado | 1º Mesário | |
Veridiana Vogel | 2º Mesário | |
José Vilmar Bendlin | Secretário | |
Seção 89 | Airton Wilhelms | Presidente de mesa |
Sandro Edinei Kostiw | 1º Mesário | |
Thainara Chaiane Czezeski | 2º Mesário | |
Paula Aline Bendlin | Secretário | |
Seção | Inês Becker Schwab | Delegado de Prédio |
Escola Basica Nilo Pecanha Rua Francisco Pelusk, S/N | ||
---|---|---|
Seção 80 | Walquiria Aparecida Pires do Prado | Presidente de mesa |
Priscila Kotoski Bauer Braescher | 1º Mesário | |
Emanueli Cristina de Lima | 2º Mesário | |
Evelin Claudia Woitowicz Bianchini | Secretário | |
Seção 81 | Josiane Paula Cordeiro | Presidente de mesa |
Edvino José Vier | 1º Mesário | |
Priscila Gonçalves de Lima | 2º Mesário | |
Carlos Alberto Bereza | Secretário | |
Seção 82 | Edson Luis Engelmann | Presidente de mesa |
Alini Odorcik | 1º Mesário | |
Mateus Ferreira | 2º Mesário | |
Thiago Kaue Krestski | Secretário | |
Seção 83 | Cintia Fernanda Bonquerner Budal | Presidente de mesa |
Giovane Alves | 1º Mesário | |
Josnei Costa | 2º Mesário | |
Fernanda Aparecida Miersch | Secretário | |
Seção 126 | Wellington Gonçalves | Presidente de mesa |
Tatiane Rosa de Abreu de Brito | 1º Mesário | |
Wellen Schimidt de Lima | 2º Mesário | |
Éverton Soares Ferreira | Secretário | |
Seção 127 | Clarice Colaço da Silveira Muller | Presidente de mesa |
Emerson do Rocio Fiqueira Júnior | 1º Mesário | |
Simone de Lima Gomes Miranda | 2º Mesário | |
Nicole Larissa da Rosa | Secretário | |
Seção 146 | Sintia de Fatima Rocha Loures Schlosser | Presidente de mesa |
Claudia de Oliveira Nizer de Souza | 1º Mesário | |
Bruno Isaías de Lima Bento | 2º Mesário | |
Debora Barbosa | Secretário | |
Seção | Alaor Rodrigues | Delegado de Prédio |
Cléa Regina Dolinski Store | Delegado de Prédio |
Escola Basica Professor Germano Wagenfuhr Rua Leoberto Leal, 171 | ||
---|---|---|
Seção 68 | Alice Aparecida Regert | Presidente de mesa |
Amanda Cardozo Kranholdt | 1º Mesário | |
Trinity Mariane Bohn | 2º Mesário | |
Fabio Gregório Venâncio | Secretário | |
Seção 69 | Juliana Kessin | Presidente de mesa |
Tony Collita | 1º Mesário | |
Guilherme de Lima Cordeiro | 2º Mesário | |
Jeferson Fernando de Oliveira | Secretário | |
Seção 70 | Carlos Roberto Jaretz | Presidente de mesa |
Jusimara Mello de Souza | 1º Mesário | |
Jéssica Aparecida Lourenço Lavall | 2º Mesário | |
Maria Carolina Probst Dacol | Secretário | |
Seção 71 | Inês Aparecida Karas | Presidente de mesa |
Elizete Jankoski Nogatz | 1º Mesário | |
Rauluiz Bonk | 2º Mesário | |
Paula Heiden Marcondes de Albuquerque | Secretário | |
Seção 72 | Adriane Maria Holovaty | Presidente de mesa |
Lívia Maria Kindrat Weiss | 1º Mesário | |
Sandro Luis Schneider | 2º Mesário | |
Amanda Solovi | Secretário | |
Seção 73 | Maycon Legat | Presidente de mesa |
Joao Alberto Bendlin Junior | 1º Mesário | |
Lucas Kormann de Lima | 2º Mesário | |
Êmili Soares Carneiro | Secretário | |
Seção 74 | Vanuza Aparecida da Silva Chaves | Presidente de mesa |
Maria Eduarda de Camargo Hilário | 1º Mesário | |
Wesley dos Santos Dolennei | 2º Mesário | |
Adryelle Juliana Carneiro | Secretário | |
Seção 75 | Paulo Roberto Dal' Bo | Presidente de mesa |
Martha Rodrigues de Brito | 1º Mesário | |
Michele Aparecida Scheibe | 2º Mesário | |
Franciely Peixoto | Secretário | |
Seção 76 | Manuella Raggi | Presidente de mesa |
Letícia Budniak | 1º Mesário | |
Franciele Cardoso de Lima | 2º Mesário | |
Neusa Lucia Benoni | Secretário | |
Seção 77 | Itamara Alves de Assunção | Presidente de mesa |
Bruna de Mello Signori | 1º Mesário | |
Antonio Euclides Gonçalves de Lima | 2º Mesário | |
Bruno Bajuka de Aguiar | Secretário | |
Seção 125 | Maiara Freres | Presidente de mesa |
Michelly Aparecida Dolizney | 1º Mesário | |
Murilo Scheffer | 2º Mesário | |
Rita Iracema Martins | Secretário | |
Seção | Rodomir Angelov Neto | Delegado de Prédio |
Escola Isolada de Jangada Rua Geral, S/N | ||
---|---|---|
Seção 95 | Neuza Guerelus Tchuvaiff | Presidente de mesa |
Rosangela Kinal | 1º Mesário | |
Jocemara da Silva Charavara | 2º Mesário | |
Gilnei Baranek Kinal | Secretário | |
Seção | Neuza Guerelus Tchuvaiff | Delegado de Prédio |
Escola Isolada de Rio Bonito Rua Geral, S/N | ||
---|---|---|
Seção 98 | Natalino Jose Blaskowski | Presidente de mesa |
Leandro Blaskowski | 1º Mesário | |
César Luiz Stremlow | 2º Mesário | |
Jair Swirkowski | Secretário | |
Seção | Natalino Jose Blaskowski | Delegado de Prédio |
Escola Isolada de Sao Pedro do Timbo Rua Geral, S/N | ||
---|---|---|
Seção 94 | Sergio Werle | Presidente de mesa |
Odimar Schutz | 1º Mesário | |
Alessandra Antonovicz | 2º Mesário | |
Valdecir Afonso Werle | Secretário | |
Seção | Sergio Werle | Delegado de Prédio |
Escola Isolada do Legru Rua Geral, S/N | ||
---|---|---|
Seção 108 | Beatriz Schipanski | Presidente de mesa |
Marinês Gasperin Lewandowski | 1º Mesário | |
Marcos Jonas Litwinski | 2º Mesário | |
Sérgio João Dohopiati | Secretário | |
Seção | Beatriz Schipanski | Delegado de Prédio |
Escola Isolada do Maratá Rua Geral, S/N | ||
---|---|---|
Seção 87 | Laureci Freisleben | Presidente de mesa |
Carina Orth | 1º Mesário | |
Andreia Simone Freisleben Kerber Stringuini | 2º Mesário | |
Aline Schorr | Secretário | |
Seção | Laureci Freisleben | Delegado de Prédio |
Escola Municipal de Sao Bernardo dos Campos Rua Frei Canizio, 64 B | ||
---|---|---|
Seção 85 | Joao Carlos Martins da Cunha | Presidente de mesa |
Mateus de Andrade | 2º Mesário | |
Dimicléia Eufrasio Elias | Secretário | |
Seção 124 | Jefferson Carlos Berwig da Silva | 1º Mesário |
Sandra Mara Martins Cunha | 2º Mesário | |
Soeli Terezinha Souza Berwig da Silva | Secretário | |
Seção | Dilce Soares dos Santos Levandoski | Delegado de Prédio |
Junta Apuradora - | ||
---|---|---|
Seção Junta 1 Turma 1 | Marcelo dos Santos Duarte | Escrutinador |
Wagner Cardoso Horn | Escrutinador |
LA - 025ª Zona Eleitoral - Porto União R Matos Costa, 344 | ||
---|---|---|
Seção | Alexandre Martins Garcia | Auxiliar de Serviços Eleitorais |
Ana Dircelia Keskoski Anzolin | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Gustavo Abrahao Ribas | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Izis Taguchi Kist | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Jean Franco Huergo de Lima | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Pedro Paulo de Moura Camargo | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Tereza Koguta | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Tibiriça Jordão Fagundes | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Vilma Marcondes | Auxiliar de Serviços Eleitorais | |
Wagner Cardoso Horn | Auxiliar de Serviços Eleitorais |
Nucleo Educacional de Lanca Rua Geral, S/N | ||
---|---|---|
Seção 90 | Maria Angélica Siqueira | Presidente de mesa |
Giovane Martins | 1º Mesário | |
Claudinei Lucas Screpecz | 2º Mesário | |
Andressa Cristina Zasnieski | Secretário | |
Seção | Maria Angélica Siqueira | Delegado de Prédio |
Nucleo Educacional Jornalista Herminio Millis Avenida Hermenegildo Alves Marcondes, S/N | ||
---|---|---|
Seção 112 | Gabriele Visentin Ribeiro | Presidente de mesa |
Ana Caroline Kreknicki | 1º Mesário | |
Lidiane Regina Schreiner | 2º Mesário | |
Josiele Prestes Kulakowski | Secretário | |
Seção | Gisele Casagrande | Delegado de Prédio |
Pavilhão da Igreja Ucraniana do Sthengel Velho Estrada Geral, S/N | ||
---|---|---|
Seção 102 | Luis Roberto Barbusa | Presidente de mesa |
Felipe Lessenko | 1º Mesário | |
Marcia Isabel Gan | 2º Mesário | |
Angela Dolinski | Secretário | |
Seção | Angela Dolinski | Delegado de Prédio |
Salão Paraquial do Pintado Br 280 | ||
---|---|---|
Seção 103 | Rosandra Guilhermina Regert | Presidente de mesa |
Ana Flavia da Silva | 1º Mesário | |
Nivia Cristina Domborovski | 2º Mesário | |
Fabiane da Silva | Secretário | |
Seção | Ana Flavia da Silva | Delegado de Prédio |
Salao Paroquial Rua Cidadao Luiz Melo, S/N | ||
---|---|---|
Seção 78 | Deborah Nataly Buchholz | Presidente de mesa |
Elaine Martins Deringer Lourenço de Souza Kormann | 1º Mesário | |
Thainara Ferreira | 2º Mesário | |
Elisa Salete Festugatto de Souza | Secretário | |
Seção 79 | Marilene de Fátima Steilein Gajdeczka | Presidente de mesa |
Leonardo Ostrowski Senff | 1º Mesário | |
Gabriela Iltchechen Custodio | 2º Mesário | |
Lucas Carneiro Sloboda | Secretário | |
Seção 147 | Fabio Manera | Presidente de mesa |
Dioclécio Salomão Carneiro | 1º Mesário | |
Flavio Kobroski Junior | 2º Mesário | |
Fábio Henrique Frederico | Secretário | |
Seção 158 | Sarita Padilha de Lima | Presidente de mesa |
Gislaine Terezinha Dzovoniarkievicz | 1º Mesário | |
Amanda Bruna Maselko | 2º Mesário | |
Aline Aparecida Hresko | Secretário | |
Seção | Geraldo Czezeski | Delegado de Prédio |
Salão Paroquial da Comunidade de Lajeado das Antas Estrada Geral, S/N | ||
---|---|---|
Seção 100 | Loiva Dreyer Wachtel | Presidente de mesa |
Elizeu Diewitz | 1º Mesário | |
Alexandre Vezaro | 2º Mesário | |
Emerson Wilson Wachtel | Secretário | |
Seção | Loiva Dreyer Wachtel | Delegado de Prédio |
Salão Paroquial da Igreja Católica de Nova Galícia Estrada Geral, S/N | ||
---|---|---|
Seção 91 | Jose Osmari Stachera | Presidente de mesa |
Irineu Biliniec | 1º Mesário | |
Angelica Cardoso Lima | 2º Mesário | |
Diego Matheus Kotowski | Secretário | |
Seção | Irineu Biliniec | Delegado de Prédio |
Universidade do Contestado Rua Joaquim Nabuco, 314 | ||
---|---|---|
Seção 152 | Ana Rosa Maria de Agostinho | Presidente de mesa |
Everton Batista Moreira | 1º Mesário | |
Paula Beatriz Kienen Schreiner | 2º Mesário | |
Maria Eduarda Frates Fernandes | Secretário | |
Seção 155 | Adriana Chavarski | Presidente de mesa |
Valeria Vieira Domingues Maximiano | 1º Mesário | |
Anderson Stachera | 2º Mesário | |
Heloisa Rodrigues | Secretário | |
Seção | Ernesto Vendramini Junior | Delegado de Prédio |